Страница 1 из 2
rf
Отчет 360 км. У меня 2115 май 2005 года. Как узнать какая у меня прошивка 2111 4116952? Вчера был ливень, с утра оказался работать левый стеклоподьемник. Когда нашимаешь кнопку на хх снижаются обороты. Это сгорел моторчик или что-то в контактах?
На форуме недавно, подскажите кто как может.

Заранее спасибо rf.
Angy61
rf
Спасибо. Чё то я не нашел. Где в машинке можно точно посмотреть эти цифры.
rf 21150 2005г млечка.
Angy61
rf писал(а):

Спасибо. Чё то я не нашел. Где в машинке можно точно посмотреть эти цифры.
rf 21150 2005г млечка.


Отвинчиваешь винты
rf
Какие винты? Это где? Машина у меня первая поэтому я особо не разбираюсь. Surprised
Не знаешь чё со стеклоподьем-м сделать можно своими силами или ехать по гарантии?
21150 2005г. млечка
rf
Помогите. Есть ещё такая проблема. На 1, 2 и хх слышен метал-й шелест. Думал двиг съездил в Самара-Ладу, они открыли капот, завели и сказав что так и должно быть оправили. Может это аммо или чё со стойками. У кого такие пробл. были подскажите.

rf 21150 2005г пробег 360 млечка.
ГОРСВЕТ
rf писал(а):

Какие винты? Это где? Машина у меня первая поэтому я особо не разбираюсь. Surprised



Винты с правой стороны правой ноги водилы и/или с слевой стороны левой ноги пасажира Very Happy . Откручиваешь и сморишь, там внутри есть блестящая металлическая коробочка, на которой написано "Вошь". Там есть еще много циферек с буковками - это тип контролеера. Списываешь этот номер и лезишь на http://chiptuner.ru/index.php.
Стажер
Ну че ты дергаешся, дай машине дух перевести после конвейера, обкататься. У меня тоже коробка шумела, щас поменьше...
Насчет винтов - они крепят панельки по обе стороны бороды торпеды (борода это там где прикуриватель, магнитола и др.) снимаешь эти панельки (не помню, со стороны пассажира или со стороны водителя, но сними обе для повышения образования), не бойся, ничего не сломаешь, там коробка металлическая, мозги электронные. Скорее всего Boch M 7 9 7. Зачем тебе знакть, какая прошивка?
По стеклоподъемнику - сам не лезь, время если есть на гарантийку езжай.
Не напрягайся, не заморачивайся, ВАЗ купил, не иномарку. В иномарках косяки покруче бывают.
Удачи... :cool:
rf
Всем СПАСИБО за ответы. Ча проверил стеклоподьем-к заработал (наверно вода попала, в Самаре утром ливень был) правда он хрустит когда поднимается до конца.
А на счет прошивки интересно хотса посмотреть.
Мне когда ставили пищалку сказали что поставить кнопку шоб багажник открывался проблематично. Это их лень или как?
rf 21150 2005г. млечка
CTPAHHuK
rf писал(а):

Мне когда ставили пищалку сказали что поставить кнопку шоб багажник открывался проблематично. Это их лень или как?
rf 21150 2005г. млечка


Это их супер-лень. На пятнаху замок ставиться в две секунды, если конечно сигналка имеет дополнительные выходы.
rf
CTPAHHuK писал(а):

rf писал(а):

Мне когда ставили пищалку сказали что поставить кнопку шоб багажник открывался проблематично. Это их лень или как?
rf 21150 2005г. млечка


Это их супер-лень. На пятнаху замок ставиться в две секунды, если конечно сигналка имеет дополнительные выходы.


У меня монгуст. С тремя кнопками, зеленый брелок. Вот ленивые олени. А в салоне слева от руля должна быть кнопка для богажника?
Не подскажешь имеет смысл ставить подкрылки?
rf 21150 2005г. млечка
CTPAHHuK
rf писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

rf писал(а):

Мне когда ставили пищалку сказали что поставить кнопку шоб багажник открывался проблематично. Это их лень или как?
rf 21150 2005г. млечка


Это их супер-лень. На пятнаху замок ставиться в две секунды, если конечно сигналка имеет дополнительные выходы.


У меня монгуст. С тремя кнопками, зеленый брелок. Вот ленивые олени. А в салоне слева от руля должна быть кнопка для богажника?
Не подскажешь имеет смысл ставить подкрылки?
rf 21150 2005г. млечка


заглушка если только.
подкрылки как хочешь, точно также, как и антикор. если собираешься через пару лет гнилье продавать-не ставь, если хочешь долго кататься или выгодно продать б/у - однозначно ставить и делать.
rf
CTPAHHuK писал(а):

rf писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

rf писал(а):

Мне когда ставили пищалку сказали что поставить кнопку шоб багажник открывался проблематично. Это их лень или как?
rf 21150 2005г. млечка


Это их супер-лень. На пятнаху замок ставиться в две секунды, если конечно сигналка имеет дополнительные выходы.


У меня монгуст. С тремя кнопками, зеленый брелок. Вот ленивые олени. А в салоне слева от руля должна быть кнопка для богажника?
Не подскажешь имеет смысл ставить подкрылки?
rf 21150 2005г. млечка


заглушка если только.
подкрылки как хочешь, точно также, как и антикор. если собираешься через пару лет гнилье продавать-не ставь, если хочешь долго кататься или выгодно продать б/у - однозначно ставить и делать.



Буду думать. Кстати сколько нормальный антикор стоит? После покупки авто денег маловато осталось. Хочу сразу всё поставить, но приходиться повременить.
rf 21150 2005г. млечка
CTPAHHuK
rf писал(а):

Буду думать. Кстати сколько нормальный антикор стоит? После покупки авто денег маловато осталось. Хочу сразу всё поставить, но приходиться повременить.
rf 21150 2005г. млечка


В Самаре не знаю. У нас около 200 зеленых рублей.
Chud
CTPAHHuK писал(а):

rf писал(а):

Буду думать. Кстати сколько нормальный антикор стоит? После покупки авто денег маловато осталось. Хочу сразу всё поставить, но приходиться повременить.
rf 21150 2005г. млечка


В Самаре не знаю. У нас около 200 зеленых рублей.


Это где ж такие цены???Вроде тектилом не дороже 150 должно.
CTPAHHuK
Chud писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

rf писал(а):

Буду думать. Кстати сколько нормальный антикор стоит? После покупки авто денег маловато осталось. Хочу сразу всё поставить, но приходиться повременить.
rf 21150 2005г. млечка


В Самаре не знаю. У нас около 200 зеленых рублей.


Это где ж такие цены???Вроде тектилом не дороже 150 должно.


я за антикор+подкрылки отдавал 195
Chud
CTPAHHuK писал(а):

Chud писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

rf писал(а):

Буду думать. Кстати сколько нормальный антикор стоит? После покупки авто денег маловато осталось. Хочу сразу всё поставить, но приходиться повременить.
rf 21150 2005г. млечка


В Самаре не знаю. У нас около 200 зеленых рублей.


Это где ж такие цены???Вроде тектилом не дороже 150 должно.


я за антикор+подкрылки отдавал 195


Ну если с подкрылками,тогда да.
rf
Ещё такой вопрос. Сколько можно без талона техосмотра ездить?

rf 21150 2005г млечка
Chud
rf писал(а):

Ещё такой вопрос. Сколько можно без талона техосмотра ездить?


Ну,пока не поймают или пока деньги не кончатся. Smile
rf
Chud писал(а):

rf писал(а):

Ещё такой вопрос. Сколько можно без талона техосмотра ездить?


Ну,пока не поймают или пока деньги не кончатся. Smile



Да уж. Мне сказали что 1 месяц без проблем. Это так?
CTPAHHuK
rf писал(а):

Chud писал(а):

rf писал(а):

Ещё такой вопрос. Сколько можно без талона техосмотра ездить?


Ну,пока не поймают или пока деньги не кончатся. Smile



Да уж. Мне сказали что 1 месяц без проблем. Это так?


С транзитными номерами, вроде как и можно. А че в салонах у вас не ставят на учет? Мне в салоне сразу и номера и техосмотр делали.
ЗЫ. На новой машине какие проблемы то с ТО могут быть? Набор для ТО (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки) и все.
Только смотри, аварийный покупай нового образца, тот у которого края из красного свтовозвращателя и в серединке еще треугольничек оранжевый обычный.

Последний раз редактировалось: CTPAHHuK (02 Июня 2005 12:41), всего редактировалось 1 раз
Саша_
Chud писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

rf писал(а):

Буду думать. Кстати сколько нормальный антикор стоит? После покупки авто денег маловато осталось. Хочу сразу всё поставить, но приходиться повременить.
rf 21150 2005г. млечка


В Самаре не знаю. У нас около 200 зеленых рублей.


Это где ж такие цены???Вроде тектилом не дороже 150 должно.



В центре Вальволин, которые дилеры по Тектилу, я тоже 200 долл. платил.
Но это включало в себя и днище, и пороги, и саму обработку кузова Тектил-СуперЦинк.
rf
CTPAHHuK писал(а):

rf писал(а):

Chud писал(а):

rf писал(а):

Ещё такой вопрос. Сколько можно без талона техосмотра ездить?


Ну,пока не поймают или пока деньги не кончатся. Smile



Да уж. Мне сказали что 1 месяц без проблем. Это так?


С транзитными номерами, вроде как и можно. А че в салонах у вас не ставят на учет? Мне в салоне сразу и номера и техосмотр делали.
ЗЫ. На новой машине какие проблемы то с ТО могут быть? Набор для ТО (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки) и все.
Только смотри, аварийный покупай нового образца, тот у которого края из красного свтовозвращателя и в серединке еще треугольничек оранжевый обычный.



В салоне встал на учет, номера получил. За талон один чижик взял 1000 дер и пока не сделал. Вот так у нас в Самаре.
rf 21150 2005г млечка
Саша_
rf писал(а):

Chud писал(а):

rf писал(а):

Ещё такой вопрос. Сколько можно без талона техосмотра ездить?


Ну,пока не поймают или пока деньги не кончатся. Smile



Да уж. Мне сказали что 1 месяц без проблем. Это так?



По закону, а не по понятиям, машина должна пройти техосмотр в течение месяца со дня постановки на учет. После чего могут и штраф взять, и номера снять (прецеденты были).
CTPAHHuK
rf писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

rf писал(а):

Chud писал(а):

rf писал(а):

Ещё такой вопрос. Сколько можно без талона техосмотра ездить?


Ну,пока не поймают или пока деньги не кончатся. Smile



Да уж. Мне сказали что 1 месяц без проблем. Это так?


С транзитными номерами, вроде как и можно. А че в салонах у вас не ставят на учет? Мне в салоне сразу и номера и техосмотр делали.
ЗЫ. На новой машине какие проблемы то с ТО могут быть? Набор для ТО (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки) и все.
Только смотри, аварийный покупай нового образца, тот у которого края из красного свтовозвращателя и в серединке еще треугольничек оранжевый обычный.



В салоне встал на учет, номера получил. За талон один чижик взял 1000 дер и пока не сделал. Вот так у нас в Самаре.
rf 21150 2005г млечка


Ну я в салоне тоже 1000 отдавал за ТО. Ну они с этих денег, забыл блин как называется Smile, вобщем поборы государству платят. А смысл отдельно делать? Один фиг номера и талон в одном и томже месте делают.
ЗЫ. Вот, фотку знака нашел нового образца
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы