Страница 1 из 1
Форумян
Я не сошел с ума, просто хочется увеличить клиренс и проходимость немного... Если сделать проставки на перед/зад (а на перед они бывают?), прорезать арки... Только вот спидометр врать будет и динамика изменится... А если ГП изменить? А будут ли менты придираться?
Зато одинадцатая на здоровых колесах, да еще кенгурин привесить - Лэнд Кукурузер отдыхает;-)
А если серьезно, может быть кто-то проводил такую операцию? Какие могут быть трудности? К слову, внешний диаметр колеса изменится примерно на 6,5 см...
Народ, серьезно, что думаете?
Форумян
Похоже, я тут неверно свои мысли изложил. Проставки - это для расширения колеи, так скажем? Тогда я говорил про "домики", в общем, идея - поднять машину над дорогой...
Оливер
Как-то поднимал зад до максимума на штатных кронштейнах, сразу почуствовал плохую устойчивость на поворотах. На зимней высокой резине, чувствовалось периодическое задевание где-то спереди, пока так и не определился, считаю , что просто нужно поставить хорошую импортную резину и диски, а то как обычно -хотел-как лучше, а................. :ooo:
RazzoR
Купи себе жЫп. Реальной дурью страдаешь. Просто чума бесовская.
Форумян
RazzoR а какой ЖЫП посоветуешь? Хочу вот Митсу паджеру, а денег нет... А от нивов-шнивов что-то дурно становится... Никто "Тарзан-2" не продает???
Зачем мне такая машина: Продаю компы с доставкой бесплатной по области, вожу сам. Иногда такие ухабы встречаю... А большие колеса на них бы очень пригодились...
Есть же, блин, единичные модели автомобилей повышенной проходимости на базе 2111...
Форумян
В общем, исходя из размышлений, я пришел к следующим выводам:
Трудности
Из-за увеличенногодиаметра колес придется резать арки и задирать машину и спереди и сзади, начнет врать спидометр - занижать скорость, машина станет более вялой. Но на мой взгляд, все это решаемо.
Минусы
Машина станет менее устойчивой в поворотах
Увеличится расход топлива из-за большей ширины резины и большего сопротивления качению
Плюсы
Увеличится примерно на 5-6см (мы же еще и домики поставим) дорожный просвет
Различные неровности дороги типа ям, колдо#бин и швов будут преодолеваться легче из-за большей ширины и диаметра колес.

Вроде так... Занялся бы переделкой, но, ИМХО, под это дело надо штуки полторы убитых ежей отложить - одна резина да диски чего стоят...
Серго К.
Форумян писал(а):

В общем, исходя из размышлений, я пришел к следующим выводам:
Трудности
Из-за увеличенногодиаметра колес придется резать арки и задирать машину и спереди и сзади, начнет врать спидометр - занижать скорость, машина станет более вялой. Но на мой взгляд, все это решаемо.
Минусы
Машина станет менее устойчивой в поворотах
Увеличится расход топлива из-за большей ширины резины и большего сопротивления качению
Плюсы
Увеличится примерно на 5-6см (мы же еще и домики поставим) дорожный просвет
Различные неровности дороги типа ям, колдо#бин и швов будут преодолеваться легче из-за большей ширины и диаметра колес.

Вроде так... Занялся бы переделкой, но, ИМХО, под это дело надо штуки полторы убитых ежей отложить - одна резина да диски чего стоят...


Про согласование с заводом изготовителем не забыл? Иначе все поездки будут заканчиваться отдачей денег...
DVDrom4ik
Форумяну - доктор прописал : "ТАРЗАН-2" ... по люба ...
Форумян
DVDrom4ik - 100% попадание! Хоть бы их мелкосерийно делали...
Kasik
Форумян писал(а):

Похоже, я тут неверно свои мысли изложил. Проставки - это для расширения колеи, так скажем? Тогда я говорил про "домики", в общем, идея - поднять машину над дорогой...



21113. Ставил проставки и назад и вперед. Они (проставки) только для увеличения клиренса и никак на ширину колеи не влияют. Результат хороший - уверенно шел по колее за УАЗиком на 176/65/14. Не жип конечно, но а-ля Субару. Почувствовал чуть большую валкость кузова. Особых тестов не проводил, но при обычной езде управляемость не изменилась. Снял передние проставки, (задние опустил на 3 см), но по особому случаю - машину на разгоне потянуло вправо. Снял проставки - а тяга осталась.
Вариант 2 - сосед 2 года на проставках - и не жалуется.
ЗЫ. ПОсле установки проставок нужно отрегулировать сход/развал (с кастором) , "колдун" тормоз задка + фары.
DVDrom4ik
Форумян писал(а):

Хоть бы их мелкосерийно делали...


их делают на заказ... вот
http://www.pikap.ru/models/26/
Форумян
DVDrom4ik писал(а):

Форумян писал(а):

Хоть бы их мелкосерийно делали...


их делают на заказ... вот
http://www.pikap.ru/models/26/


ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Сейчас исследую сайт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы