Страница 1 из 2
CTPAHHuK
Вот, собственно прочитав темы про ники и "Обиделась?" решил такой опросец устроить.
1. Имеет ли ваша машина собственное имя?
2. Если да, то почему именно такое?
3. Разговариваете ли вы с машиной?

Ответы:
1. Имеет.
2. 21093i - цвет "Баклажан" по ПТС фиолетовый, отсюда "Филя"
21150 - цвет "Франкония" по ПТС темно-малиновый, отсюда "Маня"
3. Иногда. Особенно если чтото случается. Но не ругаю никогда.
WebOFF
ДА как то-так получилось что имени как такового нет, в разговоре называю "машинкой" или "машиной", иногда конечно "мишкой", но не при каждом собеседнике. точему так? не знаю.

Мне родня говорит, что так нельзя, что у машины должно быть имя и иконка на торпеде... В критику это не пускаю, но т.к. не верю в это, то просто не вешаю иконку.

Считаю что машина именно в сочетании с водителем единый организм и вот в этом направлении работаю.

Как говорится (или выпивается) "ЗА ЕДИНЕНИЕ"
crush
Имени собственного нет, сам больше называю прилагательными, а в разговорах "ласточка". А разговаривать - бывает Very Happy , не похвалишь-не поедешь Very Happy , может обидеться....
Mahmud
Собственной машины пока нет, а вот Daewoo-Matiz жены носит имя Мотя. Впрочем, многие матизоводы так называют свой автомобиль. Я иногда называю его Матвей или Малыш. Как правило, в гараж загоняю его я, и каджый раз, закрывая ворота на замок, говорю: "Спокойной ночи, малыш". Иногда (по настроению) он отвечает.
shi21103
Имеет имя "Елочка", т.к. цвет - "амулет".
Разговоров особых не бывает, в основном пожелания/предложения вести себя хорошо и не вредничать, пока слушается 8-)
realist
1. ласточка
3. не, у меня пока все дома Smile
gaechny kluch
имя собственное есть. Зову её "Ладушка". Потому что характер женский у нее, правда чуть стервозный.
Я вообще считаю, что авто без имени нельзя-она хоть и железная, но душа у нее есть. Запустишь машину- она отомстит (не заведется когда надо, ездить хуже будет). Я конечно не автофетишист, но все-таки если машину уважаешь она отплатит темже.
З. Ы. Насчет иконок. У меня на этой машине не стоит, на старой "девятке" стояла под торпедой-никто не видел. Я считаю, что вера дело личное и напоказ её выставлять все равно что душу перед всеми выворачивать.
crush
Emperor писал(а):

. Иногда (по настроению) он отвечает.



Часа в 2 ночи сигнализацией ????Smile Smile Smile
Mahmud
crush писал(а):

Часа в 2 ночи сигнализацией ????Smile Smile Smile



На кой хрен, оставляя машину на ночь в закрытом боксе охраняемого гаражного кооператива, ставить ее на сигнализацию?
crush
quote]

Да не злись, я ж не знал, что в охраняемом комплексе Very Happy . Просто достал один орел с сигналкой ночью....но эт тк отступление от темы..
afil
crush писал(а):

Имени собственного нет, сам больше называю прилагательными, а в разговорах "ласточка". А разговаривать - бывает Very Happy , не похвалишь-не поедешь Very Happy , может обидеться....



полностью согласен - аналогично ...

ЗЫ теща свою "Окушку" называет "Дюймовочка" - а я, когда сажусь в нее, иначе как "Бешеная табуретка" не зову :-D
Ну не нравится мне Ока ...
Amd_race
1. Копейка имела имя "Ласточка", девятка так и ездит безымянная
2.Не знаю. Первая машина - она ведь у каждого особенные чувства вызывает, вот и имя красивое было.
3. Один раз Ласточка без видимых причин отказалась заводиться, а ехать надо было очень срочно, даже капот открыть времени не было:
Вжжик(тишина) - что-то не заводится....
Вжжик(тишина) - Ну давай, Ласточка, заводись, надо очень!!!
Вжжик(тишина) - ЕСЛИ СЕЙЧАС С.ЧКА НЕ ЗАВЕДЕШЬСЯ ПРОДАМ И ПРОПЬЮ НА Х%Й!!!
Вжжик(мотор завдится!) - Молодец, можешь, когда захочешь...

П.С. Причину этого внезапного каприза я так и не нашел, больше этого не повторялось... Поняла видимо. А вообще эта машина на 6 лет меня старше была, так когда я садил в салон девушку (моложе машины естественно), она(тачка) обязательно мелко и гадостно ломалась - ревновала видимо Smile
Atrox
Когда моя машина "зацвела" коррозией, тогда помню ещё и глушак прогнил, то народ начал шарахаться когда я мимо проезжал.
По этому с той поры стал называть её ПУГАТТИ.
По тому что страшненькая и с Бугатти переделанно ( не так обидно ).

Пример: Bugatti - Pugatti разница в чёрточке.
Kirill111
realist писал(а):

1. ласточка
3. не, у меня пока все дома Smile



Оба пункта аналогично. Но только не реже, чем ласточкой, я зову ее помойкой. Smile Да и ругаю постоянно. Однако же авто практически не ломается и проблем не доставляет. Даже наоборот. :cool:
Chud
1.Имеет два названия "ласточка" и "кобыла дохлая" ,в зависимости от ее поведения.
3.Не разговариваю.В сервисной книжке не написано,что с ней балакать надо. Smile
Mahmud
2 Chud. А что за кот-то? Твой что ли? Чего задумчивый такой?
Chud
Emperor писал(а):

2 Chud. А что за кот-то? Твой что ли? Чего задумчивый такой?


Мой.А задумчивый...ну,типа умный,размышляет... Smile
iva?
В данный момент : просто и незатейливо - машинка
Когда копейка старенькая была , порожки там , низ дверей пошел - нержавей - ка Произносилось слитно Very Happy
CTPAHHuK
Chud писал(а):

Emperor писал(а):

2 Chud. А что за кот-то? Твой что ли? Чего задумчивый такой?


Мой.А задумчивый...ну,типа умный,размышляет... Smile


А моя дрыхнет как сурок постоянно Smile
http://www.paldiski.ru/admin/k1.jpg
http://www.paldiski.ru/admin/k2.jpg
Chud
CTPAHHuK писал(а):

Chud писал(а):

Emperor писал(а):

2 Chud. А что за кот-то? Твой что ли? Чего задумчивый такой?


Мой.А задумчивый...ну,типа умный,размышляет... Smile


А моя дрыхнет как сурок постоянно Smile
http://www.paldiski.ru/admin/k1.jpg
http://www.paldiski.ru/admin/k2.jpg


У тебя ангора турецкая?
iva?
Chud писал(а):

Emperor писал(а):

2 Chud. А что за кот-то? Твой что ли? Чего задумчивый такой?


Мой.А задумчивый...ну,типа умный,размышляет... Smile


Посмотри своё мыло , плз!
CTPAHHuK
Chud писал(а):

У тебя ангора турецкая?


А кто ее знает, она не разговаривает Smile Подобрали почти с улицы.
Сволочь редкостная. Только меня боиться. Когда дети разозлят, окарябает-мало не покажится. А меня только чуть-чуть когти выпустит и так из подтишка как типа стукнет и убегает сразу Smile Я то, если что, и тапком под зад ускорение придать могу :-D
Особенно не любит, когда от человека чужой кошкой пахнет. К сыну однокласник приходил, у них тоже кошка, так эта сволочь повисла у него на ноге, как ленивец на ветке, чуть не фомкой отдирали.
Agnessa
1. имеет
2. Зову ее Бандиткой, так повелось, похожа она на бандитку какую то Laughing
Ее даже незнакомые люди, которые ее видят на фотке сразу называют бандиткой или бандитской дочерью Shocked :-D

3. иногда, несмотря на то что у меня все дома, когда грустно или когда долго куда нить едем, или когда мы капризничаем 8) Laughing
rover
Кормилица.
Болидик.
Иногда, в пробках: "...ты че, ох..ла что-ли, что тебе надо, что ты плачешься, без меня поедешь?!"
кеды глухаря
собственного имени нет, как-то не понимаю я эту идею...
иногда хлопаю по капоту, крыше и целую в ступицу руля! :) это когда
я с ней выхожу из сложных ситуаций :)
но гадости (когда огорчает) говорю только про себя, не вслух! :)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы