Страница 1 из 1
-=Герман=-
Вибрация появляется как переключаешься на 3 или на 4 передачю и начинаешь разоняться, но вибрация строго в этом скоростном пределе 40 - 60 км/ч
крестовины смотрел, целые.
вибрация такое ощущение что идет от коробки и до самих задних колес, и переходит в кузов!
Но что мне особенно не понятно так это то почему иногда этого не происходит????!!!

да вот еще что, почему то стало потряхивать левое колесо при торможении,но тоже не всегда,следовательно диск цел,моежт это не равномерно прижмают тормозные цилиндры колодки или подшибник? хотя при ровной езде скажем 60 км/ч ни чего не брякает и не стукает и не вибрирует???!!!!

Последний раз редактировалось: -=Герман=- (01 Июня 2005 17:42), всего редактировалось 1 раз
Unbeliever
-=Герман=-, опиши все поподробнее. Проследи от чего зависит появление вибрации. Температура двигателя/трансмиссии при этом какая? Зависит ли от пробега. При повышении скорости она пропадает вобще или все же мелкая дрожь остается?

И еще - поиск рулит!
Antoha
А крестовины случаем не менял? Если менял, то проверь правильность сборки кардана.
-=Герман=-
to Unbeliever
1 Вибрация появляется строго между 40 - 60 км/ч
ну плюс минус пару километров точно ведь спидометр не показывает
2 Температура двигателя и трансмиссии не играет роли
всегда одна и та же вибрация,НО иногда она не появляется!
Сам не понимаю почему =((
3 От пробега и покрытия дороги разницы нет!
4 Звук и сильная вибрация всегда пропадают, или если проходит скоростной предел или если не разгоняешься.

Сейчас ездил по делам, и заметил (присмотрелся) что вибрация после 60 стихает почти на ноль, но немного все таки остается

По мойму дрож проходит, так как когда есть вибрация в зеркало заднего вида не возможно смотреть - все размыто из за вибрации кузова. когда пропадает в зеркале картинка четкая. Вибрация есть только если взяться за металическую часть ручки КПП, но незначительная, думаю у всех она немного но вибрирует,от силовых агрегатов ж все таки.....

5 в поиске ни чего не нашол =((((


6 По передку попробую колодки завтро поменять, может поможет.
Если нет, придеться перебирать =(((


to Antoha Крестовины не менял!
До меня делали капиталку двигателя (2 хозяин машины) но он сказал что эта вибрация была и до капиталки.
А как проверить, за несколько лет (где то 2 года) думаешь ам метки остались видны, (естественно если от грязи отчистить).[/b]
Вэл
Скорее всего сбилась балансировка карданного вала. По идее, даже после замены крестовины КВ необходимо балансировать.
-=Герман=-
to Вэл
И что теперь делать?
Где то их балансируют или покупать новый кардан?
И как в этом можно удостовериться?
Можно ли вывесить скажем 1 колесо и посмотреть что там делается на 40-60 км/ч или без нагрузки биение хрен увидишь на такой скорости?!
Вэл
Ну, воще-то их должны по идее балансировать на любой гарантийке, токо я сильно сомневаюсь, что существуют там станки для балансировки.
Вибрацию кардана увидеть можно. Када мы приятелю определяли примерно такую же фигню- вывешивали колесо, один газовал, второй лежа смотрел. При появлении вибрации на кузов было видно невооруженнным глазом, что у кардана появилась небольшая амплитуда относительно оси вращения. Лечили заменой крестовин. На третьей вибрация прекратилась.
Unbeliever
Трется ли кардан видно по содранной с него краске.

Кстати... есть вероятность, что причиной вибрации является один из подшипников втор. вала КПП. Глубокое ИМХО. Но слабо похоже... Сначала надо в других местах посмотреть. И начать с самого простого - точно ничто нигде не трется в трансмиссии???
-=Герман=-
Сам уже ни чего не понимаю, не забивайте пока себе голову.
Вчера поменял пружины, пока ни одного подобного звука не было (только осталась вибрация см. начало)

думаю на днях или в выходные поехать на яму, протереть харчеткой днище и узлы и все детально проглядеть.

тут еще заметил что эта вибрация может быть не из за трансмиссии,так как если на нейтралке довести двигун до 3000 оборотов то вибрация тоже по всему кузову,очень похожая на ту что при езде,
Что это?
Подушки двигателя или подушки крепления коробки или подвесной?
Жду версий =)
Вэл
По физике это могет называться резонанс, хотя весь крепеж могет быть вполне нормальным.
@lllig@tor
У знакомого была вибрация,все перерыли,оказалось,что согнута поперечная тяга,та что к домику прикручена
Dshavr
А трамблер смотрели? И вообще может проблема 3000 в системе зажигания, например в пружинах или подшипнике трамблера?
-=Герман=-
Allligator писал(а):

У знакомого была вибрация,все перерыли,оказалось,что согнута поперечная тяга,та что к домику прикручена



Мост по мойму рвоно стоит, когда пружины менял проди как тяга в норме была, чутка по позже если выезд будет гляну.

Цитата:

А трамблер смотрели? И вообще может проблема 3000 в системе зажигания, например в пружинах или подшипнике трамблера?


А причем тут трамблер то? по мойму если его он весь будет в дребезги разболтан то только двигло троить начнет, да пару стуков, а чтоб весь кузов вибрировал - это слишком по мойму,
если оно так то почему???и как???

Цитата:

По физике это могет называться резонанс, хотя весь крепеж могет быть вполне нормальным.


да это словечко я знаю, интереснее что и от чего появляется такое!
Dshavr
Конечно вибрации бывают разные. У меня недавно в районе 2000 тоже все дергалось - стыдно было по двору проехать. Поменял в трамблере все что можно - помогло вроде. Правда в починенном состоянии лично я проехал пока минут 20, но отец ездил на ней в пробках целый день - говорит проблема пропала. Почему - не могу сказать однозначно. Может зажигание куда сдвигается оборотов за 1000, может в каком цилиндре периодически взрывается вообще не в тот момент...
Может это и твой случай:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=558060#558060
-=Герман=-
Dshavr писал(а):

Конечно вибрации бывают разные. У меня недавно в районе 2000 тоже все дергалось - стыдно было по двору проехать. Поменял в трамблере все что можно - помогло вроде. Правда в починенном состоянии лично я проехал пока минут 20, но отец ездил на ней в пробках целый день - говорит проблема пропала. Почему - не могу сказать однозначно. Может зажигание куда сдвигается оборотов за 1000, может в каком цилиндре периодически взрывается вообще не в тот момент...
Может это и твой случай:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=558060#558060



У меня она не ДРЕГАЕТСЯ, а идет ВИБРАЦИЯ по кузову..

Подергивается она у меня только когда холодная и еду без потсоса(и то только когда резко газу дам) надо будет карб прочистить.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы