Страница 1 из 1
Инна
Добрый день! Появилась недавно следующая проблема.ВАЗ 2114 пробег 3700.Неделю назад ездила устанавливать БК.На обратной дороге домой происходит следующее:нажимаю на газ,его нет,педаль проваливается,а потом машина резко дергает и как будто сейчас заглохнет.Потом все пропало и неделю я ездила без проблем.Вчера ездила на дачу и по дороге домой все повторилось.Опять провалы.Стрелка указателя уровня топлива уже начала подходить к красной отметке,а БК упорно кричал что бензина в баке ноль (!). Начала грешить на БК,т.к. раньше на дорогу на дачу у меня как раз уходил почти бак,даже еще оставалось немного.Тем более что стрелка ведь не на нуле еще,а на старой девятке я на почти пустом баке нормально ехала.Заправилась.Проблема исчезла полностью,и домой добралась без проблем.И сейчас вспоминаю,что когда это случилось в первый раз,бензин тоже заканчивался.Что это может быть? Confused
CTPAHHuK
БК то какой? Если мультитроникс, его калибровать нужно. Я, как обычно не читая инструкции, столкнулся с такой же феней. Бензина в баке еще четверть, а БК показывает 4 литра. Дошли руки до инструкции, там все ясно написано. Скатываем бак до загорания лампочки, выставляем остаток топлива в баке 6 литров, заправляемся под горловину, скатываем литр и выставляем остаток 43 литра.
ЗЫ... А то, что у тебя чахнет машина, БК не причем. Тут гдето был топик с тойже проблемой. Вроде как у человека сетка бензонасоса засорилась.

Последний раз редактировалось: CTPAHHuK (30 Май 2005 11:04), всего редактировалось 1 раз
Инна
БК Мультитроникс.Я тоже думаю что он не при чем.Но почему то проблема пропадает,когда заправишься.
CTPAHHuK
С БК я сказал что делать, калибровать.
По поводу остального, поиск по теме на предмет пустого бака.
Повторюсь, если мне память не изменяет, проблема в сетке бензонасоса.
Попробуй еще такой вариант, когда чахнуть начнет, открути крышку бензобака и закрути назад. Если поедет нормально, значит проблема в бензопроводе, точнее в вентиляции бензобака. Гдето передавлен шланг обратки.
Инна
Еще естьвопросики 8) : где находится сетка бензонасоса и почему машина не едет именно когда бензина мало?Спасибо
u313
Инна писал(а):

Еще естьвопросики 8) : где находится сетка бензонасоса и почему машина не едет именно когда бензина мало?Спасибо



Я бы посоветовал в силу конструктивных особенностей инжектора бензобак "на голодном пайке" не держать, стараться меньше 10 литров уровень в баке не опускать, иначе остатки бензина в плоском жигулевском ББ начинает плескаться и БН начинает хватать воздух. В карбе всесь подсосанный воздух выходит в поплавковой камере, поэтому небольшой подсос езде не мешает, пока карбовый БН способен поддерживать нормальный уровень в поплавковой камере. А в инже воздух идет прямо в форсунки, что и создает проблемы и дергатню. Возможно также засорение сетки, хотя при таком пробеге это надо было ну очень хорошо постараться нахватать в ББ столько дерьма. А сетка стоит на БН, сам БН погружной, т.е. стоит в ББ. Кроме того регулярный подсос воздуха может сказаться на ресурсе БН.
ЗЫ: БН - бензонасос, ББ - бензобак Smile
Инна
Спасибо. Бензин лью только 95 и на "bp" заправке...может и не сетка вовсе.Как раз когда ставила БК неделю назад,делала дигностику двигателя,все нормально.Вот только интересно,почему такого не было на старой девятке,тоже инжекторной.Ездила даже с горящей лампочкой и ничего...Кстати,когда стрелочка к красному делению подходит,сколько остается литров в баке примерно?
CTPAHHuK
Инна писал(а):

Кстати,когда стрелочка к красному делению подходит,сколько остается литров в баке примерно?


Если верить инструкции, когда машина стоит на горизонтальной поверхности и загорелась лампочка, бензина в баке 6 литров осталось.
На счет плескания бензина, не знаю. Я тоже только на БП заправляюсь, при горящей лампочке провалов не наблюдал.
А грязь в бак могла попасть как угодно, в плоть до того, что могли "помочь" доброжелатели.
Инна
Вот и я думаю....на девятке на 6 литрах можно было еще ого-го сколько проехать,а здесь такое дело Sad Вообщем,я так поняла дело скорее всего в бензонасосе,т.к. глючит именно когда бензина мало,а во всех остальных случаях нормально едет. Правильно?А про доброжелателей я в последнюю очередь думаю, одну я машинку никогда не оставляла еще,т.к. новая 8) ,да и замок сразу повесила на бак как купила.
CTPAHHuK
Инжу нерекомендуется оставлять меньше 4-5 литров. Можно бензонасос спалить. Так что, лучше не держи его на голодном пайке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы