Страница 1 из 1
saushnik
На форуме первый раз можете меня поздравить! хочу попросить помощи у знатоков как бороться с проблемой . При езде на ниве даже по неглубоким лужам все брызги летят в лобовое стекло есть ли у кого какие нибудь наработки по этому вопросу?
VlaG
saushnik писал(а):

На форуме первый раз можете меня поздравить! хочу попросить помощи у знатоков как бороться с проблемой . При езде на ниве даже по неглубоким лужам все брызги летят в лобовое стекло есть ли у кого какие нибудь наработки по этому вопросу?



Спешу поздравить :-D
А вариантов три.
1. Снижать скорость при прохождении луж до 30-40 км/ч
2. Испортить внешний вид машины резиновыми грязевиками, свешенными с переднего бампера (есть такие любители).
3. Плюнуть на все, залить в бачок воды побольше и вперед, преодолевать и бороться.
Что это за джиповка когда грязь через крышу не летит? Smile
G8
Присоединюсь.
Особенно по пункту 1.
dezruptor
Несерьезно. Пункт 3 самый лучший. Единственное емкость бачка с водой надо увеличивать, уж больно мал.
saushnik
dezruptor писал(а):

Несерьезно. Пункт 3 самый лучший. Единственное емкость бачка с водой надо увеличивать, уж больно мал.

Парни спасибо за советы но хотелось бы узнать поподробнее о брызговиках куда их крепить на бампер или крыло и чтобы выглядело прилично на авто и выполняло свою функцию ЗА ФОТО ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ 8-)
Artementy
dezruptor писал(а):

Несерьезно. Пункт 3 самый лучший. Единственное емкость бачка с водой надо увеличивать, уж больно мал.

Ага, а у меня вся вода из бачка вытекает из тоненького шланга фароомывателя в месте состыковки с "поливалкой"... Дворники на фарах всё равно почему-то не работают...

Кстати, я где-то читал, что щёточные фароочистители запрещены вообще из-за их опасности (?)...
saushnik
У меня тоже дворники на новой ниве 21214 не работают Спрашивал у других водил -говорят что условием их включения является включение бл света фар пробовал все равно не работают буду разбираться Или кто-то уже имел опыт борьбы с этой проблемой?
VlaG
saushnik писал(а):

У меня тоже дворники на новой ниве 21214 не работают Спрашивал у других водил -говорят что условием их включения является включение бл света фар пробовал все равно не работают буду разбираться Или кто-то уже имел опыт борьбы с этой проблемой?


Омыватель/очиститель фар включается при обновременном наличии трех условий
1. включенном бл/д свете,
2. включенном очистителе лобового стекла
3 в момент разбрызгивания воды на лобовик

Что касается обратного клапана от вытекания, то на 214 стоит хреновенький резиновый по принципу работы велосипедного нипеля- он быстро перестает работать.
Я поставил вместо него электроклапан от 09, который подключил параллельно насосу омывателя фар, все работает, как часы. Только при пользовании системой очистки фар нужно иметь ввиду, что включение на морозе может из-за прихваченных щеток сломать привод редуктора, также не рекомендуется брызгать на долгоработающие, сухие фары, стекло может треснуть
Artementy
saushnik писал(а):

У меня тоже дворники на новой ниве 21214 не работают Спрашивал у других водил -говорят что условием их включения является включение бл света фар пробовал все равно не работают буду разбираться Или кто-то уже имел опыт борьбы с этой проблемой?

И ещё к ним просто так не подберёшься, там полмашины разбирать надо будет... Про 3 условия знаю, это кстати в User manual'e к машине написано - всё равно не работают...
VlaG
Artementy писал(а):

И ещё к ним просто так не подберёшься, там полмашины разбирать надо будет... Про 3 условия знаю, это кстати в User manual'e к машине написано - всё равно не работают...



Все там легко снимается, если сначала подумать и разобраться, вместо того, чтобы за полмашины сразу хвататься Smile
Artementy
VlaG писал(а):

Все там легко снимается, если сначала подумать и разобраться, вместо того, чтобы за полмашины сразу хвататься Smile

Как-нибудь посмотрю, блин:) Надо их или снять или наладить. А просто так возить смысла нет...
VlaG
Artementy писал(а):

VlaG писал(а):

Все там легко снимается, если сначала подумать и разобраться, вместо того, чтобы за полмашины сразу хвататься Smile

Как-нибудь посмотрю, блин:) Надо их или снять или наладить. А просто так возить смысла нет...



Если не работают обе щетки, то начать лучше с проверки предохнанителя. Он стоит там прямо в разрыве подводящих проводов .
А поскольку грязь и вода под капотом бывает часто, то могут просто окислиться контакты предохранительного разьема
Artementy
VlaG писал(а):

Если не работают обе щетки, то начать лучше с проверки предохнанителя. Он стоит там прямо в разрыве подводящих проводов .
А поскольку грязь и вода под капотом бывает часто, то могут просто окислиться контакты предохранительного разьема

Вторая перестала работать где-то в феврале... Smile Спасибо за советы! Посмотрю.
sano 21074
VlaG писал(а):

saushnik писал(а):

У меня тоже дворники на новой ниве 21214 не работают Спрашивал у других водил -говорят что условием их включения является включение бл света фар пробовал все равно не работают буду разбираться Или кто-то уже имел опыт борьбы с этой проблемой?


Омыватель/очиститель фар включается при обновременном наличии трех условий
1. включенном бл/д свете,
2. включенном очистителе лобового стекла
3 в момент разбрызгивания воды на лобовик

Что касается обратного клапана от вытекания, то на 214 стоит хреновенький резиновый по принципу работы велосипедного нипеля- он быстро перестает работать.
Я поставил вместо него электроклапан от 09, который подключил параллельно насосу омывателя фар, все работает, как часы. Только при пользовании системой очистки фар нужно иметь ввиду, что включение на морозе может из-за прихваченных щеток сломать привод редуктора, также не рекомендуется брызгать на долгоработающие, сухие фары, стекло может треснуть

А в каком месте этот клапан стоит.
VlaG
[/quote] А в каком месте этот клапан стоит.[/quote]

У 214 в разрыве трубки, подающей воду на омыватели фар, рядом с водяным бачком
sano 21074
VlaG писал(а):

А в каком месте этот клапан стоит.[/quote]

У 214 в разрыве трубки, подающей воду на омыватели фар, рядом с водяным бачком[/quote] А я посмотрел дак у меня там нету никакого клапана, и когда фары помою то вода бежит из писалок самотёком. Дак что сделать то.
VlaG
sano 21074 писал(а):

VlaG писал(а):

А в каком месте этот клапан стоит.



У 214 в разрыве трубки, подающей воду на омыватели фар, рядом с водяным бачком[/quote] А я посмотрел дак у меня там нету никакого клапана, и когда фары помою то вода бежит из писалок самотёком. Дак что сделать то.[/quote]

Very Happy Дык тогда еще проще- отпадает операция вытаскивания и выбрасывания хренового обратного клапана... :-D Остается только врезать электроклапан Smile
sano 21074
VlaG писал(а):

sano 21074 писал(а):

VlaG писал(а):

А в каком месте этот клапан стоит.



У 214 в разрыве трубки, подающей воду на омыватели фар, рядом с водяным бачком

А я посмотрел дак у меня там нету никакого клапана, и когда фары помою то вода бежит из писалок самотёком. Дак что сделать то.[/quote]

Very Happy Дык тогда еще проще- отпадает операция вытаскивания и выбрасывания хренового обратного клапана... :-D Остается только врезать электроклапан Smile[/quote] А что за электроклапан?Где его взять, как врезать, сколько он стоит???
VlaG
sano 21074 писал(а):

VlaG писал(а):

sano 21074 писал(а):

VlaG писал(а):

А в каком месте этот клапан стоит.



У 214 в разрыве трубки, подающей воду на омыватели фар, рядом с водяным бачком

А я посмотрел дак у меня там нету никакого клапана, и когда фары помою то вода бежит из писалок самотёком. Дак что сделать то.



Very Happy Дык тогда еще проще- отпадает операция вытаскивания и выбрасывания хренового обратного клапана... :-D Остается только врезать электроклапан Smile[/quote] А что за электроклапан?Где его взять, как врезать, сколько он стоит???[/quotу]

Я же уже писал, электроклапан омывателя от девятки, врезается в магистраль после насоса омывателя фар и электрически подключается к нему же.
Берется в местах продажи вазовских запчастей по ценам сегодняшнего дня... Или надо туда за ручку отвести? Smile
sano 21074
VlaG писал(а):

sano 21074 писал(а):

VlaG писал(а):

sano 21074 писал(а):

VlaG писал(а):

А в каком месте этот клапан стоит.



У 214 в разрыве трубки, подающей воду на омыватели фар, рядом с водяным бачком

А я посмотрел дак у меня там нету никакого клапана, и когда фары помою то вода бежит из писалок самотёком. Дак что сделать то.



Very Happy Дык тогда еще проще- отпадает операция вытаскивания и выбрасывания хренового обратного клапана... :-D Остается только врезать электроклапан Smile

А что за электроклапан?Где его взять, как врезать, сколько он стоит???[/quotу]

Я же уже писал, электроклапан омывателя от девятки, врезается в магистраль после насоса омывателя фар и электрически подключается к нему же.
Берется в местах продажи вазовских запчастей по ценам сегодняшнего дня... Или надо туда за ручку отвести? Smile[/quote] а ОТ ДЕВЯТКИ ТО ,ОН НА ОМЫВАТЕЛЬ ЛОБОВУХИ ЧТО ЛИ СТОИТ ? и СКОЛЬКО ОН СТОИТ ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы