Страница 10 из 11
Роман-НН
Alexey Y.B. писал(а):

Я бы лучше доплатил, чем заниматься усовершенствованиями.


Так если бы при прочих равных - то я бы тоже доплатил. Но Нексия мне ни под каким соусом не нравится. Хотя теперь, при нынешних ценах на 10-ки, ее выбор может и оправдан где-то.
Alexey Y.B.
Роман-НН
Да вот например у нас дилер део, вот цены на нексии
http://www.uzdaewoo.ru/salon/nexia/dohc/variants-gle/
Alexey Y.B.
Роман-НН писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Я бы лучше доплатил, чем заниматься усовершенствованиями.


Так если бы при прочих равных - то я бы тоже доплатил. Но Нексия мне ни под каким соусом не нравится. Хотя теперь, при нынешних ценах на 10-ки, ее выбор может и оправдан где-то.


Да вам никто и не предлагает пересаживаться.
Пересаживаться имеет смысл с совсем старых десяток девяток на нексию, или если нет денег на большее.
А вот те кто мучаются с выбором десятка или нексия - однозначно нексия
GENA
Роман-НН писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

На нексии приличный разгон, руль легкий, тормоза цепкие, сцепление легкое. Тишина в салоне, никаких вибраций.


И снова здравствуйте!
Руль легкий только с ГУРом, а он не у всех Нексий.
Сцепление слишком, я бы сказал, легкое. Вот в ФФ2 оно ведь потяжелее чуток, верно?
Сейчас конечно 10-ка неприятно удивляет ценой, а я брал 12-ю "люкс" за 7900 баксов. Актив комплектации - велюровый салон, БК, литые диски, противотуманки, подогрев сидений, передние эл. подъемники. Теперь у меня: хорошая импортная резина 185/60 на кованых дисках, аммортизаторы BOGE масло, опоры передних стоек SS20 мастер, растяжка под капотом, частичная шумка, ну и по мелочи всего полно (что на скорость и на управляемость не влияет). Всего нововведений где то на 1700 долларов. Итого 9600 долларов. Какую Нексию мы купим на эти деньги (если вообще купим, почем там они сейчас?)? Правильно - самую наидешевейшую комплектацию!
А мой автомобиль теперь прекрасно управляется, отлично держит дорогу, не гремит, в салоне относительно тихо, можно наслаждаться хорошей музыкой и даже наличием тахометра Smile . Уж не говорю о приятных копеечных мелочах, таких как кожаная ручка КПП, кожаный руль (достался даром - подарили Very Happy ) Посмотрим, что за Нексию мы сможем купить за 9600? Комплектацию - в студию!



Ну Роман, не все же такие рукастые как ты! :cool: Есть целое племя ботаников, им надо чтобы купил и ездиешь, как в книжке написано. Какое том литье, резина. Уже же все есть! Кстати что за резина на новй Нексии идет, не думаю что там, стоит что-то лучше чем Кама. 8-)

Я тоже выбирал ВАЗ осознано. Сумма, с учетом кредита и возможности его быстро погасить, примерно 7000-8000$ (курс тогда под 30 был) Выбора по большому счету было два :-D Прулька -калдина, королла-универсал или 2111. Нексии тогда (2003) были в салонах, но даже и близко в душу не западали. ПРульки в кредит тогда то же не продавали. Логан был еще ввиде фундамента завода ФРАМОС. Оставалася только ВАЗ. Его и взял. Машина вообще у меня первая. Поэтому так сказать сравнивать особо не могу, да и не хочу. Нексия однозначно не моя машина. Ну не стоит на нее и все! Ну бывает.
ВАЗ тоже не превозношу. Обычный совковый пепелац. 10-е семейство да получше классики и самар, но один хрен ВАЗовское семейство. Да и полезно сначала водительской карьеры изучит матчасть, а как это все можно лучше всего сделать, правильно имея ВАЗ. А поимея ВАЗ, научившись ездить спокойно на нем, уже по обстоятельствам и средствам можно пересаживатся на машину другого класса и качества. ИМХО. Да и универсалов то не много в этой ценовой категории. А я люблю сарайчики! Даже сейчас выбор все тот же ПРульки или ВАЗ в пределах 9000$. А вот в районе 15000$ уже есть что помаить.
GENA
Alexey Y.B. писал(а):

Роман-НН
Я бы лучше доплатил, чем заниматься усовершенствованиями.
Несия новая стоит 270 тыс руб. пустая.
Полная стоит 302 тыс руб.
Но есть и промежуточные варианты за 275, 280.
И посмотрите цены на новые десятки. Выбор очевиден для меня например.
Лучше доплатить полтинник, и ничего не делать, чем отдать те же деньги за всякие усовершенствования и при этом не получив ни кондиционера ни гура, только исправив заводские косяки.



Ну ты и доплатил, и купил ФФ (кстати 1,6 народ не хвалит 8-) ) А тут усиленно втюхиваешь народу Нексию. Ты или узбек или просто урюк любишь? :-D
кеды глухаря
я взял 10-ку с мотором 1.8 за 10000 у.е., полной шумоизоляцией,
аудиоподготовкой, нужным мне цветом, электросалоном и пр.
за те же деньги Нексию не хочу, просто не хочу.... что она
может мне дать взамен, кроме узбекского качества?
и ни один владелец Нексии не сможет посмотреть на меня косо,
а вот наоборот - запросто. и кто с этим сможет поспорить? ))
Alexey Y.B.
GENA
Цитата:

Ну ты и доплатил, и купил ФФ (кстати 1,6 народ не хвалит ) А тут усиленно втюхиваешь народу Нексию. Ты или узбек или просто урюк любишь?


Мне пофиг. что народ хвалит, а что не хвалит. Десятка рядом не валялась. У меня есть свои собственные ощущения.
Найди мне фразу что я и кому втюхиваю.
Думай прежде чем сказать впустую, чурка.

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (07 Июня 2006 11:46), всего редактировалось 3 раз(а)
_СЕРГЕЙ_
Лет 10 назад,хапали НЕКССИИ на севере партиями,но при езде в отпуск сыскала дурную славу,по улету с трассы.На данный момент,разница в автосалоне 50 70 тыс. но если НЕКСИЯ стоит месяцами, то десятки уходят с колес. Дороботка порядка 35 40 тыс. и утебя машина,индивидиум,которая нравится твоей жопе,отображает твой стиль вождения и характер.До веденная до ума 10ка даст фору НЕКСИИ. На данный момент,лично я бы не стал брать НЕКСИЮ,дал шанс Вазику с ПРИОРОЙ,может оказаться,лучше,чем НЕКСИЯ,будет обидно.Качество ВАЗ ростет,зазоры Калины не хуже чем у бюджетной иномарки.ЛЮБИТЕ РОДИНУ. Против НЕКССИИ ни чего не имею,только устаревший дизайн,остальное дело вкуса.
Jackal
Alexey Y.B. писал(а):

Пересаживаться имеет смысл с совсем старых десяток девяток на нексию, или если нет денег на большее


Неверно, смысл имеет пересаживаться с классики или просто со старых, убитых машин (уже не зависимо от марки и модели). Да, после классики или убитой 8-ки пересев на новую Нексию человек будет испытывать восторг (примерно также он бы испытывал, если бы персел на 10-ку).

А вот пересаживаться с 10-ки или свежей 15-шки это, извините, замена шила на мыло! А с учетом крайне низской пассивной безопасности Нексии и нетрансформируемого салона, нерегулируемого руля выбор не так уж однозначен. В активе Нексии имеем более аккуратную сборку и возможности укомплектации доп. оборудованием по нормальным ценам (а не по бешеным как на 10-ку).
Вот и выбирайте что вам ближе - панели поровнее или безопасность, возможность возить длинномеры или кондей.

GENA писал(а):

Ну ты и доплатил, и купил ФФ (кстати 1,6 народ не хвалит


Вы кажись не в теме. Видать путаете старый 8 клапанный мотор ROCAM от ФФ1 (был только для русских ФФ1) и два новый мотора 1.6 от ФФ2.
Alexey Y.B.
Jackal
Цитата:

А вот пересаживаться с 10-ки или свежей 15-шки это, извините, замена шила на мыло! А с учетом крайне низской пассивной безопасности Нексии и нетрансформируемого салона, нерегулируемого руля выбор не так уж однозначен. В активе Нексии имеем более аккуратную сборку и возможности укомплектации доп. оборудованием по нормальным ценам (а не по бешеным как на 10-ку).
Вот и выбирайте что вам ближе - панели поровнее или безопасность, возможность возить длинномеры или кондей.


Так конечно. Но бывает, что денег нет на большее, а десятка, например, уже надоела своими капризами....
У меня друг пересел с десятки 2000 года на нексию 2004 г.в. По его словам стало больше времени Smile Теперь меньше приходится уделять времени машине.
Jackal
Alexey Y.B. писал(а):

Десятка рядом не валялась. У меня есть свои собственные ощущения


Интересно, а кто спорит? Я безоговорочно говорю, что ФФ2 лучше чем 10-ка! Примерно во столько же раз, на сколько дороже, т.е примерно в 2 раза! Какой смысл сравнивать в лоб автомобили разных ценовых категорий? Наверное, Ауди-6 лучше чем ФФ2, а вот готовы ли вы оплатить разницу цен ради этого "улучшения"? Кто-то готов, кто-то физически не может это сделать.
Alexey Y.B.
Jackal писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Десятка рядом не валялась. У меня есть свои собственные ощущения


Интересно, а кто спорит? Я безоговорочно говорю, что ФФ2 лучше чем 10-ка! Примерно во столько же раз, на сколько дороже, т.е примерно в 2 раза! Какой смысл сравнивать в лоб автомобили разных ценовых категорий? Наверное, Ауди-6 лучше чем ФФ2, а вот готовы ли вы оплатить разницу цен ради этого "улучшения"? Кто-то готов, кто-то физически не может это сделать.


Да это я отвечал одному умнику, который пытается меня таким образом задеть.
...Катюша...
adav писал(а):

...Катюша... писал(а):

а может просто у женского населения вкус лучше чем у мужского???



точно. а красные фары - венец хорошего вкуса, Джуджаро нервно
курит в коридоре


продавец ваще то сказал что они розовые будут... под цвет чехлов брала...
а они красные как стопари вышли..в этот же день на белые поменяла. . . и при чем здесь жордано бруно???
пэ.эс. дизай и цвет - разные вещи... цвет часть дизайна... но в данном случае обсуждалась форма нексии и автоваза...
...Катюша...
Canopus писал(а):

To Катюша
Это вы про какой Гарант такими толстыми черными буквами написали?
И при чем тут секис? :-(


а ты гарант видел??? э... вечером сфоткаю-заффтра выложи-это же сипец!!!
...Катюша...
Роман-НН писал(а):

paravoz писал(а):

Чиста реальный ты пацан ужос нафиг, как вас земля таких реальных носит


Они по ней летят, под 200, на десятке Smile Smile Smile


десятка может выжать 200 и не развалиться??? как мило=)
...Катюша...
Alexey Y.B.
Цитата:

Так конечно. Но бывает, что денег нет на большее, а десятка, например, уже надоела своими капризами....
У меня друг пересел с десятки 2000 года на нексию 2004 г.в. По его словам стало больше времени Smile Теперь меньше приходится уделять времени машине.


починки машины=)
Роман-НН
GENA писал(а):

Ну Роман, не все же такие рукастые как ты!


Приятно конечно, но руки мои здесь не при чем, все сделано там где положено людьми-специалистами Very Happy . Я в машинах хоть и разбираюсь более-менее, пройдя нелегкий путь: Москвич 2140 - ВАЗ 21013 - ВАЗ 21213 Нива - ВАЗ 2112, но теперь сам копаться не могу, поскольку некогда, надо денежки зарабатывать. Если честно, то даже не мыл мою 12-ку сам ни разу, только на мойках Smile .
Роман-НН
...Катюша... писал(а):

десятка может выжать 200 и не развалиться??? как мило=)


Вообще-то я шутил, но по спидометру 10-ка выжмет 200,(фактически же это будет 180-185 км/ч), так как в крайних положениях спидометр привирает на 8-10%. Не развалится-то она точно, но без хороших аммо и хорошей резины лучше не эксперементировать.
Роман-НН
...Катюша... писал(а):

десятка может выжать 200 и не развалиться??? как мило=)


И вообще Вы не хотите здесь написать "Я ЕЗЖУ НА Г@ВНЕ!", а то Вы только и делаете, что 10-ку хаете по-любому.
cugra
Alexey Y.B. писал(а):

А так я думаю нексию на которой вы ездили нужно в сервис, если разницы не заметили



Нексия с пробегом 12000 км была в идеальном состоянии и полгода отроду...

ХВАТИТ здесь ино хвалить не для них форум ё-моё. Есть форум деу вот и надо рассказывать сказки про нексии хренексии и иже с ними!!!
Alexey Y.B.
CougaR 111
Цитата:

ХВАТИТ здесь ино хвалить не для них форум ё-моё. Есть форум деу вот и надо рассказывать сказки про нексии хренексии и иже с ними!!!


Если будут говорить, что десятка суперкар, и что все ино по сравнению с десяткой просто трактора... думаете она от этого лучше ездить будет и не ломаться? Smile Smile Smile

В этой ветке форума сравнивают десятку и нексию, если по вашему десятка выглядит тут не в лучшем свете - не заглядывайте сюда.... смотрите ветки типа "моя десятка ехала 210 а может и 250 км/ч!" Laughing
cugra
Alexey Y.B. писал(а):

Если будут говорить, что десятка суперкар, и что все ино по сравнению с десяткой просто трактора... думаете она от этого лучше ездить будет и не ломаться?



Никто ни чё не думает. Просто данная ветка создана для десяток и здесь их обсуждают. А не говорят про иновёдра.

Для иновёдер есть отдельная ветка форума или другие форумы вобще!
кеды глухаря
...Катюша... писал(а):

adav писал(а):

...Катюша... писал(а):

а может просто у женского населения вкус лучше чем у мужского???



точно. а красные фары - венец хорошего вкуса, Джуджаро нервно
курит в коридоре


продавец ваще то сказал что они розовые будут... под цвет чехлов брала...
а они красные как стопари вышли..в этот же день на белые поменяла. . . и при чем здесь жордано бруно???
пэ.эс. дизай и цвет - разные вещи... цвет часть дизайна... но в данном случае обсуждалась форма нексии и автоваза...



а, розовые... да, это меняет дело
а джордано бруно здесь действительно не при чем
Alexey Y.B.
CougaR 111 писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Если будут говорить, что десятка суперкар, и что все ино по сравнению с десяткой просто трактора... думаете она от этого лучше ездить будет и не ломаться?



Никто ни чё не думает. Просто данная ветка создана для десяток и здесь их обсуждают. А не говорят про иновёдра.

Для иновёдер есть отдельная ветка форума или другие форумы вобще!


Вы читать умеете? прочтите еще раз название темы.
Laughing
cugra
А я тя также могу спросить: Название топика видел???? Называется десятое семейство. А есть топик выбор ино после Лады!!! Так вам туда!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы