Страница 1 из 1
Heretic
Требуется авто для поездок на дачу, летом раз в неделю, туда-сюда 30 км, возможно на вылазки. Зимой хранение уличное. Водительский стаж небольшой.

Вопрос: какого года машину брать? Можно ли купить для такой эксплуатации агрегат за 60-70 тысяч?
Жека_77
Нужна машина с пробегом около 80.000, до крупных поломок еще далеко, а более новая дороже выйдет. К примеру, моя ВАЗ 21043, 98 г.в., с пробегом 83.000 стоит сейчас около 2500$.
Kirgudu
Как уже здесь писали, найти приличную Б/у 04 из разряда сказок. Их берут на убой.
Вэл
Ну, неправда. Я свою никогда не убивал, и не собираюсь делать это в дальнейшем. Я люблю свою лошадку(С). Агния Барто.
Kirgudu
Вэл писал(а):

Ну, неправда. Я свою никогда не убивал, и не собираюсь делать это в дальнейшем. Я люблю свою лошадку(С). Агния Барто.



Так 90% берут. ты уникум.
Ieronimus
Я на своей тоже чаще езжу или 1 или 2 человека.Пару раз перевозил крупные вещи, типа холодильника(но в отличие от остальной классики я положил его в салон Very Happy )
Tony999io
буду скромным но я свою как раз продаю
у меня 21043, 97 по птс, куплена в 98 (что тоже в птс указано), про все мои поломки я здесь писал, и на 4ке один ездил, а не убивал ее,
правда я в москве если интересно пиши
FYM
Я бы купил сначала гараж, чтобы зимой не гноить машину во дворе.
И всякую всячину в гараже хранить можно. Временно, пока на дачу не увезли.

А на остатки денег уже что попадётся. Переваренный ВАЗ 2102 вполне бы сгодился. А через годик-два можно и новую машину будет в кредит купить.
arcadi
Kirgudu писал(а):

Вэл писал(а):

Ну, неправда. Я свою никогда не убивал, и не собираюсь делать это в дальнейшем. Я люблю свою лошадку(С). Агния Барто.



Так 90% берут. ты уникум.


И еще раз неправда. Я тоже свою брал не на убой, а для загородных поездок и отдыха. Правда она меня уже порядком вытряхнула, но что делать "любишь кататься - люби и саночки возить." В тоже время подумываю о десятке. Но пока не потянуть.
arcadi
Heretic писал(а):

Требуется авто для поездок на дачу, летом раз в неделю, туда-сюда 30 км, возможно на вылазки. Зимой хранение уличное. Водительский стаж небольшой.

Вопрос: какого года машину брать? Можно ли купить для такой эксплуатации агрегат за 60-70 тысяч?



За 60 - 70 можно купить вполне приличную машину, только запастись терпением и выбирать внимательно. Я свою брал за 1600 у.е. в очень хорошем состоянии 94 г. с пробегом 73 тыс. внешний вид - как из магазина, правда передний бампер был пробит чем-то. По счету из претендентов она была 7. Сам уже набегал за 3 года больше 80 тыс.
_Марат
Kirgudu писал(а):

Как уже здесь писали, найти приличную Б/у 04 из разряда сказок. Их берут на убой.

С чего такие выводы? Я покупал машину ездить, а не "убивать" - не надо всех под одну гребенку! А развалюхи встречаются среди любых моделей, от хозяина зависит. Надо головой думать прежде, чем выдавать такие заявления!
Serg_svrw
Kirgudu писал(а):

...найти приличную Б/у 04 из разряда сказок. Их берут на убой.


"Сократ мне друг, но истина дороже"
Вы что, Kirgudu ? Что значит "на убой" ? Всё же погорячились наверно Smile
Внесу и свою лепту. Есть масса автолюбителей, покупающих именно "четвёрку", предпочитая её остальным классическим. Кому-то нравится седан, а кому-то и "сарай". И совершенно не факт, что количество "убитых" машин в своём семействе именно у "четвёрок" будет больше остальных.
Кстати, мерчинги, торг.представители и т.д. давно уже пересели на форды, мицы, ну, по бедности, - на матрёны.
Сам покупал машинку для семейных поездок. Сопособность перевозить габаритный груз тоже не мешает.
Centr
Heretic писал(а):

Требуется авто для поездок на дачу, летом раз в неделю, туда-сюда 30 км, возможно на вылазки. Зимой хранение уличное. Водительский стаж небольшой.

Вопрос: какого года машину брать? Можно ли купить для такой эксплуатации агрегат за 60-70 тысяч?



Эт, мил человек, как повезет (или как выбирать будешь).
Я в феврале для своей технической группы приобрел 21043 2001 г.в. с пробегом 110 тык за 93 тыр. В сутки машинка пробегает 180-250 км. с полной выкладкой, т.е. 4-5 техников плюс оборудование, лестницы итп. Неделю назад начала чуток поджирать масло и , после поездки в глубинку, захрустела нижняя левая шаровая. Вообще агрегат очень хороший и при нормальном обращении и небольшом суточном пробеге будет катать долго и счастливо.
Что касается цены 60-70, то смотри первое предложение
Serge!
Kirgudu держись!
Уважаемые господа, владельцы четверок!
Поверьте, никто из нас (владельцев классических авто отличных от ВАЗ 2104х) не имеет ничего против универсалов вообще и четверки в частности! То, что эти машины экспуатируются как правило жестче других моделей жигулей (увы - факт!) вовсе не исключает существования ухоженных четверок в прекрасном состоянии! А наличие в данном топике сообщений от счастливых владельцев таких авто говорит лишь о том, что здесь собираются люди, которые следят за своими машинами, кому не все равно на чем ездить! Только и всего.
Потому считаю, что ничего криминального Kirgudu не сказал, что бы так реагировать на его реплики.
Serge!
Кстати, о птичках...кто-нибудь еще накатывает на своих пятерках/шестерках/семерках по 180-250 км с 4-5 людьми и оборудованием???? (это я про сообщение Centrа) То-то же!!!
Вэл
Робяты-ТАЗисты. Не нуно спорить. В этой конфе мэнов, берущих тачилки на убой, по моему глубочайшему убеждению нет и не будет. Скорее, здесь собрались те, кто из убидых уё.ищ пытается сделать ну, если не шоколадную конфетку, то карамельку точно.
serghik
Heretic писал(а):

Требуется авто для поездок на дачу, летом раз в неделю, туда-сюда 30 км, возможно на вылазки. Зимой хранение уличное. Водительский стаж небольшой.

Вопрос: какого года машину брать? Можно ли купить для такой эксплуатации агрегат за 60-70 тысяч?



Продаю свою...
http://www.cars.auto.ru/sale/MM00008/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы