Страница 1 из 1
Sergey1981
При работе на х.х шумит коробка, не навязчиво так но шумит, при нажатийй на педаль сцепления шум пропадает, при включении второй и задней часто раздается хруст, причем если вторую включать медленно то хруста не раздается! В чем может быть причина?
RS_2108
В поиск сходи
Serduk
У меня тоже шумит... появилось посел того как я перепутал 2ю с 4й при заезде с тойотой... Confused
Сначала хотел менять, потом почитал и забил
ЗЫ синхронизатор походу тоже того... Smile
Red Dragon7
Sergey1981 писал(а):

При работе на х.х шумит коробка, не навязчиво так но шумит, при нажатийй на педаль сцепления шум пропадает, при включении второй и задней часто раздается хруст, причем если вторую включать медленно то хруста не раздается! В чем может быть причина?


Здесь две "детские" болезни САМАР:
1. Подшипник КПП первичного вала шумит
2. Износ синхронизатора 2-й передачи.

Резюме:
На 1-ое можно забить,пока КПП не будешь перебирать. 8-)
А 2-ое надо очень мягко включать вторую передачу,полностью
выжимая сцепление.

P.S. Тем не менее все идет к снятию КПП и её переборке.
А это стоит немало,да и времени прилично!
UAU
У меня тоже шумела , а при нажатии сцепления пропадало--после замены сцепления и выжимного подшибника стало намного меньше шуметь.
А вот хруст при быстром переключении появился недавно --после того как из коробки через привод спидометра вытекло примерно 1 литр масла--теперь приходится переключать плавнее---непоганяешься----чем больше крутишь на первой тем больше пауза при переключении.
Сеня
а где находится это ПРИВОД СПИДОМЕТРА и что это ваще такое??? Confused сори за неосведомленность
UAU
Отерываешь капот и смотришь на перегородку за двигателем---находишь тросик(спидоиетра) который выходит из этой перегородки и по нему двигаешься в низ к коробке.
Там где заходит тросик и есть привод спидометра--он держится на одной гайке на 10.
Если ее выкрутить то привод можно вынуть.
Там есть сальничек надо его проверить и если что заменить.
Red Dragon7
Так что езжай в хороший сервис,
если хочешь решить эту проблему! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы