Страница 1 из 2
mayakovsky
Подмотрели с отцом как мужик машину мыл "бытовой щеткой для мусора". Батя загорелся и быстренько осуществил желание:

http://photofile.ru/default/do.php?id=9368457#sm

Должен сказать - несравненное уменьшение трудемкости: просто обмыть верх от пыли - полчаса, два ведра воды и порядок!, в отличие от помывки мочалками. Мочалкой я полдня машину мою, воды ведер 5 по-хорошему высосу -))))))))

За одно вот вам фотосы авто моего =)

А так же вы можете посмотреть на ветровички (клееные, вроде польского производства, они по-аккуратнее российских ЧП, типа "шаповалов" или "ворон"), которые мне много больше нравятся всяких фич, типа молдингов от дождевой воды. И на трассе не замечал я шума от них. Правда однажды с водительской двери ветровик отвалился, после чего все они были переклеены (посажены на двухсторонний скотч по всей плоскости соприкосновения с окном, тогда как штатно маленькие кусочки скотча были приклеены только лишь по краям).
serg2004
Так и не понял это реклама или как. На полдня машину помыть это надо хорошо постараться.
mayakovsky
Ну какая реклама???!!!

Решил просто поделиться хорошими соображениями.....

Полдня мыть - да стараться надо хорошо, да у меня один хрен быстрее не получится, видимо НЕ стараться на научили..... ;-)
Longolier
нумер авто тоже отмылся до яркобелогосного цвета Smile
DmitNick
Щеткой ну не знаю, что для Вас важнее, грязь смыть? или лак не поцарапать? иной раз видишь вроде свежую машину, но всю в белесых таких линиях, которые образуются от натирания полусухой грязной тряпкой, особенно они видны в бликах.
Если надо помыться и жалко денег то
- первое максимальное количество воды
- второе тряпка чистая
- третье в воду добавляем шампунь для мягкости
- четвертое убедится в отсутствии песка перед вытиранием насухо.
liar
mayakovsky писал(а):

воды ведер 5 по-хорошему высосу



Может пива?
Тогда в полдня уложиться можно.
Oleg_093
Щеткой мыл, довольно долго. Только делал это под шлангом с постояннотекущей водой. Щетка моет дольше (губкой чик и протер, а щеткой по нескольку раз приходится проходить одно и то же место), но зато качественнее, вымывается все из самых сложных мест. Нормальная щетка не царапает, НО!

2 ведра на машину при среднем загрязнении последней - очень мало, минимум 5, а то и все 8. При расходе в 2 ведра в любом случае остаются царапины. Хотя если на это не обращать внимание...
Yosip
Видел в магазине щетку со шлангом. Щетина на ней мягкая вроде и водичка всегда течет кто нибуть пользовал эту штуку? СтОит покупать?

2 mayakovsky у меня стоят точно такиеже ветровики и также проклеены по все поверхности. До ста км/ч они действительно не шумят, но при 120 и выше издают дикий рев. И от воды текущей с лобовухи они ни хрена не спасают.
Oleg_093
Цитата:

Видел в магазине щетку со шлангом. Щетина на ней мягкая вроде и водичка всегда течет...



Плюсы этой щетки:
1. Дикая скорость мойки (15-25 минут из максимальногрязного состояния);
2. Есть шанс остаться сухим и чистым;
3. Весьма бережный способ мытья;
4. Компактность.

Если есть под рукой кран шланг с водой - стоит купить.
Серго К.
mayakovsky писал(а):

Подмотрели с отцом как мужик машину мыл "бытовой щеткой для мусора". Батя загорелся и быстренько осуществил желание



Мой батя тоже один раз осуществил желание... В результате попал на штраф 800 руб. Теперь моется только на мойке... Laughing
fox_74
mayakovsky писал(а):

А так же вы можете посмотреть на ветровички (клееные, вроде польского производства, они по-аккуратнее российских ЧП, типа "шаповалов" или "ворон"), которые мне много больше нравятся всяких фич, типа молдингов от дождевой воды. И на трассе не замечал я шума от них. Правда однажды с водительской двери ветровик отвалился, после чего все они были переклеены (посажены на двухсторонний скотч по всей плоскости соприкосновения с окном, тогда как штатно маленькие кусочки скотча были приклеены только лишь по краям).


Пардон, ветровички помоему вставлены в щель куда входит стекло? А для профилактики приклеены (просто у меня тоже самое), но народ иногда хаит, типа мешают стеклу подниматься... Есть ведь вообще наклеиваемые снаружи на дверь...
martynd
ой а я такойже сартир чищу Smile чесное слово
kopiyff
Oleg_093 писал(а):

Цитата:

Видел в магазине щетку со шлангом. Щетина на ней мягкая вроде и водичка всегда течет...



Плюсы этой щетки:
1. Дикая скорость мойки (15-25 минут из максимальногрязного состояния);
2. Есть шанс остаться сухим и чистым;
3. Весьма бережный способ мытья;
4. Компактность.

Если есть под рукой кран шланг с водой - стоит купить.


мне больше губкой нравится,а от этой щетки рука устает. Shocked
да и если с ведра мыть,то с щеткой расход больше!
щетка грязь в щетину собирает,посмотри в ведро,когда оно наполовину опустошиться:от губки вода чистая,а от щетки в ведре одна грязь... Confused
mayakovsky
Цитата:

DmitNick:Щеткой ну не знаю, что для Вас важнее, грязь смыть? или лак не поцарапать? иной раз видишь вроде свежую машину, но всю в белесых таких линиях, которые образуются от натирания полусухой грязной тряпкой, особенно они видны в бликах.
Если надо помыться и жалко денег то
- первое максимальное количество воды
- второе тряпка чистая
- третье в воду добавляем шампунь для мягкости
- четвертое убедится в отсутствии песка перед вытиранием насухо.



В первую очередь лак не поцарапать! У меня есть щетка с подключением к шлангу, она сама по себе не большая, только грязную машину ей лучше не начинать мыть, т.к. точно царапать будет, вот когда уже смыл первую грязь - да, потом щеткой в самый раз. Вот эта щетка, под шланг, как раз и моет долго.
А шампунь.....без него никуда! Мистер ВОКС рулит!

Цитата:

Oleg_093:Щеткой мыл, довольно долго. Только делал это под шлангом с постояннотекущей водой. Щетка моет дольше (губкой чик и протер, а щеткой по нескольку раз приходится проходить одно и то же место), но зато качественнее, вымывается все из самых сложных мест. Нормальная щетка не царапает, НО!

2 ведра на машину при среднем загрязнении последней - очень мало, минимум 5, а то и все 8. При расходе в 2 ведра в любом случае остаются царапины. Хотя если на это не обращать внимание...



Щетка моет быстрее!, та что я запостил, конечно. А в губку, и под губку, всегда набивается мелкий абразив и губкой совсем безболезненно для ЛКП помыть просто невозможно, ИМХО.
Ребята, посмотрите на щетку, ё моё, говрю же реально помыть двумя ведрами за полчаса! ЛКП берегу, машинку жалею, но не просто так же я решил с вами поделиться таким способом помывки.......!

Yosip: пока до 160 разгонялся, не замечал чевой то, что б так ревели ветровики, а по дождю педпочитаю ездить с закрытыми окнами, в крайнем случае с приоткрытыми, на величину не более половины ширины ветровика.

Серго К.: жаль конечно, что не уточнил причину взыскания со своего родителя, но мойки - это тоже лотерейка, всегда стараюсь предупредить (напомнить) мойщиков о бережном обращении, однако когда уже тряпкой не прополосканной круговых царапушек оставили, ругайся не ругайся, а уже не исправишь!

fox_74:именно в ту щель и вставлены, и если у тебя "тоже самое", то ответь ка мне и остальным: ты жаловался на то, что стекло не закрывается? (По секрету, у меня ЭСП задвигает стекло до упора, как с ветровиком, так и без него...)
А снаружи вообще бы не клеил никогда, лучше без них бы ездил.
************************************************************
НЕ, НУ НАВАЛИЛИСЬ, МУЖУКИ, ВЫ ЧО??!!
zarub
Серго К. !

Цитата:

В результате попал на штраф 800 руб.



Чё правда что ли? Shocked

Всегда когда мою на улице задаюсь вопросом, сколько сросят гайцы если придеруться. Сумма для Москвы или по ПДД такой штраф?
zarub
Серго К. !

Цитата:

В результате попал на штраф 800 руб.



Чё правда что ли? Shocked

Всегда когда мою на улице задаюсь вопросом, сколько сросят гайцы если придеруться. Сумма для Москвы или по ПДД такой штраф?
mayakovsky
kopiyff: скажи ка , дорогой друк, а если от щетки вода в ведре грязная, а от губки нет, то куда же девается грязь (вместе с абразивом)??? Не уж то аккуратненько по кузову стекает? Может стоит над этим задуматься, хорошенько выполаскивать щетку и чаще воду менять?
А от щетки рука устает (та, которая со шлангом) - эт даааа, к тому же сухим вряд ли получится остаться, мож чуть меньше чем с губкой....
mayakovsky
А чё? Так все серьезно? Гайцы деньгу оформляют за помывку собственной машинки? Эт чё, теперь собственное авто помыть законом запрещается?

........или я не в курсе чего то???
Серго К.
zarub писал(а):

Серго К. !

Цитата:

В результате попал на штраф 800 руб.



Чё правда что ли? Shocked

Всегда когда мою на улице задаюсь вопросом, сколько сросят гайцы если придеруться. Сумма для Москвы или по ПДД такой штраф?



А гайцы здесь не причем. Штрафанут экологи или просто участковый, 800 р. это в целом для России.
kopiyff
mayakovsky писал(а):

kopiyff: скажи ка , дорогой друк, а если от щетки вода в ведре грязная, а от губки нет, то куда же девается грязь (вместе с абразивом)??? Не уж то аккуратненько по кузову стекает? Может стоит над этим задуматься, хорошенько выполаскивать щетку и чаще воду менять?
А от щетки рука устает (та, которая со шлангом) - эт даааа, к тому же сухим вряд ли получится остаться, мож чуть меньше чем с губкой....


не в обиду,мне губкой нравится больше.ЩЕТКА у меня другая,с подключением шланга.
Oleg78r
mayakovsky писал(а):


Щетка моет быстрее!, та что я запостил, конечно. А в губку, и под губку, всегда набивается мелкий абразив и губкой совсем безболезненно для ЛКП помыть просто невозможно, ИМХО.
Ребята, посмотрите на щетку, ё моё, говрю же реально помыть двумя ведрами за полчаса! ЛКП берегу, машинку жалею, но не просто так же я решил с вами поделиться таким способом помывки.......!


Вот именно! Что абразив остается в губке и по ЛКП не так сильно трет, а щетка гуляет по ЛКП вместе с водой и с тем, что сорбрала с кузова, в щетке-то куда девается образив Confused , да никуда!
И писали об этом много и говорили. Если и мыть машину подручными средствами, то только при помощи губки и не обычной - которой посуду моют или в диваны кладут, а специальной кропнопористой, которая вбирает в себя абразив и не дает ему контактировать с ЛКП. При этом много воды не бывает.
Но щеткой с палкой конечно удобнее мыть, чем с губкой в руке - это факт!
mayakovsky
kopiyff: да не в обиде я! В запале я! :cool:
И у меня щетка есть с подключением к шлангу, вот за нее я и говорил....

Oleg78r: губка не пылесос, и не фильтр грязи, я вить тожы автолюбитель с 6 летним стажем, и пятерку свою прошлую обычно сам мыл, ИНОГДА на мойке, поэтому прекрасно знаю как это делается, так вот губкой, особенно осенне-весенней порой по грязи проводить, какой бы она мокро-пористой не была - сердце кровью обливается!!!! Не возьмет она в себя всю эту грязь! А чуть придавил (и это ж все в движении по кузову), так эта самая губка из себя грязюку эту всю выпускает.....! Короче грязь гоняет туда-сюда...

Ребята, я вам запостил щетку, которая стоит на ваши ~100 рублей, не поскупитесь, и сами попробуйте. Важно, чтобы щетина была ДЛИННОЙ и НЕ слишком ГУСТОЙ. Попробуйте, а потом выскажитесь по-делу Wink
Виталька
Ну вы блин даёте!!! Ведь говорят же: главное - ПОБОЛЬШЕ ВОДЫ!!!! Тот кто сказал что от губки меньше царапин остаётся и она как бы впитывает в себя грязь - полный идиот (прости меня господи)!!! Все нормальные, повторяю: НОРМАЛЬНЫЕ люди, моют так: обливают грязную машину водой и дают ей "откиснуть" - и не на солнце, потом щёткой с ОГРОМНЫМ количеством воды с шампунькой, и тереть не сильно, не клопов давите! Как основную грязь смахнёте - губкой и про шампунь не забывайте. И водичкой, водичкой почаше - не надо грязь по кузову размазывать. Прям ликбез какой-то. Потом водой окатываете, именно окатываете свою ласточку со всех сторон, и тряпкой, тряпкой влагу собирать. Потом полиролькой тереть. Дать настояться в тени не менее 30 минут. Радоваться что все грязные, а ты в белом фраке, подозрительно наблюдая на пролетающих мимо птиц. Лично я всегда мою с щёткой на шланге, вода всегда и в нужном количестве. В деревне шланга нет - уходит вёдер 7-8, 5-тое заканчивается на капоте с губкой. Губка впитывает грязь - чушь и детская глупость! Чем меньше поверхность соприкосновения - тем лучше. Сравните поверхности у щётки и у губки. Какая бы крупнопористая губка не была - враг ?1 для грязной машины.
mayakovsky
Виталька: истину глаголишь, камрад! 8-)
fktrcfylh
Цитата:

сколько сросят гайцы если придеруться

гаийцев то как раз можно послать куда подальше а вот от экологов не отбрешишся - а вообще когда моешь держи машину закрытой и если прие@уться коси под дурачка и говори что просто подрабатываешь а машина вовсе и не твоя Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы