Помогает ли антирадар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26: Re: Помогает ли антирадар Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 11:43
Шмяк писал(а):

Товарисчи!
Собираюсь на юга. Поэтому интересует сей вопрос - помогает ли РЕАЛЬНО антирадар от гайцев на трассе?
Слышал, что вроде сейчас у них другие "пушки", и чудо-приборчик от них не спасает...

Прокомментируйте, кто знает.

И стоит ли мне его покупать? Или не заморачиваться? Если стоит, то какой фирмы?

Зараее благодарю откликнувшихся.



Выручал очень много, много, много раз. Согласен, что сейчас меряют скорость непосредственно перед машиной, но? На трассе редко едешь в одиночестве, и когда делают замер скорости не тебе, а далеко идущих от тебя впереди машин, ты уже знаешь, что скоро возможна засада. Ведь приборчик пикнет за километр и более (зависит от моделей) до того как подъедешь к радару. Конечно, от современных комплексных радаров не спасет, но их пока еще очень мало и они пока еще сырые и глючные.

#27:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 12:32
HI!
Шмяк писал(а):

Спасибо!
komatoz,
а не подскажешь где лучше останавливаться на ночлег? Где-нить в районе Ростова...где? И во сколько надо стартовать из Москвы чтобы в разумное время добраться до ночлега?
Только в поиск не отправляй, будь другом Smile

Сорри, что не в свою же тему Laughing



Я из Уфы ездил...2300км один за рулем, поэтому ночевать пришлось.., а из Москвы ИМХО это порядка 1500 км можно и в один присест осилить...

Мой личный рекорд порядка 1300км (точно не помню) за раз так что оставшиеся 200 км проехать можно..

А так если ехать из Уфы то ночевал по дороге туда в Камышино, а обратно в Красноармейске.
Более точный маршрут из УФЫ ссылка вот: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=37840&highlight=

#28: Re: Помогает ли антирадар Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 12:40
kruso писал(а):

Выручал очень много, много, много раз. Согласен, что сейчас меряют скорость непосредственно перед машиной, но? На трассе редко едешь в одиночестве, и когда делают замер скорости не тебе, а далеко идущих от тебя впереди машин, ты уже знаешь, что скоро возможна засада. Ведь приборчик пикнет за километр и более (зависит от моделей) до того как подъедешь к радару. Конечно, от современных комплексных радаров не спасет, но их пока еще очень мало и они пока еще сырые и глючные.



Кроме того они "щупают" трассу, если стоят за поворотом или пригорком, чтобы успеть выбежать тебе на встречу.

Несколько раз оттормаживался по первому писку, когда из кустов выбегает ДПС с радаром - помогало. Правда на трассе больше чем на 30км/ч от разрешенного не превышаю.

#29:  Автор: mik407Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 15:50
Шмяк писал(а):

Спасибо!
komatoz,
а не подскажешь где лучше останавливаться на ночлег? Где-нить в районе Ростова...где? И во сколько надо стартовать из Москвы чтобы в разумное время добраться до ночлега?
Только в поиск не отправляй, будь другом Smile

Сорри, что не в свою же тему Laughing


В позапрошлом году ездил в Новороссийск с семьей, так вот выехал в 4:00 и примерно в 19 часов купался в Доне. Ночлег очень удобный на базах отдыха рублей по 150 за рыло, если память не изменяет. Проезжаешь весь Ростов и сразу за мостом через Дон поворачиваешь направо, там указатель "ПОРТ", и шуруешь пока не упрешься в базы отдыха, их там пруд пруди, выбери место по приличней и поторгуйся, там это любят. Very Happy

Да, гайцев на трассе "ДОН" дох... Стрючат за скорость и за сплошную !!! Меня даже на камеру сняли когда я пересекал спошную при обгоне на 154 кмч. :cool:

#30:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 16:02
Мик, спасибо!
База отдыха- реальный выход! Чем какой то мотель в лесу (о чем все пишут, кстати).
И на ггород посмотреть, и в Доне искупаться - это супер.

А то живешь в стране, а совсем ее не знаешь....

#31: Re: Помогает ли антирадар Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 19:04
Шмяк писал(а):

Товарисчи!
Собираюсь на юга. Поэтому интересует сей вопрос - помогает ли РЕАЛЬНО антирадар от гайцев на трассе?
Слышал, что вроде сейчас у них другие "пушки", и чудо-приборчик от них не спасает...

Прокомментируйте, кто знает.

И стоит ли мне его покупать? Или не заморачиваться? Если стоит, то какой фирмы?

Зараее благодарю откликнувшихся.

А где вообще можно купить АНТИРАДАР ? Радар-детекторов везде полно,всяких и разных,только толку от них нет!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU