Черный список авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 12:46
Renault25 писал(а):

правило (неписанное) такое - прямоедущий ряд через одну машину пропускает првый перестраивающийся.


Лично я всегда пропускаю перестраивающихся. Ну надо человеку перестроиться, чтож ему томиться и ждать пока дырка появиться? Ну потеряю я секунд 10, зато, если человек культурный, то спасибо скажет, хоть я и не услышу, но понадеюсь на это Smile А если оень культурный, так еще и аварийкой мигнет. И как в фильме "Мимино" - "Мне приятно от того, что тебе пиятно, а когда мне приятно, я тебя так домчу...."

#27:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 12:49
-Никола- писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

-Никола- писал(а):

rover писал(а):

По правилам перестроения, я, двигаясь по левой полосе должен уступить перестраивающимся с правой(!). Но этого не происходит никогда.



Что то я не помню таких правил!!! Это правило действует только при 3х рядном движении (и более) когда машинки из крайних рядов (левого и правого), одновременно перестраиваются в центральный!


Читай правила Smile
Цитата:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.



Ну, а я что написал???


А где тыт тут увидел трех и более полосное?
Вы едите по двум соседним полосам. Ты перестраиваешься в правую от тебя, из правой полосы перестраиваются в твою полосу. Ты уступаешь. Элементарно, помеха справа.
Если не догнал, открой сборник задачь категорий АВ и посмотри раздел "Начало движения, маневрирование". Там такая задача есть.

#28:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 13:14
CTPAHHuK писал(а):

-Никола- писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

-Никола- писал(а):

rover писал(а):

По правилам перестроения, я, двигаясь по левой полосе должен уступить перестраивающимся с правой(!). Но этого не происходит никогда.



Что то я не помню таких правил!!! Это правило действует только при 3х рядном движении (и более) когда машинки из крайних рядов (левого и правого), одновременно перестраиваются в центральный!


Читай правила Smile
Цитата:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.




Ну, а я что написал???


А где тыт тут увидел трех и более полосное?
Вы едите по двум соседним полосам. Ты перестраиваешься в правую от тебя, из правой полосы перестраиваются в твою полосу. Ты уступаешь. Элементарно, помеха справа.
Если не догнал, открой сборник задачь категорий АВ и посмотри раздел "Начало движения, маневрирование". Там такая задача есть.


Верно, этот вариант я упустил, тока Rover всё равно не прав был! Smile

#29:  Автор: dr.root СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 13:21
Вопрос интересный, а по каким критериям заносить в список? Чётких критериев то нет.
Если по принципу "мне тот парень не нравится, занесу его в список", то
что будешь делать, если тебя туда внесут? Как докажешь, что не верблюд?
Любое бездоказательное обвинение не имеет под собой основания.

Вот доказательный список я бы с удовольствием создал, с чёткими и красивыми видеосюжетами грубых нарушений и подписью: "так делать нельзя".

#30:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 13:25
knjazz083 писал(а):

тьфу... не дай бог встретится с тобой при разборе...
...



Согласен.
У меня машина застрахована, и при разборе представители страховой таких быстро раком поставят

#31:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 13:27
Grown писал(а):

ГАЗЕЛИ-ЗА@бли!!! Житья нет от наглецов.


Потому , что хачьё долбаное в большинстве на них катается, а правил они как водится - не читали

#32:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 13:34
iva 728 писал(а):

Grown писал(а):

ГАЗЕЛИ-ЗА@бли!!! Житья нет от наглецов.


Потому , что хачьё долбаное в большинстве на них катается, а правил они как водится - не читали



А как они, по-твоему, их прочитают, если они читать не умеют?

#33:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 14:21
dr.root писал(а):


Вот доказательный список я бы с удовольствием создал, с чёткими и красивыми видеосюжетами грубых нарушений и подписью: "так делать нельзя".



Наверное точно придется с собой видюху возить... Можно конечно и на телефон фотить, но так можно и самому опростоволоситься Very Happy

Честно говоря - идея сырая, пришла в голову сегодня пока ехал на работу... Поэтому и выложил на форум - обсудить... Сам я езжу достаточно агрессивно, но без резких движений... включаю поворотники везде где только надо... всегда пропущу перестаривающегося... Ведь так приятно, когда 3-4 ряда машин на Стачек утром пропускают одну втречную с левым поворотом... Из-за таких мелочей настроение перед работой становится чуточку лучше... :cool:

Сорри за длинный пост

#34:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 19:52
Цитата:

Ведь так приятно, когда 3-4 ряда машин на Стачек утром пропускают одну втречную с левым поворотом...


Полностью согласен,сам поворачиваю там каждое утро,но пропускают в основном когда красный у хлебозавода

#35:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 20:06
задолбали "в ноль" тонированные уроды на зубилах и матрехах с перделками-прямотоками и спойлерами с сервировочный стол. Едут не намног быстрее потока, зато всех подрезают, пролетают пеш-е переходы не сбавляя скорости, и.т.д.

но больше всего бесят УБЛЮДКИ с тонированными задними фонарями (их не видно) и СИНИМИ ГАБАРИТАМИ которые не включают в сумерках ближний чтоб своим синим светом попонтоваться и КОТОРЫХ в сумерках НЕ ВИДНО. Одному такому (на десятке с 100% тонировкой задних фонарей) знакомый на Крузере в зад вьехал. Вытащил из машины щуплого пездала лет 18, двинул в харю пару раз, выкинул его ключи от тачки в ливневый колодец и уехал. Правильно сделал я считаю

#36:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 23:13
Amd_race писал(а):

задолбали "в ноль" тонированные уроды на зубилах и матрехах с перделками-прямотоками и спойлерами с сервировочный стол. Едут не намног быстрее потока, зато всех подрезают, пролетают пеш-е переходы не сбавляя скорости, и.т.д.

но больше всего бесят УБЛЮДКИ с тонированными задними фонарями (их не видно) и СИНИМИ ГАБАРИТАМИ которые не включают в сумерках ближний чтоб своим синим светом попонтоваться и КОТОРЫХ в сумерках НЕ ВИДНО. Одному такому (на десятке с 100% тонировкой задних фонарей) знакомый на Крузере в зад вьехал. Вытащил из машины щуплого пездала лет 18, двинул в харю пару раз, выкинул его ключи от тачки в ливневый колодец и уехал. Правильно сделал я считаю


Правильно-то правильно - хорошо хоть не убил :-D ... Вот с с теми кто дальнык включает, там понятно... Кто-то писал - отец или дед его "учил" таких - открывал окно, выкидывал горсть дробушек, хрясь - и свет сзади погас вдруг Rolling Eyes .
А этими уродами тонированными что делать?

#37:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 02:17
Amd_race писал(а):

задолбали "в ноль" тонированные уроды на зубилах и матрехах с перделками-прямотоками и спойлерами с сервировочный стол. Едут не намног быстрее потока, зато всех подрезают, пролетают пеш-е переходы не сбавляя скорости, и.т.д.

но больше всего бесят УБЛЮДКИ с тонированными задними фонарями (их не видно) и СИНИМИ ГАБАРИТАМИ которые не включают в сумерках ближний чтоб своим синим светом попонтоваться и КОТОРЫХ в сумерках НЕ ВИДНО. Одному такому (на десятке с 100% тонировкой задних фонарей) знакомый на Крузере в зад вьехал. Вытащил из машины щуплого пездала лет 18, двинул в харю пару раз, выкинул его ключи от тачки в ливневый колодец и уехал. Правильно сделал я считаю



Согласен, про этих я как-то забыл.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU