Страница 1 из 1
Reshape
Вчера, во время ливня, я опять столкнулся с проблемой лобового стекла!

Оно у меня потеет!!!! Laughing Laughing

Так потеет, что ничего не могу сделать!!!!! Печку включаю то на обогрев то на холод ...... то обдув стекла, то салона............то окна на скорости открываю, в бардачке куча салфеток!!!..............вообщем цирк какой то!!!!! Laughing Laughing Laughing

В разгар ливня я просто соял на обочине............нехочется кого то смять на дороге, в стекло то ни черта не видно!!!

Только без сме><уечков, автолюбители !

Что делать!?!?!?!
ЕЖ

вр.
1 замена фильтра (на новый) и соорудить отражатель воды (из 2 литровой бутылки)
вр.
2 заменить фильтр на капроновые чулки (из недостатков будет пыль в салоне)
Reshape
ЕЖ писал(а):


вр.
1 замена фильтра (на новый) и соорудить отражатель воды (из 2 литровой бутылки)
вр.
2 заменить фильтр на капроновые чулки (из недостатков будет пыль в салоне)



ЕЖ, давай по подробнее..............особенно на "соорудить отражатель воды (из 2 литровой бутылки)"
Кирилл_2112
Хотя и есть отражатель, но видимо не хватает воздушного потока - лобовое все равно потеет, хотя не так сильно как раньше.
Только вчера поднимал тему про машины 2005 года - на них стоит видоизмененное внутри жабо http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=59371 - говорят что уже не потеет. Так вот вопрос, наверное к Кузьмичу, не собирается ли автоваз менять свои старые недоработанные жабо на новые? Кузьмич вроде что-то обещал - была даже глобальная тема - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38629&postdays=0&postorder=asc&start=0

С уважением, Кирилл
Reshape
Незнаю, на сколько у меня новое жабо!? Но машину сделали в ноябре 2004 года
ЕЖ
я был из первых кто эту бучу Здесь подымал толку как видишь Ноль
Не чего на ВАЗе не изменилось, хотя Наш Кузмич обещал (не хороший человек)

все баталии еще впереди, так как лето только начинается
и как я уже говорил когда-то, что зимой все будет Гуд
это летом вешалка

Ну я даже не знаю как это по полкам тебе разложить

Самое главное снять Жабо (это легче чем старое нет проклятых защелок)
Дале даже Пятикашник допетрит как и чего строить
Я стоил из бутылки 2,5 ПЕПСИ
отрезал дно у бутылки и горлышко
трубку разрезал по полам (потом подрезал лишние)
над самим фильтром есть еще решетка вот на ее нужно установить половинку этой трубки

Фильтр нужно менять как можно чаше не реже чем раз за 10 тыс
Из за того, что ОН загрязняется, и потеют стекла
новый фильтр справляется, более ли менее первые 3-5 тыс км зависит от мест эксплуатации

Фишка в том что полностью защитить все равно не удается потоком воздуха засасывает воду блин

У меня такой подход, если начинает обильно запотевать, то пора менять фильтр
не пытайся его мыть, это не помогает
Reshape
Благодарю, ЕЖ

Все понятно и доступно!

Дед попал на бутылки из под пепси, а жена на колготки Smile

PS Какой фирмы рекомендуют фильтр покупать? Или разницы нет если менять через 10 тыс.
Deon
Видел в продаже какие-то УГОЛЬНЫЕ фильтры.
Кто-нибудь знает они лучше или нет?


ЕЖ писал(а):

над самим фильтром есть еще решетка вот на ее нужно установить половинку этой трубки


ЕЖ, а такая конструкция входу воздуа не мешает?
ЕЖ
Эту гадость ставить не стоит если есть для нового Жабо
Будет только хуже
Лично я не разу не встречал, для нового с углем (видел для старого)

потоку воздуха конечно мешает
но это в сравнение с чем
на старом жабо вообще все спрятано (и народ не жужжит)
ALEXTMN(ALEX110)
Посмотри в салонах новые авто, на жабо новой конструкции по 3 прямоугольных отверстия для слива воды с каждой стороны(на ам 2004 по одному милипиз"рическому), остальные отличия фильтр частично закрыт полоской пластика высотой 35-40 дальше идет такаяже решетка тобишь вода стекая со стекла устремляется не на фильтр или ,если его нет, но дно восдухазаборника ,а спокоино стекает под шумку.Короче если дружишь с паяльником переделать жабо реально.3-й день идут дожди Sad ,специально форточку не открываю пока ок.
ViktorS
мля, 415 рублей просят в магазине за фильтр.
В других - нет вообще и не было, в некоторых говорят, что его постоянно спрашивают, но, извините, сейчас его нет. А в одном магазине вообще прикол - продавец (молодой парень) стал звать Васю, что бы вместе посмеятся над водилой (т.е. мной), который в 10-ке нашел салонный фильтр, "которого там сроду не было".
_Саня
Угольный фильтр (нов обр) купил в КЭМПе -цена 375р, защита из пластиковой бутылки установлена, во время дождя левое переднее стекло открываю на 2 см (вода с крыши не затекает т.к. дефлекторы есть). Отопитель-холодный воздух на 1-й скорости.
Лобовое больше не потеет , когда пятеро пьяных-не в счёт Very Happy ).
rest
А со старым жабо что делать прикажете??? Такая же беда - в ливень нифига не видно. Приходится мазать антизапотевателем, хватает на пару дождей.

А насчет того, что в новых машинках ничего не потеет вот что расскажу. На работе у нас новая 2111 2005 г.в. На ней потеет конечно меньше чем на моей. Но в ливень тоже потеет будь здоров - примерно так же как и на моей (разница в 6 лет ыгыг) Wink) !!! И лобовое и боковые стекла, не спасал даже вентилятор на полную. Хотя соглашусь, что в небольшой дождь все нормально сдувается вентилятором.
cad-max
Выкинуть долбаный фильтр на ... :cool:
Vtyn
Всем привет, ток купил десятку и попал под дождь, окна в поряде, я бы даже сказал на ура, машина 2005 года выпуска.
komatoz
HI!
Vtyn писал(а):

Всем привет, ток купил десятку и попал под дождь, окна в поряде, я бы даже сказал на ура, машина 2005 года выпуска.



ДОЖДЬ он разный бывает Wink.

Нужен Конкретный Ливень и более одного человека в салоне желательно 3-4...
Вот тогда и отпишешь что всё ОК Smile.

Последний раз редактировалось: komatoz (31 Май 2005 10:22), всего редактировалось 1 раз
Abziй
A я собирался поменять свою добрую 11-ю 2001 г. на новую 10-ку... Теперь что-то задумался Confused .
Vtyn
Дождь лил такой что дворники не успевали а в машине сидели 2 чела.
komatoz
HI!

Vtyn писал(а):

Дождь лил такой что дворники не успевали а в машине сидели 2 чела.



Это уже лучше !

Теперь для закрепления Эффекта надо чтобы фильтр немного запылился (Имхо 5 ткм достаточно) и опять повторить эксперимент Smile.
Vtyn
Не вопрос докатаю выложу инфу, потому что пробег пока что ток 900 км.
MaxVen
Я думаю что на ходу у машин с "совсем новым жабо" проблем не будет.
А может и на стоянке тоже.
Т.к. на этом "совсем новом жабо" прорези со стороны лобового стекла заделаны, а основной поток воды идет все таки с лобового стекла.
Если сравнить площадь лобового стекла (половины) и плошадь отверстий через которые прямой дождь попадает на фильтр, то разница будет не меньше чем на порядок.

Короче надо или прорези заклеивать или чтобы уж совсем хорошо было - жабо менять, "новое" на "совсем новое".
Интересно их уже продают?
матрёшкавод ака Kosh'103
Я поменял жабо на нового обрезца( их ставят на машины с 2005 года) - и больше не парюсь по проблеме запотевания фильтра!
zmey999
матрёшкавод ака Kosh'103 писал(а):

Я поменял жабо на нового обрезца( их ставят на машины с 2005 года) - и больше не парюсь по проблеме запотевания фильтра!




народ дайте разьяснения по Жабо у меня машинко 2002 года какого у меня то образца стоит я как понял три вида вообще этих жабо
у меня это жабо стыкаеться с капотом конструкция емое седня фильтр менял изматерился весь смотрел на машине 2006 года там жабо с капотом не контактирует и дворники за него не цепляют стоит ли менять и подойдет ли новое жабо на старое и примерно какая цена
SLAM
zmey999
Жабо старого и нового образца взаимозаменяемы, цена н/о около 1600, менять стоит, если есть желание Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы