Страница 2 из 2
isdn
Никак не могу понять скептиков - если не ездили на 10ке с этими скоростями, дак зачем тут скептически ухмыляться, типа "юношеский максимализм, капот рукой и т.д."
Если ездили, и у Вас все трясется, то - либо на сервис (ну или сами смотрите, что не так), либо - к врачу, в зависимости от того, что именно трясется...
У меня обычная скорость по шоссе (скажем, Мурманка) 140-160 км/ч, на учатках, где дорога хорошая - 180-190. Я никому ничего не доказываю! Может быть это юношеский максимализм, но мне просто не нравится долго ехать по трассе - скучно, поэтому стараюсь быстрее приехать в пункт назначения. Иногда догонят иномарки, но это, как правило, отморозки, которые обгоняют на подъемах, в поворотах или прям перед носом встречных... С такими даже желания нет "тягаться" - я стараюсь ездить безопасно. Иногда попадаются такие же быстрые попутчики с мозгами - тогда приятно ехать вдвоем-втроем с одинаковой скоростью, правда потом все равно "цепочка" распадается из-за обгонов и прочего.
Так что, может быть, ехал себе человек свои 160 - помешала ему Максима, ускорилась - он тоже - посоревновались и дальше поехали каждый со своей прежней скоростью. Гораздо смешнее смотрятся те, кто в ответ на обгон догоняют, обгоняют и опять плетутся свои 90 км/ч...
OlegD
Qiller писал(а):

OlegD писал(а):

Qiller писал(а):

Locky писал(а):

Qiller писал(а):


Вот здесь ты абсолютно неправ. Аэродинамические показатели у 10-к одни из самых лучших. Далеко не всякая (сказал бы даже - редкая) ино имеет такие показатели. Надо отдать должное ВАЗу - по этому показателю они сработали на отлично!
И именно благодаря отменной аэродинамике 10-ки ходят по 200.


Лана скажу так качество сборки кузова....



Хмм.. А что с кузовом? Крылья - двери - крыша отваливается? Пол волнами идёт? Или что?


На скорости больше 180 капот постоянно открывается (приходится рукой придерживать) и зеркала оваливаются (заколебался новые покупать) :cool: А так нормальная тачка. 8-)



"На скорости больше 180 капот постоянно открывается (приходится рукой придерживать)"
Это как? Shocked Ты вместо мотора, что ли вкалываешь? (как в одной давней рекламе)

И зеркала с чего вдруг отваливаются?


Да шутю я, шутю ;)

Просто вспомнил, как два года назад сосед по гаражу приехал на своей 24-ой волге без зеркал (одно еще было, но болталось на остатках винта), без лобовухи и без капота. Ну мы с мужиками конечно прифигели и спрашиваем, что случилось. А он говорит разогнался по дури до 140 на левой полосе МКАД (хотел жигуль какой-то сделать) и капот открылся на ходу, долбанул по лобовухе (та естественно рассыпалась, остатки рукаим выгребал, чтобы до дома доехать), ну и правому зеркалу досталось (оно как раз и висело), капот улетел своим ходом Smile А левое зеркало об отбойник отломал, когда от неожиданности рульнул Laughing
isdn
Qiller писал(а):


Ну не знаю.. У меня двери не проседают, уплотнители нормальные - выполняют свою функцию, стёкла фиксируются плотно. Никаких проблем.

А на высокой скорости основоной шум от движка. Да и то, когда обороты выше 5000.
Хотя, если быть честным, то вообще больше всего шума от вентилятора отопителя в положении 1 или 2.
Но достаточно сделать громче музыку и проблемы исчезают. :cool:



Видать у нас какие то не такие десятки Drinks or Beer Народ послушаешь, дак все че то отваливается...
Qiller
isdn писал(а):

Qiller писал(а):


Ну не знаю.. У меня двери не проседают, уплотнители нормальные - выполняют свою функцию, стёкла фиксируются плотно. Никаких проблем.

А на высокой скорости основоной шум от движка. Да и то, когда обороты выше 5000.
Хотя, если быть честным, то вообще больше всего шума от вентилятора отопителя в положении 1 или 2.
Но достаточно сделать громче музыку и проблемы исчезают. :cool:



Видать у нас какие то не такие десятки Drinks or Beer Народ послушаешь, дак все че то отваливается...


Drinks or Beer
Наоборот ТАКИЕ! :cool:

А насчёт других, у которых "дак все че то отваливается", так, не в обиду им будет сказано, "у плохого танцора....................". 8-)
ЕЖ
isdn писал(а):

Иногда попадаются такие же быстрые попутчики с мозгами - тогда приятно ехать вдвоем-втроем с одинаковой скоростью, правда потом все равно "цепочка" распадается из-за обгонов и прочего.
.


Поддерживаю
Это куда интересней
Правда один раз пилил за Таеткой (ПР Калдина кажись)
Так вот он врубил круиз контроль и чешет стабильно 170 не больше не меньше
После 4 часов я устал за ним так пилить
Отпустил его на 5 км
И стал чисто ориентироваться по стопам и переменно ехать 165-175
Догоняя отпуская его (а то тяжело держать одну скорость на протяжении долго времени)
OlegD
ЕЖ писал(а):

isdn писал(а):

Иногда попадаются такие же быстрые попутчики с мозгами - тогда приятно ехать вдвоем-втроем с одинаковой скоростью, правда потом все равно "цепочка" распадается из-за обгонов и прочего.
.


Поддерживаю
Это куда интересней
Правда один раз пилил за Таеткой (ПР Калдина кажись)
Так вот он врубил круиз контроль и чешет стабильно 170 не больше не меньше
После 4 часов я устал за ним так пилить
Отпустил его на 5 км
И стал чисто ориентироваться по стопам и переменно ехать 165-175
Догоняя отпуская его (а то тяжело держать одну скорость на протяжении долго времени)


Ага я заметил, что этот процесс всем нравится Smile Называется он паровозик. Вот только некоторым в него нельзя играть. А то едешь так кучкой и вдруг в качестве паровоза присоединятеся 412 москвич у которого по ТТХ крейсерская скорость 90 км/ч и все дружно проверяют тормоза, клаксоны, работу световых приборов во всех режимах Smile
ЕЖ
OlegD писал(а):


Ага я заметил, что этот процесс всем нравится Smile Называется он паровозик. Вот только некоторым в него нельзя играть. А то едешь так кучкой и вдруг в качестве паровоза присоединятеся 412 москвич у которого по ТТХ крейсерская скорость 90 км/ч и все дружно проверяют тормоза, клаксоны, работу световых приборов во всех режимах Smile



Да не Very Happy на такой скорости дистанция не меньше 500м-1 км Very Happy
Что б не слепить друг друга
Это был единственный случай в моей жизни кода я на протяжении 4-5 часов с попутчиком ехал так
и не какой гонки между нами не было (менялись так раза два то он остановился яйца размять то я)

Обычно от силы 100-200 км и потом теряются или темп меняют
Все равно довольно удобно
Смотришь ага стопорями моргнул, значит тормозит
Значит где то там ямочка или еще чего :cool:
Кир-кук
Парни,вы прикалываетесь насчёт 200 иль всерьёз!
Я тоже однажды разогнал машину друга почти на 200,причём 8кл и на 92.Мой спидометр так не едет-170(по БК 160)- потолок,зараза!
В ино конечно потише,в самую задрапездную 40кг шумки кладут.Если 10-ку так задолбенить,подводная лодка получиться!
Locky
isdn писал(а):

Никак не могу понять скептиков - если не ездили на 10ке с этими скоростями, дак зачем тут скептически ухмыляться, типа "юношеский максимализм, капот рукой и т.д."
Если ездили, и у Вас все трясется, то - либо на сервис (ну или сами смотрите, что не так), либо - к врачу, в зависимости от того, что именно трясется...
У меня обычная скорость по шоссе (скажем, Мурманка) 140-160 км/ч, на учатках, где дорога хорошая - 180-190. Я никому ничего не доказываю!


А никто никому ничего не доказывает, я сам так лично езжу, потому что меня уже от этой трассы тошнит, и хочется побыстрее добраться до дому, машинка слава богу пока не подводит хотя уже скоро 5 годков стукнет. 8-)

Последний раз редактировалось: Locky (01 Июня 2005 07:03), всего редактировалось 1 раз
Locky
Qiller писал(а):


Drinks or Beer
Наоборот ТАКИЕ! :cool:

А насчёт других, у которых "дак все че то отваливается", так, не в обиду им будет сказано, "у плохого танцора....................". 8-)


я не говорю, что она у меня разваливается, Smile но почитав форум, можно понять, что не у всех все в порядке.
У меня-то как раз все хорошо, представляете даже руль не колбасит... Smile Smile Smile
Короче не буду спорить с вами ... Для этого можно в другие ветки зайти
кеды глухаря
Qiller писал(а):

Ну не знаю.. У меня двери не проседают, уплотнители нормальные - выполняют свою функцию, стёкла фиксируются плотно. Никаких проблем.

А на высокой скорости основоной шум от движка. Да и то, когда обороты выше 5000.
Хотя, если быть честным, то вообще больше всего шума от вентилятора отопителя в положении 1 или 2.
Но достаточно сделать громче музыку и проблемы исчезают. :cool:



ну то что зазоры (щели, вернее) кузовные огромные - глупо спорить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы