Страница 1 из 1
BarsKap
Люди подскажите - кто-нибудь делал подсветку салона на светодиодах? Если да, то какие будут пожелания.
Kpoxa Polly
видела лампочки в магазине такие....сама хочу попробовать.может, скоро сделаю....
BarsKap
Нашел вот такую вещь. http://www.sin-bad.ru/ советую почитать кого интересует.
sassd
Видел нечто подобное на машине, выглядит поганенько верх блока приборов освещен хорошо низ почти не виден но
чего мне действительно понравилось это подсветка ручек открывания дверей
вот если использовать светодиоды подобные тем что используются в детекторах валют результат может получится несколько лучше белые цифры будут как будто светится
BarsKap
Если честно - то мало интересует подсветка приборов. Скорее салон, багажник, подкапотное пространство.
Jose
Я делал подсветку в ноги: купил 6 специальных диодов на 12 вольт, тупо просверлил панель снизу и вставил диоды (по 3 с каждой стороны) и подключил к какой-то лампочке на панели. Нормально получилось, но хочу все переделать и добавить диодов.
А так прикольно - едешь в белых штанах или кроссовках - они красным светятся.
Krasniy
точно.. покупаешь диодов 12в или обычных ярких 3в (могут быть дешевле) с резисторами, и вперед... Только одно пожелание - водитель не должен видеть непосредственно диод даже боковым зрением, находясь в рабочем положении, так сказать =). А то постоянное раздражение ночью гарантировано. Еще неплохо на все это отдельный выключятель не приметный.... так, на всякий.
Cox
У меня два диода над водительскими ногами и два над пассажирскими - больше не нужно. еще диоды в приборке - хорошо светит!
Dam
У меня в плафоне вместо обычной лампочки стоит светодиодная - во первых белых не было (да вообще никаких кроме голубых Wink В принципе в сумерках плафона не чувствуется практически вааще. Ночью свет чувствуется, но очень слабый ... во всяком случае в автокино еще никто не "жаловался" на свет в салоне (со старым плафоном неизбежно включишь на пару секунд там гамбургер распечатать или что еще Wink - народ сзади практически сразу начинал сигналить). Зато у меня концевики сигналки на багажнике и капоте стоят бех диодов и замкнуты на концевики дверей - свет в салоне зажигается при открытии всех вышеупомянутых дверей и крышки - старая лампочка нервировала, а новая - вполне нормально.
ИМХО баловство ... я именно так и брал Wink
BarsKap
Просто хочу подсветку багажника сделать, а лампочку не актуально ставить, вот о диодах и задумался, а то по ночам в багажнике труба 8-)
Jose
А я в плафон вырезал прямоугольник (по размерам самого плафона) из цветной пленки и лампочку поставил 10-ваттную. Светит красиво. А внутри между контактом, идущим от дверей и контактом плафона вставил кусок изоленты, чтоб не включался, когда двери открыты.
А еще подпилил фиксаторы напильником, чтоб включался немного полегче.
А еще Very Happy из той же самой пленки сделал колпачек на лампочку,торая управление печкой подсвечивает - теперь "печка" светится тем же цветом, что и все остальное на панели.
Cox
Если хочешь подсветку багажника, ане синюю какашку - поставь галогенки 12V35W как ставят в подвесные потолки, например лампочка "космос" - светит очень хорошо, все будет видно.
BarsKap
Цитата:

Если хочешь подсветку багажника, ане синюю какашку - поставь галогенки 12V35W как ставят в подвесные потолки, например лампочка "космос" - светит очень хорошо, все будет видно.



Светодиоды бывают и не синие
Плюсы:
1) Срок службы раз в 10 больше чем у лампочки
2) Электропотребление(даже самого мощного диода) гораздо меньше чем у маленькой лампочки.
3) Светодиоды выглядят гораздо эстетичнее и занимают мало места.
4) Мощные диоды с светоизлучением на 4000, будут светить не хуже галогенки.
5) Цвет можно выбрать не только стандартный, но какой угодно, или сложить 10 светодиодов со средними параметрами и разными цветами.

Минусы:
- Очень чувствительно относяться к перепадам в бортовой сети, для этого надо использовать светодиды.

Цитата:

Нашел вот такую вещь. http://www.sin-bad.ru/ советую почитать кого интересует.

BarsKap
Цитата:

- Очень чувствительно относяться к перепадам в бортовой сети, для этого надо использовать светодиды.



Сори последнее слово - резисторы Smile 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы