Страница 1 из 1
1200 кубикофф
Суть в проблеме: надо ли менять лампу-галогенку на 2105, если не работает одна фара в режиме ближнего света? или вопрост решается вмешательством в спиральные контакты? На дальнем светят обе фары.
andb
лампу проверить и если необходимо заменить
Вэл
Посмотри последний и предпоследний предохранители в блоке.
illych
Вэл писал(а):

Посмотри последний и предпоследний предохранители в блоке.


Дык у него спиралька ближнего света перегорела, а дальний работает. Я вроде так понял.

Менять. Кстати, когда менять будешь, смотри аккуратней - стекло галогенки очень не любит отпечатков пальцев. Хватиться нельзя за него. Только за металлические части.
Вэл
illych писал(а):

Вэл писал(а):

Посмотри последний и предпоследний предохранители в блоке.


Дык у него спиралька ближнего света перегорела, а дальний работает. Я вроде так понял.

Менять. Кстати, когда менять будешь, смотри аккуратней - стекло галогенки очень не любит отпечатков пальцев. Хватиться нельзя за него. Только за металлические части.


Да не пишет он про спираль в лампе. У приятеля такая же ...ня была, предохранитель внешне нормальный. Я его вытащил, а у него концевики пластинки отвалились нахрен и касания пластины предохранителя к контактам в блоке не было. Поставили новый, ближний свет на левой фаре появился.
illych
Ну дык смотреть надо. Либо предохранитель, либо спираль. Да он собсно и сам ответил на свой вопрос. :)

А я задолбался с этими предохранителями старого образца пластмассовыми. На вентилятор охлаждения плстмасска плавится постоянно. Блин, так и придёт на ножевой блок прежохранителей разоряться... Sad
Вэл
illych писал(а):

Ну дык смотреть надо. Либо предохранитель, либо спираль. Да он собсно и сам ответил на свой вопрос. :)

А я задолбался с этими предохранителями старого образца пластмассовыми. На вентилятор охлаждения плстмасска плавится постоянно. Блин, так и придёт на ножевой блок прежохранителей разоряться... Sad



Двенадцать рупий комплект керамических, немецких. 6 на 8А и 4 на 16А. Не далее как в пятницу приятелю покупал. Себе давно поставил керамику. Дешевше, чем новый блок однозначно.
illych
Вэл писал(а):

Двенадцать рупий комплект керамических, немецких. 6 на 8А и 4 на 16А. Не далее как в пятницу приятелю покупал. Себе давно поставил керамику. Дешевше, чем новый блок однозначно.


Блин, хоть к тебе в город езжай. НЕТУ НИГДЕ!!!! Практически всё объездил у себя. В одном месте россыпью попались, с которых полоски металлические сами слетают и всё. Только пластмассовое фуфло везде продаётся. Хоть намертво припаивай...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы