Страница 1 из 1
Serduk
Короче решил я быть как "белые" люди - сделать правый габарит, стопсигнал и задний (все справа), жаолдно и заменить разбитый мною же в гневе фонарь Surprised
КОроче снял я его - окислено все нафиг - полил кислотой, вывел короче. Собираю, проверяю - включаю поворотник - моргают ве, кроме него (очень тускло)... потом соображаю что массу было бы неплохо на корпус кинуть Surprised Smile Smile Smile
Далее. Смотрю - одна лампа с отражателем. Что я только не включал - она не загорелась... ну думаю - зачем-то она должна быть нужна - не зря жее ее ставили... ну недолго думая я ее законтачил на стопари. 8-)
Светить стало НАМНОГО лучше - там ведь еще и отражатель стоит! :cool: :cool: :cool:
ЗЫ объясните мне - что это за лампа...
Может ПТФ вмонтировали... Smile Smile Smile
browsr
может это противотуманки?
Serduk
browsr писал(а):

может это противотуманки?


Сади... да ладно - знаю я что такое ПТФ - это когда на 6ках сниу торчат - вот это ПТФ 8-)
Люся
а зачем бил фонарь? Surprised
AlexVic
Это и есть противотманный фонарь. На всех новых зубилах в обязательном порядке имеется кнопка для его включения. А вешать стоп на него по нормам нельзя, будет слепить.
DidJ
Serduk писал(а):

Что я только не включал - она не загорелась... ну думаю - зачем-то она должна быть нужна - не зря жее ее ставили...


Включаем зажигение, ближний свет, и задние противотуманки (на высокой панели нижняя кнопка слева от руля), и о чудо, они загорятся!!!
Serduk писал(а):

ну недолго думая я ее законтачил на стопари.


А вот так делать запрешено правилами, даже специальный пункт есть про задние противотуманки.
u313
Serduk писал(а):

Короче решил я быть как "белые" люди - сделать правый габарит, стопсигнал и задний (все справа), жаолдно и заменить разбитый мною же в гневе фонарь Surprised
КОроче снял я его - окислено все нафиг - полил кислотой, вывел короче. Собираю, проверяю - включаю поворотник - моргают ве, кроме него (очень тускло)... потом соображаю что массу было бы неплохо на корпус кинуть Surprised Smile Smile Smile
Далее. Смотрю - одна лампа с отражателем. Что я только не включал - она не загорелась... ну думаю - зачем-то она должна быть нужна - не зря жее ее ставили... ну недолго думая я ее законтачил на стопари. 8-)
Светить стало НАМНОГО лучше - там ведь еще и отражатель стоит! :cool: :cool: :cool:
ЗЫ объясните мне - что это за лампа...
Может ПТФ вмонтировали... Smile Smile Smile



Отключи обратно!!! Зачем? А вот вечерком прижми тормоз чем-нибудь и зайди сзади, посмотри как это смотрится. После этого в глазах круги стоят, хочешь иметь такого водилу сзади после каждого торможения вечером? Поэтому и в правилах отдельной строчкой это запрещено.
Cox
А мне по-любому нужно противотуманки на стопаки закорачивать, т.к. у меня бампер(миллер) закрывает обчный стоп и половину лампы заднего хода
u313
Тогда надо вытаскивать отражатели из-под ламп.
Кастен
Это противотуманки стопудово.Но на стоп вешать в самом деле не стоит.Если надо стопаки чуть поярче,можно просто переставить отражатель от ПТФ на стопаки,там есть такие-же держатели
Cox
отражатели уберу и поставлю доп стопак... Smile
Kirill599
Я тоже когда-то так делал - у меня старый хозяин на кнопку задних противотуманок переднии посадил.Ну я не стал заморачиваться разбираясь с проводкой( всё равно, думаю, не пользуюсь) и закоротил на стопоки перемычкой(прям на разъёме откуда провода подходят).Поездил месяца 3 так и появилась такая фигня - жмёшь тормоз - загорается в полнакала плафон салонного света.Полез разбираться - стопы не работают.Открыл ЧЯ - предохранитель расплавился.Причины, я так думаю, объяснять не надо.Так что жди когда свет в салоне загориться - сигнал к тому, что стопаки не работають.А вообще задние противотумки - удобная веще- подъсветить можно где надо, или если сзади кто слепит по трассе и на аварийку не реагирует врубаешь ПТФ - тоже помогает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы