Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Есть вопрос только поиском не пинайте

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Есть вопрос только поиском не пинайте вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RDL_Grizzly

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Май 2005 09:34
Ответить с цитатой

Проблема в следующем:
На холодную сразу после завода движка, падают обороты и машина глохнет. Завожу со второго раза все нормально. Такой косяк случается периодически.
RDL_Grizzly сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
старый тазовод

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Май 2005 14:22
Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема в следующем:
На холодную сразу после завода движка, падают обороты и машина глохнет. Завожу со второго раза все нормально. Такой косяк случается периодически.

С моей ласточкой такая же ерунда.Однозначного ответа не нашёл, некоторые сервисмены грешат на прошивку,предлагают поменять. Пока не буду,так как особо не напрягает.
старый тазовод сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кир-кук

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Май 2005 21:41
Ответить с цитатой

Зря стартер гоняете!
РХХ почистить-промыть,а лучше сразу весь дроссель.
Кир-кук сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barsky

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Май 2005 21:51
Ответить с цитатой

А меня послали к бензонасосу!
Barsky сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FutureTm

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Май 2005 21:54
Ответить с цитатой

RDL_Grizzly, старый тазовод, какого года машинки? По скока клапанов? У знакомого то же самое было, все датчики переменял и т.д., и т.п., бился неизвестно сколько. Оказалась прошивка.. У него ВАЗ 21103М 2002 года выпуска шестнадцатидырочник. Кстати он тут по форуму постоянно шляется, зовут его Вахтанг. Или в поиске поищите.
Кир-кук

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Май 2005 22:08
Ответить с цитатой

Этот дефект характерен для БОШей,но на холодную никак не проявляется,только на горячке.Если так,то прошива.
Кир-кук сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
telpm

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Май 2005 23:55
Ответить с цитатой

посмотрите кроме всего регулятор давления( я об этом недавно писАл)
telpm сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RDL_Grizzly

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 31 Май 2005 09:06
Ответить с цитатой

Машина ВАЗ-2112, 2004 года 16-ти дырочник. В принципе нареканий особо нет, были проблемы с ГРМ, но этот косяк исправили, хотя эпопея была классная.
Кстати чтобы не создавать новую тему: загорелась лампочка, типа габаритам кирдык. облазил все. Причину не нашел, потом случайно заглянул в багажник а там лампочка освещения не горит. Ладно хрен с ним заменил ее. После этого один черт лампочка бортовой системы горит. грешу на электрику, к сожалению я в электрике не силен, может кто че присоветует?
RDL_Grizzly сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komatoz
PER ASPERA AD ASTRA

На форуме 13 лет
Авто: ВАЗ21011 Коррида (1979 г.) --> ВАЗ21103 Амулет-->ПРИОРА кварц (02-15)
Сообщение Добавлено: 31 Май 2005 10:34
Ответить с цитатой

HI!
RDL_Grizzly писал(а):
Машина ВАЗ-2112, 2004 года 16-ти дырочник. В принципе нареканий особо нет, были проблемы с ГРМ, но этот косяк исправили, хотя эпопея была классная.Кстати чтобы не создавать новую тему: загорелась лампочка, типа габаритам кирдык. облазил все. Причину не нашел, потом случайно заглянул в багажник а там лампочка освещения не горит. Ладно хрен с ним заменил ее. После этого один черт лампочка бортовой системы горит. грешу на электрику, к сожалению я в электрике не силен, может кто че присоветует?

1. Если не влом, напиши что за эпопея была.

2. Лампочка на БК сигнализирует не только о неисправных габаритах, но и о других неисправных(перегоревших/негорящих) лампах.
Например у меня разъем стопарей пару раз проглючивало не горел левый стопарь (всунул-высунул :-D всё ОК)...

komatoz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
старый тазовод

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 31 Май 2005 11:10
Ответить с цитатой

FutureTm
Цитата:
RDL_Grizzly, старый тазовод, какого года машинки? По скока клапанов? У знакомого то же самое было, все датчики переменял и т.д., и т.п., бился неизвестно сколько. Оказалась прошивка

Ласточка - конец 2002 г., 21103 (16 вальвов), контроллёр Бош, прошивка стандартная (последние буквы G06).
Кир-кук
Цитата:
Этот дефект характерен для БОШей,но на холодную никак не проявляется,только на горячке.Если так,то прошива.

Ой,не знаю, не знаю! Деффект проявляется как раз именно после долгой стоянки (в течении ночи,например),те на абсолютно холодный двигатель.Заводится моментально даже при -17,работает ровно пару секунд и глохнет. Со второго раза заводится опять без проблем и более не глохнет.На горячую-всё ОК!
старый тазовод сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhur

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 31 Май 2005 12:27
Ответить с цитатой

RDL_Grizzly писал(а):
Проблема в следующем:

21113, 16 кл. Тоже самое - на холодную заводится с подгазовкой. Но почему то это проявляется только летом. Где может быть корреляция с температурой окружающего воздуха?
zhur сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SH

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 31 Май 2005 14:55
Ответить с цитатой

RDL_Grizzly писал(а):
Проблема в следующем:

Тоже самое, мафынка 21102 04.2001 Январь 5.1.
Но, если после заводки обороты начали падать - чуть ткнуть педаль газа, то все дальше нормально до следущей ночной стоянки.
РХХ чистил.
SH сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RDL_Grizzly

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 31 Май 2005 15:21
Ответить с цитатой

komatoz писал(а):
HI!
RDL_Grizzly писал(а):
Машина ВАЗ-2112, 2004 года 16-ти дырочник. В принципе нареканий особо нет, были проблемы с ГРМ, но этот косяк исправили, хотя эпопея была классная.Кстати чтобы не создавать новую тему: загорелась лампочка, типа габаритам кирдык. облазил все. Причину не нашел, потом случайно заглянул в багажник а там лампочка освещения не горит. Ладно хрен с ним заменил ее. После этого один черт лампочка бортовой системы горит. грешу на электрику, к сожалению я в электрике не силен, может кто че присоветует?

1. Если не влом, напиши что за эпопея была.

2. Лампочка на БК сигнализирует не только о неисправных габаритах, но и о других неисправных(перегоревших/негорящих) лампах.
Например у меня разъем стопарей пару раз проглючивало не горел левый стопарь (всунул-высунул :-D всё ОК)...

1. Да не влом в принципе.
Началось все с того что со стороны ГРМ пошел гул, я поехал на СТО так как машинка на гарантии, объяснил ситуевину, короче мастер стал смотреть в чем дело. Прослушал ролики и сказал что надо их менять (машина на тот момент прошла 22 тыков). Короче заменили мне их вроде все пропало, через пару км гул снова появился я обратно к ним, говорю опять та же хрень. Оказалось что помпа люфтила, заменили помпу вроде все намально. Проехал еще около 10 км гул опять начался, я опять обратно. В конечном итоге заменили ремень и о чудо гул пропал (сразу хочу сказать, что ремень был в норме и нормально натянут). Ну думаю все косяки закончились... хрен там, примерно через 50 км появился шум. Полез я смотреть. открыл лючок и буквально сел на задницу: ремень трется, а все пространство под кожухом в ошметках от него. Я опять галопом обратно. Они говорят а мы тебе дозвониться не можем ни на мобильник ни домой чтобы ты приехал ремень заменить (мобильник у меня был в дауне). Короче им пришла партия бракованных ремней и мне буквально повезло что ремень не полетел. Из пяти машин на которых они ремни эти ставили 3 рвануло, надо думать все понимают с какими последствиями.
Вот такая хрень приключилась.
alex-k-sa

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 31 Май 2005 15:47
Ответить с цитатой

ВАЗ 21102 98г.в. BOSCH M1.5.4 прошивка М1V13R29

На холодную все ок, зимой тоже. Пришла жара. После непродолжительной стоянки (5-10 мин. и менее) заводится и глохет, причем подгазовка до звезды. Со второго раза - с пол пинка. Всегда жду пока насос накачает топливо. Может где пробка образуется?
alex-k-sa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: