Страница 1 из 1
Форумян
Стал подключать ПТФ по схеме, указанной в мурзилке к "набору для подключения", поставил кнопку, световой индикатор, скомутировал с выключателем наружного освещения, полез в блок реле - а там уже стоит релюха, такая же, как в наборе (90.3747), вся такая в проводах, фигня, ставим рядом еще одну, начинаю подключать и все встает на одном моменте - в нижней части блока реле есть колодки, так вот в колодке, обозначеной как Ш1 уже занята необходимая мне клемма 3. Как выяснилось, вторая релюха отвечает за стеклоподъемники. И куда мне теперь ПТФ тыкать? Или 2 фары на одну клемму цеплять?
Moscow-driver
Вопрос вот в чем: А не зря ли стал подключать, как написано в комплекте для подключения. Судя по году выпуска авто, должна быть штатная проводка для подключения ПТФ. Выяснить это просто, если за комбинацие приборов болтается штатный разъем под кнопку или от блока реле/предохранителей отходит два провода (желтый и, кажется белый или коричневый) около 20см с разъемом на концах - штатная проводка есть, если нет, то подключение по мурзилке.
На моей, 2002 г.в., штатная проводка была, потребовалось протянуть два провода к фарам и подключить их к указанному разъему, вставить на место реле, подсоединить к разъему и вставить на место кнопку.
Deon
Форумян писал(а):

Или 2 фары на одну клемму цеплять?


По моей схеме на Ш1-3 подходит розовый провод с контакта 30 реле ПТФ.
Ш1-6 правая ПТФ желтый провод.
Ш1-1 левая ПТФ желто-черный провод.

А еще к Ш1-3 подходит еще один розовый провод на блок управления блокировкой замков дверей. Я подсоединял их (розовые на Ш1-3) вместе на одну клемму.
Locky
а причем тут Ш1-3 и ПТФ-ки ПТФ-ки вешаются на Ш1-6 и Ш1-1 ( предохранители F4 и F14 соответственно) а из Ш1-3 берется + на 30 контакт реле, который как раз на ПТФ подает ток при включении кнопки через 87 контакт реле...
Делай вот по этой схеме:

если не видно то
тут
ЗЫ единственное там перепутаны на самой кнопке ? 5 которая замыкатель цепи (выключатель) и лампочка просто поменять местами...., номера контактов соблюдены!!! Если не обращать внимания на рисунки а подключать по номерам контактов все будет ок.
ЗЗЫ ну и пусть там висит провод на Ш1-3 а ты к нему врежься...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы