Страница 1 из 1
Евгений 073
Кто знает подскажите чем отличаются звезды распредвала нивского 21213 от 2101? кто нибудь сравнивал их вместе?
DAF55
Отличие только одно, это расположение меток на звездачках Very Happy . На 2101 метка расположена по середине зуба а на 213 она смещена и находится между зубьями. Сам на днях ездил по магазинам, интересовался тем же вопросом. Хочу поставить 213 РВ, рокера заменить и звезду тоже Laughing .
Kirgudu
Замена на нивовский распредвал имеет смысл только если ставить Гидрокомпенсаторы. Да и то, не 213 вал, а 214. В остальном ничего полезного не получить.
Ivanych
Kirgudu писал(а):

Замена на нивовский распредвал имеет смысл только если ставить Гидрокомпенсаторы. Да и то, не 213 вал, а 214. В остальном ничего полезного не получить.



а чем 13 от 14 отличается??? Как я подозреваю профилем кулачков, вот только куда смещение макс крутящего момента прет на низ или на верх???

и 13 ставится на карбовую ниву, а 14 -й на впрыск??? так что ли???
Kirgudu
Ivanych2106 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Замена на нивовский распредвал имеет смысл только если ставить Гидрокомпенсаторы. Да и то, не 213 вал, а 214. В остальном ничего полезного не получить.



а чем 13 от 14 отличается??? Как я подозреваю профилем кулачков, вот только куда смещение макс крутящего момента прет на низ или на верх???

и 13 ставится на карбовую ниву, а 14 -й на впрыск??? так что ли???



Профиль одинаковый, только у 214 кулачки закалены или забелены (как там называется) по всему периметрку, т.е. расчитаны на постоянный контакт с рокерами. Смещается на низ.
Ivanych
Kirgudu писал(а):


расчитаны на постоянный контакт с рокерами. Смещается на низ.



Вниз это хорошо...
А сколько сейчас вал стоит и гидрокомпенсаторы, не в курсе случайно???
Вот ты менял на своей семере менял вал на 14, проконсультируй если не в лом что для замены нужно? ну вал само собой, а ещё чего?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы