Страница 1 из 1
86.ru
Хелп не закрываются замки с сигналки. Проблема в следующем, появилась подобная проблема, поехал в сервис, мне сообщили, что глючит какая-то релюха, вроде как ее поменяли, стало все ок. Прошла зима и опять появилась такая-же проблема. Полез смотреть (там где копались сервисмены), что за релюха такая глючит , но так не нашел не чего похожего на реле. Убрал, закрыл, и о счастье проблема исчезла. Прошло время , заглючил маршрутник (не подключена К-линия). Прошел по цепочке подключения от маршрутника до диагностической колодки , все вроде ок. Опять собрал, закрутил все и маршрутник чудесным образом заработал. Но, прошло три дня и опять перестали закрываться замки.

Моя уже рыдает , что за фигня происходит Sad
Помогите , что делать , где искать трабл. Не очень приятно через багажник лазить т.к тяги на замках убраны , замки открываются только с сигналки (причина, кражи 3-х магнитол )

Ехать в сервис , ну блин совсем желания нет , денег берут уж очень много, а трабл все равно появляется, если дело в релюхе, так купить и поменять не проблема , только где эта реле ептыть :(

Машина 2112
Сигналка Мангуст (модель не назову)
omchel
Разобрал-собрал - работает,через дня два опять не работает.Может у тебя в колодке кантакты плохие?Они могли впасть внутрь колодки,ты их расшевелишь - контакт есть,покатаешься немного по нашим дорогам - контакт ослаб.Т.ч. посмотри клеммы на колодке,они еще могут быть слабыми.Если не поможет то я пас,так как я не электронщик.
dixie
У большинства сигналок реле управления замками находится внутри корпуса, никаких дополнительных релюшек не ставится, посоветовать что-то конкретное тяжело, надо смотреть как зацепили сигналку, можно подключить сигнализацию так-чтобы она сама управляла замками, можно повесить управление через ЦЗ, тоесть сигналка дает команду ЦЗ на открытие-закрытие, а он уже управляет замками. Единственное что могу посоветовать найди куда от сигналки идут толстые провода и посмотри как их скрутили с проводкой, может просто скрутили хреного.
86.ru
Цитата:

Может у тебя в колодке кантакты плохие?


Согласен , предыдущая проблема пропадала после того как поезжу , т.е машину потрясет на кочках все ок.

Цитата:

посмотри клеммы на колодке,они еще могут быть слабыми


На какой колодке клеммы смотреть ? Где именно, пальцем покажите. Smile

Цитата:

Единственное что могу посоветовать найди куда от сигналки идут толстые провода и посмотри как их скрутили с проводкой, может просто скрутили хреного.



Смотрел , вроде все хорошо сделано, можно конечно скотчлоками обжать по новой, только есть ощущение что не поможет Sad
dixie
От ЦЗ (висит внутри торпеды за БСК или часами, точно не помню) идут красный и желтый провод, вот это и есть провода к замкам, смотри как к ним прицеплена сигналка, помимо этого от сигналки идут два красных провода (хотя цвет может и другим быть) на которых есть колодки для предохранителей, идут они на +, по этим проводам питание на замки подается, вроде больше никих проводов на замки не идет.

З.Ы. к ЦЗ еще три тонких провода подходит, черный, коричневый и белый.

З.Ы.Ы а ЦЗ нормально дверь открывает? если концевика в двери нет, то позамыкай коричневый и белый провод на массу.
86.ru
Спасибо , буду смотреть сегодня вечером.

А что за реле которое якобы, а может и вправду меняли мне в сервисе, после чего все стало работать нормально ? Есть предположения ?
dixie
Не хочется думать о людях плохо.... реален стандартный развод, типа реле поменяли, а сами контакты поджали. Установщики меня развели на 50 руб за то что вырвали с корнем релюшку стеклоподъемников, и именно вырвали, кое как соединив провода. Про качество установки промолчу, в русском языке таких слов нет....просто нужно было срочно ставить, самому некогда было, зато потом 2 дня в порядок все приводил....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы