Страница 1 из 3

По Вашему мнению Калина станет:

  • Прорывом в автопромышленности и хитом продаж[ 15 ]20%
  • Еще одной самобеглой повозкой от Флагмана автопрома[ 28 ]38%
  • Еще рано судить[ 29 ]40%
Всего голосов: 72
603
вот уже почти как год рубимся в форуме: будет Калина прорывом ВАЗа :cool: или станет последним бзыком... Sad

outlander намотал 1200 постов о будущем высоком о качестве, низкой цене и разнообразных комплектаций Калины

надо думать что буквально ближайший месяц покажет что у нас:
-с ценой
-с комплектациями
-с качеством
-с безопасностью (АР обещал купить одну из первых товарных калин)

несмотря на то что в мае калин обещают всего 200 а в июне 500шт шила в мешке не утаить, появятся первые отзывы реальных владельцев... а к концу лета станет уже понятно ЧТО это за ягодка

делайте ставки!!!
AndreF
А что тут гадать, на 99% будет так:

> -с ценой

Около $8000.

> -с комплектациями

Для голой машины она давно известна.
А все остальное обещано лишь в следующем году.

>-с качеством

IMHO на уровне 10-ки. 75% комплектующих и движок оттуда.
Антикор на корпусе должен быть лучше - не придется сразу после покупки отдавать в обработку.

> -с безопасностью (АР обещал купить одну из первых товарных калин)

IMHO где-то на уровне 10-ки, в текущей комплектации.
Koba
Моё мнение, это если не прорыв, то хотя бы сдвиг в лучшую сторону. Щас прульки отменят, на остальные пошлины загнут и будет хит.
AndreF
Koba писал(а):

Моё мнение, это если не прорыв, то хотя бы сдвиг в лучшую сторону. Щас прульки отменят, на остальные пошлины загнут и будет хит.



Отмена праворулек актуальна лишь для дальнего востока.
Пошлины поднимут лишь на старые машины.

ВАЗ уже не выдерживает конкуренции с новыми ино, а на них пошлины поднимать не будут, тем более на собираемые в России.
Koba
AndreF писал(а):

Koba писал(а):

Моё мнение, это если не прорыв, то хотя бы сдвиг в лучшую сторону. Щас прульки отменят, на остальные пошлины загнут и будет хит.



Отмена праворулек актуальна лишь для дальнего востока.
Пошлины поднимут лишь на старые машины.

ВАЗ уже не выдерживает конкуренции с новыми ино, а на них пошлины поднимать не будут, тем более на собираемые в России.


Праворулек рассматриваю как факт создающий конкуренцию и недающий ВАЗу остаться в монополистах.
Повышение пошлин на авто старше 2-х лет, разве не повод для беспокойства? 7-ми леток теперь тоже небудет. Будут 5-ти летки...

Простите за офф, а вообще Калина должна иметь успех. В первое время по крайней мере, пока народ не разочаровался в обещанном новом европейском качестве сборки.
Серго К.
Лично мое мнение - брать не будут.
И дело не только в завышенной цене. Словам уже никто не верит и заявленное высокое качество остается только словами.
Вспомните Шеви Ниву - народ хватал их, цену подняли и что сейчас? В эксплуатации они показали себя не лучшим образом, запчастей люди месяцами ждали. И вот результат - спрос упал, на складах месячный запас, годовой план скорректирован в меньшую сторону.
Но жизнь покажет - система лохотронов показала, что наш народ супердоверчив, может и схавает...
603
AndreF писал(а):

Koba писал(а):

Моё мнение, это если не прорыв, то хотя бы сдвиг в лучшую сторону. Щас прульки отменят, на остальные пошлины загнут и будет хит .



Отмена праворулек актуальна лишь для дальнего востока.
Пошлины поднимут лишь на старые машины.


поверь на слово - у нас в ХМАО прулек визуально в потоке не менее 1/4 а это всего лишь сразу за Уралом

AndreF писал(а):

ВАЗ уже не выдерживает конкуренции с новыми ино, а на них пошлины поднимать не будут, тем более на собираемые в России.



на вторичный рынок бу ино ввозится в объемах соизмеримых с выпуском флагмана и именно этот рынок не дает поднять цены ВАЗу... именно с ним так активно борется лобби... а у новых ино близкой ценовой категории объемы значительно меньше вазовских и цена строится по принципу "цена ВАЗ110 Х коэф качества"
Sniper_gf
Ну прорывом она никак не могла стать и не станет. Я считаю что это нормальная эволюция наших автомобилей. Неужели Вы думали что ВАЗ совсем не развивается? Сначала конечно их мало будет, но позже думаю Калина займёт большую часть рынка российских авто. Конечно это во многом зависит от цены. Думаю что она со временем снизится, иначе покупать Калину не будут.
AndreF
Sniper_gf писал(а):

Ну прорывом она никак не могла стать и не станет. Я считаю что это нормальная эволюция наших автомобилей. Неужели Вы думали что ВАЗ совсем не развивается? Сначала конечно их мало будет, но позже думаю Калина займёт большую часть рынка российских авто.



Тут вряд ли. В следующем, когда Калина приобретет более привлекательную комплектацию, году обещана Priora. Если только обещание не окажется похоже на Калиновское. Да и ВАЗ вроде обещал еще обновить семейство классики - фотки которые я видел неплохо выглядят, а если еще будут и стоить привлекательно... Правда не знаю как там у них последние установки насчет новой классики и что там у нее с комплектацией...

Sniper_gf писал(а):

Конечно это во многом зависит от цены. Думаю что она со временем снизится, иначе покупать Калину не будут.



Согласен, но для этого ВАЗ должен начать их производить в достаточном количестве...
603
AndreF писал(а):

Sniper_gf писал(а):

Ну прорывом она никак не могла стать и не станет. Я считаю что это нормальная эволюция наших автомобилей. Неужели Вы думали что ВАЗ совсем не развивается? Сначала конечно их мало будет, но позже думаю Калина займёт большую часть рынка российских авто.



Тут вряд ли. В следующем, когда Калина приобретет более привлекательную комплектацию, году обещана Priora. Если только обещание не окажется похоже на Калиновское. Да и ВАЗ вроде обещал еще обновить семейство классики - фотки которые я видел неплохо выглядят, а если еще будут и стоить привлекательно... Правда не знаю как там у них последние установки насчет новой классики и что там у нее с комплектацией...

Sniper_gf писал(а):

Конечно это во многом зависит от цены. Думаю что она со временем снизится, иначе покупать Калину не будут.



Согласен, но для этого ВАЗ должен начать их производить в достаточном количестве...



не стоит слепо верить обещаниям ВАЗа - эти все обещания "великолепного будущего" были ориентированы на продвижение пресловутой Концепции, потом это довольно быстро увяло... Мощноразрекламированная и даже в макете показанная на МИМСе "ЕВРОКОПЕЙКА"... было дело... только сейчас уже крайне раздраженно на ВАЗе отмахиваются почему-то когда им про еврокопейку напоминают...

приора - по факту фейслифтинг 10-ки - те приниципиально новой машины ждать не приходится... будут те же унаследованные с 08-10 агрегаты, будет что-то новое...

в общем я к чему - для революционного прорыва у ВАЗа возможности нету а эволюционное развитие такими темпами............ Confused
AndreF
603 писал(а):

приора - по факту фейслифтинг 10-ки - те приниципиально новой машины ждать не приходится... будут те же унаследованные с 08-10 агрегаты, будет что-то новое...



Да похоже никто уже особо и не надеется. Если будут выпускать с темпами Калины, то до реального появления Приоры в продаже еще года два. Движок они похоже скоро будут ставить один на все свои машины - новых на горизонте не наблюдается. Чтобы заставить их ставить на новые машины ABS и п/б нужен соответствующий закон - в прошлом году его выдвигали, но так-же благополучно и задвинули, как результат в Калине их сейчас нет даже в опциях. Рано или поздно его, конечно, примут, тогда выпуск классики/самар/10-ок просто прекратят. Останутся Калина и Приора, на которые все это дело завод хоть сможет установить...
outlander
603 писал(а):

AndreF писал(а):

Sniper_gf писал(а):

Ну прорывом она никак не могла стать и не станет. Я считаю что это нормальная эволюция наших автомобилей. Неужели Вы думали что ВАЗ совсем не развивается? Сначала конечно их мало будет, но позже думаю Калина займёт большую часть рынка российских авто.



Тут вряд ли. В следующем, когда Калина приобретет более привлекательную комплектацию, году обещана Priora. Если только обещание не окажется похоже на Калиновское. Да и ВАЗ вроде обещал еще обновить семейство классики - фотки которые я видел неплохо выглядят, а если еще будут и стоить привлекательно... Правда не знаю как там у них последние установки насчет новой классики и что там у нее с комплектацией...

Sniper_gf писал(а):

Конечно это во многом зависит от цены. Думаю что она со временем снизится, иначе покупать Калину не будут.



Согласен, но для этого ВАЗ должен начать их производить в достаточном количестве...



не стоит слепо верить обещаниям ВАЗа - эти все обещания "великолепного будущего" были ориентированы на продвижение пресловутой Концепции, потом это довольно быстро увяло... Мощноразрекламированная и даже в макете показанная на МИМСе "ЕВРОКОПЕЙКА"... было дело... только сейчас уже крайне раздраженно на ВАЗе отмахиваются почему-то когда им про еврокопейку напоминают...

приора - по факту фейслифтинг 10-ки - те приниципиально новой машины ждать не приходится... будут те же унаследованные с 08-10 агрегаты, будет что-то новое...

в общем я к чему - для революционного прорыва у ВАЗа возможности нету а эволюционное развитие такими темпами............ Confused


Великолепное будущее обещал не только ВАЗ.ВАЗ же свои слова воплощает в действия-с небольшим опозданием "Калина" выходит в свет,на подходе "Приора"-отличный от "десятки" автомобиль.Если все останется как обещано-даже с "опелевским" движком.
Серго К.
outlander писал(а):

На подходе "Приора"-отличный от "десятки" автомобиль.Если все останется как обещано-даже с "опелевским" движком.



По Опелевской цене? Так на хрена козе баян? Может лучше уж сразу оригинал взять - Опель?

Все ждали от ВАЗ НАРОДНОГО автомобиля - надежного, безопасного и ДОСТУПНОГО.

Не получилось, а жаль...
outlander
Серго К. писал(а):

outlander писал(а):

На подходе "Приора"-отличный от "десятки" автомобиль.Если все останется как обещано-даже с "опелевским" движком.



По Опелевской цене? Так на хрена козе баян? Может лучше уж сразу оригинал взять - Опель?

Все ждали от ВАЗ НАРОДНОГО автомобиля - надежного, безопасного и ДОСТУПНОГО.

Не получилось, а жаль...


Почему по опелевской?"Вива",например,намного дешевле "Опеля",хотя агрегаты-фирменные.ВАЗ выпускает именно доступные автомобили,иначе какой еще автомобиль такого класса стоит 8 тык?Нет таких.Уже сейчас предрекают дефицит "Калины" и повышенный спрос у потребителей.Это ли не народный автомобиль?Вполне.
Серго К.
outlander писал(а):

Серго К. писал(а):

outlander писал(а):

На подходе "Приора"-отличный от "десятки" автомобиль.Если все останется как обещано-даже с "опелевским" движком.



По Опелевской цене? Так на хрена козе баян? Может лучше уж сразу оригинал взять - Опель?

Все ждали от ВАЗ НАРОДНОГО автомобиля - надежного, безопасного и ДОСТУПНОГО.

Не получилось, а жаль...


Почему по опелевской?"Вива",например,намного дешевле "Опеля",хотя агрегаты-фирменные.ВАЗ выпускает именно доступные автомобили,иначе какой еще автомобиль такого класса стоит 8 тык?Нет таких.Уже сейчас предрекают дефицит "Калины" и повышенный спрос у потребителей.Это ли не народный автомобиль?Вполне.



Стоп. Это какой автомобиль стоит 8? Не Вива ведь? А то неискушенный читатель подумает о ней читая текст. Если вы про Калину, то предпочитаю дождаться первых товарных Логанов.
Уверен - Калину брать по 8 не будут. Т.к. лучше добавить и взять Гетц с кондиционером, подушкой и АБС.
Что касается цены на Приору, то она будет выше Вивы, если Приора вообще выйдет.
S_N
Серго К. писал(а):


Уверен - Калину брать по 8 не будут. Т.к. лучше добавить и взять Гетц с кондиционером, подушкой и АБС.


Хех.. "...лучше добавить..." Smile
А лучше добавить и мерседес, например, взять. Wink
Серго К.
S_N писал(а):

Серго К. писал(а):


Уверен - Калину брать по 8 не будут. Т.к. лучше добавить и взять Гетц с кондиционером, подушкой и АБС.


Хех.. "...лучше добавить..." Smile
А лучше добавить и мерседес, например, взять. Wink



До Мерса сколько надо добавлять? А до Гетца?
За 9900 можно было взять в Москве еще совсем недавно.
S_N
Серго К. писал(а):

S_N писал(а):

Серго К. писал(а):


Уверен - Калину брать по 8 не будут. Т.к. лучше добавить и взять Гетц с кондиционером, подушкой и АБС.


Хех.. "...лучше добавить..." Smile
А лучше добавить и мерседес, например, взять. Wink



До Мерса сколько надо добавлять? А до Гетца?
За 9900 можно было взять в Москве еще совсем недавно.


Было.. Wink Савсем-савсем поди пустую, со "смешным" двигателем?
Разница-то в полтиник рублями. Вот к примеру, у меня сейчас ВАЗ21053 91г.в. (пробег 66 ткм). Даже она стоит дешевле этой разницы. Ну я там понимаю, Москва и все такое... У нас же средняя (выше средней) зарплата - 10тыс. -> ~пол-года работать на такую разницу! Я, может, и взял бы гетц... Но такой вот пустой он нафиг не нужен. Плюс, догадываюсь, сколько еще придется выложить за ТО во время гарантии... Если цена на калину не изменится (а если изменится - это будет просто идиотизмом), то возьму ее. Одной из основых причин будет то, что она дешевле десятки на 10 с лишним тысяч. Ну и.. десятку терпеть не могу - ничего в ней не нравится. Абсолютно. Даже, скорее, все раздражает. Wink Иномарку б.у. не хочу. Это лотерея похлеще нового ВАЗа. Да и вообще, лично у меня пока претензий к качеству ВАЗа нет. Расскажу историю о своей "пятерочке" и почему у меня такое мнение.
Эта пятерочка мне досталась ~6-7 лет назад c пробегом ~20ткм. Ну, на стоянке 6 лет простояла. Wink На улице кстати.
Забирал зимой. Мороз -23. Колеса вмерзли по самое нехочу. Отливали горячей водой с солью. Потом дергали трактором. Выдернули. Wink Не заводится. Вскрыл бензонасос - мембрана залипла (или фиг-знает что).
Собрал - завелась с пол-пинка! Все. Я ездил. В конце прошлого лета помпу поменял. Просто так, на всякий случай, показалось что люфтит.
А, ну, само собой, глушитель. Ну тут уж.. стоянка, жара, влага в гараже, где ставлю.. И вот только сейчас заехал на диагностику в связи с появившейся вибрацией на скорости и скрипом. А я когда на дачу без жены еду - выжимаю все, весь спидометр. Ну люблю я скорость. Т.е. стрелка - на ограничитель ложилась. Да, так вот. Диагноз спецов. Нужно поменять амортизатор передний - 1шт, задний - 1 шт., все шаровые (исключительно в целях профилактики, т.е. исходя из пробега), подтянуть цепь-настроить клапана, скрип - менять крестовину. Сумма ремонта вместе с запчастями - копеечная, по сравнению с той, что мне пришлось бы отдать за ремонт хлюпенькой иномарки. У нас таакие дороги... Иностранцы подумали бы - с войны не ремонтировались. Wink Так вот и не возьму я поэтому иномарку из-за боязни выложить неск. лет спустя кругленькую сумму на ремонт разбитой подвески. Кстати, слышал где-то, про опель этот - шевроле виву, что вазовцы дорабатывали конструкцию подвески, адаптируя к нашим дорогам. Ну вот. Wink Высказался. Душу облегчил. Wink
outlander
Серго К. писал(а):

outlander писал(а):

Серго К. писал(а):

outlander писал(а):

На подходе "Приора"-отличный от "десятки" автомобиль.Если все останется как обещано-даже с "опелевским" движком.



По Опелевской цене? Так на хрена козе баян? Может лучше уж сразу оригинал взять - Опель?

Все ждали от ВАЗ НАРОДНОГО автомобиля - надежного, безопасного и ДОСТУПНОГО.

Не получилось, а жаль...


Почему по опелевской?"Вива",например,намного дешевле "Опеля",хотя агрегаты-фирменные.ВАЗ выпускает именно доступные автомобили,иначе какой еще автомобиль такого класса стоит 8 тык?Нет таких.Уже сейчас предрекают дефицит "Калины" и повышенный спрос у потребителей.Это ли не народный автомобиль?Вполне.



Стоп. Это какой автомобиль стоит 8? Не Вива ведь? А то неискушенный читатель подумает о ней читая текст. Если вы про Калину, то предпочитаю дождаться первых товарных Логанов.
Уверен - Калину брать по 8 не будут. Т.к. лучше добавить и взять Гетц с кондиционером, подушкой и АБС.
Что касается цены на Приору, то она будет выше Вивы, если Приора вообще выйдет.


"Калина" стоит 8 тык.Это видно из слов Кузьмича и политики официальных дилеров ВАЗа,не "отягощенных" чрезмерным "наваром".Логан-ждите,о нем также есть немало информации,о его "ручной сборке по румынской технологии с минимальной роботизацией процесса",ручной окраской,подгонкой узлов и.т.д.Ждите-и дождетесь...А я уверен,и это подтверждает практика,то есть реальное положение на рынке-собранные заказы,заинтересованность клиентов,предоплаты и.т.д.,что на "Калину" возник серьезный спрос еще до затаривания складов.Вот так.
GEN?
outlander писал(а):

"Калина" стоит 8 тык.Это видно из слов Кузьмича и политики официальных дилеров ВАЗа,не "отягощенных" чрезмерным "наваром".Логан-ждите,о нем также есть немало информации,о его "ручной сборке по румынской технологии с минимальной роботизацией процесса",ручной окраской,подгонкой узлов и.т.д.Ждите-и дождетесь...А я уверен,и это подтверждает практика,то есть реальное положение на рынке-собранные заказы,заинтересованность клиентов,предоплаты и.т.д.,что на "Калину" возник серьезный спрос еще до затаривания складов.Вот так.


Аут, твой гонорар за рекламу Калины ограничили 8-ю кБ?
Проси побольше - будет она дороже матрехи, ежу ведь понятно...
outlander
Ясное дело-только тебе и ЕЖу.Всем остальным-вменяемым-Кузьмич сообщил,что "Восток-Лада" продает "Калины" по 222000 рублей.
GEN?
Ну-ну...
ccccc
outlander писал(а):

Ясное дело-только тебе и ЕЖу.Всем остальным-вменяемым-Кузьмич сообщил,что "Восток-Лада" продает "Калины" по 222000 рублей.



А Кузмич, что авторитетный мужик ( может он Каданников ). И за слова свои может ответить! Он такой же продажный пиарщик, как ты и твой друг 6600.
lion405
Серго К. писал(а):


<...>
Я горжусь своей страной, когда вижу, что американцы предпочитают русский автомат Калашаникова своим М-16 - потому что он лучше, и мне стыдно за свою страну, когда народ покупает иномарки, а не отечественные авто, потому что отечественные авто - хуже.



Ну, знаете ли... Вот кушаю я бананы импортные и нисколько мои патриотические чувства это не оскорбляет.
Я вот например не умею обои клеить и плитку кафельную класть - что мне теперь повесится от осознания собственной ничтожности?
Серго К.
lion405 писал(а):

Серго К. писал(а):


<...>
Я горжусь своей страной, когда вижу, что американцы предпочитают русский автомат Калашаникова своим М-16 - потому что он лучше, и мне стыдно за свою страну, когда народ покупает иномарки, а не отечественные авто, потому что отечественные авто - хуже.



Ну, знаете ли... Вот кушаю я бананы импортные и нисколько мои патриотические чувства это не оскорбляет.
Я вот например не умею обои клеить и плитку кафельную класть - что мне теперь повесится от осознания собственной ничтожности?



Это я для псевдо-патриотов пример привел... Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы