Страница 1 из 1
Mike77
Вчера в сервисе поменял, наконец-то, засранный до невозможности штатный радиатор охлаждения. Поставил медный иранский. За сутки успел почувствовать разницу. Из плюсов:
1. В пробках движок греется значительно медленнее.
2. После включения вентилятора, температура падает на порядок быстрее, чем при старом радиаторе.
3. При движении температура ОЖ практически моментально падает до 90.
В общем, доволен. Но, вчера при выезде из сервиса, приключилась большая бяка. Постоял, прогрелся, поехал. Отъехать успел метров на 500. И началось... Стрелка тахометра сошла с ума - устроила такие пляски, что мама не горюй. Обороты прыгали от 1000 до 5000. При этом, судя по звуку движка, с ним ничего не происходило. А дальше я просто заглох. Завожу движок - прыжок оборотов до 4000, а потом "в ноль". На галстуке доехал до сервиса. Запряг умельцев разбираться в чем проблема. Ковырялись, ковырялись и ничего не нашли. С машиной как-будто ничего и не происходило. До дома добрался без проблем. Варьировал скоростной режим, обороты - все нормально. И сегодня все как прежде. Вопрос простой - что это было? На мой взгляд - проблема в электрике. Но если так, то почему эта проблема "ушла" сама собой?
Mike77
Без комментариев? Неужели никто не сталкивался с такой хренью?
tdv
Mike77 писал(а):

Без комментариев? Неужели никто не сталкивался с такой хренью?


сталкивались!!!!
я зимой такую тему поднимал..попробую найти.
а кроме тахометра больше ничего не мигает и не скачет?? при включении поворотников и дворников тахометр не бесится????

короче у меня это была плохая масса под торпедой....када порылся нашел там неконтакт.
Cox
Про радиатор добавлю у меня тоже новый стоит, со всем согласен, еще добавлю, что у меня радиатор тоньше штатного!
7heaven
у меня начал прыгать тахометр после замены этого..... млин.. как его.. КОММУТАТОР! Smile
sia099
Коммутатор. Разъем коммутатора.
7heaven
sia099 писал(а):

Коммутатор. Разъем коммутатора.



нет, дело не в разъеме. на старом коммутаторе ведь стрелка не прыгала
Mike77
tdv писал(а):

Mike77 писал(а):

Без комментариев? Неужели никто не сталкивался с такой хренью?


сталкивались!!!!
я зимой такую тему поднимал..попробую найти.
а кроме тахометра больше ничего не мигает и не скачет?? при включении поворотников и дворников тахометр не бесится????

короче у меня это была плохая масса под торпедой....када порылся нашел там неконтакт.


Кроме тахометра, больше ничего не глючило. Но под конец этой "пляски", машина задергалась и заглохла. Разок завелась... А потом встала намертво. Сервисмены, проводившие осмотр после этого, ничего не нашли и предположили, что "временно что-то случилось с трамблером". В общем, хрен знает что. За вчерашний и сегодняшний день подобное пока не повторялось.
7heaven
Mike77 писал(а):

tdv писал(а):

Mike77 писал(а):

Без комментариев? Неужели никто не сталкивался с такой хренью?


сталкивались!!!!
я зимой такую тему поднимал..попробую найти.
а кроме тахометра больше ничего не мигает и не скачет?? при включении поворотников и дворников тахометр не бесится????

короче у меня это была плохая масса под торпедой....када порылся нашел там неконтакт.


Кроме тахометра, больше ничего не глючило. Но под конец этой "пляски", машина задергалась и заглохла. Разок завелась... А потом встала намертво. Сервисмены, проводившие осмотр после этого, ничего не нашли и предположили, что "временно что-то случилось с трамблером". В общем, хрен знает что. За вчерашний и сегодняшний день подобное пока не повторялось.



у вас там в столице жара?
Mike77
27heaven. Да не сказал бы. На прошлой неделе лето, вроде бы, началось. И тогда же оно и закончилось.
7heaven
Mike77 писал(а):

27heaven. Да не сказал бы. На прошлой неделе лето, вроде бы, началось. И тогда же оно и закончилось.



да я то не знаю какая у вас температура..
у нас тут +30 почти каждый день. потому и первые подозрения на пробки в топливной системе.

знаешь я чето ен представляю особой связи между заменой радиатора и скачками тахометра.
двигло-то как? обороты скачут? или все ровно а только стрелка прыгает?
Mike77
7heaven писал(а):

Mike77 писал(а):

27heaven. Да не сказал бы. На прошлой неделе лето, вроде бы, началось. И тогда же оно и закончилось.



да я то не знаю какая у вас температура..
у нас тут +30 почти каждый день. потому и первые подозрения на пробки в топливной системе.

знаешь я чето ен представляю особой связи между заменой радиатора и скачками тахометра.
двигло-то как? обороты скачут? или все ровно а только стрелка прыгает?


Пробок в системе охлаждения быть не должно. Перед заменой радиатора ее промыли. После замены хорошенько погоняли движок. Да и сейчас все функционирует "на ура!". Связи между заменой радиатора и скачками тахометра я тоже не вижу. Скорее это совпадение. Движок ведет себя как всегда. Обороты - в норме - как на холостом, так и в движении. Остается версия, высказанная сервисменами и вариант с тем, что какой-то провод, задетый ими при замене плохо контачил.
val 22
такую пляску я наблюдал на семёрке, когда центральный ВВ провод прогорел. Может это наведёт на мысль о комутаторе и....
Ник0лай
у меня косяк как-топоявился внезапно..ехал по трассе...около сотки..и вдруг рывочкитакие..едва заметные...редко...ия еще не был уверен что это рывочки...назад
потом чаще и сильнее......
через 5 минут это было уже пряганьше тахометра с 3 тыс оборотовдо одной и тут же снова до 3х...но при этом двиг дергался и ехать не хотел......
додома кое-как ддоперся.....прочистил все контакты в зажигании.....протер.......характрер изменился у дерганий......стало тепрь почти постоянно но сталенькие ткаие провалы....динамика страдала сильно ...хх нестабильные были........
катался так некоторое время...все пытался найтипроблему....потом это перерасло в прорыв мембраны на карбе....от которой хх вообще был нереадлбно нестадильный..после замены мембраны все как-то стало нормально....
мембрана конечно к зажиганиюне относится....просто я не смог ортловить тот момент, когда закончилисьь прикоды зажигания...стоит БСЗ
пока вроде подобного не наблюдалось больше
есть другие приколы....типа при езде на какой-нибудь кочке могут гарабиты включиться.......и панель и фары, ифонари....это при выключенной кнопке в салоне....Smile
кнопку проверял.....нормальная......
Ник0лай
вай..я немноо не туда написал.....
у меня же классика....
но зажигание такое же....
Mike77
val 22 писал(а):

такую пляску я наблюдал на семёрке, когда центральный ВВ провод прогорел. Может это наведёт на мысль о комутаторе и....


Коммутатор только-только поменял. Поставил новый, абсолютно рабочий. А зная как "умер" старый, думаю, что скорее всего дело не в нем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы