Страница 1 из 1
A746EH
В чем разница 6 контакного и 8 контактного реле цз?
Суть дела в чем, у меня перестал работать ЦЗ на 2112 2003 года выпуска. Я поменял реле, 6 контакное работать не захотело, я воткнул 8-и замок заработал, только вот сигналка замки закрывать не хочет. Само реле я не видел, до него сам бы черт не добирался, я просто сдернул колодку с него.
Что может быть, могет у сигналки че то сдохло еще????
ЮРИЙ 177
А, что, бывают разные?
А то у меня тоже полетела эта приблуда, уже устал как лох ключами в двери ковыряться, даже стрёмно.
В городе у нас нигде её нет. а на СТО говорят, что есть, но только для гарантийных авто.
Видимо так и придётся ехать за ней в Тольятти.
UDima
ЮРИЙ 177 писал(а):

А, что, бывают разные?
А то у меня тоже полетела эта приблуда, уже устал как лох ключами в двери ковыряться, даже стрёмно.
В городе у нас нигде её нет. а на СТО говорят, что есть, но только для гарантийных авто.
Видимо так и придётся ехать за ней в Тольятти.



кроме того 6 контактные бывают
2108-.......-01
2108-.......-02
2108-.......-03
не помню какие (дома записано), но некоторые вААще сигналку не воспринимают, с первого раза

Год с лишним назад, то же с трудом нашел сей девайс в Самаре, на рынке предлагали (всего у двух было) 8-ми контактные за 200руб. Говорили, что два контакта связаны со стеклоподъёмниками, только как не знают, то ли доводчик, при закрытии двери, то ли ещё как то, но схемы подключения ни у них, ни в магазинах я не нашел.

Поехал в совершенно левенький магазин и случайно обнаружил там штатный БУБД за 67руб.
ЮРИЙ 177
Нашёл, вернее привезли на заказ за 174 р., поставил себе 6512010-02 вместо 6512010-01, разницы не было, но через 5 дней она накрылась и опять я ключами ворочаю и вручную кнопки открываю-закрываю. Рэле вернул назад как не подошедшее. Устал.....
UDima
ЮРИЙ 177 писал(а):

Нашёл, вернее привезли на заказ за 174 р., поставил себе 6512010-02 вместо 6512010-01, разницы не было, но через 5 дней она накрылась и опять я ключами ворочаю и вручную кнопки открываю-закрываю. Рэле вернул назад как не подошедшее. Устал.....



78р вчера видел в магазине.

Юрий, на Фрунзе живёте?
ЮРИЙ 177
Moscow-driver
Может кто выложит схему внешней разводки 6-ти и 8-ми контактных реле? Точнее для чего предназначены дополнительные 2 контакта.
ЮРИЙ 177
Я на 99% уверен, что эти 2 контакта предназначены для доводки стёкол и по идее 8-ми контактное рэле должно работать вместо 6-ти контактного, а наоборот - нет. Разводка: 1-это+, 2-это-, 3 и 4-это выход на активаторы, а 5 и 7-это управление с ц.з., т.е. подача массы на открытие или закрытие. У меня 4 ЭСП и стоит Мангустовский доводчик стёкол, поэтому меня 2 оставшиеся контакта не интересуют, хотя их и в рэле вообще нет, да и провода к ним не подведены.

Последний раз редактировалось: ЮРИЙ 177 (01 Июня 2005 12:13), всего редактировалось 1 раз
UDima
ЮРИЙ 177 писал(а):

Да.



ОК
Просто иногда бываю в гостях у Вашего соседа, Отца Анатолия, видел авто "мираж" с номером 177.
Moscow-driver
Эта разводка есть во всех схемах, интересуют именно контакты 6 и 8.
ЮРИЙ 177
UDima писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Да.



ОК
Просто иногда бываю в гостях у Вашего соседа, Отца Анатолия, видел авто "мираж" с номером 177.



МОЁ авто. Заглядывай.
UDima
ЮРИЙ 177 писал(а):

МОЁ авто. Заглядывай.



ОК, кинь мыло на мой адрес. Как соберусь (конец июня - начало июля) в Сызрань, спишемся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы