Страница 1 из 1
eMAN
Помогите плиз. Глаза болят уже искать Sad
Архимед
Какой двигатель?
eMAN
ib
Для авто 2110-010 расход по мурзилке 5,2/6,6/8,9 (90/120/город).
А по маслу одинаково у всех модификаций двигателя, объем 3,5 л.
eMAN
ib писал(а):

Для авто 2110-010 расход по мурзилке 5,2/6,6/8,9 (90/120/город).
А по маслу одинаково у всех модификаций двигателя, объем 3,5 л.



Спасибо!
А удельного расхода нема?
dedok
ага. масла 3,5 по паспорте сегодня менял 2,5 влезло Surprised т.е. осталось 1,5 в канистре - уровень МАХ чудеса млин!
gavaec
Обычно при смене масла 3 литра влазит и где-то 1 литр остается по любому. Shocked
Z
dedok писал(а):

ага. масла 3,5 по паспорте сегодня менял 2,5 влезло Surprised т.е. осталось 1,5 в канистре - уровень МАХ чудеса млин!



хреново слил
patalaha
Z писал(а):

dedok писал(а):

ага. масла 3,5 по паспорте сегодня менял 2,5 влезло Surprised т.е. осталось 1,5 в канистре - уровень МАХ чудеса млин!



хреново слил


Согласен. Паспорт - он и есть паспорт. А таких чудес не бывает. Чудеса у наперсточников и лохотронщиков. По-моему так (как сказал бы Винни Пух).
afil
Z писал(а):

dedok писал(а):

ага. масла 3,5 по паспорте сегодня менял 2,5 влезло Surprised т.е. осталось 1,5 в канистре - уровень МАХ чудеса млин!



хреново слил



точно, к гадалке не ходить - плохо слил, обычно литра 3 точно влазит, а 3,5 литра вливают, наверное, только в новый двигатель ...
dedok
странно, сливал на ровной поверхности... через сливное отверстие... всё как надо в общем... Sad как там еще можно хреново?
patalaha
dedok писал(а):

странно, сливал на ровной поверхности... через сливное отверстие... всё как надо в общем... Sad как там еще можно хреново?


Ровно-хорошо, но лучше чуть вперед наклон. Движок должен быть прогрет. Ну, а в остальном - можно еще промывкой доработать. Вообще, здесь, на форуме, много было обсуждений как менять масло. Мнения разные и все имеют свои резоны. но объем - вроде пока сомнений не вызывал. Так что тут посоветовать что-то трудно.
Лучше самому озадачиться и подумать. (Можно и на СТО у спецов спросить. Лучше у опытного, со стажем. Который не только по книжкам и на курсах учился. Вдруг в их практике уже такие случаи были. Заехать - то не долго.). По-моему так.
dedok
спасибо за ответ. промывку боюсь - движку 140тк, промывка может быть ядрёной и чтонибудь нам наделает нехорошего... к тому же в разных журналах на испытаниях хорошее масло было лучше промывочного (чаще всего), т.е. потом промывку грязную в себе растворяло. (у меня кастрол GTX Magnatec) буду надеяться что он справится нормально со своей задачей...
patalaha
dedok писал(а):

спасибо за ответ. промывку боюсь - движку 140тк, промывка может быть ядрёной и чтонибудь нам наделает нехорошего... к тому же в разных журналах на испытаниях хорошее масло было лучше промывочного (чаще всего), т.е. потом промывку грязную в себе растворяло. (у меня кастрол GTX Magnatec) буду надеяться что он справится нормально со своей задачей...


Не знаю, я все же доверяю специалистам и всегда перед заменой масла мою (правда машина пробежала пока 50ткм). Последний раз менял с одним своим другом, который
промывку не пользовал. Посмотрел он какая она слилась и сказал, что следующий раз тоже промоет. Конечно, маслом можно промыть, хоть там не будет моющих добавок. Было бы дешевое, то еще бы и 3 раз сполоснул после промывки, так как ее сколько-то там остается (в сервисе любят ее спринцовкой собирать на глазах у изумленного клиента). Но здесь на форуме все это обсуждалось-промывки остается мало и она вроде быстро выгорает. Тут у нас был случай, у парня двигло перегревалось, давление масла не было, хоть плач. Разобрали движок, а на поддоне осадок заасфальтировался. Он объяснял, что при сливе без промывки все же не все сливается, надо машину слегка задом к верху ставит и за долгие годы это все и образовалось (сейчас он так и делает, стал промывкой пользоваться). Во как бывает. Так что тут есть и мнения и факты под каждое мнение. Каждый на свой страх и риск выбирает свое. Я мою. Дмитрий.
dedok
ок. видимо придется сократить интервал между сменами масла в след раз, хотя - полусинтетика в это раз Smile а каким маслом промываешь?
Serduk
Даа... ну и флудный же у вас раздел... из какого то вопроса развели флуда...
нафиг бы прикрыл это дело... и куда ваши модераторы смотрят? Surprised Smile Smile Smile
patalaha
dedok писал(а):

ок. видимо придется сократить интервал между сменами масла в след раз, хотя - полусинтетика в это раз Smile а каким маслом промываешь?


В этот раз залил синтетику от ТНК Ультра SAE 5W-40 всесезонное. Вроде пишут, что изготавливается в Белгии по заказу ТНК компанией Тексако :
http://www.azm.ru/kat/tnk.html
и стоит за 4 литра 560 руб. (т.е. как полусинтетика других фирм). Вот результаты сравнения с другими производителями:
http://www.autocentre.ua/component/option,com_ac/task,articles/Itemid,79/id,6297/
А дальше -"Решайте сами иметь или не иметь." Я своего мнения пока на этот счет не имею, но думаю должно быть неплохо.
Подделкой не должно быть - покупал в МЕГА центре в ОЛБИ (по-моему так назывантся этот магазин. Давненко брал, поэтому за точное название магазина не ручаюсь, но ОЛБИ отражает название похоже, увидите и поймете, что он). Хоть, конечно, в наше время беспределя и это не гарантия (в форуме писалось, что КЕМП продавал подделку под полусинтетику Лукойл)
Дмитрий.
patalaha
dedok писал(а):

ок. видимо придется сократить интервал между сменами масла в след раз, хотя - полусинтетика в это раз Smile а каким маслом промываешь?


Извини, забыл про промывку. Промывка 5-минутка, Лукойл. Но по-моему можно любым.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы