Страница 1 из 2
R-V-V
Вчера стал обладателем ВАЗ 21063 Very Happy

Осмотр багажника показал что он совершенно пустой Sad и кроме запаски там ничего нету. Подскажите начинающему чего нужно.

домкрат и насос - понятно, хотя какие брать ?
набор ключей - какие и сколько ?
запаска совершенно лысая, нужно ли ее поменять на нормальную ?
Что еще нужно иметь с собой в дороге ?

Денег негусто, по этому думаю сначала по знакомым поискать, но чтоб искать нужно знать чего исчеш Smile
FreiDer
- Домкрат - только ромбовидный + к нему желательно иметь кусочек фанерки площадью ~ 15х15 (проложить между домкратом и порогом)
- Балонник иначе (не зубами же колесо откручивать)
- Насособыкновенный ножной (на компресоры от прикуривателя деньги лучше не тратить)
- Трос лучше эластичный (матерчатый такой), а не стальной (уж очень распространён)
- Запаску меняй однозначно!
- Желательно иметь знак аварийной остановки (иначе могут докапаться)
- Ну а инструмент самый обыкновенный: ключи (9 10 11), отвёртки: шлицеваю и крестовая, ну пассатижи.
- Ах да, оч советую возить с собой флакончик WD-40- волшебное средство!
White Cat
Ремень генератора, комплект предохранителей, лампочки самые ходовые - 21 Вт, 5 Вт.
Vital_2112
огнетушитель,
кусок провода метра два,
комплект свечей (в дальнюю дорогу)
свечник
Kirgudu
Из опыта езды на шахе 84-ого года пришел к тому, что вожу:
1. Запаска, болонник, домкрат, ремень генератора.
2. Набор ключей от 6 до 30 два комплекта. Трубки, вороток, головки разные.
3. Коммутатор, крышку трамблера, бегунок, комплект свечей, лампочки, фонарь на всякий случай, изолента, предохранители.
4. Трос, проволочки, бутыль с водой 2-5 л, тряпочки чистые, стеклоочиститель.

В дорогу беру еще масло, тосол, 2-х литровую бодягу с бензином, тормозуху.
Короче, пол машины.
Antoha
Вроде усе перебрали Very Happy Кинь еще к этой куче высоковольтный провод, да подлиннее (или от катушки или от 4-го горшка)
FreiDer
Да кстати, совет: поставь себе защиту фар обязательно. У шестёрки это болезнь фары трескаются почём зря! И не столько от дорожного гравия, сколько от попадания воды на них.
Лично я уже разорился таким образом, не повторяй ошибок.
Antoha
FreiDer писал(а):

Да кстати, совет: поставь себе защиту фар обязательно. У шестёрки это болезнь фары трескаются почём зря! И не столько от дорожного гравия, сколько от попадания воды на них.
Лично я уже разорился таким образом, не повторяй ошибок.



По этому зимой и во время дождя, когда стоишь на месте, выключай ближний и тем более дальний свет. Стекла на фарах лопаются из-за резких перепадов температур, когда на горячее стекло попадает вода или снег. На ходу они хоть как-то охлаждаются.
Shevlyak
R-V-V писал(а):

Вчера стал обладателем ВАЗ 21063 Very Happy

Осмотр багажника показал что он совершенно пустой Sad и кроме запаски там ничего нету. Подскажите начинающему чего нужно.

домкрат и насос - понятно, хотя какие брать ?
набор ключей - какие и сколько ?
запаска совершенно лысая, нужно ли ее поменять на нормальную ?
Что еще нужно иметь с собой в дороге ?

Денег негусто, по этому думаю сначала по знакомым поискать, но чтоб искать нужно знать чего исчеш Smile



Много тут уже перечислили Laughing , а я еще добавлю Laughing :
если сожбираешся на машине отъезжать от дома больше чем на 100км Laughing
то обязательно нужно иметь контактную группу (или датчик хола,если электронное зажигание стоит), крышку трамблёра, бензо насос(или ремкомплект), свечи (хотябы старенькие,но рабочие).
Ну и все остальное о чём выше говорилось Laughing .Без этого на этой машине долеко отъезжать нельзя Laughing Laughing
Andrey Fed
Ну и еще добвлю от себя... Вроде все сказали, а на классике лишей вещи в багажнике как правило не бывает...
Еще полезно в багажнике сделать такой ма-а-ленький карманчик, и вложить в него некую сумму денешков - если чего забыл - пригодится, всяко бывает, и от всего не застрахуешься...

Вот еще вспомнил - летом может еще и не так пригодится, а вот осенью/зимой вполне может быть: кинь в багажник (у меня лежали в проеме диска запаски) пару проводов с щупами, для прикуривания АКБ. Места не занимает, а вещь полезная, + ХЗ какой Аккум поставили на заводе, или приключится трабл как у меня по началу - не поволновался за ремень генератора-посадил АКБ.
*Еще, я бы закупил несколько лампочек в запас в задние фонари - постоянно сгорают.
* возьми в дорогу также пару хомутов разных диаметров - мне не раз пригодились...
Shcherbachok
Аптечка еще не помешает....
Шланг можно взять....
Я рньше возил все подряд, в т.ч. и трамблер...
Сейчас зная повадки своей машины вожу тот или иной инструмент в зависимости от времени года и состояния автомобиля...
Еще огнетушитель желательно приобрести (порошковый)... Лишним не будет...
Leshar
Еще если что надумаешь менять в машине то старое брось в богажник пусть поваляется некоторое время, это особенно к меллочам относится. А то вот недавиче я себе тяги газа поменял (30р кажется), так они у меня километров через 200 наверное стали слетать прям на трассе, пришлось старые ставить...
Если конечно лень это все возить то денег бери мелочью по 50-100 чтоб если что доволокли до магазина или сто
Товарищ Т.
Ну блин, почти все перечислили Very Happy
Я еще вожу с собой доски, пилу по дереву, по металлу и лопату Very Happy
на случай откапываний машины
Вэл
Бабетту, на случай естли прихотнется, небольшой бар, естли попить -пожрать, теплый ватерклозет (после жратвы) и небольшой домишка с гаражишком на случай непредвиденной стоянки - вот вроде и все, что для полного счастья в машине возить требуется.
Игорь38
Вэл писал(а):

Бабетту, на случай естли прихотнется, небольшой бар, естли попить -пожрать, теплый ватерклозет (после жратвы) и небольшой домишка с гаражишком на случай непредвиденной стоянки - вот вроде и все, что для полного счастья в машине возить требуется.

Двумя руками за!
Centr
Игорь38 писал(а):

Вэл писал(а):

Бабетту, на случай естли прихотнется, небольшой бар, естли попить -пожрать, теплый ватерклозет (после жратвы) и небольшой домишка с гаражишком на случай непредвиденной стоянки - вот вроде и все, что для полного счастья в машине возить требуется.

Двумя руками за!



Вместо Бабетты лучшее презины поболе. Бабеттов вдоль трассы навалом. А в остальном правильно. :cool:
Вэл
Презина ныне х.з какая, порвется и получишь от придорожной афродиты как минимум полторы окружности (2ПР +1ПР=3ПР), потому как глядя на этих афродит, сразу мысль возникает-она конечно не венера, но что-то венерическое в ней просматривается.
Centr
Вэл писал(а):

Презина ныне х.з какая, порвется и получишь от придорожной афродиты как минимум полторы окружности (2ПР +1ПР=3ПР), потому как глядя на этих афродит, сразу мысль возникает-она конечно не венера, но что-то венерическое в ней просматривается.



Не, у нас в Сибирях их прививают. Даже в газете писали, что самые чистые на Руси.
Andrey Fed
Centr писал(а):

Не, у нас в Сибирях их прививают. Даже в газете писали, что самые чистые на Руси.



Хочу... в Сибирь... :-D Smile

ПИСИ: теперь я понимаю, почему Ленин любил бывать в Сибири, и сидеть в сибирских ссылках... (хотя слово "ссылка" у меня уже неизменно ассоциируется с чем-то другим Very Happy - так же как небо будет скоро неприлично назыать "голубым")
Centr
Andrey Fed писал(а):

Centr писал(а):

Не, у нас в Сибирях их прививают. Даже в газете писали, что самые чистые на Руси.


Хочу... в Сибирь... :-D Smile

ПИСИ: теперь я понимаю, почему Ленин любил бывать в Сисбири, и сидеть в сибирских ссылках...



:cool: :cool: :cool:
Да, от меня до Шушенского 96 км отличной трассы М-54.
Andrey Fed
Ну вот!!! Значит человек бывал в ЭТИХ, с позволения сказать, местах - ничего плохого значит не приключилось, после посещения ЭТИХ мест с применением Презинаф :-D Smile
Думаю, стоит прислушиваться - что люди с собой возят!!!
Koriloum
Незабудь НОЖ! .. можно маленкий, но острый! ... сам много раз дико рабовался, что такой имтся... КРАЙНЕ важная штуковина!... почти уневерсален и вообще незаменим!
Вэл
Koriloum писал(а):

Незабудь НОЖ! .. можно маленкий, но острый! ... сам много раз дико рабовался, что такой имтся... КРАЙНЕ важная штуковина!... почти уневерсален и вообще незаменим!


А зачем нож-то? Дефлорацию чтоли делать? Или мы опять к инструменту вернулись? Так уж вроде все по прибабахам обсудили.
Centr
Вэл писал(а):

Koriloum писал(а):

Незабудь НОЖ! .. можно маленкий, но острый! ... сам много раз дико рабовался, что такой имтся... КРАЙНЕ важная штуковина!... почти уневерсален и вообще незаменим!


А зачем нож-то? Дефлорацию чтоли делать? Или мы опять к инструменту вернулись? Так уж вроде все по прибабахам обсудили.



Нет! Кастрацию, когда машина поломается или на кардан чего намотаешь! Smile
Ivanych
Centr писал(а):

Вэл писал(а):

Koriloum писал(а):

Незабудь НОЖ! .. можно маленкий, но острый! ... сам много раз дико рабовался, что такой имтся... КРАЙНЕ важная штуковина!... почти уневерсален и вообще незаменим!


А зачем нож-то? Дефлорацию чтоли делать? Или мы опять к инструменту вернулись? Так уж вроде все по прибабахам обсудили.



Нет! Кастрацию, когда машина поломается или на кардан чего намотаешь! Smile



А что это вы батенька имеете ввиду под словом "кардан" и кого это вы на свой кардан наматывали??? ..... И как сковырнуть потом эту с позволения сказать особь с карадана ножичком??? А ну делись опытом.... pray: pray: pray: pray: pray: pray: pray: pray: pray: pray: pray: pray: pray: pray: pray: pray: :mrgreen:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы