Страница 3 из 4
Сталкер
outlander писал(а):

Слово "откат"-родилось задолго до этого и уж совсем вряд ли на АвтоВАЗе.Я не из Тольятти.Штатный пиарщик ВАЗа,говорите-спросите у модераторов мой АйПи-этот вопрос поднимался ранее.Не хочется перемалывать это заново.Возможно,теневые схемы и в прошлом-но когда экспорт освобождают от уплаты НДС и других налогов,страна на "резерве" теряет миллиарды долларов ежегодно,а одного из крупнейших отечественных производителей "прессуют" налогами и поборами вовсю-здесь уже не до шуток.



Подтверждаю - он не из Тольятти, он с Украины и насколько я помню к него нет машины Smile
Серго К.
Сталкер писал(а):

Подтверждаю - он не из Тольятти, он с Украины и насколько я помню к него нет машины Smile



С Украины? Странно... Подозрительная забота об иностранном производителе... Laughing
Сталкер
Ага Smile "Это не Я" - оттуда же Smile
outlander
Серго К. писал(а):

outlander писал(а):

Слово "откат"-родилось задолго до этого и уж совсем вряд ли на АвтоВАЗе.Я не из Тольятти.Штатный пиарщик ВАЗа,говорите-спросите у модераторов мой АйПи-этот вопрос поднимался ранее.Не хочется перемалывать это заново.Возможно,теневые схемы и в прошлом-но когда экспорт освобождают от уплаты НДС и других налогов,страна на "резерве" теряет миллиарды долларов ежегодно,а одного из крупнейших отечественных производителей "прессуют" налогами и поборами вовсю-здесь уже не до шуток.



Слово "откат" в смысле взятка родилось именно на ВАЗе, когда бандитам откатывали автомобиль из товарной партии. Можете спросить это у "ветеранов" Тольятии.
Мне не нужен Ваш IP. Просто когда человек на черное уверенно говорит белое, начинаешь рассуждать - а почему он так говорит?
С возвратом НДС шустрили многие, но ЛогоВАЗу несомненно принадлежит пальма первенства.
Неплохо прессуют налогами и поборами АвтоВАЗ - часть простили, часть реструктурировали.... Даже на неплохие дивиденты деньги остались... Laughing


Что-то вам везде ВАЗ мерещится?С возвратом НДС начинали по-моему водочники и нефтяники,сразу просекли немыслимые прибыли.На ВАЗе также был период смуты-кто бы спорил-как в стране в целом.Никто на черное не говорит белое-идет реальный разговор,подчеркиваю реальный,основанный на данной действительности.Без преувеличения.Зачем идеализировать недостижимое?Всегда будет где-то по-другому,так или иначе.Задолженность ВАЗу простили мизерную часть-остальное реструктуризировали,причем с выплатой в кратчайшие сроки-то есть те,кто грабил страну,в том числе и ВАЗ-все же недовольны,надо получить сразу и сполна.Остальное-социалка,те же дивиденды-не берутся в расчет.Зачем кому-то люди,работающие на заводе?Зачем кому-то несколько смежных отраслей,также обеспечивающих процессы производства?Абсолютно не нужно.На горизонте ВТО-и безработица в 40-45 млн. человек.
Это не я
outlander писал(а):

Серго К. писал(а):


Просто когда человек на черное уверенно говорит белое, начинаешь рассуждать - а почему он так говорит?


Что-то вам везде ВАЗ мерещится?



Я ему советовал лечиться. Он не послушался -- всё продолжал воров искать. Почему-то решил, что он прокурор.

А теперь и Вас сосчитал. Подождите -- скоро начнёт рассказывать, что Вы ему в карман залезли. Из Львова. Smile
Это не я
Серго К. писал(а):

Это не я писал(а):


Для меня идиоты те, кто высказывает идиотское мнение.
Как вот Вы -- приравнивая увеличение цены своей продукции к воровству Smile



Где это я такое говорил? Ссылочку не дадите?



Да чего бы путного... Нате:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58598&postdays=0&postorder=asc&start=225
Цитата:

я с Каданниковым лично не знаком и деньги его мне по барабану были бы, если бы он в мой карман не лез за очередной порцией оных. Так же как и в карман Amd_race и многих других, которые справедливо считают, что именно ВАЗ лоббирует повышение пошлин.

Это не я
Серго К. писал(а):

Подозрительная забота об иностранном производителе... Laughing



Ты что-то тут расподозревался сегодня. На двух параноиков хватит...
Алексей 123
6600 писал(а):

2 Алексей 123

Не глупость. Замеры были. Гетц - завышена мощность на 10%. Расход занижен на 15%.


Можно ссылку?

6600 писал(а):

Вообще-то подкопаться сложно. Наши-то отечественные методики отличаются.


Ладно с нашими методиками... Хэнде продается по всему миру, в условиях жесткой конкуренции. Неужели вы думаете, что при недобросовестной конкуренции остальные участники на это молча смотрели бы. Фирма привирающая на 10 - 15% основные показатели разорилось бы в судах.
Amd_race
2 Outlander
Последний пост про скорость.
1. Сила сопротивления движению зависящая от массы (в области макс. скоростей) - около 5%, остальное - аэродинамическое сопротивление в чистом виде (данные ЗР). Так что повторяю ЕЩЕ РАЗ: ОТ МАССЫ МАКСИМАЛКА ЗАВИСИТ МАЛО.
2.Если ты приводишь какие-то левые экспер-е данные спидометра Вектры, знай - ОН ТОЖЕ ВРЕТ минимум на 10% (смотри тест Авторевю)
Под ПАРАДНЫМИ данными я имел в виду то что написано в инструкции.
3.Зачем ты приводишь данные какой-то экспериментальной восьмерки мы про 1.3. говорили?
Если "восьмой" кузов "натянуть" на реактивный двигатель, она и до 1-й космической разгонится.
Повторяю вывод: ТЫ настолько уперт что ни разу не смог правильно прочитать мои посты опять же вместо ответа по сути вычитывал до чего же докопаться. Если сначала я думал что ты мог и искренне заблуждаться, но сейчас уверен, что Аутлендер-велосипедист либо пешеход, который хочет создать себе репутацию в автомобильном форуме. То есть фигура лично мне безинтересная.

Аутлендер, хочешь считать меня хамом за то что тебя на вранье поймали - пожалуйста.
Не хочешь разобраться (самостоятельно) в факторах влияющих на максималку, вместо того чтобы задавать безграмотные вопросы - пожалуйста.
Только не обижайся если тебя в техническом споре просто нафиг пошлют - там аргументы серии "сам такой" не катят.
603
Amd_race писал(а):

2 Outlander
...........
Аутлендер, хочешь считать меня хамом за то что тебя на вранье поймали - пожалуйста.
Не хочешь разобраться (самостоятельно) в факторах влияющих на максималку, вместо того чтобы задавать безграмотные вопросы - пожалуйста.
Только не обижайся если тебя в техническом споре просто нафиг пошлют - там аргументы серии "сам такой" не катят.




аут, я все понимаю, ну приукрасил малек, бывает...
тебе указали на ошибку...
нет бы забросить ветку...
ну зачем упираться да еще невероятные подробности дорисовывать... этож детсад чистый... ладно бы 8-ку никто как калину в глаза не видел

давай уж про калину и про экономику продолжай...

кстати про прожорливость корейцев: вчера смотался по трассе, пробег 650 км, средний расход по компу - 6.6л... кондюк почти все время работал
Серго К.
Это не я писал(а):

outlander писал(а):

Серго К. писал(а):


Просто когда человек на черное уверенно говорит белое, начинаешь рассуждать - а почему он так говорит?


Что-то вам везде ВАЗ мерещится?



Я ему советовал лечиться. Он не послушался -- всё продолжал воров искать. Почему-то решил, что он прокурор.

А теперь и Вас сосчитал. Подождите -- скоро начнёт рассказывать, что Вы ему в карман залезли. Из Львова. Smile



Очень неплохой вопрос Аутлендеру поступил в другой ветке http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58598&start=255
Вы теперь адвокатом у Аутлендера выступаете?
А советы свои оставьте при себе.
kyzmyk
6600 писал(а):


Весело выглядят владельцы Мицубиси Лансеров 1.6 и практически всех корейцев - когда их со старта обходит такая 9ка. Они начинают дергаться.. И на следующем светофоре обычно жмут.. Пока со старта никто из них не догнал.



Бред чисто воды....комментировать даже не буду - ПРИЕЗЖАЙ я с тобой лично погоняюсь! Ну или если я буду в Питере (а я буду точно) специально тебе отпишу, что бы все-таки ты приехал на своей "девятке" и порвал меня.
Посмотри на тесты различных журналов, Авторевю хотя бы - я уже приводил Кабанеро, что ВАЗ 2112 тюнненый на 5000 зелени НЕ ЕДЕТ БЫСТРЕ стокового ЛАНСЕРА Smile
Интересно, а ты считаешь, что Хонда Цивик с 1,6 не обойдет твой ВАЗ "девятый" как "дитя" :cool: ?
kyzmyk
Официальные данные диллеров:

1. ВАЗ Самара седан (2115) - Время разгона от 0 до 100 км/ч, 13,0 с
2. ММС Лансер 1,6 седан МКПП - Время разгона с места до 100 км/ч, 11.8 с.

Ну и как ты собрался в стоковом варианте объехать Лансер??? А если убрать катализатор..., которого у тебя нету...что тогда?...
Короче - либо твой знакомый жалел тачку, либо он просто ездить не умеет.
Приезжай в МСК - погоняемся!
Это не я
603 писал(а):

я все понимаю, ну приукрасил малек, бывает...



Уж ты-то, тупая и злобная мразь, хорошо понимаешь, как приукрашиваются достижения гитлеровской Германии. И как надо упорстовать в этих выдумках.
603
Это не я писал(а):

603 писал(а):

я все понимаю, ну приукрасил малек, бывает...

/////////.

по сущестуву вопроса что-то сказать можем или бум только ругаться?
GEN?
желаю ли я смерти предприятию, продукции которого предпочёл импорт?
Либо предприятие делает конкурентоспособные товары, либо уходит с рынка?

Требую ли я передать это предприятие в собственность иностранцам?
Хозяин должен уметь делать качественный товар, желательно наш хозяин, не иностранец?

Выстраиваю ли я расуждения, что наши инженеры не могут ничего хорошего создать?
Кое что могут, ложки из нержавейки просто зумительные?
Кое-что нет ? машины, например.


Корчу ли я из себя прокурора -- обвиняя директорат этого предприятия в воровстве?
Может, кого радует воровство директората, меня ? нет?
Это не я
GEN писал(а):


Либо предприятие делает конкурентоспособные товары, либо уходит с рынка?



Небольшая, но важная поправка. Либо предприятие делает товары, продажи которых приносят ему прибыль, либо уходит с рынка?

GEN писал(а):


Хозяин должен уметь делать качественный товар, желательно наш хозяин, не иностранец?



Кому это он должен? Он должен делать товар, соблюдая установленные законодательно стандарты и ограничения. Вот и всё, что он должен РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ.

GEN писал(а):


[b]Кое что могут, ложки из нержавейки просто зумительные?



И не только ложки. История показала, что наши инженеры могут ВСЁ, если им будет поставлена задача (что подразумевает и создание соответствующих условий для её выполнения)


GEN писал(а):


Может, кого радует воровство директората, меня ? нет?



Откуда у тебя такое презрение даже не только к Презумпции невиновности, а просто к элементарным нормам порядочности?
GEN?
Это не я писал(а):

GEN писал(а):


Либо предприятие делает конкурентоспособные товары, либо уходит с рынка?


Небольшая, но важная поправка. Либо предприятие делает товары, продажи которых приносят ему прибыль, либо уходит с рынка?



Поправка к поправке - мне пофигу прибыль предприятия, мне важен товар и цена. Все.

Это не я писал(а):

GEN писал(а):


Хозяин должен уметь делать качественный товар, желательно наш хозяин, не иностранец?


Кому это он должен?



Мне должен. Как потребителю.

Это не я писал(а):

GEN писал(а):


[b]Кое что могут, ложки из нержавейки просто зумительные?


И не только ложки. История показала, что наши инженеры могут ВСЁ, если им будет поставлена задача (что подразумевает и создание соответствующих условий для её выполнения)



Складно спел... А машины плохие, удивительно, да?
Т.е. делать Мерседесы просто еще команды не было...

Это не я писал(а):

GEN писал(а):


Может, кого радует воровство директората, меня ? нет?


Откуда у тебя такое презрение даже не только к Презумпции невиновности, а просто к элементарным нормам порядочности?



Поправочка - презрение к воровству.

Последний раз редактировалось: GEN? (30 Май 2005 22:03), всего редактировалось 2 раз(а)
outlander
Amd_race писал(а):

2 Outlander
Последний пост про скорость.
1. Сила сопротивления движению зависящая от массы (в области макс. скоростей) - около 5%, остальное - аэродинамическое сопротивление в чистом виде (данные ЗР). Так что повторяю ЕЩЕ РАЗ: ОТ МАССЫ МАКСИМАЛКА ЗАВИСИТ МАЛО.


Так речь шла о максимальной скорости "Волги".А я вам говорил,что "Волга" намного тяжелее "восьмерки",а движок не пропорционально мощнее-поэтому не удивительно,что максимальная скорость "Волги" не такая уж и заоблачная.
Amd_race писал(а):

2.Если ты приводишь какие-то левые экспер-е данные спидометра Вектры, знай - ОН ТОЖЕ ВРЕТ минимум на 10% (смотри тест Авторевю)
Под ПАРАДНЫМИ данными я имел в виду то что написано в инструкции.


Я "левых" данных не приводил-потому как иным образом измерить скорость не представляется-"фарой" не обладаю,спутниковым приемником тоже-возможно,есть погрешности в данных.
outlander
Amd_race писал(а):

2 Outlander
Последний пост про скорость.
1. Сила сопротивления движению зависящая от массы (в области макс. скоростей) - около 5%, остальное - аэродинамическое сопротивление в чистом виде (данные ЗР). Так что повторяю ЕЩЕ РАЗ: ОТ МАССЫ МАКСИМАЛКА ЗАВИСИТ МАЛО.


Максимальная скорость автомобиля определяется тремя вещами: мощность двигателя, потери на преодоление споротивления воздуха и все остальные потери (в двигателе, трансмиссии, шинах и т.п.). Причем сопротивление воздуха - самая большая потеря, которая в свою очередь зависит от Коэффициента лобового сопротивления (Coefficient of drag).Это понятно.Но если поставить одинаковый движок,то есть с одинаковым объемом на автомобили с совершенно разной массой-то отличия в максимальной скорости между ними будут ли?Ясно,что будут.Что за утверждение-от массы максималка зависит мало?Мало зависит потому,что масса и объем движка точно сбалансированы.
Amd_race
2 Аутлендер
Amd_race писал(а):

2 Outlander
Последний пост про скорость.



Думайте и пишите что хотите, велосипедист, мне без разницы, я не занимаюсь бесплатным просвещением.
Это не я
GEN писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):


Либо предприятие делает конкурентоспособные товары, либо уходит с рынка?


Небольшая, но важная поправка. Либо предприятие делает товары, продажи которых приносят ему прибыль, либо уходит с рынка?


Поправка к поправке - мне пофигу прибыль предприятия, мне важен товар и цена. Все.



А фирме (любой!) важна прибыль, а не ты с твоими юношескими порывами. Моожет зарабатывать, имея некачественную продукцию и хамскую пародию на сервис -- и будет это делать, как Microsoft, РАО ЕС и т.п.


GEN писал(а):


Это не я писал(а):

GEN писал(а):


Хозяин должен уметь делать качественный товар, желательно наш хозяин, не иностранец?


Кому это он должен?


Мне должен. Как потребителю.



Он тебе должен только то, что ЯВНО обещал. И ничего более.

Это не я писал(а):

GEN писал(а):


[b]Кое что могут, ложки из нержавейки просто зумительные?


И не только ложки. История показала, что наши инженеры могут ВСЁ, если им будет поставлена задача (что подразумевает и создание соответствующих условий для её выполнения)



GEN писал(а):


Складно спел... А машины плохие, удивительно, да?
Т.е. делать Мерседесы просто еще команды не было...



Именно так. Не было. Поступила команда -- сделали сучшие в мире танки, лучшие в мире баллистические ракеты, первыми вышли в космос, первыми запустили обитаемую орбитальную станцию...

А вот автомобилям -- не повезло...

GEN писал(а):


Это не я писал(а):

GEN писал(а):


Может, кого радует воровство директората, меня ? нет?


Откуда у тебя такое презрение даже не только к Презумпции невиновности, а просто к элементарным нормам порядочности?


Поправочка - презрение к воровству.



Называть людей ворами -- причём анонимно и бездоказательно -- юридически неверно и по-человечески неправильно.
GEN?
Это не я писал(а):

...История показала, что наши инженеры могут ВСЁ, если им будет поставлена задача (что подразумевает и создание соответствующих условий для её выполнения)

GEN писал(а):


Складно спел... А машины плохие, удивительно, да?
Т.е. делать Мерседесы просто еще команды не было...


Именно так. Не было. Поступила команда -- сделали сучшие в мире танки, лучшие в мире баллистические ракеты, первыми вышли в космос, первыми запустили обитаемую орбитальную станцию...

А вот автомобилям -- не повезло...


УписаЦЦа...
Гюльчатай, у вас там в Незалежной все еще коммунизм строят?
Или диктатуру пролетариата...
Это не я
GEN писал(а):


УписаЦЦа...
Гюльчатай, у вас там в Незалежной все еще коммунизм строят?
Или диктатуру пролетариата...



Иди, Ген, пописяй. Тебе давно пора. А то бредить стал про диктатуру пролетариата... Совсем плохой.
GEN?
Это не я писал(а):

GEN писал(а):


УписаЦЦа...
Гюльчатай, у вас там в Незалежной все еще коммунизм строят?
Или диктатуру пролетариата...



Иди, Ген, пописяй. Тебе давно пора. А то бредить стал про диктатуру пролетариата... Совсем плохой.


Мдяяя, Гюльчатай, что-то ты уж совсем по-деЦки лажаться начал, жаль, я не записываю свои перлы - и про мерсы по команде, и про честные глаза продавца и про многое другое...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы