Страница 8 из 8
603
Dr.Lecter писал(а):

Что касается безопасности... Ну. блин, даже не знаю, эту тему перетирали уже раз двести. Безопасность ВАЗа -- последнее прибежище негодяев... (с) моё..

да, пожалуй слово "негодяи" хорошо подходит к производителям этого "чЮда"

Удар 7-ки


а вот что будет с водилой в шахе, поза говорит сама за себя

другой ракурс, обрати внимание на "контрольный в голову" баранкой


а вот что "почувствовали" манекены в шахе


помницца красный цвет по сути означает гарантированные повреждения,
а для головы/груди - это повреждения несовместимые с жизнью

и ведь эту машину производят, она проходит регулярную сертификацию подтверждающая "соответствие"
Dr.Lecter
603 писал(а):

да, пожалуй слово "негодяи" хорошо подходит к производителям этого "чЮда"



Я эту хуйню уже раз десять видел -- кочует из форума в форум. Дай мне пару сотен бакинских и битый Лендкрузер, я тебе такой фотосет скомпоную -- закачаешься...

Гм... Ну, вот, к примеру, наши с корейцами:

Цитата:



http://www.t-l.ru/print.shtml?lot_id=110121322728428

Лобовое столкновение между ?Лада-112? и ?Дэу-Матиз?, который организовали специалисты журнала ?За рулем?, подтвердил высокую пассивную безопасность автомобилей семейства ?Лада-Самара?...

...Результаты, полученные экспертами в отношении пассивной безопасности ?ВАЗ-2112? говорят о том, что даже при встречном столкновении на запредельной скорости в 112 км/ч конструктивные особенности машины могут с высокой степенью вероятности сохранить жизнь экипажу...




GEN писал(а):



Вкратце.

1. Требования Каданникова ? не радикальны и ни к чему не приведут?

- Высечь в граните ?Калина ? надежда России? и ?Калина ? самая еврокачественная?, несогласных ? мочить в сортирах
?



Я те рубль, ты мне вопль. Съезди-ка лучше на вОды, попей водички минеральной, прими курс очистительных тюбажЕй. Малость полегчает...
GEN?
Dr.Lecter писал(а):

603 писал(а):

да, пожалуй слово "негодяи" хорошо подходит к производителям этого "чЮда"


Я эту хуйню уже раз десять видел -- кочует из форума в форум. Дай мне пару сотен бакинских и битый Лендкрузер, я тебе такой фотосет скомпоную -- закачаешься...
Гм... Ну, вот, к примеру, наши с корейцами...


Ну правильно, а что тебе еще остается делать - засунуть голову в песок и жопой вертеть от безысходности...
Dr.Lecter писал(а):

GEN писал(а):


Вкратце.

1. Требования Каданникова ? не радикальны и ни к чему не приведут?

- Высечь в граните ?Калина ? надежда России? и ?Калина ? самая еврокачественная?, несогласных ? мочить в сортирах
?


Я те рубль, ты мне вопль. Съезди-ка лучше на вОды, попей водички минеральной, прими курс очистительных тюбажЕй. Малость полегчает...


Это весь конструктив?
Тогда тебе поможет только клистир и мокрая простыня...
603
[quote="Dr.Lecter"]Гм... Ну, вот, к примеру, наши с корейцами:
Цитата:

http://www.t-l.ru/print.shtml?lot_id=110121322728428

Лобовое столкновение между ?Лада-112? и ?Дэу-Матиз?, который организовали специалисты журнала ?За рулем?, подтвердил высокую пассивную безопасность автомобилей семейства ?Лада-Самара?...

...Результаты, полученные экспертами в отношении пассивной безопасности ?ВАЗ-2112? говорят о том, что даже при встречном столкновении на запредельной скорости в 112 км/ч конструктивные особенности машины могут с высокой степенью вероятности сохранить жизнь экипажу...



после этого "теста" я ЗР вообще уважать перестал

несколько простых вопросов
1. СУММАРНАЯ скорость машины была 112кмч, это больше для каждой машины по сравнению с 64 по ЕвроНКАП или меньше?
2. почему в ВАЗ посадили 2 "гибрида-3" с кучей датчиков, а в матиз - габаритно-весовые куклы у которых "о повреждениях" можно "судить" только по меловым отпечаткам? боялись результатов которые показали бы датчики?
3. почему лоб в лоб а не как в ЕвроНКАП с частичным перекрытием?
4. наконец почему именно маленький узбекский "матиз" а не гетц или однокласники скажем киа-рио, акцент? и в конце концов, почему бы не столкнуть матиз с тепловозом?

итог испытаний тоже "замечательный" для 2112 - поврежденный выхлопной бензобак + работающая электрика + заклиненные двери: почитай ЗР

ИМХО лучше уж от удара мгновенно, чем выжить чтобы сгореть заживо в этой "барбекюшнице"
Dr.Lecter
GEN писал(а):

Это весь конструктив?
Тогда тебе поможет только клистир и мокрая простыня...



Ой Ген, добазаришься, орел комнатный, сам жопой с клистером ерзать будешь по мокрой простыне. Конструктивист, блин... Сам кроме "ВАЗ -- масдай" ничего путного сказать не может, а туда же -- людей конструктиву учить...
Dr.Lecter
603 писал(а):


несколько простых вопросов
1. СУММАРНАЯ скорость машины была 112кмч, это больше для каждой машины по сравнению с 64 по ЕвроНКАП или меньше?



Ну да, согласен. Маркетинг, блин.

603 писал(а):

2. почему в ВАЗ посадили 2 "гибрида-3" с кучей датчиков, а в матиз - габаритно-весовые куклы у которых "о повреждениях" можно "судить" только по меловым отпечаткам? боялись результатов которые показали бы датчики?



Потому что краш-тестили именно ВАЗ, а не матиз -- это ж элементарно!

603 писал(а):

3. почему лоб в лоб а не как в ЕвроНКАП с частичным перекрытием?



Так в том и фокус и новизна, они сами об этом в преамбуле говорят. А что, лобовых, по-твоему, не бывает в принципе? А с частичным перекрытием 112-ую тестили и EURO-2 получили, я просто что-то ссылку по первому серчу не нахожу, а копаться в лом.

603 писал(а):

4. наконец почему именно маленький узбекский "матиз" а не гетц или однокласники скажем киа-рио, акцент? и в конце концов, почему бы не столкнуть матиз с тепловозом?



См. пункт 1. Маркетинг. Лучше, конечно, было подобрать что-то по параметрам более адекватное. Но никто и не говорил, что у ВАЗа с пассивной безопасностью все прекрасно. Нормально, местами хуже, но, как видишь, есть и плюса. А ты что, думаешь, краш-тесты те же немцы без прикладной маркетологии проводят? Я уже про корейцев молчу, хе-хе...

603 писал(а):

ИМХО лучше уж от удара мгновенно, чем выжить чтобы сгореть заживо в этой "барбекюшнице"



Ну, это еще как товарищ Сухов говорил. в ответ на сакраментальный вопрос: сразу умереть или лучше помучиться: лучше помучиться... Если есть хоть один шанс не "от удара мгновенно", ИМХО, его надо использовать.
603
Dr.Lecter писал(а):

Ну да, согласен. Маркетинг, блин.

в том то и беда этого теста - заказуха, причем грубо обставленная... грубо работают... даже при не ососбо вдумчивом прочтении видны притянутые уши :-?

при прочих равных никто не спорит что 10-е семейство - наиболее безопасно среди серийно выпускаемых отечественных машин, бум надеется что калина будет еще лучше...
603
Dr.Lecter писал(а):

603 писал(а):

ИМХО лучше уж от удара мгновенно, чем выжить чтобы сгореть заживо в этой "барбекюшнице"



Ну, это еще как товарищ Сухов говорил. в ответ на сакраментальный вопрос: сразу умереть или лучше помучиться: лучше помучиться... Если есть хоть один шанс не "от удара мгновенно", ИМХО, его надо использовать.

уж больно унылая перспектива открывается после "использования шанса" :-(
Сергий
603 писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

603 писал(а):

ИМХО лучше уж от удара мгновенно, чем выжить чтобы сгореть заживо в этой "барбекюшнице"



Ну, это еще как товарищ Сухов говорил. в ответ на сакраментальный вопрос: сразу умереть или лучше помучиться: лучше помучиться... Если есть хоть один шанс не "от удара мгновенно", ИМХО, его надо использовать.

уж больно унылая перспектива открывается после "использования шанса" :-(



зато есть возможность покаяться... В православии неофициально очень хорошей болезнью считается рак (если можно так считать, конечно)... Хорошей - потому, что от рака не умирают мгновенно и человек имеет все шансы успеть приготовиться к "самому важному поступку в своей жизни"... Можно и исповедоваться подробно и неоднократно, собороваться - дабы получить отпущение забытых и неисповедованных грехов (не смертных)... Можно успеть совершить много милостыни для компенсации своих неправедных действий..., можно сделать массу дел и распоряжений, касающихся твоих ближних. Позаботиться о них, чтобы и они потом подольше тебя добром от чистого серда поминали, а не только в силу обычая "про мертвых только хорошее, или никакое..." В общем, "подольше помучаться" - по-всякому выходит лучше и душеполезней...
603
Сергий писал(а):

603 писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

603 писал(а):

ИМХО лучше уж от удара мгновенно, чем выжить чтобы сгореть заживо в этой "барбекюшнице"



Ну, это еще как товарищ Сухов говорил. в ответ на сакраментальный вопрос: сразу умереть или лучше помучиться: лучше помучиться... Если есть хоть один шанс не "от удара мгновенно", ИМХО, его надо использовать.

уж больно унылая перспектива открывается после "использования шанса" :-(



зато есть возможность покаяться... В православии неофициально очень хорошей болезнью считается рак (если можно так считать, конечно)... Хорошей - потому, что от рака не умирают мгновенно и человек имеет все шансы успеть приготовиться к "самому важному поступку в своей жизни"... Можно и исповедоваться подробно и неоднократно, собороваться - дабы получить отпущение забытых и неисповедованных грехов (не смертных)... Можно успеть совершить много милостыни для компенсации своих неправедных действий..., можно сделать массу дел и распоряжений, касающихся твоих ближних. Позаботиться о них, чтобы и они потом подольше тебя добром от чистого серда поминали, а не только в силу обычая "про мертвых только хорошее, или никакое..." В общем, "подольше помучаться" - по-всякому выходит лучше и душеполезней...


предпочитаю жить по-совести и грехов не копить... мо для тех кто думает что он будет жить вечно онкология и в чем-то хорошо - болезнь ЗАСТВАЛЯЕТ подумать о будущем, но лично я понимаю что уйду тогда и так как того желает Бог, а поскольку мне ни время ни место неизвестны стараюсь не копить...

вообще я согласен что Богу трудно проявить себя там где многое зависит от человека и большинство начинают верить в Бога в беде, но лично я не понимаю и не принимаю постулата РПЦ что "постоянные страдания приближают к Богу" и чем больше чел страдает - тем ближе он якобы к Богу... именно таких "пострадавших" бабушек при церквях часто наблюдаю: разбираются в ритуалах и присутсвуют/помогают, но хамство из них просто прет несмотря на то что они находятся в Храме
Dr.Lecter
603 писал(а):


вообще я согласен что Богу трудно проявить себя там где многое зависит от человека и большинство начинают верить в Бога в беде, но лично я не понимаю и не принимаю постулата РПЦ что "постоянные страдания приближают к Богу" и чем больше чел страдает - тем ближе он якобы к Богу... именно таких "пострадавших" бабушек при церквях часто наблюдаю: разбираются в ритуалах и присутсвуют/помогают, но хамство из них просто прет несмотря на то что они находятся в Храме



Сейчас в продвинутом рунете модно писать не "Бог", а "Б-г". Гнусное влияние сионистской пропаганды, я так понимаю. Хотя и патриёты тоже весьма активно... Еще нонче весьма гламурненько разделять "мир" и "мiр" в контексте.

Я это к чему. Почему я нихуя не удивлен "постулатом РПЦ"? Так построить фразу мог только человек настроеный враждебно или, на край, враждебно-нейтрально. Может, и догматика Русской Православной Церкви вас не удовлетворяет, так же как русское образование и русская инженерная школа? русские автомобили, в конце концов? Может, ну ее, малохольную, заменим высокоэффективным и таким рыночно-продвинутым Ватиканом?
603
Dr.Lecter писал(а):

603 писал(а):


вообще я согласен что Богу трудно проявить себя там где многое зависит от человека и большинство начинают верить в Бога в беде, но лично я не понимаю и не принимаю постулата РПЦ что "постоянные страдания приближают к Богу" и чем больше чел страдает - тем ближе он якобы к Богу... именно таких "пострадавших" бабушек при церквях часто наблюдаю: разбираются в ритуалах и присутсвуют/помогают, но хамство из них просто прет несмотря на то что они находятся в Храме



Сейчас в продвинутом рунете модно писать не "Бог", а "Б-г". Гнусное влияние сионистской пропаганды, я так понимаю. Хотя и патриёты тоже весьма активно... Еще нонче весьма гламурненько разделять "мир" и "мiр" в контексте.

Я это к чему. Почему я нихуя не удивлен "постулатом РПЦ"? Так построить фразу мог только человек настроеный враждебно или, на край, враждебно-нейтрально. Может, и догматика Русской Православной Церкви вас не удовлетворяет, так же как русское образование и русская инженерная школа? русские автомобили, в конце концов? Может, ну ее, малохольную, заменим высокоэффективным и таким рыночно-продвинутым Ватиканом?


а, опять старая пластинка: "купил японку - продал родину"?
не вижу смыла общаться на эту тему с тобой...

ЗЫ: усе твои домыслы - мимо... подумай еще
Dr.Lecter
603 писал(а):


а, опять старая пластинка: "купил японку - продал родину"?
не вижу смыла общаться на эту тему с тобой...

ЗЫ: усе твои домыслы - мимо... подумай еще



Да я и не общался, собственно, так, размышления вслух. Просто очень показательно уже -- ненависть к ВАЗу имеет на этом форуме какой-то иррациональный характер (просто с критикой не путать, я имею ввиду именно вопли об "маздай" и "уничтожить"). Как правило, это весьма четко коррелирует с такой же иррациональной нелюбовью ко всему отечественному. Вот, собственно, и все, что я хотел отметить между делом...
603
Dr.Lecter писал(а):

603 писал(а):


а, опять старая пластинка: "купил японку - продал родину"?
не вижу смыла общаться на эту тему с тобой...

ЗЫ: усе твои домыслы - мимо... подумай еще



Да я и не общался, собственно, так, размышления вслух. Просто очень показательно уже -- ненависть к ВАЗу имеет на этом форуме какой-то иррациональный характер (просто с критикой не путать, я имею ввиду именно вопли об "маздай" и "уничтожить"). Как правило, это весьма четко коррелирует с такой же иррациональной нелюбовью ко всему отечественному. Вот, собственно, и все, что я хотел отметить между делом...

найди где я написал что ВАЗ надо уничтожить...

ЗЫ: можешь не стараться - я такого не писал тк так не думаю...

ЗЫЫ: любовь к АвтоВАЗу как к предприятию на этом форуме тоже имеет иррациональный и даже мазохистский уклон у НЕКОТОРЫХ личностей
Dr.Lecter
603 писал(а):


ЗЫЫ: любовь к АвтоВАЗу как к предприятию на этом форуме тоже имеет иррациональный и даже мазохистский уклон у НЕКОТОРЫХ личностей



Да какая любовь к предприятию... За державу обидно, тотальная русофобия выводит.

Если тебе изменяет жена, благодари Бога, что она изменяет тебе, а не Отечеству... (А.П. Чехов).
Start-san
Вот мля - любопытство!... попал вот на эту статью, прочел, извилина отработала... посылаю очередной привет 603-ему... :-D

Цитата:

очень дорогой, сделанный по специальному заказу мобильный телефон фирмы Vertu (стоимость моделей колеблется от 4700 до 35 000 евро),



http://www.globalrus.ru/comments/778258/
603
Start-san писал(а):

Вот мля - любопытство!... попал вот на эту статью, прочел, извилина отработала... посылаю очередной привет 603-ему... :-D

Цитата:

очень дорогой, сделанный по специальному заказу мобильный телефон фирмы Vertu (стоимость моделей колеблется от 4700 до 35 000 евро),

http://www.globalrus.ru/comments/778258/


гы, злопамятствуем? Very Happy
Start-san
603 писал(а):

гы, злопамятствуем? Very Happy

с возрастом во мне этого становится все меньше и меньше... просто вспомнил нашу дискуссию.
Дмитрий_053
Сообщение удалено.
Start-san
Дмитрий_053 писал(а):

Сообщение удалено.

Я заметил, что за тобой такой грешок водится... Что за напасть?
Сергий
Start-san писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Сообщение удалено.

Я заметил, что за тобой такой грешок водится... Что за напасть?



Это не напасть, это диагноз, ИМХО
603
Start-san писал(а):

603 писал(а):

гы, злопамятствуем? Very Happy

с возрастом во мне этого становится все меньше и меньше... просто вспомнил нашу дискуссию.

ай, ладно...
вообще то интересно что та фирмА за основу берет? нокию небось какую-нить? видел у одного товаришша нокию 8860 (какая там у нокий имиджевая модель?) в золотом корпусе с инктустацией... в самолете вместе летели... честно говоря препошлое зрелище... ну понимаю я часы на 30000, но мобила??? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы