Страница 5 из 8
Сергий
603 писал(а):




а вот правители народ свой не жалели...



да, ты во многом очень прав. Прав, что жертвы ЛЮБЫЕ!!! были не бессмысленны. Народ готов был заплатить за победу любую цену, и он ее заплатил... Нужно полностью презирать собственный народ, свою историю и свою Родину, чтобы говорить о бессмысленности жертв... Следует отметить, что готовность к самопожертвованию была учтена доходной строкой в балансе военачальников... Тот же самый Г.Жуков, не стесняясь, гнал на минные поля своих солдат... "Мы подсчитали, что потери на минных полях не превышают потерь от пулеметного огня средней плотности" - сказал он в беседе с Эйзенхауэром... У последнего не нашлось слов для коментариев... Такое "раминирование" полностью на совести великого маршала Победы, но последним подонком будет тот, кто скажет, что солдаты, входящие на эти поля, погибли впустую...

"про танки" могу добавить свою реплику... "Тигр" был могучим танком..., практически не победимым... По советским войскам танкистам был дан приказ "не вступать с "Тиграми" в открытые столкновения, если соотношение по числу танков не будет более, чем "пять к одному"... Но война выигрывается не только танками, тем более, что из-за очень большого веса "Тигры" имели тактические ограничения в проходимости и маневренности... Не помню где, но я читал, что основные потери "Тигров" у немцев были не от боев, а из-за отсутствия времени и/или возможности переправить тяжелые танки во время отступлений через водные преграды... Кроме того, "Тигры" стоили очень дорого для вермахта... Крупп брал за каждый танк по 10 млн. марок ЗОЛОТОМ... Союзная Германии Япония смогла себе позволить купить только один "Тигр", и то он так и не был доставлен по морю из Германии...

Вот так и переигрывали "Тигров" в бою... Пока он расстреливал три-четыре наших танка, еще у одного-двух оставались шансы обходным маневром зайти с боку или с тыла... И не зря за каждый сожженный "Тигр" автоматически присваивалось звание "Герой Советского Союза"...
kyzmyk
Сейчас читаю Е.М. Катукова (танкист наш выдающийся). Так вот он хоть и пишет, что Т-34 были лучше, но только в плане дешевле и проще, чем P-III, IV но признает, что ИНЖЕНЕРИЯ в немецких танках была на порядок ЛУЧШЕ! А уж про артиллерию и говорить не приходится. Наши танки на ура подбивались "подколиберными", и только в районе Чисмены в конце 41го удалось захватить целыми пушку и снаряды к ней....

Так что НЕМЕЦКАЯ инженерная школа - была лучше нашей. Но то, что ВПК в целом потом стал сильнее ВПК Германии - это факт. Только это не отразилось на прогрессе СТРАНЫ в целом....:(

Про управление танками - все-таки наши военначальники были более "умны" в тактике и стратегии использования танка. Не знаю как сейчас.......
Сергий
aai писал(а):

... надо ли в школе изучать их происхождение?!



Надо!!!
Точно так же как нужно изучать и историю собственного народа и собственной страны... Чтобы у граждан одной из самых крупных (пока еще) стран не возникало мыслей "да нафига мне нужна какая-то национальная идея? Меня и так не плохо кормЮт..."

"Ожегов" - тоже не последняя инстанция истинности. Вообще, всякие словари и энциклопедии грешат своей изменчивостью, непостоянством и конъюктурщиной... (достаточно посмотреть термины "кибернетика", "генетика" в БСЭ издания 60-х годов) Ссылаться на них можно, но с оглядкой... А "оглядка" возможна только на основе полноценного образования... Я не зря рассказал про школьную литературу и про реакцию "заслуженного учителя" на православную оценку произведений русских писателей... Невозможно в полной мере оценить и воспринять того же "Евгения Онегина" без прочтения его через призму ортодоксальной нравственности и этики...Только тогда образы Онегина и Татьяны наполняются объемом и живым смыслом, когда именно с христианской точки зрения оцениваются их слова и дела...

Так вот, в кругу себе подобных вы-то можете наполнять тот же самый термин "ортодоксальный" каким угодно извращенным смыслом, но если уж вы вдруг решите обратиться с такими же понятиями к самим "ортодоксам" (православным), то будьте уверены, что вас, как минимум, не поймут... Да и вообще, подчеркнутая приверженность неким принципам имеет совершенно однозначный эпитет - "принципиальность". Согласитесь, что этот термин имеет несколько иной оттенок в звучании. А если же вы вздумаете пользоваться более неоднозначными определениями - то и понимать вас будут неоднозначно... Вы станете похожи на "ту Дуню", которая думала, что она делала мальчикам маникюр, а на самом деле, это оказался не маникюр..."

Как ни странно,но нынешнее поколение выбирает не только "Пепси"... Ах как бы хотелось вам и вам подобным, чтобы только "Пепси"...
aai
2 Сергий

>>Надо!!!

Все, не выдавать ни одного аттестата пока этимология слова гладиолус от зубов отскакавать не будет. :-D И про памперсы, памперсы не забыть - можно прямо в моем изложении преподавать! :-D

>>Точно так же как нужно изучать и историю собственного народа и собственной страны...

Оставим пока историю - не о ней речь!

>>Чтобы у граждан одной из самых крупных (пока еще) стран не возникало мыслей "да нафига мне нужна какая-то национальная идея? Меня и так не плохо кормЮт..."

Повторяю свои вопросы. Что такое есть НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ? Зачем нужна? Ну и чем плохи подобные мысли?
Сам, знаете ли, кормлюсь - на помощь Господа, как Вы понимаете, мне рассчитывать не приходиться. Sad

>>"Ожегов" - тоже не последняя инстанция истинности.

Да не доказательства истинности ради на него ссылаюсь - просто данная формулировка наиболее точно отражает смысл, в котором употребляется слово.

>>Вообще, всякие словари и энциклопедии грешат своей изменчивостью, непостоянством и конъюктурщиной...

Что ж удивительного? Язык - штука изменчивая: какие-то слова утрачиваются, какие-то появляются, какие-то меняют свой первоначальный смысл. Случается и конъюктурщина конечно, особенно когда какая-нибудь очередная "национальная идея" голову поднимет - сразу как попрет, как попрет из всех щелей!

>>Я не зря рассказал про школьную литературу и про реакцию "заслуженного учителя" на православную оценку произведений русских писателей...

Да не играет для меня никакой "рояли" реакция "заслуженного учителя"(странно, что Вы какой уже раз напираете на ее "заслуженность" перед так старательно поносимым Вами режимом): ну зацепило тетку на старости лет на православии - дальше-то что?

>>Невозможно в полной мере оценить и воспринять того же "Евгения Онегина" без прочтения его через призму ортодоксальной нравственности и этики...

Если "полноту меры оценки и восприятия" Вы будете определять, то конечно - какие сомнения.

>>Так вот, в кругу себе подобных вы-то можете наполнять тот же самый термин "ортодоксальный" каким угодно извращенным смыслом, но если уж вы вдруг решите обратиться с такими же понятиями к самим "ортодоксам" (православным), то будьте уверены, что вас, как минимум, не поймут...

Да не я (а что это еще за "мне подобные" - дефинируйте-ка поточнее) сей термин наделил "извращенным смыслом" - употребляется так(чаще всего по крайней мере - слова, знаете ли, и не один смысл могут иметь, и от контекста зависеть...). Ко мне-то какие претензии?! Лично мне пофиг..у:будет употреблятся в Вашем смысле - да и на здоровье! И небыло пока проблем с пониманием - Вы первый.

>>Да и вообще, подчеркнутая приверженность неким принципам имеет совершенно однозначный эпитет - "принципиальность".

Ага, "на зло маме - отморожу уши"! Уважаю! :-D

>>Согласитесь, что этот термин имеет несколько иной оттенок в звучании.

Какой термин-то, принципиальность, или еще какой?

>>А если же вы вздумаете пользоваться более неоднозначными определениями - то и понимать вас будут неоднозначно... Вы станете похожи на "ту Дуню", которая думала, что она делала мальчикам маникюр, а на самом деле, это оказался не маникюр..."

На кого я буду похож, что буду думать и делать, как с мальчиками и девочками разбираться, как-бы это помягче, не Вашего ума дело что ли!

>>Как ни странно,но нынешнее поколение выбирает не только "Пепси"... Ах как бы хотелось вам и вам подобным, чтобы только "Пепси"...

Сергий, какой раз уже спрашиваю(второй по-моему):"Где Вы такую траву берете?!" Мне глубоко покладено, что выберет нынешнее поколение. Само словосочетание "поколение выбирает" представляется мне редкой бессмысленностью.
Dr.Lecter
603 писал(а):

...засуньте себе в жопу вместе с ссыклом_это_не_я свой фальшивый патриотизм... это называется как угодно, но это не любовь к Родине... а идея "мы круче всех а остальные уроды и слабаки недостойные" это называется не патриотизм, а фашизм

то что нацисты во время ВОВ были во многом ЛУЧШЕ наших только увеличивает цену Победы, и говорить об этом НАДО...
иначе появляются Задорновы со сказачками для дебилов "нуууу, тупыыые эти американцы" до таких как ты и Паршины/Холмогоровы/Миши АнтиКопирайты - теоретики альтернативные

знаешь что Канибал хренов, зря ты ссылочку http://www.livejournal.com/users/holmogor/ привел... а то я было подумал что ты действительно мудрый мужик...

может там ты и действительно начитанный/образованный, вокруг вузов таких много крутится преподами/М.Н.С. - никчемных людишек-теоретиков... видел... высокоумно рассуждают о альтернативных путях развития... в журнальчиках печатающиеся... Mad только вот знанию твоему цена - ломаный грош... потому что за ним не стоИт ничего, гнилая натура... и никому ты своих умствований не продашь задорого - ржавая шаха твоя мохнатого года - тому подтверждение
Mad Mad Mad



Я тебе отвечать и не собираюсь, только хотел напомнить, что еще такие вот теги есть как H1 или можно font size=+10 -- тоже будет очень убедительно.

Дешевая имитация эмоционального срыва -- ты, что ли лично, болезный, в родную деревеньку с фронта возвращался?

Холмогор часто тупит по глобальным вопросам, но в цифрах и источниках вполне вменяем. Его постинг был адекватной реакцией "думающего" человека на поднятую в эфире гигантскую волну вони перед Победой, которую реальные враги гнали, а вот такие вот шестерки подгавкивали, изображая из себя "сусальных патриотов".

О чем речь. Сейчас активно идет в Европе реабилитация Гитлера, все понимаете о чем речь. Пробные шары через шавок прибалтийских закидывают. Эмоциональный фон для пересмотра ялтинского мира вспахивают истериками: "Пиррова победа!" "Оно того не стоило!" "Да нельзя это победой считать с такими потерями!", "Да слеза прибалтийского ветерана не стоит этой победы!", "Да это оккупация была, а не освобождение!" и пр.

И тут нормально люди говорят, спокойно: Прекратите истерику, сволочи! Победили мы, по всем параметрам победили! Против ВСЕЙ ЕВРОПЫ воевали, кстати, и всю объединенную континентальную Европу скинули в выгребную яму. И не "трупами закидали", как это кому-то хочется сейчас представить "грязные безоружные монголы доблесных немецких воинов", а въебали по всем правилам военного искусства.

Нет, тут же поднимается визг: "Кощунство! Именно трупами, и этим Победа нам ценна..."

На чью воду льете мельницу, товарищи? Помню я хорошо такие "волны", то "бездарный Сталин растрелял цвет армии..." Не прошло. То "сами напали, немцы только оборонялись..."

ИДИТЕ В ЖОППУ, ГОСПОДА РЕВАНШИСТЫ!

Рассказать как воевали из семейного архива? Бабушка моя в шифровальном отделе работала в штабе дивизии 1 Украинского фронта. Рассказывала, очнь хорошо немецкая разведка работала, только станет штаб, в тот же день бомбить прилетают. Только наши разведчики намного лучше были -- обычно, минут за 20 до бомбежки уводили всех нахрен с этого места побыстрее. И за 1944 так было БОЛЕЕ ВОСЬМИДЕСЯТИ РАЗ.

Понятно, холопье полицайское? Или по пальцам еще раз объяснить?
Dr.Lecter
Barit писал(а):

Отношение к советским военнопленным были определены РУКОВОДСТВОМ СССР, игнорировавшем кодекс чести отказавшись подписать соответствующую конвенцию, обязывающую гуманно относится к военнопленным, поэтому военнопленные стран союзников, Польши, находясь в плену у немцев имели несравненно лучшие бытовые условия, получали из дома посылки, письма.
А про перенапряжение сил народа лучше бы Холмогоров вообще молчал, так нагло врать.........



Это еще один МИФ и БРЕХЛО. Гитлер-то как раз эту конвенцию подписал. И что? Ссученный британский красный крест тоже не подписал там чего-то, именно поэтому англичанам лекарство и еду носил, а русским нет? Какие глубокие корни могут пустить в головах так часто вдалбливаемые сказки, не смотря на явную бредовость логических построений. Немцы подписались под гуманным обращением с военнопленными или там, в этой Конвенции, только про англосаксов было? На хрен тогда такие Конвенции, правильно Сталин ею подтерся.

Только не подтерся Сталин нифига. ЖЕНЕВСКУЮ КОНВЕНЦИЮ О ПОЛОЖЕНИИ ВОЕННОПЛЕННЫХ СССР РАТИФИЦИРОВАЛ В 1931 ГОДУ.

Не веришь?

http://armor.kiev.ua/army/hist/zenev-konvencia.shtml

Идите, юноша, тренируйтесь на кошках.
Start-san
603 писал(а):

может там ты и действительно начитанный/образованный, вокруг вузов таких много крутится преподами/М.Н.С. - никчемных людишек-теоретиков... видел... высокоумно рассуждают о альтернативных путях развития... в журнальчиках печатающиеся... Mad только вот знанию твоему цена - ломаный грош... потому что за ним не стоИт ничего, гнилая натура... и никому ты своих умствований не продашь задорого - ржавая шаха твоя мохнатого года - тому подтверждение Mad Mad Mad


Nu ty voobshe s katushek sletel! Ne ty li pol'zuesh'sja kazdyi den' mobil'nikom, televizorom, mashinoi... eto ze vse plody rabot uchenyh i inzenerov. I pri chem tut ih harakter i natura?
603
Start-san писал(а):

603 писал(а):

может там ты и действительно начитанный/образованный, вокруг вузов таких много крутится преподами/М.Н.С. - никчемных людишек-теоретиков... видел... высокоумно рассуждают о альтернативных путях развития... в журнальчиках печатающиеся... Mad только вот знанию твоему цена - ломаный грош... потому что за ним не стоИт ничего, гнилая натура... и никому ты своих умствований не продашь задорого - ржавая шаха твоя мохнатого года - тому подтверждение Mad Mad Mad


Nu ty voobshe s katushek sletel! Ne ty li pol'zuesh'sja kazdyi den' mobil'nikom, televizorom, mashinoi... eto ze vse plody rabot uchenyh i inzenerov. I pri chem tut ih harakter i natura?

Start-san, зачем принимать на свой адрес то что написано вполне конкретному персонажу??? Да, лично я считаю, что в ВУЗовской среде, как и в любой другой кстати, бездарей и тунеядцев хватает, что не умаляет моего уважения к людям ДВИГАЮЩИМ прогресс.

к огромному моему сожалению наши инженеры не имеют никакого отношения ни к моему мобильнику ни к телеку ни к автомобилю Sad :-( Sad
% вклада наших ученых в данные предметы определить затрудняюсь поэтому ничего не скажу
Start-san
603 писал(а):

к огромному моему сожалению наши инженеры не имеют никакого отношения ни к моему мобильнику ни к телеку ни к автомобилю Sad :-( Sad % вклада наших ученых в данные предметы определить затрудняюсь поэтому ничего не скажу

Ty oshibaeshsja! Kucha nashih ljudei radotajut v zap kompanijah, sam takih lichno znaju! A pro uchenyh, na ssylku

http://scitation.aip.org/vsearch/servlet/VerityServlet?KEY=ALL

ty v nei naberi nu natrimer slova "surface acoustic waves" (v okne Abstract...) i beglo posmotrish' vstrechayutsja li russkie familii.

esli sdelaesh' kak ja govorju. to naidesh' pod N19 muzika DAZE s familiei Lomonosov!
603
Start-san писал(а):

603 писал(а):

к огромному моему сожалению наши инженеры не имеют никакого отношения ни к моему мобильнику ни к телеку ни к автомобилю Sad :-( Sad % вклада наших ученых в данные предметы определить затрудняюсь поэтому ничего не скажу

Ty oshibaeshsja! Kucha nashih ljudei radotajut v zap kompanijah, sam takih lichno znaju! A pro uchenyh, na ssylku

http://scitation.aip.org/vsearch/servlet/VerityServlet?KEY=ALL

ty v nei naberi nu natrimer slova "surface acoustic waves" (v okne Abstract...) i beglo posmotrish' vstrechayutsja li russkie familii.

esli sdelaesh' kak ja govorju. to naidesh' pod N19 muzika DAZE s familiei Lomonosov!

сцылка требует залогиниться :(

да и не в этом дело... Сикорский вроде как тоже русский инженер... только почему то о русских корнях его только у нас и вспоминают а изобретение его считается АМЕРИКАНСКИМ!
Barit
Dr.Lecter писал(а):

Сейчас активно идет в Европе реабилитация Гитлера, все понимаете о чем речь.


Есть такое понятие ? клевета, опровергается фактами. Раз речь зашла о Европе, пожалуйста факты в студию, только умаляю не личное мнение какой нибудь мадам Пупс. Принимаются мнения членов правительств, системы образования, крупных СМИ основных стран Европы: Германии, Франции, Англии, Италии.
Думаю вопрос понятен?
Dr.Lecter писал(а):

Barit писал(а):

Отношение к советским военнопленным были определены РУКОВОДСТВОМ СССР, игнорировавшем кодекс чести отказавшись подписать соответствующую конвенцию...



Это еще один МИФ и БРЕХЛО. Гитлер-то как раз эту конвенцию подписал. И что? Ссученный британский красный крест тоже не подписал там чего-то, именно поэтому англичанам лекарство и еду носил, а русским нет? Какие глубокие корни могут пустить в головах так часто вдалбливаемые сказки, не смотря на явную бредовость логических построений. Немцы подписались под гуманным обращением с военнопленными или там, в этой Конвенции, только про англосаксов было? На хрен тогда такие Конвенции, правильно Сталин ею подтерся.

Только не подтерся Сталин нифига. ЖЕНЕВСКУЮ КОНВЕНЦИЮ О ПОЛОЖЕНИИ ВОЕННОПЛЕННЫХ СССР РАТИФИЦИРОВАЛ В 1931 ГОДУ.

Не веришь?

http://armor.kiev.ua/army/hist/zenev-konvencia.shtml

Идите, юноша, тренируйтесь на кошках.



Вот прочитал? Особенно финал. Хамство не лучший аргумент в дискуссии, применяется при отсутствии веских аргументов или людьми с низкой самооценкой для самоутверждения.
У всех международных договоров есть процедура подписания. Если Красный Крест утверждает, что конвенцию подписали все кроме СССР и Японии, то так оно и есть. О листке <<ЦГАОР СССР фонд 9501, опись 5, ед.хран. 7 лист дела 22.>> немцы могли и не знать.
Веремеевы ? Холмогоровы не внушают доверия, вот когда авторитетные историки выскажутся, тогда да, я изменю свою точку зрения. Будущее рассудит.
Сергий
aai писал(а):

...." Мне глубоко покладено, что выберет нынешнее поколение. Само словосочетание "поколение выбирает" представляется мне редкой бессмысленностью.



вот с этого и нужно было бы начинать... я бы бисер для другого случая приберег...

Тема закрыта...
zanac
Dr.Lecter писал(а):

Холмогор часто тупит по глобальным вопросам, но в цифрах и источниках вполне вменяем. Его постинг был адекватной реакцией "думающего" человека ......


Холмогор - вменяемый .... ржунемогуда.
Dr.Lecter писал(а):


Победили мы, по всем параметрам победили! Против ВСЕЙ ЕВРОПЫ воевали, кстати, и всю объединенную континентальную Европу скинули в выгребную яму.


Таки всю Европу?
Напомните мне пожалуйста "Нормандия-Неман" на чьей стороне сражались?
Великобритания была союзником Гитлера, нетак-ли?
Dr.Lecter писал(а):


Нет, тут же поднимается визг: "Кощунство! Именно трупами, и этим Победа нам ценна..."


Бред. Никто такого здесь не говорил. Это вы уже сами придумали. Наверное именно эти мысли вам близки?
Dr.Lecter писал(а):


Понятно, холопье полицайское? Или по пальцам еще раз объяснить?


Ну вот, окончательно в истерику скатился ....
Start-san
603 писал(а):

Start-san писал(а):

603 писал(а):

к огромному моему сожалению наши инженеры не имеют никакого отношения ни к моему мобильнику ни к телеку ни к автомобилю Sad :-( Sad % вклада наших ученых в данные предметы определить затрудняюсь поэтому ничего не скажу

Ty oshibaeshsja! Kucha nashih ljudei radotajut v zap kompanijah, sam takih lichno znaju! A pro uchenyh, na ssylku

http://scitation.aip.org/vsearch/servlet/VerityServlet?KEY=ALL

ty v nei naberi nu natrimer slova "surface acoustic waves" (v okne Abstract...) i beglo posmotrish' vstrechayutsja li russkie familii.

esli sdelaesh' kak ja govorju. to naidesh' pod N19 muzika DAZE s familiei Lomonosov!

сцылка требует залогиниться :(

да и не в этом дело... Сикорский вроде как тоже русский инженер... только почему то о русских корнях его только у нас и вспоминают а изобретение его считается АМЕРИКАНСКИМ!

Nash otvet Chemberlenu! :-D
http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2005/06/09/180188#top_static
603
Start-san писал(а):

603 писал(а):

Start-san писал(а):

603 писал(а):

к огромному моему сожалению наши инженеры не имеют никакого отношения ни к моему мобильнику ни к телеку ни к автомобилю Sad :-( Sad % вклада наших ученых в данные предметы определить затрудняюсь поэтому ничего не скажу

Ty oshibaeshsja! Kucha nashih ljudei radotajut v zap kompanijah, sam takih lichno znaju! A pro uchenyh, na ssylku

http://scitation.aip.org/vsearch/servlet/VerityServlet?KEY=ALL

ty v nei naberi nu natrimer slova "surface acoustic waves" (v okne Abstract...) i beglo posmotrish' vstrechayutsja li russkie familii.

esli sdelaesh' kak ja govorju. to naidesh' pod N19 muzika DAZE s familiei Lomonosov!

сцылка требует залогиниться :(

да и не в этом дело... Сикорский вроде как тоже русский инженер... только почему то о русских корнях его только у нас и вспоминают а изобретение его считается АМЕРИКАНСКИМ!

Nash otvet Chemberlenu! :-D
http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2005/06/09/180188#top_static

недопонял что ты имеешь в виду? что наши могут создать мобилу за 2,5 килобака, интересно кстати что у нее с элементной базой?
Start-san
603 писал(а):

недопонял что ты имеешь в виду? что наши могут создать мобилу за 2,5 килобака, интересно кстати что у нее с элементной базой?

Nu naprimer to chto nashi ljudi mogut delat' vse, byl by interes so storony zakazchika, biznesa, pravitel'stva. Delat' ne huze chem nu naprimer nemcy, japoncy... Elementnaja baza skoree vsego na 90% chuzaja, no shifrujushaja pribluda kazetsja svoja (nedejus'), a esli inache, to eto sekret Poilshenelja...
603
Start-san писал(а):

...

это что стеб такой? если надо то да, могут... мизерное количество и за космическую цену

мобильник за 2,5 килобакса при том что у других получается за 50 сколько там шифорблок стОит? 2450?
Start-san
:-D Pezde chem ob etom sporit' nuzno znat' skol'ko stoit zapadnyi analog. Znaesh'?

603 писал(а):

Start-san писал(а):

...

это что стеб такой? если надо то да, могут... мизерное количество и за космическую цену

мобильник за 2,5 килобакса при том что у других получается за 50 сколько там шифорблок стОит? 2450?

603
Start-san писал(а):

:-D Pezde chem ob etom sporit' nuzno znat' skol'ko stoit zapadnyi analog. Znaesh'?

603 писал(а):

Start-san писал(а):

...

это что стеб такой? если надо то да, могут... мизерное количество и за космическую цену

мобильник за 2,5 килобакса при том что у других получается за 50 сколько там шифорблок стОит? 2450?

нет не знаю, но спецтехника дешевой не бывает...
что до супермобилы сам шифроблок скорее всего сделан на базе какой-нить "альтеры" а приемо-передача скорее всего стандартный мотороллер или сименс, сомневаюсь что кто-то стал велосипед изобретать...

тем не менее я так и не понял к чему эта ссылка была приведена, мне лично плевать на спецавтомобили/спецсвязь/и прочее "спец" если помнишь наша с тобой беседа началась с
603 писал(а):

к огромному моему сожалению наши инженеры не имеют никакого отношения ни к моему мобильнику ни к телеку ни к автомобилю

Это не я
603 писал(а):

к огромному моему сожалению наши инженеры не имеют никакого отношения ни к моему мобильнику ни к телеку ни к автомобилю



Потому что задачи на всё это нашим инженерам не были поставлены.

Иначе превосходили бы наши мобильники все остальные. Как советское оружие.
erg
Это не я писал(а):

603 писал(а):

к огромному моему сожалению наши инженеры не имеют никакого отношения ни к моему мобильнику ни к телеку ни к автомобилю



Потому что задачи на всё это нашим инженерам не были поставлены.

Иначе превосходили бы наши мобильники все остальные. Как советское оружие.



Во! Только что провел эксперимент.

Эксперимент: Позвал я инженера (ведущего) и поставил задачу на все!
Результат: я был послан на ...уй. Surprised
Вывод: поэтому задачи и не были поставлены!
Это не я
erg писал(а):


Во! Только что провел эксперимент.

Эксперимент: Позвал я инженера (ведущего) и поставил задачу на все!
Результат: я был послан на ...уй. Surprised
Вывод: поэтому задачи и не были поставлены!



А теперь правильный вывод: ты не умеешь ставить задачу на разработку. Даже не знаешь, что это такое. И как раз для таких умников есть стандартное направление движения, которое и было предложено...
603
Это не я писал(а):

erg писал(а):


Во! Только что провел эксперимент.

Эксперимент: Позвал я инженера (ведущего) и поставил задачу на все!
Результат: я был послан на ...уй. Surprised
Вывод: поэтому задачи и не были поставлены!



А теперь правильный вывод: ты не умеешь ставить задачу на разработку. Даже не знаешь, что это такое. И как раз для таких умников есть стандартное направление движения, которое и было предложено...

все ясно, на ВАЗе поголовно талантливые инженеры, но некому грамотно поставить задачу: сделать автомобиль а не "Лего-повозку"

поэтому талантливые инженеры посылают на туй всех и вся... особенно потребитей их творчества
erg
Это не я писал(а):


...
А теперь правильный вывод: ты не умеешь ставить задачу на разработку. Даже не знаешь, что это такое. И как раз для таких умников есть стандартное направление движения, которое и было предложено...



Сударь, а знаете в чем правда жизни?
Да, я действительно туп и мало что умею, но... я начальник. И пусть даже этот инженеришка и будущий нобелевский лауреат (я знаю что это им не грозит, но все же), но сейчас дурак именно он - потому что я начальник.
GEN?
Это не ты, ты все еще повторяешь свое смехотворное утверждение о ?поставленных задачах??

А разве они не ставились ? пятилетку в 4 года, догоним и перегоним Америку, коммунизм к ? году, станем законодателями автомобильной моды (Горбачев) и т.д?

Власти, видимо, просто забыли указы подписать ? делать лучшие в мире авто, поднять в разы уровень жизни и о других разных мелочах.

Ну просто ручки под рукой не было, или паста кончилась?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы