Страница 2 из 4
Это не я
outlander писал(а):

Это не я писал(а):


Открываем данные по 2108 с данного сайта:
http://www.ladaonline.ru/models.asp?Theme=4&Model=27

и читаем для модификации 2108-91 максимальную скорость 200 (двести) километров в час.


Я-то это знаю,ибо проверено на практике-просто не хочется искать ссылки по такому простому вопросу.



Признаться, Ваши посты как-то больше внушают доверия

outlander писал(а):


Вам спасибо,конечно.О хамстве-я уже и не удивляюсь



А ведь Zozzy -- скотина!
Алексей 123
Это не я писал(а):

outlander писал(а):

Это не я писал(а):


Открываем данные по 2108 с данного сайта:
http://www.ladaonline.ru/models.asp?Theme=4&Model=27

и читаем для модификации 2108-91 максимальную скорость 200 (двести) километров в час.


Я-то это знаю,ибо проверено на практике-просто не хочется искать ссылки по такому простому вопросу.



Признаться, Ваши посты как-то больше внушают доверия


Правильно, сам себя не похвалишь, от других не дождешься! :-D
А максималка для 8-ки (по твоей же ссылки 148 км). Тюнинг и эксперементалки не в счет.
outlander
Это не я писал(а):

outlander писал(а):

Это не я писал(а):


Открываем данные по 2108 с данного сайта:
http://www.ladaonline.ru/models.asp?Theme=4&Model=27

и читаем для модификации 2108-91 максимальную скорость 200 (двести) километров в час.


Я-то это знаю,ибо проверено на практике-просто не хочется искать ссылки по такому простому вопросу.



Признаться, Ваши посты как-то больше внушают доверия

outlander писал(а):


Вам спасибо,конечно.О хамстве-я уже и не удивляюсь



А ведь Zozzy -- скотина!


Не стоит обращать на это недоразвитое существо внимания.Оно этого не заслуживает.
Больше я не вернусь
Серийный ВАЗ 21093 i разгоняется до паспортных 156 км в час (проверено GPS - никаких спецприборов и условий). Что там при этом показывает спидометр.. Ну показывает он 165 при этом..

Придумывать, что ВАЗ не выполняет заявленных хар-ки не нужно.
Ну ошибся outlander с ВАЗом 1.3 литра - скорость взял от 1.5 инжектрора. И что?

Хендей например врет в своих паспортных данных откровенно сама - там все хар-ки на 10-15% завышены. Корейцы - считай те же восточные евреи
outlander
6600 писал(а):

Серийный ВАЗ 21093 i разгоняется до паспортных 156 км в час (проверено GPS - никаких спецприборов и условий). Что там при этом показывает спидометр.. Ну показывает он 165 при этом..

Придумывать, что ВАЗ не выполняет заявленных хар-ки не нужно.
Ну ошибся outlander с ВАЗом 1.3 литра - скорость взял от 1.5 инжектрора. И что?

Хендей например врет в своих паспортных данных откровенно сама - там все хар-ки на 10-15% завышены. Корейцы - считай те же восточные евреи


Возможно машина "расточенная"-с точностью не известно либо "измеритель" врет-но такие показатели были.То есть путем измерения к впереди идущей.
Серго К.
Это не я писал(а):

Это послание я адресую в первую очередь Русофилу. А также всем моим традиционным оппонентам.

Я давно читаю ваши посты. И все они вместе поражают. Знаете, чем?

Они не могут быть постами людей, которых волнует качество продукции ВАЗа.

Вы, господа, отстаиваете совершенно другую идею, в которой ВАЗ -- постольку-постольку. Иллюстрация идеи, рядом с которой ник Rusofil -- злая насмешка.

Весьма часто приходится отказываться от отечественной продукции ради импортной (случается и наоборот, но не будем отвлекаться). И я сейчас спросил себя -- в этом случае
желаю ли я смерти предприятию, продукции которого предпочёл импорт?.
Разумеется, нет.
Требую ли я передать это предприятие в собственность иностранцам?.
Разумеется, нет.
Выстраиваю ли я расуждения, что наши инженеры не могут ничего хорошего создать?
Нет и только нет.
Корчу ли я из себя прокурора -- обвиняя директорат этого предприятия в воровстве?
Разумеется, нет.

Ну и наконец, самый забавный вопрос: торчу ли я в форуме, посвященном продукции, которой я предпочёл импорт? Smile

Почему на все эти вопросы ответ отрицательный? Потому что я о них не думаю (как и любой нормальный человек). И не понимаю, почему вы о них думаете.

Но Вы меня заставили подумать о них. Ну так извольте выслушать, почему опять нет.

Потому что постановка этих вопросов антирыночная (ну кроме темы воровства, попирающей Презумпцию Невиновности).
Господа, ушёл Ваш поезд: нет больше ЦК КПСС и Госплана. Мы строим рыночную экономику, если кто не понял. И если предприятие работает, не тянет деньги из бюджета, не нарушает законодательства -- то изнасиловать его по вашим антироссийским сценариям Правительство РФ попросту не имеет права.

Даже если бы оно этого хотело. Но, похоже, в последние годы оно начало поддерживать свою промышленность, как это делают правительства всего мира.

Когда, что-то бормоча про монополизм, вы упоминаете пошлины -- господа, я с вас смеюсь, как говорят в Одессе. Вы ухитрились забыть про "отвёртку", которую никто не обижает. Кстати, есть данные, что именно "отвёртка", а не ВАЗ, пролоббировала эти пошлины. Кстати, не мешающие вам покупать то, что вы хотите, доплатив за это государству. Ну а на какие деньги строить дороги для вас? Налогов от вас не дождаться -- так хоть пошлину заплАтите...

Но мне кажется, господа, что вы себя выдали на теме сравнения танков СССР и гитлеровской Германии.
Ни один мой пост про Калину не вызвал такого озлобления, как похвала Т-34. А когда я напомнил про успехи космонавтики -- вы в пароксизме ненависти к этой стране выплюнули нечто вовсе несуразное: что первыми в космос послали человека гитлеровцы. Якобы для управления баллистической(!) ракетой...

Странные вы автолюбители, господа...



Внимательно прочитал всю ветку.
И вот что забавно, я бы задал те же самые вопросы, но несколько иначе:
предпочёл бы я импорт, если предприятие, продукцию которого я всегда покупал, относилось бы ко мне с уважением?.
Разумеется, нет.
Требовал ли я передать новую модель предприятия в собственность иностранцам, которые сделали ее более дорогой, оставив прежнее качество и дав красивому имени автомобиля Нива приставку Вшиви?.
Разумеется, нет.
Выстраиваю ли я расуждения, что наши инженеры не могут ничего хорошего создать в области вооружений и высоких технологий?
Нет и только нет.
Работает ли в Тольятти прокурор, который может обвинить директорат этого предприятия в воровстве?
Разумеется, нет. Если бы прокуратура не зависела от АвтоВАЗа, то воры сидели бы в тюрьме и я не вынужден бы был корчить из себя прокурора

Ну и наконец, самый забавный вопрос: торчу ли я в форуме, посвященном продукции, которой я предпочёл импорт? Smile

Почему на все эти вопросы, кроме последнего, ответ отрицательный? Потому что так думают очень многие. И не понимаю, почему вы о них не думаете.

Последний раз редактировалось: Серго К. (29 Май 2005 22:51), всего редактировалось 1 раз
Это не я
***ПОВТОР***

Последний раз редактировалось: Это не я (29 Май 2005 22:04), всего редактировалось 1 раз
Это не я
Серго К. писал(а):

Потому что так думают очень многие.



К сожалению, это первая проблема России. Даже более больная, чем дороги.

Серго К. писал(а):


И не понимаю, почему вы о них не думаете.



Результат моих размышлений -- в цитируемом Вами посте.
Или Вам таки надо объяснять, что такое рыночная экономика? И чем отличается от милой Вашему сердцу административно-командной?

Серго К. писал(а):


Если бы прокуратура не зависела от АвтоВАЗа, то воры сидели бы в тюрьме и я не вынужден бы был корчить из себя прокурора



Генеральная Прокуратура РФ тоже зависит от ВАЗа? :)

Да, кстати, в России что, совсем отменили Презумпцию Невиновности?
Серго К.
Это не я писал(а):

Серго К. писал(а):

Потому что так думают очень многие.



К сожалению, это первая проблема России. Даже более больная, чем дороги.

Да, кстати, в России что, совсем отменили Презумпцию Невиновности?



1/ Вы действительно считаете всех недовольных ценой и качеством ВАЗовской продукции дураками?

2/ Повторяетесь мессир. Рановато у Вас склероз развился.
Это не я
Серго К. писал(а):

1/ Вы действительно считаете всех недовольных ценой и качеством ВАЗовской продукции дураками?



Нет. Конечно, нет.
Я считаю дураками тех, кто думает, как Вы. А Вас волнует вовсе не вопрос качества продукции ВАЗа. Вас волнуют совсем другие вопросы. Иначе не корчили бы из себя прокурора.
Не искали бы воров, залезающих к Вам в карман (это уже клиника, Серго...)

Серго К. писал(а):

Повторяетесь мессир. Рановато у Вас склероз развился.



не повторяюсь. Просто на этот раз спрашиваю Вас персонально -- а не всех, как в другой ветке.
Алексей 123
6600 писал(а):

Хендей например врет в своих паспортных данных откровенно сама - там все хар-ки на 10-15% завышены.


Глупость. Конкуренты в суде разорили бы.
Больше я не вернусь
2 outlander , Дак у меня тоже шильдик 1100 сидит. Спутник 1100.

Весело выглядят владельцы Мицубиси Лансеров 1.6 и практически всех корейцев - когда их со старта обходит такая 9ка. Они начинают дергаться.. И на следующем светофоре обычно жмут.. Пока со старта никто из них не догнал.
Серго К.
Это не я писал(а):

Нет. Конечно, нет.
Я считаю дураками тех, кто думает, как Вы. А Вы недовольны не качеством продукции ВАЗа. Иначе не корчили бы из себя прокурора.

не повторяюсь. Просто на этот раз спрашиваю Вас персонально -- а не всех, как в другой ветке.



И все-таки повторяетесь.
Заметьте, я недоволен не только качеством, но и ценой.
И я никого не называю дураками, не отсылаю ко врачам... А у Вас все идиоты, кто несогласен с Вашим мнением.
Только лишь констатация фактов, не более того.
И не надо так нервничать. Вопросы не понравились? Что делать как Вы к нам, так и мы к Вам.
Генеральная Прокуратура от ВАЗа не зависит - на Волгах ездят... И Мерседесах...
Больше я не вернусь
2 Алексей 123

Не глупость. Замеры были. Гетц - завышена мощность на 10%. Расход занижен на 15%

Вообще-то подкопаться сложно. Наши-то отечественные методики отличаются. Если по корейским методоикам замерить ВАЗ - он даже с 8кл 1.5 литра будет соответствовать якобы 100 сильному движку Гетца. А жрать при этом - меньше.
Серго К.
6600 писал(а):

2 outlander , Дак у меня тоже шильдик 1100 сидит. Спутник 1100.

Весело выглядят владельцы Мицубиси Лансеров 1.6 и практически всех корейцев - когда их со старта обходит такая 9ка. Они начинают дергаться.. И на следующем светофоре обычно жмут.. Пока со старта никто из них не догнал.



Вы знаете как весело выглядят владельцы десяток и практически всех Самар, когда я обхожу их на Ниве на проселке по дороге на дачу? Они начинают дергаться... Laughing
А если серьезно, то Вы знаете другую машину, за которой летит столько же грязи, сколько за девяткой? Вот и приходится дергаться владельцам только что вымытых иномарок, когда какой-нибудь ухарь по мокрой дороге взвесь поднимает.... Laughing
Это не я
Серго К. писал(а):

А у Вас все идиоты, кто несогласен с Вашим мнением.



Вовсе нет.
Для меня идиоты те, кто высказывает идиотское мнение.
Как вот Вы -- приравнивая увеличение цены своей продукции к воровству :)

Серго К. писал(а):

Вопросы не понравились?



Ну Вы же знаете моё отношение к хамству, так зачем спрашивать?

Серго К. писал(а):


Генеральная Прокуратура от ВАЗа не зависит - на Волгах ездят... И Мерседесах...



Тупим, значит.. Ладно, замнём для ясности.
tdv
6600 писал(а):

2 outlander , Дак у меня тоже шильдик 1100 сидит. Спутник 1100.

Весело выглядят владельцы Мицубиси Лансеров 1.6 и практически всех корейцев - когда их со старта обходит такая 9ка. Они начинают дергаться.. И на следующем светофоре обычно жмут.. Пока со старта никто из них не догнал.


опять ты бредишь Smile Smile Smile Smile
Больше я не вернусь
2 Серго.К. Во первых Нива в городе не догонит никого практически. По проселку - да.
Во вторых - все машины сзади создают водяную пыль. Но у меня грязезащитные щитки стоят -
Да к тому же .. да какая грязь в сухую-то теплую погоду?

Факты - мицубиси лансер 1.6 9ку 1.5 инж не догоняет со старта. Может только очень сильно "поднатужившись" - благо с одним владельцем мы смогли поговорить
Корейцы - все поголовон. По замерам - корейцы нагло лгут о своих мощностях, моментах и расходах топлива
Серго К.
Это не я писал(а):

Серго К. писал(а):

А у Вас все идиоты, кто несогласен с Вашим мнением.



Вовсе нет.
Для меня идиоты те, кто высказывает идиотское мнение.
Как вот Вы -- приравнивая увеличение цены своей продукции к воровству Smile



Где это я такое говорил? Ссылочку не дадите?
Что касается воровства, то быть может не было реэкспортных схем Логоваза и Народного концерна AVVA? Это что, не воровство? Так просто два дяди (Березовский-Каданников) поиграли в машинки и разбежались.
Для Вас похоже любое мнение отличное от Вашего - идиотское.
Серго К.
6600 писал(а):

2 Серго.К. Во первых Нива в городе не догонит никого практически. По проселку - да.
Во вторых - все машины сзади создают водяную пыль. Но у меня грязезащитные щитки стоят -
Да к тому же .. да какая грязь в сухую-то теплую погоду?

Факты - мицубиси лансер 1.6 9ку 1.5 инж не догоняет со старта. Может только очень сильно "поднатужившись" - благо с одним владельцем мы смогли поговорить
Корейцы - все поголовон. По замерам - корейцы нагло лгут о своих мощностях, моментах и расходах топлива



Я сравнение с Нивой привел потому, что любого владельца авто "заедает", когда его объезжает автомобиль более дешевый.
Никогда не забуду как у нас на работе два брата заезды делали - один на Реногоре, другой на служебном Вольво 960. Три заезда, все три в пользу Москвича. Брата, ездившего на Вольво, долго успокаивали... Laughing
Больше я не вернусь
2 серго. Это точно. Не любят . А если несколько раз подряд - совсем скисают. Но это не относится конечно к тем машинам, которые конечно могут кого угодно "сделать" - Зубару со спорт-режимом коробки. Ауди.. С заведомо большими мощностями.

Однако у ВАЗа Самары 1.5 i - всего-то "от силы" 80 л.с на тонну веса.
Но это более-менее честные лошадиные силы и честный момент силы
outlander
Серго К. писал(а):

Это не я писал(а):

Серго К. писал(а):

А у Вас все идиоты, кто несогласен с Вашим мнением.



Вовсе нет.
Для меня идиоты те, кто высказывает идиотское мнение.
Как вот Вы -- приравнивая увеличение цены своей продукции к воровству Smile



Где это я такое говорил? Ссылочку не дадите?
Что касается воровства, то быть может не было реэкспортных схем Логоваза и Народного концерна AVVA? Это что, не воровство? Так просто два дяди (Березовский-Каданников) поиграли в машинки и разбежались.
Для Вас похоже любое мнение отличное от Вашего - идиотское.


Мало ли какие были схемы-бартер,обмен,взаимозачет и.т.д.А как рассчитывались с поставщиками за поставленную продукцию,вы знаете?Здесь на форуме человек из Тольятти об этом рассказывал-доходило до того,что ВАЗ за свои деньги "поднимал" поставщиков-дабы не остановился конвеер.Что вы знаете?
Серго К.
outlander писал(а):

Мало ли какие были схемы-бартер, обмен, взаимозачет и.т.д. А как рассчитывались с поставщиками за поставленную продукцию, вы знаете? Здесь на форуме человек из Тольятти об этом рассказывал-доходило до того,что ВАЗ за свои деньги "поднимал" поставщиков-дабы не остановился конвейер. Что вы знаете?



Я знаю достаточно. К примеру как родилось слово "откат", Вы знаете? Как поставщику, выигравшему тендер на поставку, предлагают продать 50% акций его предприятия, родственнику руководителя среднего звена АвтоВАЗа, угрожая в противном случае не дать работать. Как думаете это отражается на себестоимости продукции?
Возможно "откаты" автомобилям бандитам из каждой партии уже в прошлом, мол кто старое помянет тому глаз вон.
А тому кто забудет - оба.
А Вы разве не из Тольятти? Что-то уж все сторонники высоких цен на ВАЗовские автомобили больно скрытные, что Вы, что Неяэто. Может Вы штатный пиарщик АвтоВАЗа?
outlander
Слово "откат"-родилось задолго до этого и уж совсем вряд ли на АвтоВАЗе.Я не из Тольятти.Штатный пиарщик ВАЗа,говорите-спросите у модераторов мой АйПи-этот вопрос поднимался ранее.Не хочется перемалывать это заново.Возможно,теневые схемы и в прошлом-но когда экспорт освобождают от уплаты НДС и других налогов,страна на "резерве" теряет миллиарды долларов ежегодно,а одного из крупнейших отечественных производителей "прессуют" налогами и поборами вовсю-здесь уже не до шуток.
Серго К.
outlander писал(а):

Слово "откат"-родилось задолго до этого и уж совсем вряд ли на АвтоВАЗе.Я не из Тольятти.Штатный пиарщик ВАЗа,говорите-спросите у модераторов мой АйПи-этот вопрос поднимался ранее.Не хочется перемалывать это заново.Возможно,теневые схемы и в прошлом-но когда экспорт освобождают от уплаты НДС и других налогов,страна на "резерве" теряет миллиарды долларов ежегодно,а одного из крупнейших отечественных производителей "прессуют" налогами и поборами вовсю-здесь уже не до шуток.



Слово "откат" в смысле взятка родилось именно на ВАЗе, когда бандитам откатывали автомобиль из товарной партии. Можете спросить это у "ветеранов" Тольятии.
Мне не нужен Ваш IP. Просто когда человек на черное уверенно говорит белое, начинаешь рассуждать - а почему он так говорит?
С возвратом НДС шустрили многие, но ЛогоВАЗу несомненно принадлежит пальма первенства.
Неплохо прессуют налогами и поборами АвтоВАЗ - часть простили, часть реструктурировали.... Даже на неплохие дивиденты деньги остались... Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы