Страница 1 из 1
Алексей1980
я описывал проблему по поводу того что машина ревет и плохо разгоняется, сказали что это сцепление. но вот вопрос что менять сцепление в сборе или достаточно диска. Просто в конце года собираюсь продовать машину и не хотелось бы тратиь лишних денег. и если сможете подскажите сервис в москве и примерную стоимость услуг по замене.
Chud
В твоем случае возможно хватит замены диска,а так при вскрытии будет видно состояние корзины и подшипника,если чего,то докупишь.По Москве за замену сцеления,насколько знаю,просят 1200 руб. в среднем.
Стажер
Для сохранения нервов, денег и т.д. поставь все в сборе. Если диск изношен то и корзина, и выжимной тоже порядком поездили. Ну поставишь ты диск новый (если ты конечно не продавать машину собрался), тыков через 10 лепесткиу корзины посыпятся или выжимной накроется, опять снимать лезть, деньги и время.
У меня правило: полез куда, сделай так, что бы больше туда не лазить. Потек тормозной задний цилиндр купи пару новых хороших и замени оба....ИМХО
Konstantin_093!
Маховик тоже меняй, посмотри, скорей всего ты его стер, когда на буксующем сцеплении ездил. Я делал все в комплексе на Долгопрудный-лада, дешевле, чем в москве,они работают круглосуточно, и все необходимые детали у них есть. Тока ты находись рядом с машиной,присматривай, чтоб тебе например вместо например нового VALEO че-нибудь другое под шумок не поставили или например пыльники не продырявили, а потом скажут-вот, видишь, у тебя пыльник порван, давай его тоже поменяем!. Я например доверяю-но всегда проверяю Smile . Кстати, тебе там и бесплатно машину помоют.
Алексей1980
спасибо константин. а не подскажешь где находиться этот сервис. и еще все запчасти у них прямо там есть? а какие цены? и про маховик раскажи подробнее где он находиться и дорого ли стоит
u313
Вот тебе ссылочка. территориально около телебашни. делают быстро и хорошо. Замена сцеплнения 900р. свое, 700р если купить у них. Цены на сцепление у них нормальные. Короче мне все понравилось, 40мин и готово!
http://www.vaz08-015.narod.ru/
Konstantin_093!
г. Долгопрудный, там этот сервис , у них подьемников штук 30 ,кстати, они и ино делают, едь на указатель Химки-Долгопрудный, там спросишь.Замена в сборе-950р, замена маховика-где-то 140р,при снятой коробке, сам маховик стоит относительно дорого-примерно 1150р.Кстати, сможешь сразу проверить состояние сальника коленвала. Маховик-это такой круглый блин с зубцами, крепится к коленвалу, к нему прижимается диск сцепления и передает крутящий момент с коробки. Я менял зимой, ехал по мкаду со скоростью 30-40 км/ч, с горки быстрее Smile, в горку забирался со скоростью пешехода. Сцепление жутко воняло, Когда сняли коробку, маховик был синюшный, выработка достигла 1,5 мм, механик, пока его снимал, обматерился, т.к. схватиться за него голыми руками было невозможно. А начиналось все как и у тебя-регулировка тросика уже не помогала, после поездки в пробках сцепление начинало вонять, машина совсем не разгонялась. А по поводу запчастей-у них там их немеряно, любые, даже мелкие и редкие детальки у них на складе всегда есть, я ходил на склад с механиком, ну не доверяю я им Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы