Страница 2 из 4
CTPAHHuK
Kirill111 писал(а):

Но: аварийку мало кто поймет, если вообще поймет.


В первый раз-не поймет, во второй подумает-чтото тут не так, в третий возникнет желание узнать, в четвертый-сам начнет Smile
Евгений 55555
Сергий писал(а):

а мне вот чего не понятно... Что это за ручник такой на десятине, что легко глушит мотор?... Много раз я сам ездил с ручником, но даже М2141 с его номинальными 72 л.с.(лошади - пони) и то не глох с затянутым ручником... Динамика только плоховатая была... А на десятине и вовсе не чувствуется ручника... пока горелой резиной не начнет вонять...



Поменял заднии колодки, так теперь при поднятом ручнике на первой иной раз не могу тронутся, сразу глохнет.
Angy61
Kirill111 писал(а):

С благодарностью у меня туго. В том смысле, что частенько присутствует желание поблагодарить человека, впустившего в свой ряд, а не нажавшего на газ до упора, как только я включу поворотник. Но: аварийку мало кто поймет, если вообще поймет. А рукой поблагодарить - тонировка у меня 5%. Короче, стыдно прям иногда. Человек пропускает, а я его поблагодарить не могу... Иногда открываю окошко и большой палец из окна покажу - типа, молодец, спасибо!

Кстати, пропускают действительно дорогие иномарки! ТАЗоводы хрен пропустят. У них обратная реакция: только кто-нибудь включит поворотник, как люди начинают судорожно увеличивать скорость и сокращать дистанцию. Smile А вот дорогие иномарки притормозят, пропустят. Видимо эти люди "поняли смысл жизни и не приемлют суеты". :cool: Меня однажды мерин 600й в пробке вперед себя пропустил! Surprised Я пол-дня под впечатлением ездил! Smile



Да на иномарках просто боятся, что ты их блеск попортишь.
Ну не верю я, что люди у нас добрее стали. Тем более те, кто на меренах ездит(да еще и с мигалками)
Kirill111
Angy61 писал(а):

Kirill111 писал(а):

С благодарностью у меня туго. В том смысле, что частенько присутствует желание поблагодарить человека, впустившего в свой ряд, а не нажавшего на газ до упора, как только я включу поворотник. Но: аварийку мало кто поймет, если вообще поймет. А рукой поблагодарить - тонировка у меня 5%. Короче, стыдно прям иногда. Человек пропускает, а я его поблагодарить не могу... Иногда открываю окошко и большой палец из окна покажу - типа, молодец, спасибо!

Кстати, пропускают действительно дорогие иномарки! ТАЗоводы хрен пропустят. У них обратная реакция: только кто-нибудь включит поворотник, как люди начинают судорожно увеличивать скорость и сокращать дистанцию. Smile А вот дорогие иномарки притормозят, пропустят. Видимо эти люди "поняли смысл жизни и не приемлют суеты". :cool: Меня однажды мерин 600й в пробке вперед себя пропустил! Surprised Я пол-дня под впечатлением ездил! Smile



Да на иномарках просто боятся, что ты их блеск попортишь.
Ну не верю я, что люди у нас добрее стали. Тем более те, кто на меренах ездит(да еще и с мигалками)



Ты из Москвы? По крайней мере в Москве именно так: пропускают дорогие иномарки. Не надо быть таким пессимистом: люди правда добреют потихоньку. Я вот год назад никого не пропускал, тоже на газ жал. А сейчас, если вижу, что кому-то плохо, кого-то затирают - обязательно пропущу и получу от этого удовольствие! :cool:
Mike77
CTPAHHuK писал(а):

Amd_race писал(а):

Вообще, когда я начинал ездить выпускали из двора в пробку и вообще вели себя взаимовежливо в основном люди на дорогих иномарках


Я этой зимой наблюдал интерестную картину. Мужик на четверке запаркован между двух иномарок на уклоне. Пытается выехать, не получается-буксует и места мало. Ну думаю, нужно помочь собрату. Направляюсь в его сторону, тут из двора выезжает бэха семерка, останавливается, вылезает ЧИСТА КАНКРЕТНЫЙ ПАЦАН, и тоже рулит к четверке. Ну вдвоем мы его быстренько выковырнули. Я в шоке был!!!


Я зимой попал в аналогичную ситуацию. На набережной стояла пробка, которую я как и многие решил объехать по вечно пустой пешеходной дорожке вдоль реки. Объехать-то получилось, а вот съехать обратно на дорогу - нет. На съезде встала намертво шаха. Пришлось выезжать по более-менее утрамбованному сугробу... В этом-то сугробе я и забуксовал. Сзади по моей колее шел черный Гелендваген. Я рывками пытаюсь вытянуть свою 15-ху - никак. И тут в зеркало заднего вида замечаю как у мерина открываются двери... Выходят оттуда трое крепких ребят и ни слова не говоря начинают меня выталкивать. Вытолкнули... Не мигать же аварийкой в знак благодарности... Вышел и отблагодарил.
Angy61
Mike77 писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Amd_race писал(а):

Вообще, когда я начинал ездить выпускали из двора в пробку и вообще вели себя взаимовежливо в основном люди на дорогих иномарках


Я этой зимой наблюдал интерестную картину. Мужик на четверке запаркован между двух иномарок на уклоне. Пытается выехать, не получается-буксует и места мало. Ну думаю, нужно помочь собрату. Направляюсь в его сторону, тут из двора выезжает бэха семерка, останавливается, вылезает ЧИСТА КАНКРЕТНЫЙ ПАЦАН, и тоже рулит к четверке. Ну вдвоем мы его быстренько выковырнули. Я в шоке был!!!


Я зимой попал в аналогичную ситуацию. На набережной стояла пробка, которую я как и многие решил объехать по вечно пустой пешеходной дорожке вдоль реки. Объехать-то получилось, а вот съехать обратно на дорогу - нет. На съезде встала намертво шаха. Пришлось выезжать по более-менее утрамбованному сугробу... В этом-то сугробе я и забуксовал. Сзади по моей колее шел черный Гелендваген. Я рывками пытаюсь вытянуть свою 15-ху - никак. И тут в зеркало заднего вида замечаю как у мерина открываются двери... Выходят оттуда трое крепких ребят и ни слова не говоря начинают меня выталкивать. Вытолкнули... Не мигать же аварийкой в знак благодарности... Вышел и отблагодарил.




Совсем ситуация не анологичная и ни тебя они вытаскивали, а себе дорогу освобождали.
Я таких умников ни когда не пускаю в свой ряд, специально сокращаю дистанцию. Все им хочется на 5 сек. быть быстрее всех.
VVVVVV
А я пропускаю почти всегда..И в последнее время и люди меня пропускают, за редким исключением. Подобрели-не подобрели-не знаю, но вот на дорогах все-таки пропускают... И аварийкой мигаю всегда, согласен, что когда тебя поблагодарят-то на 10 секунд состояние повышения зарплаты Very Happy Настроение поднимается нехило, почему-то. Вот вам, бесплатный источник положительных эмоций-пропускайте людей..Мне тут девушка вчера показала жест с большим пальцем-первый раз такое видел, еще с таким радостным лицом..Аж на душе потеплело...И пешеходы, кстати тоже, бывает, благодарят..
Angy61
А когда кто то лезет по пешеходной полосе давя прохожих, а потом когда на пути встает столб сует свою морбу перед твоим бампером, как ? Настроение повышается? Ну и пропускайте этих ХАМОВ, они этого и ждут и знают, что пропустят, потому и лезут.
Chud
Angy61 писал(а):

А когда кто то лезет по пешеходной полосе давя прохожих, а потом когда на пути встает столб сует свою морбу перед твоим бампером, как ? Настроение повышается? Ну и пропускайте этих ХАМОВ, они этого и ждут и знают, что пропустят, потому и лезут.


А правило трех Д помнишь?Можно,конечно,пойти на принцип и помять ему бочину,затем тратить время и нервы на ГАИ,страховую...Оно тебе надо?
Angy61
Chud писал(а):

Angy61 писал(а):

А когда кто то лезет по пешеходной полосе давя прохожих, а потом когда на пути встает столб сует свою морбу перед твоим бампером, как ? Настроение повышается? Ну и пропускайте этих ХАМОВ, они этого и ждут и знают, что пропустят, потому и лезут.


А правило трех Д помнишь?Можно,конечно,пойти на принцип и помять ему бочину,затем тратить время и нервы на ГАИ,страховую...Оно тебе надо?



А я не даю им просто место, что бы морду засунули.
Ну уж если не успел, то увы, пропускаю. И еще не пропускаю умников шныряющих из ряда в ряд, таких на МКАДе море.
Я на работу по МКАДу каждый день еду. А вот если пробка и кому то надо перестроиться, сам моргаю и стою, пока водитель не повернет на мою полосу.
Chud
Angy61 писал(а):

Chud писал(а):

Angy61 писал(а):

А когда кто то лезет по пешеходной полосе давя прохожих, а потом когда на пути встает столб сует свою морбу перед твоим бампером, как ? Настроение повышается? Ну и пропускайте этих ХАМОВ, они этого и ждут и знают, что пропустят, потому и лезут.


А правило трех Д помнишь?Можно,конечно,пойти на принцип и помять ему бочину,затем тратить время и нервы на ГАИ,страховую...Оно тебе надо?



А я не даю им просто место, что бы морду засунули.
Ну уж если не успел, то увы, пропускаю. И еще не пропускаю умников шныряющих из ряда в ряд, таких на МКАДе море.
Я на работу по МКАДу каждый день еду. А вот если пробка и кому то надо перестроиться, сам моргаю и стою, пока водитель не повернет на мою полосу.


Ну с этим соглашусь,если чел не поморгал и лезет передо мной,сразу заткну дырку при возможности.
И еще,стараюсь не пропускать умников,которые прилетели по встречке и перед светофором лезут в левый ряд.
Angy61
Chud писал(а):

И еще,стараюсь не пропускать умников,которые прилетели по встречке и перед светофором лезут в левый ряд.



Какая разница - по встречке, по пешеходной?
Просто противно! Это стало уже нормой поведения на дороге. Один урод выезжает на встречку и за ним сразу толпа выстраивается...
А потом все лЕзут в наш ряд.
Mike77
Angy61 писал(а):

А когда кто то лезет по пешеходной полосе давя прохожих, а потом когда на пути встает столб сует свою морбу перед твоим бампером, как ? Настроение повышается? Ну и пропускайте этих ХАМОВ, они этого и ждут и знают, что пропустят, потому и лезут.


Если это плевок в мою сторону - то ты не прав. Можешь посмотреть на эту набережную, проходящую через промзону. Никаких пешеходов там нет. Соответственно, давить тоже некого. А если говорить в целом, по поводу езды по пешеходным дорожкам и дальнейшему вклиниванию в поток (что я практикую не так уж часто) - ты что святой? Если нет, то ты выбрал не ту форму для своих нравоучений. Сильно сомневаюсь, что на загородных трассах, когда стоит "мертвая" пробка ты ни разу не ездил по обочинам. Так же ставлю под сомнение то, что ты ни разу за свою жизнь не нарушил ни одного пункта ПДД. "Пусть кинет камень тот, кто безгрешен" (с). Так что оставь свой яд для других.
Angy61
Mike77 писал(а):

Angy61 писал(а):

А когда кто то лезет по пешеходной полосе давя прохожих, а потом когда на пути встает столб сует свою морбу перед твоим бампером, как ? Настроение повышается? Ну и пропускайте этих ХАМОВ, они этого и ждут и знают, что пропустят, потому и лезут.


Если это плевок в мою сторону - то ты не прав. Можешь посмотреть на эту набережную, проходящую через промзону. Никаких пешеходов там нет. Соответственно, давить тоже некого. А если говорить в целом, по поводу езды по пешеходным дорожкам и дальнейшему вклиниванию в поток (что я практикую не так уж часто) - ты что святой? Если нет, то ты выбрал не ту форму для своих нравоучений. Сильно сомневаюсь, что на загородных трассах, когда стоит "мертвая" пробка ты ни разу не ездил по обочинам. Так же ставлю под сомнение то, что ты ни разу за свою жизнь не нарушил ни одного пункта ПДД. "Пусть кинет камень тот, кто безгрешен" (с). Так что оставь свой яд для других.



Я не безгрешен и конечно же нарушал, но ни когда не лезу за Умниками на встречку.
Может в твоем случае и можно там ехать не знаю. Но суть вопроса надеюсь ты понял?
Chud
Mike77 писал(а):

Сильно сомневаюсь, что на загородных трассах, когда стоит "мертвая" пробка ты ни разу не ездил по обочинам.


Вот тут запульну камень тебе в огород.Когда на улице +30,стоишь в пробке на трассе,а какой-нибудь ?";% пролетает по обочине,поднимая облако пыли и заставляя всех закрывать окна,убить готов.
Mike77
2Angy61. При чем здесь встречка? Я, вроде как, ни слова об этом не сказал.
Mike77
2Chud. Будем объективны - когда стоишь в пробке на трассе, то:
а) по обочине не сильно-то и пролетишь - в лучшем случае "дашь" 10-20 км/ч. Сам понимаешь в каком состоянии обочина, стоит только посмотреть на состояние дорожного полотна;
б) обочина моментально превращается в дополнительную полосу движения, скоростной режим Smile которой отличается от стоячего и вялоползущего потока километров на 5 в час, от силы.
Или я неправ?
Angy61
Mike77 писал(а):

2Chud. Будем объективны - когда стоишь в пробке на трассе, то:
а) по обочине не сильно-то и пролетишь - в лучшем случае "дашь" 10-20 км/ч. Сам понимаешь в каком состоянии обочина, стоит только посмотреть на состояние дорожного полотна;
б) обочина моментально превращается в дополнительную полосу движения, скоростной режим Smile которой отличается от стоячего и вялоползущего потока километров на 5 в час, от силы.
Или я неправ?



Ну что ты споришь? Речь идет впринципе о поведении на дороге.
Все стоят в пробке а потом один умник съезжает на обочину, за ним другие, а в конце пробки или у препядствия лЕзут из жопы, что бы вклиниться обратно в поток.
Из за таких пробки и стоят по 3 часа.
Что умнее всех??? Или у тебя дом горит, а у других нет?
Совесть то у тебя есть? Оправдывать хамство на дорогах.
Только у нас в стране такая езда - норма жизни.
Chud
Mike77 писал(а):

2Chud. Будем объективны - когда стоишь в пробке на трассе, то:
а) по обочине не сильно-то и пролетишь - в лучшем случае "дашь" 10-20 км/ч. Сам понимаешь в каком состоянии обочина, стоит только посмотреть на состояние дорожного полотна;
б) обочина моментально превращается в дополнительную полосу движения, скоростной режим Smile которой отличается от стоячего и вялоползущего потока километров на 5 в час, от силы.
Или я неправ?


Даже 10-20 км/ч хватит,чтобы все остальные стали пыль глотать.А насчет дополнительной полосы,так ведь силен стадный инстинкт,один полез и другим надо.Причем,когда на пути им встретится препятствие,в виде закипевшей машины,они начнут ломится в правый ряд,от чего скорость движения еще замедляется.Просто некоторым на@рать на других участников движения,они решили,что только они спешат.
Mike77
По поводу дома, в переносном смысле, ты прав. Когда есть крайняя необходимость добраться из точки А в точку Б за очень короткое время и ехать тебе от одного пункта до другого 400-500 км, обочина является той самой спасительной соломенкой, "ухватившись" за которую ты проедешь мертвый участок не за 3 часа, а за час. При этом никому и никак я не помешаю. В любом потоке находится определенное количество водителей, которые при трогании потока с места, умудряются постоять еще с полминуты, а потом сообразив, что все поехали, наконец-то тоже тронуться. Вот перед такими неспешными людьми я и вклиниваюсь. И неплохо получается - рекомендую. Заметь, при этом никаких аварийных ситуаций и никакого хамства.
З.Ы. Не в качестве оправдания (уж поверь :-D ) - предпочитаю левую полосу, из которой до обочины - как до Китая. Так что, не часто "пользую" эту "резервную" полосу. Но, случается...
Mike77
2Chud. Положа руку на сердце, скажи - по встречке катался? Ну хоть, раз? А пивка за рулем, а? Только честно. Ну хоть где-нибудь, когда-нибудь на красный пролетал?
Chud
Mike77 писал(а):

2Chud. Положа руку на сердце, скажи - по встречке катался? Ну хоть, раз? А пивка за рулем, а? Только честно. Ну хоть где-нибудь, когда-нибудь на красный пролетал?


1.По встречке в Москве,только,когда нет другого выхода,например,дорога в два ряда,на моем препятствие.Регулярно разворачиваюсь через две сплошные,грешен,но только убедившись в абсолютной безопасности маневра.
2.Пьяным ездил один раз,на даче,закончилось машиной в кювете и разбитым задним фонарем,с тех пор ни-ни.
3.На красный пролетал и пролетаю иногда,не часто,но опять же,если это безопасно.
4.До кучи:нарушаю скоростной режим.
Но при всех своих нарушениях стараюсь не мешать другим,не лезу в пробках создавать новые ряды,не прусь по пешеходным дорожкам.
Angy61
Chud
Да бесполезно Mike77 что то доказывать.
Он считает себя умнее других и ему бОльше надо чем другим.
Он не думает, что зазеваться и не тронуться может женщина везущая детей на дачу, а Mike77 и им подобные вклинятся и будут себя считать пЕрцами.
kyzmyk
Да лана вам, ну все нарушают ПДД. Думаю, что и Mike77 редко этим злоупотребляет, да если и случается, то просится обратно с поворотником, а не просто ВКЛИНИВАЕТСЯ срезая...

Я вчера стартовал со светофора: слева волга (такси), справа 99. Вижу, что волга начинает тупо теснить меня, а мне деваться некуда (99 справа), причем ни сзади, ни с переди машин нет, просто скорость набираем одновременно, я сигналю, этот у..бок бросает на меня машину, я оттормаживаюсь (с 50 до 10) и вправо чуть-чуть, а этот урод уезжает по ЛЕВОЙ полосе...Ну думаю хрен ты у меня уйдешь - я тебя научу...догнал, сделал подставу - он ехал во второй полосе, я его согнал в правую, а он смотря на меня не заметил стоявший авто....тормозил...но остановился в метре от стоящего...я уехал.
Да, был не прав и создал аварийную ситуацию, но такой наглости я не прощаю!

Спрашивается: зачем он чуть не впилился в меня? А если бы за рулем жена ехала???

Это я к чему - бывают СПЕЦИАЛЬНО так делают, а бывает случайно (неумышленно).
Chud
Angy61 писал(а):

Chud
Да бесполезно Mike77 что то доказывать.


Ну я так не думаю,судя по его предыдущим постам,нормальный человек,только стажа водительского маловато(имхо),ездить уже научился,а опыта не набрался.
2 Mike77
К сведению,если тебе не гудят в спину,то это не значит,что ты никому не мешаешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы