Страница 7 из 11
Матреха
дайте и мне отписаться чтоли)) у меня стоял выбор бежду 16 клаппанной ксюхой и 12 в прошлом году..катался на том и на том прежде,чем что либо приобрести) мне моя 12шка нравится по дизайну. поменял бы щас только ЦВЕТ(хочу ярко-красный или желтый) и двигатель 2 литра! ВСЕ! когда же умрут эти динозавры. Это не только мое мнение,а мнение многих. это мой пацан-мобиль)) мне 20 лет всего! нексия не для меня-деду моему в пору) тяжело представить меня за рулем этой страшилы,так же как и волги! Smile самый большой минус-мало места в салоне(но так как я все-время за рулем,А ТАМ его достаточно) это минус не для меня)) ВСЕ! пробег 20тык-НИЧЕГО не произошло! ой мля...датчик скорости 130 рэ! не разорился вроде!
Alexey Y.B.
Роман-НН писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Я же написал вам их, ладно повторю.


Динамика разгона 0-100 км/ч. Вот я о чем. Ну ладно нашел сам в "ЗР"?5 2006 год. Лада 110 - 12, 0 Нексия 16V - 12,2 Согласен, разница не велика, но уж никак не в пользу Нексии.
Мощность 65кВт/89л. с. при 5000 об и 62/85 при 5600 об. соответственно. То есть Нексии, чтобы достичь макс. мощности(меньшей к тому ж) нужно раскрутить свой древний двигун аж на 600 оборотов выше чем у 10-ки. что скажете?
А я не говорю про 10-ку 1.5 16V с 93 лошадьми.

Так как, факты вещь упрямая?



Фи, разница 0.2 сек Smile
До древнего двигателя нексии, ТАЗовскому еще как до китая раком.
Раскручивается он не впример быстреее десяточного. Причем обеспечивается аккустический комфорт, в отличие от 1.6л ТАЗовского.
Роман-НН
Alexey Y.B. писал(а):

Ключевое слово "КОМФОРТНОГО".


Вот именно, не спеша, кренясь в поворотах. С этого и следовало начинать, а то "резвее 10-ки"!
Alexey Y.B.
twich
Детский лепет. Через пару лет к вам придет прозрение, подождите, тут взрослые дяди разговаривают.
Роман-НН
Alexey Y.B. писал(а):

Раскручивается он не впример быстреее десяточного.


Вообще не согласен! Правда не знаю как 1.6 16 V, но на моей раскручивается очень даже. Да, у меня плохая тяга на низах, но по раскрутке и динамике 1.5 16V - очень даже!
Alexey Y.B.
Роман-НН писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Ключевое слово "КОМФОРТНОГО".


Вот именно, не спеша, кренясь в поворотах. С этого и следовало начинать, а то "резвее 10-ки"!


хорошо, не резвее а также.
Так зачем вываливать кучу бабла за гору хлама в виде ТАЗа, если можно купить комфортный автомобиль?
...Катюша...
ANDYS
Цитата:

Так поставь борткомп, делов то.


а что это???
Alexey Y.B.
Роман-НН писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Раскручивается он не впример быстреее десяточного.


Вообще не согласен! Правда не знаю как 1.6 16 V, но на моей раскручивается очень даже. Да, у меня плохая тяга на низах, но по раскрутке и динамике 1.5 16V - очень даже!


Я же не про ваш говорю, а про движок нексии. Какой там? экотек кажется....?

Вы, если не ездили за рулем, как можете сравнивать?
Матреха
Alexey Y.B. писал(а):

twich
Детский лепет. Через пару лет к вам придет прозрение, подождите, тут взрослые дяди разговаривают.

до этого была 7ка..после полгода катался по работе на ауди а6 в 45 кузове....сравнивать не надо я думаю..следущая машина будет никак не 10семейства и не семейства акцентов..нексий..и т.д. только пассат и выше...ауди люблю! ДЯДЯ
...Катюша...
Роман-НН
Цитата:

А я думал, что отодвигается сиденье недостаточно...


а когда в качестве штурмана???
Alexey Y.B.
twich
Рад за вас. Только не мешайте своим детским максимализмом. Laughing
Когда покатаетесь на большем количестве автомобилей, тогда скажите. А пока десятка то что нужно ребенку.
Нужно различать понятия иметь и мечтать.
Матреха
Alexey Y.B. писал(а):

twich
Рад за вас. Только не мешайте своим детским максимализмом. Laughing

а я не вижу в своих сообщениях максимализма! у каждого есть субъективное мнение и никто никого не оспорит! весь этот балаган ни к чему хорошему не приведет! никто не побежит продавать Свою десятку и покупать ксюху! потомучто она нафиг им не нужна!
Alexey Y.B.
twich
Цитата:

никто не побежит продавать Свою десятку и покупать ксюху! потомучто она нафиг им не нужна!


А это что по вашему? Laughing Только детишки с образованием 10 классов могут так рассуждать. Вы уж извините за резкость.

Я знаю много примеров. Причем пересаживаются люди с десяток в возрасте от 22 до 35 лет.
ANDYS
Alexey Y.B. писал(а):

Поимите, нексия создана для комфортного перемещения из точки а в б. Ключевое слово "КОМФОРТНОГО".
Причем обслуживание этого перемещения обходится гораздо дешевле чем обслуживание десятки



Это понятно, просто тот кто берет, допустим двенаху,ИМХО, руководствуется именно динамикой, погонять по трассе иль по городу неважно, комфорт на втором месте, сам я отнють не гонщик и когда покупал машину, то и в Нексии посидел-посмотрел, ну не "зацепила" она меня! Скажу честно, на тот момент, думал что с качеством у ВАЗа, не так уж все и плохо, теперь ясно, что ошибался, но выбор сделан и в принципе не жалею.
...Катюша...
twich
Цитата:

Это не только мое мнение,а мнение многих. это мой пацан-мобиль)) мне 20 лет всего!


ну это..не надо прям так!!! девчачья она!!!
...Катюша...
Alexey Y.B. писал(а):

twich

Цитата:

никто не побежит продавать Свою десятку и покупать ксюху! потомучто она нафиг им не нужна!


А это что по вашему? Laughing Только детишки с образованием 10 классов могут так рассуждать. Вы уж извините за резкость.

Я знаю много примеров. Причем пересаживаются люди с десяток в возрасте от 22 до 35 лет.


а я бы тоже не пересела, несмотря на то что нексия гораздо лучше 12ки...
просто это первая МАЯ машина...и я слишком сентиментальна, чтобы от нее отказаться..и наверное я никада ее не продам=( я ее оч лю . . .
Матреха
...Катюша... писал(а):

twich

Цитата:

Это не только мое мнение,а мнение многих. это мой пацан-мобиль)) мне 20 лет всего!


ну это..не надо прям так!!! девчачья она!!!

ой простите,что мы на бабских машинках ездием! пойду за КРаЗом. а на счет пересаживания-все зависит от материального положения. только от жизни собачей собака бывает кусачей(c)
Alexey Y.B.
ANDYS
Цитата:

Скажу честно, на тот момент, думал что с качеством у ВАЗа, не так уж все и плохо, теперь ясно, что ошибался, но выбор сделан и в принципе не жалею.


Вот и я также, купил, но пожалел. Хорошо что выгодно удалось продать, ВАЗ помог своим поднятием цен Smile
...Катюша...
twich писал(а):

...Катюша... писал(а):

twich

Цитата:

Это не только мое мнение,а мнение многих. это мой пацан-мобиль)) мне 20 лет всего!


ну это..не надо прям так!!! девчачья она!!!

ой простите,что мы на бабских машинках ездием! пойду за КРаЗом. а на счет пересаживания-все зависит от материального положения. только от жизни собачей собака бывает кусачей(c)


фи..бабские..эт ты своей девушке скажи..что она баба!!!
Матреха
говорю..а кто же она? мужик чтоли?
ANDYS
МЫ его поправим...девичьих, хотя это для меня новость 12-ка женская машина! ?Surprised
...Катюша...
twich писал(а):

говорю..а кто же она? мужик чтоли?


вообще то она девушка!!! А баба, это та что на скаку коня остановит, в горящую избу войдет и тд... А девушки-хрупкие и чувственные существа... оч жаль что вы относитесь так к своей девушке..думаю она скоро уйдет от вас, если вы не перемените свое отношение!!!
Матреха
...Катюша...
пользуясь случаем хотел спросит-не тяжело на 12 ездить? ну там руль крутить из клеи выбираться?
...Катюша...
ANDYS писал(а):

МЫ его поправим...девичьих, хотя это для меня новость 12-ка женская машина! ?Surprised


если я на ней езжу-значит да=)
...Катюша...
twich писал(а):

...Катюша...
пользуясь случаем хотел спросит-не тяжело на 12 ездить? ну там руль крутить из клеи выбираться?


у меня первая машина 5ка была... так что руль для меня оч мягкий=)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы