Страница 1 из 1
ALEX444
Подскажите, кто знает,почему на одних машинах шильды на русском,на других на английском ,и 1500i где стоит,где нет.Получается,что под руку попало то и поставили.
62rus
точнее, кто что хочет, тот и ставит!
Jose
На рксском пишут "СПУТНИК", на английском "SAMARA", в чем разница не знаю.
Есть еще 1500i - инжектор, 1500L b 1500S - карбюратор, в чем разница тоже не знаю, вроде комплектации разные.
Vladimir-099карб
А вообще в магазе таблички стОят от 10 до 25 рублёв. Very Happy Покупай себе"какую хочешь комплектацию 8-) "недорАггО :cool:
Capone
С завода идут так: На внутренний рынок на машинах пишется "ЛАДА СПУТНИК", а те что на экспорт - написано "LADA SAMARA" ? т.к. Самара - это экспортное название.Также экспортная машина считается намного качественнее, и собирается на отдельном конвейре....
ALEX444
У моей 14-й шильды LADA SAMARA.Это значит она сделана на экспорт,ноя ее покупал новую в салоне "ЛАДА-СЕРВИС",т.е салон при СТО "Автоваз" официальней салона нет.
dr.root
Ещё на новые пятнашки перестали вешать шильдик 1,5i.
У моей (выпуск конец апреля 2005) и других такого же возраста написано посто LADA SAMARA. Причём у всех пятнашек так написано, не видел ни одной пятнашки с надписью по русски "Спутник".
Ещё, кажется, на все новые 13 и 14 стали везде писать LADA SAMARA, вместо ЛАДА СПУТНИК.
Если на сайт ВАЗа зайти, то там только Самара, ни о каких спутниках там речи не идёт.
Может пользовались "Спутниками", пока они в запасе были? Теперь на SAMARA перешли.
Это мои догадки. Надо специалистам вопрос задать.
Capone
С 2005 года официально утвердили название, ВАЗ сменили на ЛАДА(Лада 106, Лада 108, Лада 111... итд), а Спутник стали звать Самара.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы