Страница 1 из 1
Vetal123
Уважаемые коллеги! Такая у меня ситуёвина. Купил двенадцатую, 1,5, 16V, 2002 г.в. с пробегом 54 тыков. Вроде все нравится, только вроде расход великоват: по трассе нормально - при скорости 120-140 7-8 л на сотню по БК, но в городе - чё-то около 12 л получается. Грею машинку до 40 гр.
Так вот, приехал я на знакомый сервис (два бокса, раньше у них шаху свою делал, мужик - энтузиаст систем зажигания и двигателей (ну там осциллографы у него и т.д.) Ну типа движок посмотри, ремень и т.д. (по-моему кстати помпа громыхает на холодную). Резюме: к компутеру он так и не смог подключиться (валит на неактивированный иммобилайзер), давит масло через передний сальник коленвала (и м.б. через задний) и в третьем свечном колодце масло. Юбка четвертой свечи в масляном нагаре (типа небольшом). И все свечи в черном нагаре (хотя я сам не видел). СО - 5,6 на холостых, что оч. много.
В машинке у меня контроллер БОШ, перепрошитый предыдущим хозяином, т.к. с родной прошивкой ниже 21 градуса мороза машинка типа не заводилась (по словам предыдущего хозяина, который мне относительно знакомый). Мне етот сервисмен казал, что нехер было перепрошивать, все беды от замены прошивок (нада было искать реальную причину, мож датчик или еще что) Гонит??? Хотя, мастер хренов, даже не смог к компутеру подключицца.

Вопрос:
1) он меня просто разводит на бабки или реально нада что-то предпринимать?
2) что вы думаете о ситуёвине?
3) свеча немного в масле из-за говенного маслосъемного колпачка или пипец кольцам?
4) подскажите проверенный сервис с нормальными мастерами в Н.Новгороде
MME
х*р знает че там и как, но расход у тя для зимы абсолютно нормальный
Dark112
Доброго!

Цитата:

...по трассе нормально - при скорости 120-140 7-8 л на сотню по БК, но в городе - чё-то около 12 л...



Да, расход великоват, имхо даже и для трассы.

Цитата:

...и в третьем свечном колодце масло. Юбка четвертой свечи в масляном нагаре (типа небольшом)...



Это кстати может быть из-зи герметик-прокладки.(тоже имхо)

Цитата:

...все свечи в черном нагаре...



Черный нагар - значит переливает бензин


Цитата:

...к компутеру он так и не смог подключиться (валит на неактивированный иммобилайзер)...



Такой значит мастер, что даже к компу не смог подключиться.

Вывод: ищи другой сервис.
Vetal123
Кстати, по словам предыдущего хозяина ДК отключен. Это прошивка такая что ли?
Tom669
Прошивка стоит без ДК. Расход немного великоват. Видно хреновый из него диагност, что несмог сделать диагностику.Иммо тут точно не причем, может он отключен и нет перемычки вместо иммо по K-Line. Найди хорошего диагноста, пусть сделает полную диагностику двигателя и найдет причину большого расхода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы