Страница 1 из 1
Дюжина
В центре города, у суда. Там ГАИшники всегда пасутся на постоянной основе, отгоняют народ, который норовит запарковаться уже третьим рядом. Ничего ворьё не боится.

Печальное событие родило ряд вопросов.
Сломана рамка в консоли, на горизонтальную перемычку которой "защёлкиваются" БСК и часы. Не то что рамку, консоль в сборе не могу найти в продаже (только на рынке ещё не был). Есть любые, кроме матрёхиных. Ни у кого нет опыта восстановления этой рамки? (выпилить из фанеры не предлагать)
Штекер антенны и разём питания остались целы, провода к акустике оборваны. Акустика простенька, в штатных местах, без подиумов. Если перепутаю полярность подключения акустики, отразится ли это заметно на качестве звука, или в моём случае это пофигу?
A928
Сцуки мрачные... обнаглели совсем...

про рамку не скажу, а полярность определить можно батарейкой, подключая ее к остаткам проводов. надо чтобы диффузоры выгибались в одну сторону.
Oleg_093
Действительно, уроды!
Сочуствую :-(

Как сломана рамка? Выдран кусок или просто треснула? По идее - это не такая уж и несущая конструкция, горизонтальная перемычка. Пожно попробовать клеем "контакт" склеить и шинку наложить. Я клеил довольно серьезные вещи этим клеем, на которые идет серьезная нагрузка - и ничего.

По поводу проводов. Важно - это не полярность колонок, главное - их не включить "наооборот", то есть на одну "+" и "-", а на вторую "-" и "+" (иначе на больших громкостях будут слышны искажения и хрипы). То есть на "+" колонки должен идти "+" с магнитолы, и на "-" колонки соответственно "-".

Можно без проблем определить полярность. Берешь колонку и смотришь цвет проводов, идущих от нее и определяешь, где + и где -, можно тестером прозвонить. Далее нужно определить, какая пара проводов идет к какой колонке (возможно, все жгуты к колонкам состоят из одинаковых пар проводов). А сделать это тоже просто: подключаешь питание к новой магнитоле, берешь из пучка срезанных проводов пару (до этого провода в пучке надо разобрать по парам на колонки) и подаешь на эту пару сигнал от произвольной пары с магнитолы. Ага, заиграла какая-то колонка. Определяешь колонку, подключаешь ее к соответствующему выходу магнитолы. ИТД.
john5555
Педрилы мерзкие ,просто козлы ....
Руки бы поотрезал....
Дюжина
2 Oleg_093
Пасиб.
Про акустику понял. Действительно, важно чтобы она работала т.с. "синхронно", а не в противофазах. Пары проводов чёрные, но думаю там должно быть что-то вроде серой полоски на одном из проводов, просто со психу толком не посмотрел, разберусь.
А перемычка отломана с одной стороны и изогнута в форме "S". Легче будет оторвать совсем и заменить подходящей пластмасской. "Контакт" никогда не пользовал, за рекомендацию спасибо.

P.S.
Любопытно, что замки целы и машинка была опять закрыта. Отмычками орудуют, или ВАЗовские замки такие "несекретные"?
komatoz
HI!
Дюжина писал(а):

2 Oleg_093
Пасиб.
<ХРУМ>P.S.
Любопытно, что замки целы и машинка была опять закрыта. Отмычками орудуют, или ВАЗовские замки такие "несекретные"?



А сигналка ? неуж то не сработала?
sergy10
А чё сигналка молчала Surprised
У меня штыри в дверях тоесть боюсь, что стёкла разобъют.
По любому торчки какие-нибудь.
Димa
Видел как полярность динамиков проверяли. Подключали батарейку и смотрели, куда втягивается диафрагма, если во внутрь, то (глядя на полярность батарейки) правильная, если выпирала, то неправильная. Хотя может быть и наоборот, точно не помню..
ЮРИЙ 177
Димa писал(а):

Видел как полярность динамиков проверяли. Подключали батарейку и смотрели, куда втягивается диафрагма, если во внутрь, то (глядя на полярность батарейки) правильная, если выпирала, то неправильная. Хотя может быть и наоборот, точно не помню..




Наоборот.
Efss
Димa писал(а):

Видел как полярность динамиков проверяли. Подключали батарейку и смотрели, куда втягивается диафрагма, если во внутрь, то (глядя на полярность батарейки) правильная, если выпирала, то неправильная. Хотя может быть и наоборот, точно не помню..



Если батарейку соединять плюсом к плюсу, то диффузор наружу дергается,а если к минусу минусом, то внутрь, так и найдеш плюс.
Димa
Что бы определиться.
Произвольно подсоединяю два провода от динамика к батарейке: диффузор выпирает ? значит полярность батарейки указывает правильную полярность динамика, если втянулся ? значит провода соответственно перепутаны. Так?
Efss
Димa писал(а):

Что бы определиться.
Произвольно подсоединяю два провода от динамика к батарейке: диффузор выпирает ? значит полярность батарейки указывает правильную полярность динамика, если втянулся ? значит провода соответственно перепутаны. Так?




ДА! именно так!
Anton(VAZ99)
сочувствую... а машина тонирована была? а то вот замечаю, что шманают нетонированные авто....
Chiller
У диффузора свободный ход, как внутрь, так и наружу. Причём он совершенно одинаков. Только проффесиональный меломан, на очень качественной аппаратуре может определить полярность на слух, и то не всегда. Тем более всегда делают черный (и темные цвета) это минус, а белый (или светлые тона + красный если он у тебя на колонки вообще есть) это плюс. Скорее будет белый и серыйи коричневый. Так что если ошибешься ничего страшного. И для звука это пофиг.
Дюжина
Спасибо за разъяснения по полярности и сочувствие.
Машинка нетонирована. Признаю только атермальные стёкла.
Панель от магнитолы лежала в районе рычага стояночника, что легко увидеть снаружи. Может это дополнительно стимулировало ворьё?
Жена, которая, собственно и ездит сейчас на моей машинке, пока её продаётся, заимела привычку не забирать с собой панель, а просто отстегнуть и бросить между сидений.
Сигналка отсутствует, как класс.
Открыть замки мне не влом при помощи штатного ЦЗ. Гарант и штатный иммо отпугнёт определённую категорию угонщиков. Другую категорию не остановит ничто.
Да и кто сейчас обращает внимание на ор сигналки, если он не раздаётся в твоём дворе, в сладкий момент погружения в сон???
Хотя, в моём конкретном случае (пастбище ГАИшников) она бы помогла, наверное.
Сергей.
Сочуствую

сам прошел через это...


кстати в тонированное авто чаще лезут
в нем не видно что делается внутри ...
igor111
Я подключил штатную сигналку к автопейджеру подключенному сотовому телефону. Покупал здесь по почте
http://www.gsm-devices.ru/autopager-omega.php
Цена девайса смешная 700 р. плюс 800 р. стоил подержаный сотовый телефон Siemens C35. Принцип работы - при срабатывании сигналки, через 5 сек. телефон спрятанный в салоне звонит на запрограммированные номера, шлет sms и т.д. Если я вижу, что мне звонит моя машина, уже знаю что делать, так же позвонив на него можно слушать что происходит в салоне. Девайс юзаю год. без сбоев и проблем.
Мне год назад тоже ломали замки на дверях - не получилось так как двери только через ц.з. открываются, ломали багажник - тоже не получилось, он тоже у меся с сигналки в итоге разъе..ли заднее стекло, забрали полку и инструмент. В итоге имел покоцаную по кругу машину, разбитое стекло и много геммора.
После этого и поставил данное устройство, советую, учитывая его не высокую стоимость.
Evgeny_L
igor111 писал(а):

Покупал здесь по почте
http://www.gsm-devices.ru/autopager-omega.php



Нет в наличии :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы