Страница 1 из 1
bezlepkin
Хочу отвести Масю на ремонт (масло ест), а потом планирую помыть движок.
Какие подводные камни, что надо спрятать, ну, в общем, кто уже натыкался на них, поделитесь опытом.
Машина: инжекторная. Г/в 2005, 2115-20, 1.5i, 8кл., назвал Масей... :cool:

Последний раз редактировалось: bezlepkin (26 Апреля 2005 01:41), всего редактировалось 1 раз
62rus
главное закрой монтажный блок и зажигание.

Воздушный фильтр, если карб.
Люся
Мне в первую мою мойку двигателя залили коммутатор.

Хорошо, мастер из сервиса прибежал, открутил крышку, подсушили сжатым воздухом, посадили на герметик. Живой! Никогда не меняла
Chud
Уважаемый,укажите инж или карб,от этого будут зависеть советы. Smile
Red_09
Тоже хочу помыть двигатель Smile у меня карб, что накрывать ?
Chud
Red_09 писал(а):

Тоже хочу помыть двигатель Smile у меня карб, что накрывать ?


Трамблер,гену не помешает,коммутатор лучше сообще снять,делов на пять минут.Насчет фильтра тут уже сказали.
ЗЫ А чтоб ЧЯ залить - это как полоскать надо? Confused
Кастен
Если все собрано и подключено как надо,то закрывать в принципе ничего не надо, т.к все и так закрыто.Мою двиг постоянно,ничего не накрываю и не снимаю,всегда заводиться
bezlepkin
Chud писал(а):

Уважаемый,укажите инж или карб,от этого будут зависеть советы. Smile


Утожняю: инжекторная.
Г/в 2005, 2115-20, 1.5i, 8кл., назвал Масей... :cool:
crimea
Мою практически каждый месяц, закрываю только крякалку сигнализации поскольку после мойки она не кричит а хрюкает. А все разьемы ответственные за искрообразование и другие жизненноважные органы автомобиля выполнены в полугерметичном исполнении, поэтому кратковременное полоскание никакого вреда им не приносит.
Andre2115
crimea писал(а):

Мою практически каждый месяц, закрываю только крякалку сигнализации поскольку после мойки она не кричит а хрюкает. А все разьемы ответственные за искрообразование и другие жизненноважные органы автомобиля выполнены в полугерметичном исполнении, поэтому кратковременное полоскание никакого вреда им не приносит.


Вау! Зачем так часто?
crimea
Ну это зимой, летом пореже. Зато после 180000 пробега двигатель до сих пор выглядит как новый и работает кстати так-же.
Chud
bezlepkin писал(а):

Chud писал(а):

Уважаемый,укажите инж или карб,от этого будут зависеть советы. Smile


Утожняю: инжекторная.
Г/в 2005, 2115-20, 1.5i, 8кл., назвал Масей... :cool:


Если инжектор,то вроде ничего закрывать не надо,если уплотнители в разъемах нормальные.Ну разве что гену.
SM23
а какже МЗ? у меня после мойки на предыдущей машине накрылся.
Chud
SM23 писал(а):

а какже МЗ? у меня после мойки на предыдущей машине накрылся.


Вообще-то он стоит в таком месте,что обмывается постоянно. Laughing Ну если от греха подальше...то можно его снять совсем. 8-)
bezlepkin
Chud писал(а):

Если инжектор,то вроде ничего закрывать не надо,если уплотнители в разъемах нормальные.Ну разве что гену.


Боже мой!!! А ГЕНА - это-то что такое??? Confused
Ну я ещё понимаю, карлсон -- вентилятор. А ГЕНА что такое? Shocked Крокодил??? И что сей термин обозначает???
Chud
bezlepkin писал(а):

А ГЕНА что такое? Shocked Крокодил??? И что сей термин обозначает???


Сей термин обозначает девайс,который в мурзилке называется генератор. Smile 8-)
Старик-Хаттабыч
bezlepkin писал(а):

Chud писал(а):

Если инжектор,то вроде ничего закрывать не надо,если уплотнители в разъемах нормальные.Ну разве что гену.


Боже мой!!! А ГЕНА - это-то что такое??? Confused
Ну я ещё понимаю, карлсон -- вентилятор. А ГЕНА что такое? Shocked Крокодил??? И что сей термин обозначает???


Сей термин означает генератор!))))
Люся
Застыдили меня на встрече, что грязно у меня под капотом. :ooo:

Сегодня таки помыла подкапотное пространство на мойке.

Помыла..... так помыла! Shocked
пи...ц, на хрен Я это сделала
ГОРСВЕТ
Неделю назад мыл движку (уточняю: на инже), купил за 50 рэ. очищающий балончик, заехал к другу в гараж (ему керхер на День Варенья подарили), открыл капот, обтянул тряпочкой генератор, попсыкал из балончика на все что мог под капотом, естессно покурил минут 10, слил мощным напором чудо техники, закрыл капот, завел. Правда первые минут 10 хреново работала, но потом на дороге сразу "прочехалась". И теперь у меня под капотом шик блеск Wink
Чего и Вам советую.
Восьмеркин
ГОРСВЕТ писал(а):

Неделю назад мыл движку (уточняю: на инже), купил за 50 рэ. очищающий балончик, заехал к другу в гараж (ему керхер на День Варенья подарили), открыл капот, обтянул тряпочкой генератор, попсыкал из балончика на все что мог под капотом, естессно покурил минут 10, слил мощным напором чудо техники, закрыл капот, завел. Правда первые минут 10 хреново работала, но потом на дороге сразу "прочехалась". И теперь у меня под капотом шик блеск Wink
Чего и Вам советую.


ай,молоца Wink я на старой машине так же сделал, и через пару недель пришлось заменить сальник распредвала и передний сальник коленвала :-D
Восьмеркин
Люся писал(а):


Помыла..... так помыла! Shocked
пи...ц, на хрен Я это сделала


что случилось Surprised
ГОРСВЕТ
Восьмеркин писал(а):

ГОРСВЕТ писал(а):

Неделю назад мыл движку (уточняю: на инже), купил за 50 рэ. очищающий балончик, заехал к другу в гараж (ему керхер на День Варенья подарили), открыл капот, обтянул тряпочкой генератор, попсыкал из балончика на все что мог под капотом, естессно покурил минут 10, слил мощным напором чудо техники, закрыл капот, завел. Правда первые минут 10 хреново работала, но потом на дороге сразу "прочехалась". И теперь у меня под капотом шик блеск Wink
Чего и Вам советую.


ай,молоца Wink я на старой машине так же сделал, и через пару недель пришлось заменить сальник распредвала и передний сальник коленвала :-D



Так. Вот тока каркать не нада Attention
У меня всё в поряде (тьфу три раза на лево)
Мышь
Пугаете вы меня... Я месяц назад помыла на мойке, пока все ОК (тьфу-тьфу-тьфу)
Люся
Похоже, помыли соляной кислотой.Чем то агрессивным
Confused

Последний раз мыла осенью, все было нормально
А в этот раз:
- сначала залили нафиг всю электрику.
И она.....не завелась.
Сушили сушила, потом сняли крышку трамблера-там вода.

Ладно, завелась прогрелась.

- Через минут 5-10 вдруг дико задергалась и заглохла посреди дороги Surprised , перед светофором. Такого не было никогда на моей памяти. Открываю крышку возд. фильтра- там вода. Позвонила отцу,дотащил на веревке.Сильно матерился на меня.
Такое ощущение, что бензин с водой.
Доехали до дома, она постоит чутка, и заводится, через полминуты дергается, обороты падают, глохнет. Думаю надо просушить, Выхожу а ....капот перестал окрываться, хотя трос не порвался.


Вчера Я к ней не подходила, пусть стоит пока, сохнет. Пришлось ехать на метро. :-( Завтра купим ей бензина, а то его мало.
И на станцию надо чесать, капот открывать. Своим ходом, или на веревке.
И не предъявить ведь, что машину испоганили. :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы