Страница 1 из 1
vova095
Немного гуляют обороты хх ,правда совсем чуть чуть. В принципе особо не мешают. Может кто сталкивался , если поставить рхх GM. обороты будут стабильней?
Rivet
vova095 писал(а):

Немного гуляют обороты хх ,правда совсем чуть чуть. В принципе особо не мешают. Может кто сталкивался , если поставить рхх GM. обороты будут стабильней?



На сколько чуть чуть?
Если смотрите по стрелке - это не точный прибор, подключив маршрутник увидите разницу оборотов в 300.
Опять таки от величины "чуть чуть"... может недавно что то меняли, где то подсасывает воздух.

Если пойдете менять - регуляторы ХХ есть еще на Ниву 1,7, на Самару он не подходит!
Смотрим свечи - не помогло - просим у соседа/друга/подруги РХХ на время , ставим смотрим, если изменения есть путь в магазин.
Kirill111
Какой у тебя контроллер? Если GM, причем с родным дроссельным узлом, тогда только GMовский РХХ тебе и подойдет. Если не GM, или меняли дроссельный узел, то GM не подойдет - у него игла толще в полтора раза. 8-)
Rivet
Kirill111 писал(а):

Какой у тебя контроллер? Если GM, причем с родным дроссельным узлом, тогда только GMовский РХХ тебе и подойдет. Если не GM, или меняли дроссельный узел, то GM не подойдет - у него игла толще в полтора раза. 8-)



Вроде как контроллер GM уже не ставят, машинка все таки 2004 года...
А на счет GM не GM, я менял на авто с Бошиком 154, без проблем встает!
Дроссели одинаковые, отличие только в винтах крепления.
Kirill111
Rivet писал(а):

Kirill111 писал(а):

Какой у тебя контроллер? Если GM, причем с родным дроссельным узлом, тогда только GMовский РХХ тебе и подойдет. Если не GM, или меняли дроссельный узел, то GM не подойдет - у него игла толще в полтора раза. 8-)



Вроде как контроллер GM уже не ставят, машинка все таки 2004 года...
А на счет GM не GM, я менял на авто с Бошиком 154, без проблем встает!
Дроссели одинаковые, отличие только в винтах крепления.



Хммм... У меня-то GM, и я не раз в руках держал родной, GMовский РХХ. И в магазе потом видел не раз. Сама конусная игла, которая и закрывает отверстие в ДУ там больше (шире) в полтора раза, чем на обычных РХХ. Странно, может они начали делать GM с обычной иглой?
Rivet
Kirill111 писал(а):

Rivet писал(а):

Kirill111 писал(а):

Какой у тебя контроллер? Если GM, причем с родным дроссельным узлом, тогда только GMовский РХХ тебе и подойдет. Если не GM, или меняли дроссельный узел, то GM не подойдет - у него игла толще в полтора раза. 8-)



Вроде как контроллер GM уже не ставят, машинка все таки 2004 года...
А на счет GM не GM, я менял на авто с Бошиком 154, без проблем встает!
Дроссели одинаковые, отличие только в винтах крепления.



Хммм... У меня-то GM, и я не раз в руках держал родной, GMовский РХХ. И в магазе потом видел не раз. Сама конусная игла, которая и закрывает отверстие в ДУ там больше (шире) в полтора раза, чем на обычных РХХ. Странно, может они начали делать GM с обычной иглой?



Стоп...
http://www.rivet99.nm.ru/auto_/a101.htm
Вот то что я делал, вопрос в том, что больше сам штырь или шляпка на его конце, или точнее ее конструкция!
vova095
Я так понял что рхх GM подойдёт вместо штатного. Только станут ли обороты стабильнее?
ARoman
У меня ХХ равномерный. БК показывает на ХХ положение ШД - 55-65... Тут читал, что должно быть около 30. Пробег 47000. Ни разу не чистил РХХ. Прошивка у меня J5D13I03. Может быть из-за неё?
vova095
А сколько он вообще стоить должен , в смысле рхх GM . Отечественный по моему где то рублей 500.
Rivet
vova095 писал(а):

А сколько он вообще стоить должен , в смысле рхх GM . Отечественный по моему где то рублей 500.



Брал по моему за 1 230, но GM это условно... изготовлен он в Мексике, это все что было из опознавательных знаков. Однако 40 тыс отходил уже...
vova095
Спасибо попробую поставить
Rivet
По моему все таки для начала свечи и попользовать рхх у друга-знакомого...
vova095
Вообще на маршрутном компьютере обороты 0.85-0.90 колеблются в этих пределах. не знаю может это и нормально?
Kirill111
vova095 писал(а):

Вообще на маршрутном компьютере обороты 0.85-0.90 колеблются в этих пределах. не знаю может это и нормально?



ИМХО нормально. У меня +-100 плавают, и меня это ничуть не напрягает. Заменой РХХ ты проблему не решишь, уверен на 90%. Это скорей всего подсос воздуха в впускной коллектор, а вот где сосет замучишься искать. Забей короче, мой тебе совет. :cool:
vova095
Kirill111 Да действительно заменил рхх , изменений никаких.
А не знаешь как проверить есть ли подсос воздуха?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы