Как их называют в народе ТАЗ, зубило, ....... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 11:50
Дэу Нексия - девка Нексия, или просто Ксюха.
Митсубиши зовут Мишкой.
Пример: Мишка Поджарый или Мишка Лансер.

#27:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 12:04
To Гаврилыч Водила у тебя прикольный , с короткоходной кулисой Very Happy
#28:  Автор: ksuhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 17:31
девятки, я слышал, поросятами зовут, за вечно грязные бока
#29:  Автор: кеш СообщениеДобавлено: 11 Июня 2005 06:16
Универсал - "сарай" Very Happy
#30:  Автор: SimonovОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 11 Июня 2005 22:10
Блин, если честно, я когда первый раз услышал "аббревиатуру" "тазик" - у меня первое желание было (особенно учитывая контекст беседы про отечественные помойки и супермегарулёззные иномарки) хорошенько "вмазать по черепу". Без обид, конечно, но пожалста, поосторожнее надо быть с такими "аббревиатурами". Люди сейчас все занятые, нервные бывают, мало ли... :-D Тем более, давно уже все ВАЗы-жигули Ладами зовут - весьма рекомендую-с.
Лично я, когда рассматривал в салоне свою ласточку, менеджер (или как его там) сам назвал её "чемоданом" (2111) Smile Прикололо, посмеялсо, сразу симпатия какая-то... :grin: Ещё про универсалы слышал "сарай", "баня". Ну, "чемодан" - согласен, малость похоже, но сарай или баня - очень вряд ли (надеюсь, все видели, что такое баня?))))
Про "беременную антилопу" - совсем не согласен, но что ж поделаешь, эта кличка к 2112 и 2110 прочно привязалась... Хотя, если смотреть на их "одноклассников"-иномарок - ничуть не менее беременные. За просторный салон и большой багажник, знаете ли, платить надо. На то они и утилитарные автомобили.

#31:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Июня 2005 14:09
Simonov писал(а):

Блин, если честно, я когда первый раз услышал "аббревиатуру" "тазик" - у меня первое желание было (особенно учитывая контекст беседы про отечественные помойки и супермегарулёззные иномарки) хорошенько "вмазать по черепу". Без обид, конечно, но пожалста, поосторожнее надо быть с такими "аббревиатурами". Люди сейчас все занятые, нервные бывают, мало ли... :-D Тем более, давно уже все ВАЗы-жигули Ладами зовут - весьма рекомендую-с.
Лично я, когда рассматривал в салоне свою ласточку, менеджер (или как его там) сам назвал её "чемоданом" (2111) Smile Прикололо, посмеялсо, сразу симпатия какая-то... :grin: Ещё про универсалы слышал "сарай", "баня". Ну, "чемодан" - согласен, малость похоже, но сарай или баня - очень вряд ли (надеюсь, все видели, что такое баня?))))
Про "беременную антилопу" - совсем не согласен, но что ж поделаешь, эта кличка к 2112 и 2110 прочно привязалась... Хотя, если смотреть на их "одноклассников"-иномарок - ничуть не менее беременные. За просторный салон и большой багажник, знаете ли, платить надо. На то они и утилитарные автомобили.



Горьковский автозавод - ГАЗ. Тольяттинский автозавод - ТАЗ. И никаких пробем...
Я прикалываясь, NUTS назвал "нутс" (типа немецкая транскрипция). Ну тут же пришлось выслушать что так неправильно, надо иначе. Я и не возражаю - надо и надо... Но я сам буду называть так как сочту нужным.

Ибо КАКчество В(Т)АЗоизделий не соответствует цене. (В Европе одноклассники стоят дешевле - тот же Логан 5000 у.е.)

#32:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 12 Июня 2005 14:14
Rusofil писал(а):

Simonov писал(а):

Блин, если честно, я когда первый раз услышал "аббревиатуру" "тазик" - у меня первое желание было (особенно учитывая контекст беседы про отечественные помойки и супермегарулёззные иномарки) хорошенько "вмазать по черепу". Без обид, конечно, но пожалста, поосторожнее надо быть с такими "аббревиатурами". Люди сейчас все занятые, нервные бывают, мало ли... :-D Тем более, давно уже все ВАЗы-жигули Ладами зовут - весьма рекомендую-с.
Лично я, когда рассматривал в салоне свою ласточку, менеджер (или как его там) сам назвал её "чемоданом" (2111) Smile Прикололо, посмеялсо, сразу симпатия какая-то... :grin: Ещё про универсалы слышал "сарай", "баня". Ну, "чемодан" - согласен, малость похоже, но сарай или баня - очень вряд ли (надеюсь, все видели, что такое баня?))))
Про "беременную антилопу" - совсем не согласен, но что ж поделаешь, эта кличка к 2112 и 2110 прочно привязалась... Хотя, если смотреть на их "одноклассников"-иномарок - ничуть не менее беременные. За просторный салон и большой багажник, знаете ли, платить надо. На то они и утилитарные автомобили.



Горьковский автозавод - ГАЗ. Тольяттинский автозавод - ТАЗ. И никаких пробем...
Я прикалываясь, NUTS назвал "нутс" (типа немецкая транскрипция). Ну тут же пришлось выслушать что так неправильно, надо иначе. Я и не возражаю - надо и надо... Но я сам буду называть так как сочту нужным.

Ибо КАКчество В(Т)АЗоизделий не соответствует цене. (В Европе одноклассники стоят дешевле - тот же Логан 5000 у.е.)


Уважаемый,Румыния-еще далеко не Европа.Тут же возникает вопрос-почему при тех же составляющих "Логан" в России стоит от 9000?Понятно,надеюсь,почему...

#33:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Июня 2005 14:16
Да, забыл: И Тольятти, и Нижний (Горький) и Ульяновск - все города стоят на Волге. Но УАЗ и ГАЗ - понятно....
#34:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Июня 2005 14:29
Цены Фиатов в Британии:
Панда
http://www.buyacar.co.uk/vsearchxc2193zfyhziyazb368zj1zr.jhtml

А вот вообще:

http://www.buyacar.co.uk/Homexc2193.jhtml

Панда стоит около 6000 фунтов.... Вы имеете мне сказать про идентичность качества ВАЗопрома и его прародителя - Фиата?


Тады нет слов....

#35:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2005 14:54
outlander писал(а):

...возникает вопрос-почему при тех же составляющих "Логан" в России стоит от 9000?Понятно,надеюсь,почему...


Конечно понятно.
Нормальную машину продавать по цене Таза в России просто глупо, ессно цена выше.
Если представить на секунду полное отсутствие на рынке вазов и наличие достаточного для конкуренции ассортимента ино - цены были бы минимально возможными (с учетом пошлин, конечно)

#36:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 12 Июня 2005 15:08
GEN писал(а):

outlander писал(а):

...возникает вопрос-почему при тех же составляющих "Логан" в России стоит от 9000?Понятно,надеюсь,почему...


Конечно понятно.
Нормальную машину продавать по цене Таза в России просто глупо, ессно цена выше.
Если представить на секунду полное отсутствие на рынке вазов и наличие достаточного для конкуренции ассортимента ино - цены были бы минимально возможными (с учетом пошлин, конечно)


В то,что "Логан" ручной сборки-нормальная машина-как-то не верится.
Да и нет его пока-а цены уже установлены,не изучен спрос,рынок и.т.д.Так почему "ТагАЗ" не продает свою продукцию дешевле,если продажи мизирные?Это же противоречит элементарным законам рынка-законам спроса и предложения.При наличии предложения-отсутствие должного спроса.Потому что они практически монополисты-рынок разделен по моделям и брендам,откаду конкуренция,между кем?"Логан","Акцент","Рио","Форд"-вот и все.Так и будет далее-каждый новый "производитель" выходит на рынок с отличной моделью в свой сегмент-пример-"Тойота".

#37:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2005 15:13
outlander писал(а):

почему "ТагАЗ" не продает свою продукцию дешевле


GEN писал(а):

Нормальную машину продавать по цене Таза в России просто глупо, ессно цена выше.
Если представить на секунду полное отсутствие на рынке вазов и наличие достаточного для конкуренции ассортимента ино - цены были бы минимально возможными (с учетом пошлин, конечно)


#38:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 12 Июня 2005 15:21
GEN писал(а):


Если представить на секунду полное отсутствие на рынке вазов...


Не дождешься,Гена.Понятно,что тебе надо так представлять-и что это идет в разрез с минимальным здравомыслием,так ты бы хоть сам задумался...

#39:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2005 15:27
Ну вот и кончились аргументы и пошел обычный Аутовский пустопорожний флуд.
Значит, я таки прав.

#40:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 12 Июня 2005 16:00
Гена,какие у тебя аргументы-плоды твоей больной фантазии?"Вот если бы представить","на минутку".Это твои аргументы? :-D
#41:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Июня 2005 16:24
А 6000 фунтов за Фиат проигнорировано в лучших традициях пропагандистских методов?
#42:  Автор: SimonovОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 12 Июня 2005 23:51
Rusofil писал(а):

Да, забыл: И Тольятти, и Нижний (Горький) и Ульяновск - все города стоят на Волге. Но УАЗ и ГАЗ - понятно....


Да, кстати, кто не в курсе - Тольятти на самом деле называется Ставрополь-на-Волге! А Тольятти - так его КПСС в 1964 г. обозвала в честь какого-то там итальянского коммуняки Пальмиро Тольятти, который к авто отношения абсолютно не имел. Так что ВАЗ в честь Волги назвали,думается, из-за того именно, чтобы не называть в честь этого самого коммуняки. Логичный вывод - те, кто ВАЗ ТАЗом обзывают - латентные коммунистические ортодоксалы? :ooo:
Район, кстати, тоже Ставропольским называется...

#43:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 10:21
Simonov писал(а):

Rusofil писал(а):

Да, забыл: И Тольятти, и Нижний (Горький) и Ульяновск - все города стоят на Волге. Но УАЗ и ГАЗ - понятно....


Да, кстати, кто не в курсе - Тольятти на самом деле называется Ставрополь-на-Волге! А Тольятти - так его КПСС в 1964 г. обозвала в честь какого-то там итальянского коммуняки Пальмиро Тольятти, который к авто отношения абсолютно не имел. Так что ВАЗ в честь Волги назвали,думается, из-за того именно, чтобы не называть в честь этого самого коммуняки. Логичный вывод - те, кто ВАЗ ТАЗом обзывают - латентные коммунистические ортодоксалы? :ooo:
Район, кстати, тоже Ставропольским называется...



Да, про Ставрополь я подзабыл... А лихо ты, прямо по Фрейду про латентность....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU