Страница 1 из 1
дрон 5
Примерно с сотни км я немогу заставит эфективно тормозить, педаль в пол а она на юз не берет, представте что твориться пи 140-460 км. Менял колодки, ни один комплект сминил, смотрел вакум он работает. Что делать?
komatoz
HI!
дрон 5 писал(а):

Примерно с сотни км я немогу заставит эфективно тормозить, педаль в пол а она на юз не берет, представте что твориться пи 140-460 км. Менял колодки, ни один комплект сминил, смотрел вакум он работает. Что делать?





Нигде ТЖ не подтекает?
Прокачивать тормозную систему пробовал?
дрон 5
Прокачивал ни раз нет там там воздуха и все !
komatoz
HI!
дрон 5 писал(а):

Прокачивал ни раз нет там там воздуха и все !



А педаль прямо до пола достает?

пробег авто какой?

Последний раз редактировалось: komatoz (02 Июня 2005 10:07), всего редактировалось 1 раз
дрон 5
Я начинаю грешить на главнй тормозной. Как определить его работоспособность ?
дрон 5
90 тыс. Пробег видемо не родной я думаю 130 гдето, а педаль посеридине колом встаёт
komatoz
HI!


1. Вакуум как проверял( нажал педальку тормоза и завел машинку педалька провалилась)?
дрон 5
ты знаеш новый способ как его проверить? ПОДЕЛИСЬ!
komatoz
HI!
дрон 5 писал(а):

ты знаеш новый способ как его проверить? ПОДЕЛИСЬ!



Если так проверял, тогда вакуум имхо работает Smile.
А ещё нормальный вакуумник при заглушеном двигателе (у меня ) позволяет раза 2-3 оттормозится...потом Фсё...Wink.

Съездил бы ты лучше на стенде проверил тормоза, это не та тема где можно сэкономить. (у нас в городе например проверка тормозной системы стоит около 300 руб - на стенде с распечатками).

А так может быть что угодно от ГТЦ до дохлых рабочих цилиндров в купе со сдохшим колдуном....
дрон 5
Мой вакум тож позваляет пару раз тормазнуть, я думаю с ним всё нормально. А как сомастоятельно проверить работоспособность главного цилиндра?
sergy10
дрон 5 писал(а):

Мой вакум тож позваляет пару раз тормазнуть, я думаю с ним всё нормально. А как сомастоятельно проверить работоспособность главного цилиндра?



Не занимайся самодеятельностью съезди к нормальному диагносту.
Serhi
Да колдун это скорее всего!!!
дрон 5
как колдун может влиять на передние тормаза? Ят пробовал мутить с колдуном нечего хорошего только зад на юз берет раньше.
Serhi
Я думал, что у тебя зад плохо тормозит (у меня так было, пока я колдуна не поменял), а если перед, то возможно ГТЦ, хотя надо смотреть.
дрон 5
Подскажи как мне ето посмотреть ГТЦ а? А колдун я поменяю. А есть ли какие нибудь импортные оналоги колдуна
sergy10
дрон 5 писал(а):

Подскажи как мне ето посмотреть ГТЦ а? А колдун я поменяю. А есть ли какие нибудь импортные оналоги колдуна



ГТЦ нахожиться на вакуумнике, посмотри чтобы подтёков не было.
omchel
Помочь советом не смогу,сам спрашиваю Smile
Поменял колодки передние на Феродо красные (спорт), теперь чтобы в блокировку послать колеса надо очень сильно постараться,появился эффект ABS только без оного Smile)))
Мастера говорят что это хорошо, может и у тебя тоже самое?
На скорости 100 не пробовал резко тормозить,не было необходимости,но на 50 пришлось разок,так я с испугу все колеса заблокировать смог, до этого не мог.
И еще,то что в блокировку колеса не идут это ведь хорошо?У меня без блокировки авто останавливается на процентов 30-40 быстрее сейчас,по отношению к заводским колодкам.И педаль тормоза стала немного подпружинивать обратно,самую малость.
ЕЖ
Возможно тривиально :-D Very Happy
Но тормазную Жид. нужно менять каждые 45 тыс или 2 года
Oleg_093
Колдун на то и есть, что его только в России придумали. Это секретная ВАЗовская разработка, фича или мулька, так сказать.


Если серьезно - тебе правильно советовали. Может быть все, от тормозухи до заклинившего переднего цилиндра или нерабочего ГТЦ. Но вообще-то похоже на плохое качество тормозных колодок. Колодки-то сухие, жидкости нет?

Попробуй выйти на 100 кмч и тормознуть левой ногой. Только за руль крепче держись. Вот тогда и увидишь, тормозит она в юз или нет.
komatoz
HI!
ЕЖ писал(а):

Возможно тривиально :-D Very Happy
Но тормазную Жид. нужно менять каждые 45 тыс или 2 года



Но чел же писАл, что прокачивал..., а ежели тормозуха черная (а за такой пробег без замены она наверняка была черной) то имхо просто из чуства самосохранения её надо сменить полностью.
Поэтому такой вариант даже не рассматривался ....

То:Oleg_093, а вот про колодки как то не подумалось..., действительно может какие-то левые попались? Хотя с другой стороны он писал что не один комплект сменил....
дрон 5
ГТЦ сухой и без подтёков хотя жикость в месяц раз подливаю может она в вакум уходит? Я сменил три комплекта с переди и два сзади при это я и часто прокачивал тормоза так что мысль о жидкости оподает я наверно литра полтара угробил. А вчера поменял колдун эффект появился но не такой как ожидалось. Мошина тормозить стала лучше т.к. зад лучше тормозит но на юз всёравно тежеловато.
komatoz
HI!
дрон 5 писал(а):

ГТЦ сухой и без подтёков хотя жикость в месяц раз подливаю может она в вакум уходит? Я сменил три комплекта с переди и два сзади при это я и часто прокачивал тормоза так что мысль о жидкости оподает я наверно литра полтара угробил. А вчера поменял колдун эффект появился но не такой как ожидалось. Мошина тормозить стала лучше т.к. зад лучше тормозит но на юз всёравно тежеловато.



Копать имхо надо тут ищи утечку.

Я после ТО-1 за 16 ткм недоливал ниразу...Уровень не уходит.

З,Ы, дрон, не принимай близко к сердцу,ни в коем разе не хочу тебя оскорбить, но пожалуйста, постарайся писать пограмотней...(одно дело стеб вроде афтар пеши исчо, а другое дело технические вопросы причем весьма серьезные )
дрон 5
О.К. Smile Дело втом что я замарочися с этими тормазами и хочу нормальные тормаза по этому приму к рассмотрению все варианты.
386
дрон 5 писал(а):

Примерно с сотни км я немогу заставит эфективно тормозить, педаль в пол а она на юз не берет, представте что твориться пи 140-460 км. Менял колодки, ни один комплект сминил, смотрел вакум он работает. Что делать?



То же самое было.
Оказалось Жесткие колодки, поменял, стала тормозить, но не так хорошо. Перед этим менял ГТЦ. Так что скорее всего он кака попался.
Меннял потому что сопливился и ведь работал.
теперь его буду менять.
дрон 5
Как поменяеш так напиши как чего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы