Страница 1 из 3
Анкор
Всем добрый день! Если не трудно поделитесь у кого сколько литр. "ест" по городу, при спокойном стиле вождения. Двиг. 2111. У меня 7.8-8.4л/100км по ШТАТУ. ВАЗ21122. Благодарю за ответы. Андрей.
kyzmyk
Ваз 2110 карб - 7.5 - 8.5 (если ниже 2500 не опускать и крутить до 4000)Smile По трассе 6,3Smile Москв-Питер! :cool:
xpo
Это смотря по какому городу и в какое время.
По Москве - от 7 (ночь) до 10.5 (часы пик).
Средний за неделю четко 8.5.
gl2112
7,2-в жару и до 10 зимой при суточном пробеге 20-30км
Адам2112
у меня по волгограду при спокойной езде на 2112 16к прошлым летом было 5,5, а этим 6,6. за городом при 80-100 5,5, при 110-130 6.6
Alex2112_AUDI_A4
Анкор писал(а):

Всем добрый день! Если не трудно поделитесь у кого сколько литр. "ест" по городу, при спокойном стиле вождения. Двиг. 2111. У меня 7.8-8.4л/100км по ШТАТУ. ВАЗ21122. Благодарю за ответы. Андрей.


По городу 7.5 летом без пробок! Сейчас похолодало расход до 8.5-9 подрос, похоже зимой за 10 перевалит!
Vadim Panov
У меня по Екату, по загруженным участкам с пробками и просто толпой машин - ниже 10 л/100 км не опускается. Правда стиль езды - тапковпольный (часто до 80-ти - на второй).
За городом - 6 л нри 100-110 км/ч, 6.3 - при 130-140 км/ч.

Насчёт города: у меня карбовая 99-я жрала 14 литров. Ну, стал я считать: до работы (10 км.) по пробкам еду 50 минут. Обратно, вечером, по свободным улицам - 20 минут. Значит, в среднем, 30 минут - стою. На ХХ инжекторная жрёт 0.8-0.9 л/ч. Примем, для простоты, что карбовая на ХХ жрёт 1 л./ч. Т.е. на каждую поездку в 10 км я трачу лишних 0.5 л. Итого на сотню получается 5 лишних литров. 14 - 5 = 9 л./100 км - вот реальный расход.

При этом, сдаётся мне, тапковпольный режим езды влияет на повышенный расход гораздо меньше, чем простое стояние в пробках.
Koba
Питер. По городу в среднем 8,5 литров. (-102 ая) По шоссе меньше тоже не получается:( А может просто тяжёлая правая нога:)
Alex2112_AUDI_A4
Koba писал(а):

Питер. По городу в среднем 8,5 литров. (-102 ая) По шоссе меньше тоже не получается:( А может просто тяжёлая правая нога:)


Поддерживаю! 100км.ч нехватает терпения ехать! А при 140кмч - 7.5 меньше не бывает, не верю!
Vadim Panov
Alex2112 писал(а):

Koba писал(а):

Питер. По городу в среднем 8,5 литров. (-102 ая) По шоссе меньше тоже не получается:( А может просто тяжёлая правая нога:)


Поддерживаю! 100км.ч нехватает терпения ехать! А при 140кмч - 7.5 меньше не бывает, не верю!



Вот, приеду, по дневнику поездки в Геленджик посчитаю заново. Хотя, до этого считал и по компу получилось то же самое 6.3 при 120-140 км/ч.
Единственный момент - был неисправен термостат и температура была всегда 103-105 град. Опять же вентилятор молотил без конца...
vli50
Уважаемые коллеги! У меня по городу выходит 8,5-9,0 л, а по трассе при 100-120 км/час 6,5 л. Я считаю, что это совершенно реальные цифры, соответствующие тому, что написано в паспорте авто. Когда же в форуме пишут, что у кого-то выходит в городе 5,5 или 6 л, то я этому не верю, потому что такого просто не может быть. Не может реальный живой автомобиль быть настолько экономичнее, чем пишет сам АВТОВАЗ. Почитайте паспорт автомобиля. Тем более, что кто-то тут писал, что у него такой расход с динамичной прошивкой, или с карбом. Я думаю, что все дело в том, что компы, на показания которых ориентируется народ, показывают не реальный, а расчетный расход. Ведь в авто нет никакого датчика расхода топлива. Я свой расход замеряю очень просто: заправляюсь до полного бака на одной и той же заправке из одного и того же пистолета. Авто: 21103 16 кл.
KOT
Привет всем! Машинка 2112, 16 кл., май 2003, 10,5 ккм.
Ярославль. Расход по городу 7,7 стабильно. Крутится 2500?400.
Трасса. Поездка летом Яр.-Ростов-Дон-Керчь-Весь Крым (побережье до Севастополя)-Харьков-Яр. расход 6,1.
Dimka5
Анкор писал(а):

Всем добрый день! Если не трудно поделитесь у кого сколько литр. "ест" по городу, при спокойном стиле вождения. Двиг. 2111. У меня 7.8-8.4л/100км по ШТАТУ. ВАЗ21122. Благодарю за ответы. Андрей.



У меня по любимому Питеру жрет 8,6-9,6 по "штату" в зависимоти от того как еду и сколько еду. (Двиг 2111 8клап).
Vadim Panov
KOT писал(а):

Привет всем! Машинка 2112, 16 кл., май 2003, 10,5 ккм.
Ярославль. Расход по городу 7,7 стабильно. Крутится 2500?400.
Трасса. Поездка летом Яр.-Ростов-Дон-Керчь-Весь Крым (побережье до Севастополя)-Харьков-Яр. расход 6,1.



По каким улицам, в основном ездишь?
Я, если еду в центре, имею стабильный расход 10 л. Стоит проехать по окружной - даже средний расход по компу падает до 8-8.5 л. Так что, город городу - рознь.
Показатель - трасса.
Manipulator
Подскажите, а как правильно произвести замер расхода. Компа у меня нет. Засечь пробег, а затем залить бензин в пустой бак?... Как измерить-то?
vli50
Расход замерить очень просто. Приезжаете на заправку, заправляете до полного бака. Сбрасываете показания суточного счетчика км и ездите, не трогая счетчик суточного пробега до следующей заправки. Опять там же заливаете до полного бака, записываете показания счетчика, литры с кассового чека и делите одно на другое. Обнуляете счетчик и так далее.
Koba
Manipulator писал(а):

Подскажите, а как правильно произвести замер расхода. Компа у меня нет. Засечь пробег, а затем залить бензин в пустой бак?... Как измерить-то?


Я делаю так: на заправке заливаешь топлива "до щелчка". Т. е. пока заправочный пистолет сам не остановится. Едишь чем больше, тем лучше. Потом едешь (заметив естественно пробег) на ту же заправку, на той же колонке опять заливаешь "до щелчка". Смотришь скока влезло литров. Делишь одно на другое и вуаля!! Средний пробег готов!!
Konst_21113
У меня по Шатау 7,6 - 8. Но! Терзают смутные сомнения, что на самом деле больше - 9 - 10. Заправляюсь я почти всегда по 20 л как только приближаюсь к красной зоне и этого хватает на 200 - 230 км. Хотелось бы узнать в чем дело - то ли БК врет, то ли мне постоянно недоливают Mad ?
Недели две назад решил вести запись параметра "Остаток количества топлива в баке". Первый раз его выставил на 6 л, когда стрелка с уверенностью была в красной зоне. После этого три раза съездил на заправку (каждый раз брал по 20 л и добавлял это к показаниям). В резульате перед третьей заправкой стрелка оказалась в красной зоне когда Остаток топлива в баке был 13(!) л. Т.е за две заправки куда-то исчезли минимум 5 л из 40...
У кого какие есть соображения на этот счет???
Vadim Panov
Konst_21113 писал(а):

У меня по Шатау 7,6 - 8. Но! Терзают смутные сомнения, что на самом деле больше - 9 - 10
У кого какие есть соображения на этот счет???



Дык, тарировку надо делать... Есть такая функция/возможность в твоей модели Штата?
Konst_21113
Цитата:

Дык, тарировку надо делать... Есть такая функция/возможность в твоей модели Штата?


Э-э-э-э первый раз слышу, в книжке по БК ничего такого не встретил.
Но еще раз погляжу, повнимательнее
Koba
Бывает... мне на заправке как то в 20 литровую канистру влили 28 литров:)
Vadim Panov
Konst_21113 писал(а):

Цитата:

Дык, тарировку надо делать... Есть такая функция/возможность в твоей модели Штата?


Э-э-э-э первый раз слышу, в книжке по БК ничего такого не встретил.
Но еще раз погляжу, повнимательнее


Здрасьте...
http://stat.technova.ru/stat5110.htm
"26. Тарировка бака автомобиля производится компьютером автоматически. "
Konst_21113
Цитата:


Здрасьте...
http://stat.technova.ru/stat5110.htm
"26. Тарировка бака автомобиля производится компьютером автоматически. "



Это Вы мне про другой штат! У меня маленький, вместо кнопки/заглушки вставляется. А у Вас видимо вместо часов... Мой как выяснилось на тарирование не способен.
Да и зачем оно?? Меня не интересует сколько влазит в бензобак. Я сам выставляю количество топлива в нем. Мгновенный расход должен быть известен контрполлеру и без того. Накопление расхода я и должен наблюдать. А тарирование здесь непричем Attention
vli50
Тарировку делать надо обязательно, про это и в мануале авто написано, т.к. сейчас идет комплектация БК-10. НО!!! Надо же понимать, что никакой комп не покажет Вам реального расхода. Просто остаток топлива так Вы смотрите по стрелке на панели приборов, а так ТО ЖЕ САМОЕ ЗНАЧЕНИЕ Вам покажут на экранчике компа. Датчик то остался тот же самый. Точность наших датчиков уровня топлива (это тот, который в бензобаке болтается) - плюс-минус лапоть. Так что, если Вам интереснее или престижнее смотреть на экран компа и видеть туже туфту - тогда пожалуйста. Теперь снова о мгновенном, среднем и прочих расходах топлива. Ну не замеряет его Ваш комп, а рассчитывает. Показаниям этим можно верить, лишь ориентировочно. Как ориентир для выработки манеры экономичной езды. Единственный точный метод определения расхода топлива, это измерение через расход в бензобаке. Как - смотрите выше. Не надо себя обманывать, господа. Если купил и поставил комп, то машина от этого лучше, экономичнее, приемистей и т.д. не стала. Надо же понимать, что показывает комп. Это в какой-то мере игрушка. Действительно, реальная польза от компа - это возможность самому диагностировать некоторые неисправности без обращения к горе-мастерам. Удачи!!
D_enis
Vadim Panov писал(а):

Konst_21113 писал(а):

Цитата:

Дык, тарировку надо делать... Есть такая функция/возможность в твоей модели Штата?


Э-э-э-э первый раз слышу, в книжке по БК ничего такого не встретил.
Но еще раз погляжу, повнимательнее


Здрасьте...
http://stat.technova.ru/stat5110.htm
"26. Тарировка бака автомобиля производится компьютером автоматически. "



Да фиг там. у меня стоит 5110 нужно постоянно после каждой заправки вводить что ты заправил, сам он ни фига не считывает....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы