Страница 1 из 1
Grizli
Ситуация: Жара под 30, городской цикл, но без особых пробок. Машина греется и уже даже чуть больше чем нужно (но в пределах нормы). Так вот, на более свободных участках топчу педаль, разгоняюсь и в салоне начинает попахивать бензинчиком. Вопрос - откуда могёт быть?
Алексей С.
У меня попахивало из-за того, что осабла затяжка винтов на бензонасосе (те, которые стагивают его верхнюю и нижнюю часть и края мембраны). Оттуда бензин просачивался. Бензонасос "Пекар".
Может еще и из-за того, что карб переливает. Пока ты стоишь на месте с работающим двигателем излишки бензина стекают через дренажную трубку в подкапотное пространство, и там накапливается довольно большое количество паров бензина, а когда начинаешь ехать, скопившиеся пары затягивает набегающим потоком воздуха в салон. Если я чего не так сказал, меня поправят и, надеюсь, сильно ногами пинать не будут. Smile
Grizli
Алексей С. писал(а):

Может еще и из-за того, что карб переливает.


Вот кстати да. Могет такое быть? Я почему то тоже к этой мысли склоняюсь. Ибо карб последнее время стал плоховато себя вести. На перегазовке обязательный провал в начале набора оборотов, на горячую заводится плоховато.
Kirgudu
Алексей С. писал(а):

У меня попахивало из-за того, что осабла затяжка винтов на бензонасосе (те, которые стагивают его верхнюю и нижнюю часть и края мембраны). Оттуда бензин просачивался. Бензонасос "Пекар".
Может еще и из-за того, что карб переливает. Пока ты стоишь на месте с работающим двигателем излишки бензина стекают через дренажную трубку в подкапотное пространство, и там накапливается довольно большое количество паров бензина, а когда начинаешь ехать, скопившиеся пары затягивает набегающим потоком воздуха в салон. Если я чего не так сказал, меня поправят и, надеюсь, сильно ногами пинать не будут. Smile



Чего из дренажной трубки сливается? Оттеда сливается при незаведеном двигателе. При заведеном ничего капать не может.
Вэл
1. Протяжка хомутов, особенно на входном штуцере карба.
2. Там же на входном гайку крепления фильтрика, частенько оттуда подкапывает.
Алексей С.
Kirgudu писал(а):

Алексей С. писал(а):

У меня попахивало из-за того, что осабла затяжка винтов на бензонасосе (те, которые стагивают его верхнюю и нижнюю часть и края мембраны). Оттуда бензин просачивался. Бензонасос "Пекар".
Может еще и из-за того, что карб переливает. Пока ты стоишь на месте с работающим двигателем излишки бензина стекают через дренажную трубку в подкапотное пространство, и там накапливается довольно большое количество паров бензина, а когда начинаешь ехать, скопившиеся пары затягивает набегающим потоком воздуха в салон. Если я чего не так сказал, меня поправят и, надеюсь, сильно ногами пинать не будут. Smile



Чего из дренажной трубки сливается? Оттеда сливается при незаведеном двигателе. При заведеном ничего капать не может.



Так я ж и говорю: сильно ногами не пинайте. Smile Это я только предположил. Ни в коем случае не претендовал на правильность ответа, т.к. не очень компетентен в этой области.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы