Страница 1 из 1
zarub
Значит так....

Предистория.

1. С прежней машиной продал и пэйджер, грезилась иномарка и зацарапанная пластмасска с размухлившимся хвостом-антенной не входила в мой бендеровский образ (белые штаны и РИО).
2. Машинка ночью спит под окнами в тесной компании. Ну никто же не выглядывает когда в четыре ночи надрывается стандартная сирена, признайтесь!
3. Ценник нового удивил и заставил отложить покупку подобной приблуды видимо навсегда.
4. Но мысль крутилась в воспалённом мозгу инженера!

И попалось мне на глаза не что иное а ?Цифровой беспроводной звонок?. Симпатично упакованных два блока. Один размером со спичечный коробок ? это сама кнопка, второй (коробка четыре) ? типа за дверью вешается и пищит. Заявленная дальность приёма 100 (!) метров. Производство конечно Китай но по заказу питерской фирмы, она и упаковывала. Сделан весьма неплохо, даже на кнопке сзади полоска двухстороннего скотча.
А главное ЦЕНА!!! Ходит к нам на завод коробейник такой, мелочёвкой торгует на проходной (стельки-губки-зубочистки-батарейки), наценки минимальные. Стоит 190 р. Ну думаю, пожлобствуем, возьмём у производителя подешевле. Звоню, своего магазина у них нет, раскидывают по точкам. Ездить в лом и 30-40 рублей экономить? Купил.
КЛАСС! Ну 100 не 100, врут конечно. Но перед домом, через стены отлично. А что от него ещё надо ??? Кнопку через пром релюшку к сигналке (на мигание ), блок на подоконник и всё.

Плюсы
1. А ведь работает !
2. 190 рублей у перекупщика !
3. Подъезжаю домой, выхожу, закрываю, мигает. А дома ?динь..динь? . Жена хавчик на стол ставит ?ну и вообще? Smile

Минусы
1. Большеват блок, в кармане не поносишь. Думаю туда ещё чего секретного напихать (типа магнтита для размыкания геркона в двери на земление ДК) и на обшивку двери, он в карман хорошо встаёт.
2. Утро, уезжаю. Подхожу, открываю, мигает. А дома ?динь..динь? . Жена просыпается, матерится про себя и хавчика на столе мне вечером не видать?.. ну и вообще... Very Happy
А про это думаю кнопочный выключатель в блок врезать. Да и батарейки целее будут (хотя три пальца в блоке - копейки)

Вывод
Бюджетный вариант для халавщиков и экономов коих немало. Перенимайте опыт! :cool:

Дублирую, конечно, в профильный раздел ?Доп. оборуд. и тюн-г? но для своих хочется лично и побыстрее. Модераторы решайте где оставить!
ШнурОк
Интересно, но я чё-то с трудом представляю как это выглядит...
zarub
Да был бы цифровик...
А чего не представляешь то ? Laughing
ШнурОк
zarub писал(а):

Да был бы цифровик...
А чего не представляешь то ? Laughing


Не представляю что это за фиговина такая и для чего она используется (в быту)
У меня нарисовалось в фантазии что-то типа переделаной радионяни...
zarub
Цитата с коробки:
"Идеален для квартир, домов офисов и других помещений"
Ну типа на даче на калитку ставить. Хотя вопрос закономерен в связи с тем что кнопку спереть могут, т.к. её не прикрутить а только наклеить можно. Ну или насквозь на саморез, но похабно.
Для лентяев короче :-D
ШнурОк
Цитата:

Кнопку через пром релюшку к сигналке (на мигание )


Вот это меня заинтересовало. И питание "кнопки" не очень понятно...
zarub
А радионяня это да! Помню было такое, наборчики для ДПиШ. Помочишся на контакты и родители сбегаются как ошпаренные. А ещё во Пскове наборы собирались на радиоигрушки, даже с командоаппаратом на 4 действия. А ёщё конструктор был "радиотехника ЭКОН" что-ли, саквояжик такой с минимальным набором элементной базы.
Это похоже отголосок тех времён... Laughing
Ну а серьёзно бьёт хорошо, из тех. отдела в цех - четыре стены и метров 60!
zarub
Питание кнопки маленькая батарея пол пальца (стандартная как в брелке от сигналки). Хватит видимо надолго, сигнал-то посылает 1 раз.
zarub
Кнопку через пром релюшку к сигналке (на мигание )

Это так: с блока сигналки при постановке и снятии с охраны (или срабатывани охранных функций) уходит "+" на габариты, мигать (в конкретно моей). Ну я переделал на поворотники, но несуть. Паралеллельно этот "+" пустил на катушу обычного 4-х ножечного реле. Из кнопки звонка вывел провода контактной группы и на 86/87. Замкнув плюсом 30 и 85 (вроде) идёт сигнал. Релюшка приматывается изолентой к кнопке и в укроменое место, остаётся подключить два хвоста - массу и к "+" блока сигналки. До безобразного просто и быстро.
ШнурОк
zarub писал(а):

Кнопку через пром релюшку к сигналке (на мигание )

Это так: с блока сигналки при постановке и снятии с охраны (или срабатывани охранных функций) уходит "+" на габариты, мигать (в конкретно моей). Ну я переделал на поворотники, но несуть. Паралеллельно этот "+" пустил на катушу обычного 4-х ножечного реле. Из кнопки звонка вывел провода контактной группы и на 86/87. Замкнув плюсом 30 и 85 (вроде) идёт сигнал. Релюшка приматывается изолентой к кнопке и в укроменое место, остаётся подключить два хвоста - массу и к "+" блока сигналки. До безобразного просто и быстро.


Вразуми меня, зачем реле понадобилось?
Ну не пойму я никак!
Если просто + от блока сигнализации на эту кнопку вывести - не будет работать?

А если блок, который дома матерится подключить к адаптеру? Нормуль же будет?
UDima
zarub писал(а):

...И попалось мне на глаза не что иное а ?Цифровой беспроводной звонок?. Симпатично упакованных два блока. Один размером со спичечный коробок ? это сама кнопка, второй (коробка четыре) ? типа за дверью вешается и пищит. Заявленная дальность приёма 100 (!) метров. Производство конечно Китай но по заказу питерской фирмы, она и упаковывала.



Пробовал знакомый ставить блок от машинки с радио управлением. Машина под окнами ночует, у них второй этаж. Вот и поставили блок управления в машину, а потраха от машинки соединили с пищалкой. Летом работает, а зимой болт... параметры передатчика сильно зависили от температуры и частота плыла...

Хотя в этом звонке может и расчитано на отрицательную температуру.
zarub
Вразуми меня, зачем реле понадобилось?
Ну не пойму я никак!
Если просто + от блока сигнализации на эту кнопку вывести - не будет работать?

А если блок, который дома матерится подключить к адаптеру? Нормуль же будет?


Да, если кнопка постоянно включена (ну хоть изолентой примотать или перемычку на плате), и 12 V давать прямо на питание самой платы кнопки наверное будет работать, но 12 V чистых. А чо там из сигналки ползёт ХЗ. Да и режим работы начинки кнопки будет : то есть питание и она сразу даёт сигнал, то нету питания, не есть хорошо для чипов. А релюхи дома россыпью, плата кнопки всегда под напругой батарейки, реле коммутирует только контакты кнопки. Минус только что батарейку менять придётся когда-то.
А блок действительно можно к адаптеру присандалить, но потеряется мобильность. Ну если разъём маму под адаптер конечно сделать..... Это уже сложный девайс получается, апргрейт, понимаешь, дорастёт до светоиндикации в доме (например включение люстры над кроватью ночью и освещение прожектором машины при срабатывании сигналки). :-D

to UDima
Про зиму не знаю, в Питере +15 ещё. На коробке красочные картинки с дачами, дома с балконами. Должна, должна потянуть Smile , я в это верю!!!
Mpak
Я так понимаю, что приблуда работает только при открытии/закрытии машины с сигналки. А точнее даже основной блок скорее всего срабатывает при каждом включении поворотников, если только не сделана развязка через диод. Так вот вопрос, если сигналку отрубили не дав ей вякнуть. То и приблуда не сработает, так? М.б. стоит подключить ее к концевикам дверей?
kruso
Ну тогда и я похвастаюсь, может кому пригодиться. Года 3 назад купил на радиорынке видеоглазок. Сейчас он стоит около 20 у.е. Долго он висел у меня без дела на работе, а тут нашел бесплатную программулину и воспользовался ею. Убрал глазок в коробку со стеклышком, обмазал швы герметиком, повесил за окном и направил на авто (ночью она спит у меня на рабочей территории). Короче, задаешь параметры на движения в любом радиусе вокруг машины, и при срабатывании порога все пишется на жесткий диск. Единственный недостаток, это то, что системный блок приходится оставлять всегда включенным. Если делать 2 кадра в секунду, то места на диске хватает на неделю и больше, в зависимости от размера винчестера (у меня всего 60 гигов). Зато сколько нового я узнал, что творится на территории моей работы в не рабочее время за окном, - сказка. Просматриваешь на ускоренной скорости и диву даешься. Кстати, могу дома смотреть по сети в онлайне просто так, либо при движухи.
PS.
Что для этого надо?
Глазок (чб) ? 20 уе
Любой компьютер (пишу на 466 селерон) ? 100 уе или чуть больше (но у многих уже есть по круче)
Плата захвата любая ? от 20
Программ полно в инете, но мне понравилась http://www.tdera.ru/VOICEMAN/vidcl.htm
Руки и желание - 0.
Да, забыл, у меня второй этаж, выше наверное хуже, не увидешь лиц и т.д)
lelby
не перевелись еще головы на руси! Кулибины мать вашу! За державу гордость...
zarub
Mpak
Цитата:

Я так понимаю, что приблуда работает только при открытии/закрытии машины с сигналки. А точнее даже основной блок скорее всего срабатывает при каждом включении поворотников, если только не сделана развязка через диод. Так вот вопрос, если сигналку отрубили не дав ей вякнуть. То и приблуда не сработает, так? М.б. стоит подключить ее к концевикам дверей?




Ну развязку-то я давно сделал (5шт. по 3р. в ЧипиДипе - и вот оно счастье). А вот как отрубить сигналку не дав ей вякнуть я и не знаю. Всегда думал что есть два способа : сняв сканером брелок владельца (но тогда вякнет при открытии) или механически (ну тогда концевики, удар - вякнет опять). Так что прямо к концевикам прицепляться смысла вроде нет. Laughing

kruso - сильно :cool: . У нас перед офисом такая штука на 4-х камерах. И у кого машины влезают в поле захвата - тот себе ставит прогу, и на рабочем столе в маленьком окошке созерцает весь день своё авто. Его можно и поверх всех открытых приложений сделать, но это уже параноей отдаёт... :-D

Ура, товарищи, научился цитаты вставлять!!! А вот как вставлять "....писал(а)" и словам ссылки присваивать что-то не получается. Sad
Mpak
zarub писал(а):


Ну развязку-то я давно сделал (5шт. по 3р. в ЧипиДипе - и вот оно счастье). А вот как отрубить сигналку не дав ей вякнуть я и не знаю. Всегда думал что есть два способа : сняв сканером брелок владельца (но тогда вякнет при открытии) или механически (ну тогда концевики, удар - вякнет опять). Так что прямо к концевикам прицепляться смысла вроде нет. Laughing



Да тут как-то проскакивала инфа, что в сервисах иногда фигово (неправильно) провода к сигналке протягивают, и вроде как их легко и непринужденно перекусить можно не открывая машины. Я имел в виду этот случай.
Fridrich
zarub писал(а):

Значит так....

Предистория.

1. С прежней машиной продал и пэйджер, грезилась иномарка и зацарапанная пластмасска с размухлившимся хвостом-антенной не входила в мой бендеровский образ (белые штаны и РИО).
2. Машинка ночью спит под окнами в тесной компании. Ну никто же не выглядывает когда в четыре ночи надрывается стандартная сирена, признайтесь!
3. Ценник нового удивил и заставил отложить покупку подобной приблуды видимо навсегда.
4. Но мысль крутилась в воспалённом мозгу инженера!

И попалось мне на глаза не что иное а ?Цифровой беспроводной звонок?. Симпатично упакованных два блока. Один размером со спичечный коробок ? это сама кнопка, второй (коробка четыре) ? типа за дверью вешается и пищит. Заявленная дальность приёма 100 (!) метров. Производство конечно Китай но по заказу питерской фирмы, она и упаковывала. Сделан весьма неплохо, даже на кнопке сзади полоска двухстороннего скотча.
А главное ЦЕНА!!! Ходит к нам на завод коробейник такой, мелочёвкой торгует на проходной (стельки-губки-зубочистки-батарейки), наценки минимальные. Стоит 190 р. Ну думаю, пожлобствуем, возьмём у производителя подешевле. Звоню, своего магазина у них нет, раскидывают по точкам. Ездить в лом и 30-40 рублей экономить? Купил.
КЛАСС! Ну 100 не 100, врут конечно. Но перед домом, через стены отлично. А что от него ещё надо ??? Кнопку через пром релюшку к сигналке (на мигание ), блок на подоконник и всё.

Плюсы
1. А ведь работает !
2. 190 рублей у перекупщика !
3. Подъезжаю домой, выхожу, закрываю, мигает. А дома ?динь..динь? . Жена хавчик на стол ставит ?ну и вообще? Smile

Минусы
1. Большеват блок, в кармане не поносишь. Думаю туда ещё чего секретного напихать (типа магнтита для размыкания геркона в двери на земление ДК) и на обшивку двери, он в карман хорошо встаёт.
2. Утро, уезжаю. Подхожу, открываю, мигает. А дома ?динь..динь? . Жена просыпается, матерится про себя и хавчика на столе мне вечером не видать?.. ну и вообще... Very Happy
А про это думаю кнопочный выключатель в блок врезать. Да и батарейки целее будут (хотя три пальца в блоке - копейки)

Вывод
Бюджетный вариант для халавщиков и экономов коих немало. Перенимайте опыт! :cool:

Дублирую, конечно, в профильный раздел ?Доп. оборуд. и тюн-г? но для своих хочется лично и побыстрее. Модераторы решайте где оставить!


Такие системы изготавливаются по-другому, чем системы для охраны и сигнализаций: никаких плавающих кодов, никаких гарантий, коммерческий диапазон температур (от 0 +40С), передатчик на одном дохлом транзисторе и т.д. Считаю, что это ХУЖЕ, чем без пейджера: это как надеяться на тормоза, а их "перекусили" Sad . Никому не советую поступать подобным образом: либо ставить надо то, что предназначено для подобных целей, либо ничего не надо ставить. И себя обманывать не надо! Игрушка - она и есть игрушка!
И экономить на чем? Пейджеры-то, с годовой батарейкой(!) стоят 700-800 рублей! Микроскопических размеров с мощным передатчиком и т.д. В чем проблема-то? Неужели свою машинку не жалко? Обвешивать таким дерьмом! Себя-то надо уважать!
(Я тоже продублировал).
zarub
Alexander_SH !

Цитата:

Такие системы изготавливаются по-другому, чем системы для охраны и сигнализаций: никаких плавающих кодов, никаких гарантий, коммерческий диапазон температур (от 0 +40С), передатчик на одном дохлом транзисторе и т.д. Считаю, что это ХУЖЕ, чем без пейджера: это как надеяться на тормоза, а их "перекусили" . Никому не советую поступать подобным образом: либо ставить надо то, что предназначено для подобных целей, либо ничего не надо ставить. И себя обманывать не надо! Игрушка - она и есть игрушка!
И экономить на чем? Пейджеры-то, с годовой батарейкой(!) стоят 700-800 рублей! Микроскопических размеров с мощным передатчиком и т.д. В чем проблема-то? Неужели свою машинку не жалко? Обвешивать таким дерьмом! Себя-то надо уважать!
(Я тоже продублировал).



С интересом посетил твой сайт, да - имеешь право на подобные комментарии. Правильно. Мне как проектировщику холодильного оборудования тоже смешно читать регулярно всплывающие темы типа "как самому сделать кондиционер в машину, а то жарко......"
НО!
Да, это игрушка, и я не ставил целью на основе звонка сделать а-ля "противоугонный комплекс ZARUBOFF Ltd (С)", но не считаю что без неё лучше чем с ней.
Не встретил я в своих поисках за 700 р. чего-нибудь нормального. Всё было от 1200, толи мало искал, толи уровень будет звоночного типа.
Машинку люблю, себя уважаю и ругаться не собираюсь! :beer:



Mpak - понял тебя, гофру дверную перекусить или в подобном роде? Благо кузовные зазоры позволяют! :-D
Fridrich
zarub писал(а):

Alexander_SH !

Цитата:

Такие системы изготавливаются по-другому, чем системы для охраны и сигнализаций: никаких плавающих кодов, никаких гарантий, коммерческий диапазон температур (от 0 +40С), передатчик на одном дохлом транзисторе и т.д. Считаю, что это ХУЖЕ, чем без пейджера: это как надеяться на тормоза, а их "перекусили" . Никому не советую поступать подобным образом: либо ставить надо то, что предназначено для подобных целей, либо ничего не надо ставить. И себя обманывать не надо! Игрушка - она и есть игрушка!
И экономить на чем? Пейджеры-то, с годовой батарейкой(!) стоят 700-800 рублей! Микроскопических размеров с мощным передатчиком и т.д. В чем проблема-то? Неужели свою машинку не жалко? Обвешивать таким дерьмом! Себя-то надо уважать!
(Я тоже продублировал).



С интересом посетил твой сайт, да - имеешь право на подобные комментарии. Правильно. Мне как проектировщику холодильного оборудования тоже смешно читать регулярно всплывающие темы типа "как самому сделать кондиционер в машину, а то жарко......"
НО!
Да, это игрушка, и я не ставил целью на основе звонка сделать а-ля "противоугонный комплекс ZARUBOFF Ltd (С)", но не считаю что без неё лучше чем с ней.
Не встретил я в своих поисках за 700 р. чего-нибудь нормального. Всё было от 1200, толи мало искал, толи уровень будет звоночного типа.
Машинку люблю, себя уважаю и ругаться не собираюсь! Drinks or Beer


Почему ХУЖЕ? Потому что, если ее (игрушки вместо пейджера) нет, то и не надеешься на нее и лишний раз выглянешь... Мало ли что!
Еще раз повторю: охранные системы, системы обеспечения безопасности и системы жизнеобеспечения (а после угона машины стоимостью от 200000 руб. - спасать водителя будут уже медики) должны выполняться с повышенными требованиями по качеству и надежности. "Затыкать дыру" дешевкой - не стоит. Надеяться на дурака-угонщика-вора - если пейджер используется для оповещения о сработавшей сигналке либо как самостоятельное охранное устройство - тоже вряд ли стоит. Да и надеяться на то, что устройство, рассчитанное на работу в помещении, будет работать при -10С тоже вряд ли стоит... Если цель - подготовить жену, то для этого есть мобильник и SMS.
О комплексах (систем): спрятанный тумблер - прекрасная защита, а барахлящий дешевый датчик (пожара, угона, масла...) - способен угробить жизнь! Надо экономить там, где это можно. И не ставить, простите, дешевые дырявые колеса...
Дурацкий спор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы