Страница 1 из 1
fon Baron
Собственно, решил протереть машину от остатков антикора (двери и т.д.). Но слышал где-то, что от уайт-спирита краска может потускнеть. Кто пользовал, дайте совет!
ДИМОН63
Серо-зеленый металлик (папирус) тер - все GOOD :cool:
Oleg_093
Я им оттирал следы от тополиных почек. Все прошло нормально, только его потом надо убирать сухой мягкой тряпкой.

И ТОЛЬКО СИЛЬНО НЕ ТРИ!
То есть, делать надо так: капаешь его на тряпочку (желательно фланель или ситец), аккуратно круговыми движениями протираешь этой тряпочкой требуемое место (ни в коем случае не тереть с усилием одним пальцем, иначе остаются следы затертости), потом протираешь насухо сухой тряпкой.

Сам по себе уайтспирит с краской не взаимодействует, но если будешь рьяно тереть - получишь следы затертостей, которые даже и полировкой убрать будет сложно.

Кстати, следы антикора, тополь и битум отлично вытираются бензином. Только правила те же: сильно одним пальцем не тереть.
Fox103
fon Baron писал(а):

Собственно, решил протереть машину от остатков антикора (двери и т.д.). Но слышал где-то, что от уайт-спирита краска может потускнеть. Кто пользовал, дайте совет!


Продается бензин чистый "Калоша" или тож самое "Нефрас". Протер и он сразу испаряется.
Bladik874
fon Baron писал(а):

Собственно, решил протереть машину от остатков антикора (двери и т.д.). Но слышал где-то, что от уайт-спирита краска может потускнеть. Кто пользовал, дайте совет!



Вчера подкрашивал проём у задних дверей внизу у порогов. Сначала клалг рунт(шпатлёвку), потом краску. Кисточку периодически оттирал УАЙТ-СПИРИТОМ.
Оттирал грунт ТОЛЬКО В ПУТЬ, так что рисковать думаю не стоит или очень АККУРАТНЕНЬКО!!!
Sergey_16V
Вчера за городом на Аутлендере влетел (как и впрочем сотни других) в что-то напоминающее топочный мазут. Surprised дворники на ходу прилипали к стеклу Surprised Разлит был на шоссе на протяжении нескольких км. Отмывался на мойке (к моему приезду там запасы растворителя битумных пятен составляли 25 грамм) с применением своего этилового спирта, моет, но много ручного труда. Потом сгонял за Универсальным очистителем - спрей пенка от насекомых масла битума и пр. Реально работает без протирки (крупные куски сначала смыли под давлением). Побрызгали - подождали - смыли.
Евгений 55555
Уайт спирит краску не разъедает, но как уже говорили трением можешь повретить покрытие.
Аккуратненко круговыми движениями удаляешь все дерьмо, потом насухо протираешь и потом я бы рекомендовал защитную полироль, чтобы восстановить слой потревоженный слой лака.
beetlebum
fon Baron писал(а):

Собственно, решил протереть машину от остатков антикора (двери и т.д.). Но слышал где-то, что от уайт-спирита краска может потускнеть. Кто пользовал, дайте совет!


Я бы на твоем месте не пользовался уайт-спиритом. Если ты любишь свою машину - возьми лучше Hi-Gear Bug & Tar Cleaner. Она в розовом флаконе, стоит ~ 100 руб. Снимает насекомых, смолу, масло, антикорозийку. Безопасно для лака и краски. Вещь. Почитай о ней здесь: http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n15/insects/1.htm
ЕЖ
Купи Диз Топлива
И будет тебе счастье (по безопасней будет чем Уайт)
ЛКП не разрушает
но с большим усилием тереть тоже не стоит
Sergey_16V
beetlebum писал(а):

Я бы на твоем месте не пользовался уайт-спиритом. Если ты любишь свою машину - возьми лучше Hi-Gear Bug & Tar Cleaner. Она в розовом флаконе, стоит ~ 100 руб. Снимает насекомых, смолу, масло, антикорозийку. Безопасно для лака и краски. Вещь. Почитай о ней здесь: http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n15/insects/1.htm

Да он и был. Вещь Wink
qwwerty
beetlebum писал(а):

fon Baron писал(а):

Собственно, решил протереть машину от остатков антикора (двери и т.д.). Но слышал где-то, что от уайт-спирита краска может потускнеть. Кто пользовал, дайте совет!


Я бы на твоем месте не пользовался уайт-спиритом. Если ты любишь свою машину - возьми лучше Hi-Gear Bug & Tar Cleaner. Она в розовом флаконе, стоит ~ 100 руб. Снимает насекомых, смолу, масло, антикорозийку. Безопасно для лака и краски. Вещь. Почитай о ней здесь: http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n15/insects/1.htm



Вообще- то, это и есть вайт-спирит! Только в 10 раз дороже.
Сергей.
Вообще- то, это и есть вайт-спирит! Только в 10 раз дороже.


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

как и половина продукции Hi-Gear
Hysro
Оттирал много чего уайт-спиритом, всё ОК. Действительно,сильно тереть не стоит чем-угодно - будут следы от потёртостей. Краска после покраски примерно пару недель полимеризуется и потом ей уже не так страшны всякие технич. жидкости, кроме тормозной. Тормозуха разъедает краску только в путь.
Александр_(Западный Урал)
АГА! этот х..в спирит у меня коврик в багажнике проел напрочь!!

Думал закрыл бутыль, а она....
Короче, коврик на...
Евгений 55555
Александр_(Западный Урал) писал(а):

АГА! этот х..в спирит у меня коврик в багажнике проел напрочь!!

Думал закрыл бутыль, а она....
Короче, коврик на...



так резину любая фигня проест в два счета.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы