Страница 1 из 1
fox_74
Взято с анекдот.ру
Не в обиду присутствующим тут москвичам...

Почитала некоторые комментарии к аварии в Москве, хочу дополнить.
В Якутске в 2002-м году в декабре отключилась ГРЭС.
В это время года в Якутии мороз минус 45-50. На улицах густой туман, в
дневное время небо чуть светлеет на два-три часа потом снова тьма. Это,
так сказать коротко о климатических условиях.
Якутская ГРЭС снабжает электричеством ТЭЦ, которая поставляет тепло в
дома.
Когда погас свет, все ждали, когда ж его, наконец, включат. Но когда в
кабинетах стало заметно холоднее (это случилось после обеда), а батареи
центрального отопления почти перестали подавать признаки жизни, стало
как-то не по себе. Кстати, телефонная связь не работала, по мобильным
тоже никуда невозможно было дозвониться. Никто не мог сказать, что
случилось и когда это кончится. Просто отрывочные слухи: ?авария на
ГРЭС?, ?нет электричества в городе и близлежащих районах?.
На улицах было столпотворение, светофоры не работали, уличное освещение
тоже, на каждом перекрестке аварии. В это время дня из школы
возвращаются дети 1-й смены, идут в школу дети 2-й смены. Надо было
видеть лица родителей, которые в этом хаосе не могли найти своих детей.
Их не было ни дома, ни в школе. Все вспоминали случай, когда ребенок
заблудился в тумане и замерз на улице. Некоторые семьи срочно выезжали
на дачи, там хоть печки есть.
Когда ГРЭС запустили, некоторые дома уже разморозились. Напоминаю, на
улице было под минус 50. Что такое размороженный дом? Это когда вода в
батареях превращается в лед и, по законам физики их просто разрывает,
жилье для дальнейшего проживания не пригодно до наступления теплых дней
и полной замены коммуникаций.
А здесь москвичи, при температуре плюс 28, посидели несколько часов без
света, так визгу на всю страну и эта новость - первая на всех
телеканалах и новостных лентах информационных агентств. Личные
комментарии президента, дело в прокуратуре, главный энергетик страны
дает показания?
Все чаще складывается впечатление, что Москва - отдельное от всей
России государство, где много тех, кому подходит определение
?зажрались?. Особенно после монетизации, попытки отменить автомобили с
правым рулем (за Уралом таких машин 90 % - Япония близко), да еще много
чего?
Chud
А мы и не обижаемся.Тем более,что москвичей коренных не так уж и много осталось,все больше "новых москвачей". Smile И,если бы,эти москвачи,которым не занимать энергии и предприимчивости,не в Москву лезли,а в своем родном городе открывали свой бизнес,глядишь и провинция получше бы зажила и не было бы повода завистливо на столицу поглядывать.А,если кто думает,что в Москве жизнь - это полный праздник,так спешу вас огорчить,это далеко не так.
kyzmyk
А что кто-то испытвал иллюзии, что Москва - не столица???
ИМХО - причем тут НАРОД ЖИВУЩИЙ ТУТ (я сам с Сибири)?
Он-то что вам сделал??? Ну получилось у кого-то что-то улучшить в своей жизни - так его нужно за это ненавидеть??? Вот почему разруха - она в УМАХ как говорил один известный персонаж.

Вопрос (для всех):
У вас есть дворик, на нем полянка, много соседей, скраю стоит вкопаная хорошая скамейка, но ее кто-то сломал - что будете делать????
enzo
Chud писал(а):

А мы и не обижаемся.Тем более,что москвичей коренных не так уж и много осталось,все больше "новых москвачей". Smile И,если бы,эти москвачи,которым не занимать энергии и предприимчивости,не в Москву лезли,а в своем родном городе открывали свой бизнес,глядишь и провинция получше бы зажила и не было бы повода завистливо на столицу поглядывать...


Вот например:
kyzmyk писал(а):

....я сам с Сибири


Хорошо что не с дерева!!!
К сожалению, это видно, да и слышно наверное. Smile
kyzmyk писал(а):

Вот почему разруха - она в УМАХ как говорил один известный персонаж



Это вы о ком? О чьих УМАХ? О тех кто сюда, как за "манной небесной" ломиться? Тогда согласен! :cool:
kyzmyk писал(а):

....Ну получилось у кого-то что-то улучшить в своей жизни....


Да ради бога!!! Но почему за чужой счёт??? Или Вы думаете, что удешевление рабочего труда, постоянный рост цен на жильё в столице, рост преступности, и т.д., никак не связано с неконтролируемой миграцией сюда всех подряд? Attention Почему все так уверенны в своей незаменимости? Скажу Вам честно, да, иногда меня раздражает хамское поведение приезжих, их акцент, как они "плетуться" в скоростных рядах магистралей и устравают пробки на ровном месте, проехав к.л. поворот или не заметив знак. Я терпимо отношусь к беженцам из Азиатских республик, но не могу взять в толк, почему они "бегут" в Москву? Пусть они к вам в Сибирь ломяться! (Или надо было написать "на Сибирь", исходя из Вашей логики, если оттуда-"с"..., то туда-"на"... Surprised ). Скажу Вам честно, что единственное, что осталось мне дорогого со времён "застоя", это т.н. "лимит" на въезд и проживание в Москве. И поверьте, было гораздо лучше, тише и спокойней!!!
А на Ваш вопрос
kyzmyk писал(а):

Вопрос (для всех):
У вас есть дворик, на нем полянка, много соседей, скраю стоит вкопаная хорошая скамейка, но ее кто-то сломал - что будете делать????

, я отвечу, во-первых, если увижу ответы на свои, а во-вторых если разъясните проще коллизии из которых ясно только, что у Вас "есть хорошая сломанная скамейка, много соседей на поляне, и дворик на краю" Smile Smile Smile .
kyzmyk
enzo писал(а):


Вот например.....
К сожалению, это видно, да и слышно наверное. Smile



1. Не понял я что ты хотел сказать? Интересно как же ты отличаешь "сибирика" и "москвича"??? А я тебе точно скажу, как отличаются "коренный москвичи" - злобный, надутый и недалекий народ (в большинстве) Очерк: ВУЗ, условия поступления - 80 баллов (по 20 за кажыдй экзамен, в экзамене примерно 20 вопросов-упражнений). Вывесили списки - у всех ниже 60 не опускалось...но тут, я вижу, что есть результат с 15!!!! И что же вы думаете - мамаша той ДУРЫ такой вой подняла, что она де коренная москвичка и все-такое...Но сказать ей, что ее отпрыск - просто ДЕБИЛ - так никто и не решился....


enzo писал(а):


Это вы о ком? О чьих УМАХ? О тех кто сюда, как за "манной небесной" ломиться? Тогда согласен! :cool:


Это я о вообще "советских гражданах"......и большинства населения нашей страны....Мало тех, кто стремится попасть в МСК. Гораздо больше в ПИТЕР - я и сам полюбил тот город, когда туда первый раз попал...но не получилось туда уехать.

enzo писал(а):


Да ради бога!!! Но почему за чужой счёт??? Или Вы думаете, что удешевление рабочего труда, постоянный рост цен на жильё в столице, рост преступности, и т.д., никак не связано с неконтролируемой миграцией сюда всех подряд? Attention Почему все так уверенны в своей незаменимости? Скажу Вам честно, да, иногда меня раздражает хамское поведение приезжих, их акцент, как они "плетуться" в скоростных рядах магистралей и устравают пробки на ровном месте, проехав к.л. поворот или не заметив знак. Я терпимо отношусь к беженцам из Азиатских республик, но не могу взять в толк, почему они "бегут" в Москву? Пусть они к вам в Сибирь ломяться! (Или надо было написать "на Сибирь", исходя из Вашей логики, если оттуда-"с"..., то туда-"на"... Surprised ). Скажу Вам честно, что единственное, что осталось мне дорогого со времён "застоя", это т.н. "лимит" на въезд и проживание в Москве. И поверьте, было гораздо лучше, тише и спокойней!!!



Не понял за чей такой чужой счет - я выучился, что могу дать фору большинству москвичам, которые имея денег в разы больше, не могут даже на платное поступить в приличный ВУЗ? Хамское поведение - не зависит от местности где человек родился и жил - это чисто ЛИЧНЫЕ качества. Меня вот воспитывали по-другому, что людям нужно доверять и все такое - но приехав в Москву - я понял, что тут нуна держать ухо в остро, особенно с "коренными москвичами". "плетутся в скоростынх магистралях" - а вам, что так сложно помочь человеку, тем более, что "плетуться" - это значит едут с разрешенной скоростью, а не с которой можно ехать не попав под отбор прав....? Если ты не можешь взять в толк, почему ВСЕ (почти) хотят попасть в Москву, то это лишь потому, что никогда не думал об этом, а просто кричал - "что все вы приезжая лимита" - Москва это самый развитый город в нашей стране - что не понятного??? Да я бы тоже с удовольствием уехал обратно, если бы наше государство дало такие же возможности там, как и здесь. Может я когда-нить и вернусь - мысли есть по крайней мере....А сейчас Москва стала для меня такой же родной, как и Нижневартовск.... Про "лимит" - это уже попахивает ДИКТАТУРОЙ - почему я не могу сменить место жительства в своей стране??? Ограничение на въезд в Россию граждан других стран - да, нужно деражть под контролем, но под таким же контролем держать и своих....


enzo писал(а):


А на Ваш вопрос, я отвечу, во-первых, если увижу ответы на свои, а во-вторых если разъясните проще коллизии из которых ясно только, что у Вас "есть хорошая сломанная скамейка, много соседей на поляне, и дворик на краю" Smile Smile Smile .



Вот я же говорю - что Москвич коренные, ставят себя почему-то выше остальных (отвечу только после таких-то условий), но не обращают внимание, что вообще-то я первый задал вопрос, и по правилам этикета сначала отвечают на вопрос, а потом уже ставят условия....

А вопрос этот исходит из поговорки, которая была еще во время СССР:
"Увидев сломанную скамейку, "русский (считай советский)" начнет искать виновных, а европеец пойдет чинить" - придумал не я.
Chud
У нас в подъезде живет мадам с ярко выраженной кавказской внешностью.Так вот,когда она на кого-нибудь орет,то всегда присутствует фраза:"Понаехала в Москву лимита всякая...".Такие вот "коренные москвичи",так что kyzmyk не гони,коренных москвичей можно уже в красную книгу заносить,сейчас себя коренным считает всякий,кто тут пару лет прожил. Smile
kyzmyk
Chud писал(а):

У нас в подъезде живет мадам с ярко выраженной кавказской внешностью.Так вот,когда она на кого-нибудь орет,то всегда присутствует фраза:"Понаехала в Москву лимита всякая...".Такие вот "коренные москвичи",так что kyzmyk не гони,коренных москвичей можно уже в красную книгу заносить,сейчас себя коренным считает всякий,кто тут пару лет прожил. Smile



Так для этого я и написал "коренные москвичи" в кавычках, понятие слишком не определно. Но я очень редко встречал людей, которые бы с пяток поколений жили в МСК и не были такими злыми:( Мож не там ходил.....
Я себя не считаю, мне больше нравится ПИТЕР :cool: Но Москва по душе с ее ритмом жизни, с ее историей и с другими плюсами и минусами, но это не дает мне право, говорить, что НУЖНО ОГРАНИЧИВАТЬ ВЪЕЗД.
ИМХО - не в этом беда...беда в той системе, которая сложилась в головах большинства "советских" граждан.....
Когда в МСК было все....в Вартовске не было НИФИГА:( Но я же не говорю, что теперь нужно хаить население.....
Влад из Влада
Понаехала, блин, шушера подмосковная..... Smile
На день победы в моем районе (Поклонная гора) народ с окраин Москвы обоссал всю округу. И в толпе под 1.000.000 народу я особенно то по лицам коренных москвичей не заметил. Даже жителей своего района немного.
Староста моего подъезда стоял порядка 2-3 часов возле подъезда и отгонял девушек явно с окраин Москвы, чтоб не мочились в подъезде.

И, кстати, в многом я людей не оссуждаю. Согнали столько народу, а сортиры поставили только на самой Поклонке.....

А ведь скоро еще и день города...потом день десантника.
Но вот прикол. Как бы я не защищал этих людей....их интересы влияют на мой комфорти потому я их ненавижу и они мне неприятны. А по другому я и не мыслю.

ЗЫ. Хотя если б не ссали в подъезде, может и терпел бы... Smile
603
как ни крути, противопоставление мАсквичей и провинции, мАсквичей и лимиты было всегда... причем еще не известно кто первый начал эту войну


мАсквичам всегда мешали приезжие как во времена образцового социалистического города: "понаехали, колбасой затариваются, изза них 200грамм колбасы купить - полчаса потерять"

сейчас:
Цитата:

удешевление рабочего труда, постоянный рост цен на жильё в столице, рост преступности... хамское поведение приезжих, их акцент, как они "плетуться" в скоростных рядах магистралей и устравают пробки на ровном месте, проехав к.л. поворот или не заметив знак.



давай скажем так: цены в МСК по большинству показателей не выше чем по соседним областям, разнообразие предложения вообще выше похвал, а зряплаты выше как мин в разы... так что про зарплату - это не снижение, это выравнивание, акцент... Confused а что правильно говорят только в мАскве? мо быть в Рязани больше русские живут чем в москве

хамское поведение? году в 95-м попал в МСК после долгого перерыва... был удивлен что как мин 1 из 3-х на вопрос "как пройти?" целенаправленно посылает в другую сторону и этак на 2-3 остановки метро... сначала подумал: "ну сам не знаешь зачем советовать" потом понял: количество ссссссук в мАскве просто невероятно... разбираться какого рода с..а, коренная или лимитная - мысли не было

ЗЫ: народ... я написал это не для того чтобы кого-то обидеть или разозлить... реальность такова что мАсква это реально другое государство, с другими правилами и законами с другой валютой, зарплатой и уровнем потребления... это государство всеми доступными способами сосет из государства РОССИЯ соки через федеральный бюджет, через банковскую систему, через регистрацию головных офисов в Москве (интересно сколько Юкос-Москва добыл нефти на территории Москвы?)

и при этом многие жители государства мАсква просто презирают жителей государства Россия

если есть возражения по существу - внимаю... если аргументация будет "сам-дурак" - лучше не надо...
Влад из Влада
Цитата:

мАсква это реально другое государство, с другими правилами и законами с другой валютой, зарплатой и уровнем потребления...



Вот только не надо утрировать.
Я не хочу защищать Москву, но и наводить тень на плетень тоже не надо. Москва-это прежде всего громадный промышленный центр. Я в этом убедился. Хочешь купить хорошее оборудование или нужного качества материалы -Москва первое место.

Почему так высоки зарплаты и так низки цены????

Потому что в Москве, помимио вороватых чиновников, сконцентрировались и самые богатые предприниматели и самые лучшие менеджеры и специалисты. Остальные просто их обрабатывают и обстириывают. А так как богаты и умные еще и щедрые, то и у простых граждан зарплаты выше и уровень жизни получше.
Предприниматели в провинции просто за@баны местными князьками. В каком-нить Воронеже человек с доходом в 150-200 куе в год уже вызывает глубокую неприязнь и зависть и жить не может комфортно ни с психологической точки зрения, ни с социальной.

Когда говорят "Москва сосет" то всплывает образ этого вампира из сюжетов Кукрыниксов. Но ведь это не так....Именно местные князьки разворовывают местные же бюджеты и откачивают их в Москву. Не федералы завидуют провинциалам, а наоборот.

А то, что в Москве и клумбы красивее и дороги чище....опять же заслуга богатых. Но ведь никто не хочет жить в провинции. И не из-за ее тихости или необеспеченности столичными благами. А в отсутствии элементарного уважения и грязи как на улицах, так и в кабинетах.

ЗЫ. Москву не защищаю. В ней грязи и хамства не меньше, чем в остальной России. Но в остальной России это кажется безысходным и безнадежным.
603
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

мАсква это реально другое государство, с другими правилами и законами с другой валютой, зарплатой и уровнем потребления...



Вот только не надо утрировать.
Я не хочу защищать Москву, но и наводить тень на плетень тоже не надо. Москва-это прежде всего громадный промышленный центр. Я в этом убедился. Хочешь купить хорошее оборудование или нужного качества материалы -Москва первое место.

Почему так высоки зарплаты и так низки цены????

Потому что в Москве, помимио вороватых чиновников, сконцентрировались и самые богатые предприниматели и самые лучшие менеджеры и специалисты. Остальные просто их обрабатывают и обстириывают. А так как богаты и умные еще и щедрые, то и у простых граждан зарплаты выше и уровень жизни получше.
Предприниматели в провинции просто за@баны местными князьками. В каком-нить Воронеже человек с доходом в 150-200 куе в год уже вызывает глубокую неприязнь и зависть и жить не может комфортно ни с психологической точки зрения, ни с социальной.

Когда говорят "Москва сосет" то всплывает образ этого вампира из сюжетов Кукрыниксов. Но ведь это не так....Именно местные князьки разворовывают местные же бюджеты и откачивают их в Москву. Не федералы завидуют провинциалам, а наоборот.

А то, что в Москве и клумбы красивее и дороги чище....опять же заслуга богатых. Но ведь никто не хочет жить в провинции. И не из-за ее тихости или необеспеченности столичными благами. А в отсутствии элементарного уважения и грязи как на улицах, так и в кабинетах.

ЗЫ. Москву не защищаю. В ней грязи и хамства не меньше, чем в остальной России. Но в остальной России это кажется безысходным и безнадежным.

это я утирую??? прочитай что сам написал... богатые и щедрые... где ты таких видел? князьки откачивают не только в мАскву, они откачивают в ОФФшор... один хрен - в другое государство с другими правилами и уровнями...

про заебанность местными князками: Влад ну ты умный чел, посмотри на ситуацию с названием БЮЖДЕТНЫЙ ФЕДЕРАЛИЗМ с другой стороны: вопреки положениям Налогового кодекса о сути регулируемых натогов как средства бюджетного выравнивания налоги "отрегулирваны" так что к нас из 89 субъектов 75 -дотационные... в свою очередь субъекты насилуют тем же способом муниципалов... а муниципалу только и остается что давить на местный бизнес - "хочешь овощами торговать - найми дворника чтобы подметал вкартал улицы около твоего ларька!" потому как не то что на дворника - клизму вбольницу купить не на что... :(

а потом выходит к ТВ добрый царь ВВП и рассуждает о том что в стране все хорошо, стаб фонд проинвестировал экономику США и ЕС на столько-то меллиардов долларей, но народу все еще тяжело... надо оградить мелкий/средний бизнес от произвола местных князьков"
Chud
Еще раз повторюсь,те самые "москвичи",которые брызжут слюной на приезжих,еще лет несколько назад были провинциалами,ненавидящими москвичей.Про нелюбовь к приезжим,а кому понравится,когда к тебе в город приезжают люди и пытаются установить привычные им порядки и уклад жизни,забыв хорошую пословицу,что в чужой монастырь со своим порядком не лезут.Я вот совершенно спокойно отношусь к китайцам и вьетнамцам потому,что они живут себе обособленно,их не видно и не слышно,чего не скажешь о многих других.Так что прежде,чем соринки по глазам выискивать,неплохо бы и у себя бревно найти. Smile
enzo
kyzmyk писал(а):



1. Не понял я что ты хотел сказать? Интересно как же ты отличаешь "сибирика" и "москвича"???


Во- первых, с Вами, я детей не крестил, и посему, на ты переходить не будем. Хотя бы по причине моего старшинства (это просто, когда поступал в ВУЗ я, не было той системы баллов, о которой Вы пишете, её ввели много позже). Так же, это относиться к этикету, и элементарным правилам хорошего тона, за которые Вы так ратуете. Во-вторых, давая цитату, не надо вырезать саму причину, по которой она была написана. Если не ясно, объясню: никогда человек, который хотя бы вырос в Москве с раннего детства, не напишет, а тем более не скажет "с Сибири", это, извените, моветон, непростительный. Я не лингвист, и не знаю, допускается ли такое сочетание слов, но привычней для московского уха "из Сибири" всё же.
kyzmyk писал(а):

А я тебе точно скажу, как отличаются "коренный москвичи" - злобный, надутый и недалекий народ (в большинстве) Очерк: ВУЗ, условия поступления - 80 баллов (по 20 за кажыдй экзамен, в экзамене примерно 20 вопросов-упражнений). Вывесили списки - у всех ниже 60 не опускалось...но тут, я вижу, что есть результат с 15!!!! И что же вы думаете - мамаша той ДУРЫ такой вой подняла, что она де коренная москвичка и все-такое...Но сказать ей, что ее отпрыск - просто ДЕБИЛ - так никто и не решился....


А вот это по-вашему Smile , чувствуеться ненависть, аж бурлит!!! Но, к Вашему глубочайшему сожалению, в середине 80-х был проведён эксперимент, когда школьникам-медалистам, предложили сдать экзамены наравне со всеми "обычными" выпускниками школ (хотя справедливости ради, замечу, что в "зачёт" всеравно шёл только профильный). Так вот, картина была удручающей, :-( . Комиссия пришла к выводу, что средние знания "медалиста" из глубинки, меньше-равны знанию московского "троечника" . Эксперимент проводился в нескольких ВУЗах, и по разным профилям, и в Бауманке и в МГУ, и ещё в нескольких, так что выводы делались обобщённо. :ooo:
kyzmyk писал(а):


Это я о вообще "советских гражданах"......и большинства населения нашей страны....Мало тех, кто стремится попасть в МСК. Гораздо больше в ПИТЕР - я и сам полюбил тот город, когда туда первый раз попал...но не получилось туда уехать.


Тут не могу вам ни возразить, ни согласиться. Хотя, думаю, для Вас не всё потеряно. Может всё же переберётесь в "полюбившийся" город? Не думаю, что случиться катаклизм. Как я писал выше, незаменимых нет, тем более в многомилионном мегаполисе.
kyzmyk писал(а):


Не понял за чей такой чужой счет - я выучился, что могу дать фору большинству москвичам, которые имея денег в разы больше, не могут даже на платное поступить в приличный ВУЗ? Хамское поведение - не зависит от местности где человек родился и жил - это чисто ЛИЧНЫЕ качества. Меня вот воспитывали по-другому, что людям нужно доверять и все такое - но приехав в Москву - я понял, что тут нуна держать ухо в остро, особенно с "коренными москвичами".


Я не утверждал, что Вы выучились за чужой счёт. На сколько я понимаю, Вы учились за счёт государства? Похвально! Значит Вы смогли показать свои знания! Как Вас воспитывали, я не знаю. Но могу пополнить Ваш запас пословиц ещё одной, из английского фольклёра:" Если хотите воспитать леди, начните воспитание с её бабушки!". Это я к тому, что воспитание, отнюдь не ЛИЧНЫЕ качества...
kyzmyk писал(а):

Если ты не можешь взять в толк, почему ВСЕ (почти) хотят попасть в Москву, то это лишь потому, что никогда не думал об этом, а просто кричал - "что все вы приезжая лимита" - Москва это самый развитый город в нашей стране - что не понятного??? Да я бы тоже с удовольствием уехал обратно, если бы наше государство дало такие же возможности там, как и здесь. Может я когда-нить и вернусь - мысли есть по крайней мере....А сейчас Москва стала для меня такой же родной, как и Нижневартовск....


Вы лично слышали, что я так кричал? Или в нашей переписке я каким-то образом Вас или кого-то так назвал? Это сказали Вы. И здесь прав
Chud писал(а):

Еще раз повторюсь,те самые "москвичи",которые брызжут слюной на приезжих,еще лет несколько назад были провинциалами,ненавидящими москвичей....

, а так же
Chud писал(а):

И,если бы,эти "москвачи",которым не занимать энергии и предприимчивости,не в Москву лезли,а в своем родном городе открывали свой бизнес,глядишь и провинция получше бы зажила и не было бы повода завистливо на столицу поглядывать.....

есть что возразить? Думаю, Вас заждались на "малой родине".
kyzmyk писал(а):

Про "лимит" - это уже попахивает ДИКТАТУРОЙ - почему я не могу сменить место жительства в своей стране??? Ограничение на въезд в Россию граждан других стран - да, нужно деражть под контролем, но под таким же контролем держать и своих....


Я могу Вам торжественно обещать, что совершенно точно не поеду жить в Нижневартовск!!!
kyzmyk писал(а):

А вопрос этот исходит из поговорки, которая была еще во время СССР:
"Увидев сломанную скамейку, "русский (считай советский)" начнет искать виновных, а европеец пойдет чинить" - придумал не я.


Про поговорки, вроде выяснили. А от себя замечу, что реальность показывает, ломают скамейки в Москве, не москвичи, правда и чинят не европейцы, а таджики-жековцы, а не старые, колоритные (часто с академическим образованием) дворники, возившие по утрам нас, малолетнюю шантрапу в скрипучей телеге, запряжённой клячей, в той самой, в которой он потом возил уголь для Ямских бань... Вам все равно не понять
Сталкер
Ну во-первый Вам, ув. enzo пора бы уж знать что на форумах и им подобны чаще всего принято обращение на "ты" и как раз обращение "Вы" - моветон (или попросту как ёрничанье принимается). Ну и так далее. Я - москвич. И ломают скамейки и москвичи в том числе. Про тот любопытный эксперимент насчет сравнения медалистов и московских троечников - можно какую нить ссылку (окромя Ваших слов)? Ну 3 у меня по вышке, и 3 у друга - но знаю я гораздо лучше него - это не показатель в общем.
А москвичи да - злые, могу это признать Smile даже не только к другим злые, а и к себе в том числе.
Oolong
Chud писал(а):

У нас в подъезде живет мадам с ярко выраженной кавказской внешностью.Так вот,когда она на кого-нибудь орет,то всегда присутствует фраза:"Понаехала в Москву лимита всякая...".Такие вот "коренные москвичи",так что kyzmyk не гони,коренных москвичей можно уже в красную книгу заносить,сейчас себя коренным считает всякий,кто тут пару лет прожил. Smile



Полностью согласен. Комплексы это у товарища. А тварей кавказских надо отсюда гнать. Я каждый день, когда засыпаю, спрашиваю себя: "Как ты сегодня навредил проклятым чурбанам".
enzo
Сталкер писал(а):

Ну во-первый Вам, ув. enzo пора бы уж знать что на форумах и им подобны чаще всего принято обращение на "ты" и как раз обращение "Вы" - моветон (или попросту как ёрничанье принимается). Ну и так далее. Я - москвич. И ломают скамейки и москвичи в том числе. Про тот любопытный эксперимент насчет сравнения медалистов и московских троечников - можно какую нить ссылку (окромя Ваших слов)? Ну 3 у меня по вышке, и 3 у друга - но знаю я гораздо лучше него - это не показатель в общем.
А москвичи да - злые, могу это признать Smile даже не только к другим злые, а и к себе в том числе.


По поводу, на Вы или ты, может Вы и правы, но всё же по отношению к людям знакомым, или хотя бы об этом договорившимся.
Я то же москвич, правда скамейки не ломал. Не утверждаю, что "свят", конечно, как и все в детстве похулиганил достаточно.
А по поводу эксперимента, сомневаюсь, что в 84-86м году был достаточно развит такой общедоступный ресурс, как интернет, а потом по прошествии времени, кто-нибудь эту инфу в него (интернет) вводил, хотя не факт, всё может быть. Если вдруг обнаружу, обязательно дам знать. Мои знания исходят от близкого родственника, непосредственно принимавшем участие в проведении этого "действа", не со стороны абитуриентов Smile . И у меня нет повода ему не верить.
Вы не так поняли суть (или я плохо объяснил). Эксперимент проводился среди абитуры, и к глубокому сожалению, региональные отличники-медалисты, не смогли справиться с заданиями, которые запросто решали московские "середнячки". А ваша оценка по вышке (как я понял ВУЗовская), абсолютно никакого отношения не имеет к теме разговора. Может она Вам и в дальнейшей жизни ни как ни поможет , ни помешает, если Вы не метите на Нобелевскую по математике.
А злость, вот тут, уж точно дело личное и каждого. Хорошо, если человек злится на себя, заставляя свою натуру стремиться к большему. А на других... Пожалуй я написал, кто меня злит выше, и мне нечего добавить... Хотя со многими, согласен частично, ибо никогда не укажу другому неверную дорогу, и если не знаю, так и отвечу. А в метро и в другом общественном транспорте, меня не беспокоят люди, ибо давно им не пользуюсь.
З.Ы. Если считаете, что не прав, можете поступить так

Последний раз редактировалось: enzo (01 Июня 2005 01:03), всего редактировалось 1 раз
Andrey Fed
Ребят, тогда вопрос - он мало относится к отключению/не отключению, но вот хочется спросить... Как неслуживший. Тут счас масло в огонь подлил этот, так сказать "кризис", а армии - почему москвич/немосквич? Почему в армии: а москвич - на 3,14лей, посто за то что из Мск...
?????????????????
enzo
Andrey Fed писал(а):

Ребят, тогда вопрос - он мало относится к отключению/не отключению, но вот хочется спросить... Как неслуживший. Тут счас масло в огонь подлил этот, так сказать "кризис", а армии - почему москвич/немосквич? Почему в армии: а москвич - на 3,14лей, посто за то что из Мск...
?????????????????


Честно? Я не понимаю до сих пор сам! Когда я служил (это было при СССР, правда на последнем издыхании, но приказ Язов подписывал :-D ). В "учебке", в Молдавии, на всю жизнь запомнил фразу замполита:" В СССР есть 104 национальности, москвичи-105-я". Смешно? Не очень. Кто бы и что не говорил про армию, не буду кривить душой, москвичей не любили, в основном именно за то, что они умели выживать. Публика тут серьёзная, соврать не дадут, и те кто служил, наверняка вспомнят и "служивых" москвичей, и тех, кого пинали... К сожалению было и такое... Мне повезло. Моя Гвардейская часть, была в постоянном "боевом". Там не было "устава", по "хоботу", получали и "кадеты" (да и разница в возрасте м-ду "переростками"-стадентами и выпускниками училищь была максимум год-два). Но не было и "дедовщины", покрайней мере такой, которую сейчас по телеку показывают Surprised . Оружие было у всех :-D , а поди потом докажи, что срикошетило Smile , тем более будет всё равно...
signifer
Хм...вообщето по математике Нобелевская премия не вручается)) 8-)
это я вам как математик говорю)) хотя может это стеб был...

А мое мнение что в любой семье не без урода...В Москве быдла много, но много и очень хороших людей, в том числе и из числе тех кого здесь назвали лимитой, так же как и регионах есть и быдло и нормальные люди...В той же самой Сибири, в частности в Кемерово, Шеригеше и Междуреченске у меня осталось много хороших знакомых, плюющих на то что зажравшийся москвич...

В общем вы банально ....ми мериятесь...

ПС... Я Москвич гдето с начала 19 века, дальше проследить не удалось...
Grown
Уважаемые перестаньте собачиться. Поверьте я всречал много хороших людей в Москве, Кемерове, Барнауле, Благовещенске, Омске, Крыму и тд. и т.п. Там же я видел моральных уродов и прочую нечисть рода человеческого. Никто не виноват что живет там где живет. Предлагаю устроить братание. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Bravo
ДИМОН63
kyzmyk
Enzo - по поводу "на ты" - ответил Сталкер. Так принято в инете, если ведутся не официальные разговоры. Естественно, что в жизни, по делу, да и не по делу тоже - я бы с тобой разговаривал на Вы, но раз просишь только на Вы - не вопрос.

Вы не поняли, что я хотел сказать - какая разница где живет человек и откуда он приехал? Я же говорю, что и в Вартовск приезжали дядьки из Москвы и забирали наглым образом, все, что можно было отобрать - но я же не говорю, что ВСЕ МОСКВИЧИ КАЗЛЫ.
Москва дает большие возможности, все завист от того сумете ли Вы ими воспользовать...вот поэтому сюда и едут. В любой стране есть такой ГОРОД, как правило это столица.
Это же до какой степени нужно ненавидеть людей, что бы всех под одну гребенку грести????

Выучился я уже на свои и продолжаю учиться (аспирантура) тоже на свои...

В сухом остатке, что я хотел вообще сказать - не важно где живет или откуда приехал человек - важно какой он в жизни! А ругать всех подряд - много ума не надо.

Про свои корни скажу Вам так - смог узнать только, что пра-пра-пра....дед из Киева (думаю, что вся его родня тоже), служил в царской охранке в Москве ессно, естественно по работе перевез и всю свою родню. Так что утверждать, что я из Москвы (кстати, правила русского языка по поводу "из" или "с" - не регламентируют) не буду, потому что родился и вырос не тут. Но родня живет тут уже очень давно.....Так вот от них я никогда не слышал никаких выпадов по поводу "москвич, не москвич"...
vaka
enzo писал(а):

В СССР есть 104 национальности, москвичи-105-я". Смешно? ...




Все верно, есть отдельное государство МАСКОВИЯ ничего не имеющего общего с РОССИЕЙ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы