Страница 2 из 2
moonmann
pba писал(а):

Вариант 2 (правильный).
Иду в суд и подаю заявление о признании меня утратившим автомобиль в 1984г.
Затраты: неизвестны (работа со свидетелями, судебный сбор, консультации юриста).

Кстати это самый приемлемый вариант, не зря он назван правильным. Точнее будет назвать заяву об установлении юр. факта.
Можно ещё дождаться когда налоговая подаст в суд на взыскание налога и на этом суде и установить этот юр. факт. Тогда будет экономия на гос. пошлине Laughing . Расходы на юриста здесь нулевые т.к. все бланки есть в инете.
Angy61
moonmann писал(а):

pba писал(а):

Вариант 2 (правильный).
Иду в суд и подаю заявление о признании меня утратившим автомобиль в 1984г.
Затраты: неизвестны (работа со свидетелями, судебный сбор, консультации юриста).

Кстати это самый приемлемый вариант, не зря он назван правильным. Точнее будет назвать заяву об установлении юр. факта.
Можно ещё дождаться когда налоговая подаст в суд на взыскание налога и на этом суде и установить этот юр. факт. Тогда будет экономия на гос. пошлине Laughing . Расходы на юриста здесь нулевые т.к. все бланки есть в инете.



Интересно, а что он скажет в суде???
Машину угнали и т.д.
А доказательства??? Никаких!
Тем более, что она до сих пор стоит на учете!
Сначала нужно найти хотя бы одну бумажку, подтверждающую факт угона.

По моему проще утилизировать. Но перед этим написать жалобу на имя начальника ГАИ и подробно все описать, может что и найдут.
Я думаю, что надо попросить нач. ГАИ, что бы нашли факт подтверждения угона, а именно объявления в розыск.
Такие базы у них должны по моему храниться долго.
OldWalkman
Не согласен -- плясать надо от оследнего события. А это была выплата. Не беда, что бумаг самого дела не осталось -- есть свидетели. И в налоговой говорить (точнее писать) как попка -- "это машина не моя, она принадлежит СК, факт обмена ТС на деньги могут подтвердить свидетели и в самой СК, дело #xxxx от хх.хх.18хх".

Но иногда дешевле действительно заплатить 3000 и подать в утиль.
pba
На днях получил справку в милиции, цитирую:
"в 1984г. .... было возбуждено уголовное дело по факту хищения автомашины ..., принадлежащей .....
В связи с тем, что 10-летний срок хранения уголовных дел истек следственное управление при ...... НЕ РАСПОЛАГАЕТ сведениями по данному факту. В настоящее время автомобиль .... в базе федерального розыска не числится."
Хотите смейтесь, хотите - нет.
В ГАИ этим вопросом заниматься вообще отказались - "пиши заявление на утилизацию, снимем с учета" вот и весь разговор. Я так и сделал. После получения справки из ГАИ пойду в налоговую.
Финита ля ...
Еще раз всем спасибо за поддержку и сочуствие.
Angy61
pba писал(а):

На днях получил справку в милиции, цитирую:
"в 1984г. .... было возбуждено уголовное дело по факту хищения автомашины ..., принадлежащей .....
.



Я думаю, что этой справки для суда было бы достаточно.
ZaSKaR
Теме Up!

Справку нужно каждый год в налоговую носить или один раз?

Просто опять пришла бумажка на налог на тачку которая в угоне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы