Страница 1 из 1
Ленулька
Что это означает?
v00d00
красная смерть, бензин которым вы заправляетесь - гуано
yury2115
Если льешь 95й, это означает, что надо бросать это бесполезное занятие и заливать 92й.
А если на 92м ездишь, то надо менять заправку.
Chud
Пора менять заправку.В бензине полно присадок.Наверное 95-й льешь?
Сплиноман
хочеться по подробнее, что же означает красный нагар, чего там в бензин намешано, как может на двигле отразиться?
Ленулька
Бензин 92, заправляюсь на ТНК в Москве. Ну где же тогда заправляться? Сибнефть, Татнефть и Лукойл уже отпали Sad
Angy61
Сплиноман писал(а):

... как может на двигле отразиться?



Если двигун стуканет - откажут в гарантии.
Chud
Ленулька писал(а):

Бензин 92, заправляюсь на ТНК в Москве. Ну где же тогда заправляться? Сибнефть, Татнефть и Лукойл уже отпали Sad


Я тоже на ТНК 92-й лью,но свечи нормальные.Кстати,сейчас появилось много маленьких заправок ТНК,которые только название поменяли,а как лили гуано,так и льют.
Ленулька
А от производителя свечей такая восприимчивость не зависит. У меня свечи NGК, кто-то тут еще писал про красный нагар на них. А то мож производителя свечей сменить?
И еще, ездить, как я понимаю, с такими свечами нежелательно?
Chud
Ленулька писал(а):

А от производителя свечей такая восприимчивость не зависит. У меня свечи NGК, кто-то тут еще писал про красный нагар на них. А то мож производителя свечей сменить?
И еще, ездить, как я понимаю, с такими свечами нежелательно?


От производителя не зависит.А свечи поменять вместе с заправкой.Хотя,если новые,можно почистить.
Громозека
Chud писал(а):

Ленулька писал(а):

А от производителя свечей такая восприимчивость не зависит. У меня свечи NGК, кто-то тут еще писал про красный нагар на них. А то мож производителя свечей сменить?
И еще, ездить, как я понимаю, с такими свечами нежелательно?


От производителя не зависит.А свечи поменять вместе с заправкой.Хотя,если новые,можно почистить.



Как то проскальзывала тема про очистку свечей Силитом, я попробовал замочить в Силит-Бенг, результат не плохой, нагар сам отвалился, только щеткой немного прошел, а "кирпичный" налет легко оттерся ватной палочкой, ИМХО можно раза 3 свечки так поюзать, если кому не лень возиться. Wink
AleJar
Откуда берется...
Для повышения октанового числа используют железосодержащие присадки. Они и дают красный нагар, если их влили немеренно. На заводах мерят, а вот на заправках - нет. Smile поэтому залив в цистерну с 92 ведро присадок получают цистерну 95, но о том, что по пути с завода кто-то уже вливал туда присадок не задумываются...

Бывает и без криминальных разбавлений - синтез-бензин (из газовой смеси) также содержит присадки, красящие свечи.

Чем чревато для двигла никто не сознаётся... Smile

Для свечи чревато созданием проводящего слоя и последующим пропаданием искры или пробоем не к месту.
Сплиноман
Angy61 писал(а):

Сплиноман писал(а):

... как может на двигле отразиться?



Если двигун стуканет - откажут в гарантии.


Мой "двигун" 92 года выпуска, сомневаюсь что отказ в гарантии будет аргументирован нагаром на свечах :-D

Нагарчик можно и почистить натфилем, а вот влияние на двиглу все же интересно узнать...
roman83
ИМХО красноватый(рыжеватый) нагар на свечах это нормальное явление.....я заправляюсь прямо на НПЗ капотненском, и у меня такой нагар....
...если я не прав, то скажите господа спецы, какой тогда должен быть нагар???
....а вот еще вопрос, у меня нагар еще немного беловатый, это означает что смесь обеднена или что???
S@M
roman83 писал(а):

ИМХО красноватый(рыжеватый) нагар на свечах это нормальное явление.....я заправляюсь прямо на НПЗ капотненском, и у меня такой нагар....
...если я не прав, то скажите господа спецы, какой тогда должен быть нагар???
....а вот еще вопрос, у меня нагар еще немного беловатый, это означает что смесь обеднена или что???


Или тосол шпарит в цилиндры
AlexVic
Вообще раньше этим 95-тый страдал, свечи сразу переставали работать нормально так как окислы железа делали свое дело. Недавно я и у себя обнаружил , хоть лью только 92. Но криминала в поведении авто не заметил. Свечи почистил, пока катаюсь нормально , красного налета больше нет.
dusm
95-й опасен для стандартного двигателя (не доработанного) тем, что клапана прогарают. Что у меня произошло неделю назад. Все починили. Теперь 95-ым не заправляюсь.
yury2115
Не должны прогорать от 95-го, в инструкции именно он указан. От 98-го тут у кого-то прогорали, а 95-м многие заправляются.
RS_2108
roman83 писал(а):

ИМХО красноватый(рыжеватый) нагар на свечах это нормальное явление.....я заправляюсь прямо на НПЗ капотненском, и у меня такой нагар....
...если я не прав, то скажите господа спецы, какой тогда должен быть нагар???
....а вот еще вопрос, у меня нагар еще немного беловатый, это означает что смесь обеднена или что???



Вот я почему то думал тоже, что такой красный темноватый нагар - это нормально.
Если нет, скажите какой нормальный?
u313
Да нет практически нормального бензина, где ни заправляйся - одна фигня, везде бодяжат! Вывод: забить, т.к. ездить все равно надо, а реально определить качество бенза при заправке нереально. Почаще менять свечи, я меняю 6-7тык (дергаться начинает, вынимаешь, а там красный налет на центральном электроде и на нем дорожки пробоя).
Andrew_S
От качества бензина зависит. Я сначала 92 заправлял, детонация была. Решил заправлять 95, как по инструкции, хотя очень многие ругались - дескать, свечам конец настанет, нагар красный. Тем не менее, стал лить 95. Проехал почти 1500км на 95 со свечами Finwhale 510, они как были белые (изолятор), так и остались.
Grown
Красный налет на свечах дает лошадиная доза ферроценов (т.е. железосодержащих присадок) , которая без меры добавляется недобросовестными производителями для повышения октанового числа. Его норма строго лимитируется. Но прижелании с его помощью из 76 можно догнать октан до 95.
Если заливать такой бензин можно убить не только свечи но катализатор и датччик кислорода. У кого есть. Нормальные свечи должны быть чистыми или слегка серыми Ищите проверенные хорошие заправки. В дальней поездке конечно это невозможно, так хотя бы дома . И не надо нести бреда что на 95 можно убить движок. Люди ведь читают. Ваши клапана сгорели от того что вы их зажали чтоб движок "шептал". :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы