Страница 1 из 1
Pasha_F1
Привет Мужики!
Интересно каков ресурс движка (1.5л) до капремонта?
На моем меняли только кольца и вкладыши(по моей вине), а пробег уже ого-го...
anignatenko
ИМХО-тыков 200, но я бы после 150 кольца и вклыдыши поменял, ещё тыков 100 откатал а потом продал!!!
StRy
Pasha_F1 писал(а):

Привет Мужики!
Интересно каков ресурс движка (1.5л) до капремонта?
На моем меняли только кольца и вкладыши(по моей вине), а пробег уже ого-го...


105 тыков откатал всё нормально вроде, тьфу 3 раза. Ща буду масло менять, осенью залил туда лукойл супер 5W40 говорят масло - г@$но, а так компресия отлично, дыма сизого нигде нет, лишних звуков тоже.
crimea
У меня уже 180 тык и пока еще даже намека нет на капремонт(да вообше ни на какой ремонт). Хорошее масло( лучше синтетика),своевременный уход и профилактика и рессурс должен быть не менее 250 т.к., лично я такие машины знаю.
Ваззон
На моей памяти знавал москвач Иж-комби 175тык, рекламу масла мобил придумывали с него Smile ,
а так 120тык для полтарушки при средненьком - плохеньком уходе - вполне достижимая цифирь 8-)
Luger
Я ещё недавно ездил на 21053 (1500, 4-ст. КПП), масло Unocal 10w40 минералка - первые 100 тыс., а потом - ZIC. После 140 и 250 менял кольца, а после 350 расточил под 76,4. Колено, распред, рокера - всё родное, причем коленвал померили и шлифовать не стали, воткнули стандартные вкладыши.
Отсюдова вывод - 21083 должон ходить хотя бы на сотню больше при должном уходе.
CATHEAD
Может немного не в тему,но всё же.Ваз-21061 1992 г.Пробег 240 т.км.С мотором НИЧЕГО ни делал! Машина была на газу.Угар масла при этом пробеге 1-1.5 лит. на 10.000 т.км. Но сгнил кузов,и в 2000 г. продал хачам за 450 $. Вот какой мотор попался! :cool:
Nikalos
[quote="Pasha_F1"]Привет Мужики!
Интересно каков ресурс движка (1.5л) до капремонта?
На моем меняли только кольца и вкладыши(по моей вине), а пробег уже ого-го...[/quote
Цитата:


более 150 тык на 093I, пару раз рскоксовка. Синтетику не лил...

Pasha_F1
У меня сейчас пробег около 450 тыс., и без капиталки, масло-Нафтан, бегает вроде ничего, выводы делайте сами...
kramich
Не верю... как гриться. Японцы так многа редко ходят, но шоб наши... не верю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы