Страница 1 из 1
rover
Подтраивает иногда, заводиться стала не с 1/10000000 оборота, а с двух, иногда с пол_, свечки - негры вылитые. Слышал их прокаливают над плиткой, вымачивают чем-то. Свечи-то путевые, NGK-2, выкидывать жалко, всего 5000 откатал на них. Наждачкой во все щели не залезешь... Чем почистить их можно, за неимением пескоструйного агрегата?
Chud
Тута многие силитом советовали,говорят результат достойный.
ГОРСВЕТ
rover писал(а):

Подтраивает иногда, заводиться стала не с 1/10000000 оборота, а с двух, иногда с пол_, свечки - негры вылитые. Слышал их прокаливают над плиткой, вымачивают чем-то. Свечи-то путевые, NGK-2, выкидывать жалко, всего 5000 откатал на них. Наждачкой во все щели не залезешь... Чем почистить их можно, за неимением пескоструйного агрегата?



Выкинуть их нада на фиг. Я себе тоже один раз поставил NGK, так же 5 штук отходили, а потом троить начала и шкурил и прокаливал не помогло,выкинул, купил Финвал 15 тыщ. без проблем :cool:
Aleks21114
на заводских свечках почти 30000 км. Very Happy
Sensas
10000 на NGK2 отъездил, выкрутил еще блестят, сам офигел, сердечник чуть-чуть совсем красноватый от присадок в бензине
FoundData3
Лично Я в "силите" отмачиваю, все ок, нагар отваливается пластами :) уже 2 года по такой технологии свечи чищу...
rover
Чет не понял, силит - это который...?????????? Он же почти комет? Попробую!, благо в наличии дома имеется.
FoundData3
Обыкновенный, для удаления ржавчины и известкового налета, кстати хочу попробовать СилитБенг, может быстрее будет действовать, обычным я как правило сутки обробатываю - соорудил ванночку (из под сыра Виола) в крышке проделал 4 отверстия под свечи...
Евгений 55555
А в чем смысл чистки свечей?
Новые ведь стоят от 100 до 200 руб за 4 шт. Не та цена вопроса.
sia099
Новые купить и пофиг... Как-то жаба посоветовала мне отмыть NGK почти новые в Силит-Бэнге. Отмылись... Вместе с напылением на юбочке.. Через месяц выкрутил - заржавели.. Выкинул нафиг... Теперь мою тока карбюратор и мутатор Smile. Свечи - заменой.
rover
Во первых самому повозиться, во вторых я уже на эти деньги сегодня купил офисным женщинам дезодорантов от комаров, на природу они вишь собрались. Так уж заведено, что выдает мне на ремонт и проч. жена, а с деньгами сейчас напряг, беру с утра 100-150, 7 литров в бак, воды и сигарет, мелочь в подлокотник. Вот если б поломка была на 1000, то другое дело, а тут тебе и снасти к выходным подкупить и на уазике на бензин с мужиками скидываться, на нем все поедем. Это только на бумаге все четко, а в день когда по 300-500 выкидываешь, при зарплате 12000, то особо не пошикуешь. Семья, да и лучше я на эти 250(NGK-2) пива наберу мужикам, или на снасти добавлю.
FinVal
ИМХО конечно, но чистить свечи - бред. Они стоят 250 (те же NGK, что вообще то свечки заипись ) самые дорогие... нафиг их то делать?
В наших машинках итак хватает поломок, что бы тратить свое время на такие пустяки.
Chud
FinVal писал(а):

ИМХО конечно, но чистить свечи - бред. Они стоят 250 (те же NGK, что вообще то свечки заипись ) самые дорогие... нафиг их то делать?
В наших машинках итак хватает поломок, что бы тратить свое время на такие пустяки.


Ну кому-то и 100 руб.нелишние,доходы у людей разные.Я б,например,тоже чистить не стал,да они у меня и не пачкаются. Smile Меняю вместе с маслом.
RS_2108
Вот после того как купил NGK и через пару дней обнаружил, что их бензом заливает, так матерился.

Теперь только А17ДВ10!
Евгений 55555
RS_2108 писал(а):

Вот после того как купил NGK и через пару дней обнаружил, что их бензом заливает, так матерился.

Теперь только А17ДВ10!



дешево и сердито :cool:
FinVal
В противовес:
Я машину юзаю в хвост и в гриву .... поставил NGK и и со свечами бед не знаю в любую погоду...(тьфу-тьфу-тьфу)

По поводу доходов согласен конечно, в таком случае можно те же свечки дешевле брать ,как тут уже было написано.
Mad Gary
Я тоже ставил когда-то себе NGK, потом начал ставить А17ДВРМ или АУ17ДВРМ (16 клапанные, подходят, только ключ другой), ходят они одинаково с NGK, у меня получается по 10000 км. (только покупать надо APS, в голубых коробочках , а не Завод Автотракторных запальных свечей г. Энгельс Very Happy )
Про чистку: пробовал я чистить, через 200км. опять всё на свои места становится.

ЗЫ: У меня инжектор.
RS_2108
Евгений 55555 писал(а):

RS_2108 писал(а):

Вот после того как купил NGK и через пару дней обнаружил, что их бензом заливает, так матерился.

Теперь только А17ДВ10!



дешево и сердито :cool:



Так и карбюраторщики с электриками советуют! Мы на эту тему где-то месяц назад пораспинались уже.
Predator
1-берёш старую свечечку
2-грееш газовой горелочкой
3-наливаеш в стаканчик ортофосфорную кислоту
4-окунаеш туда свечечку
И получаеш свечечку лучше чем из магазина!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы