Страница 2 из 2
OlegD
Колпаки вообще запретить нужно, толку от них ни какого. Красоты ноль только уродство. Мне такой в бочину въехал (теперь драный катаюсь), а машине всего 3 месяца было.

А еще видел как с МАЗа (полуприцеп) свалилось железобетонное кольцо акурат на круговом движении рядом с м.Кантемировская. Слава богу никого рядом не оказалось (суббота, утро, народу почти никого).

А вот еще была история. Мы с отцом на рыбалку ехали, догоняем ЗиЛ, а у него из под колес вылетает булыжник (захватился задними колесами и между колес зажался) и красиво так летит прямо в нас. Повезло, что мы не близко к нему подъехали и у отца реакция хорошая, тормознул и увеличил дистанцию. В итоге бульник 20см в диаметре попадает нам в бампер (6-ка) и под динищем прошелся громко (резонатор нафиг Smile )
кеды глухаря
и я не понимаю, зачем нужны колпаки

красота - сомнительная, а диск и крепёж от грязи они всё равно не защищают...
Просто человек
Видел сам.
Чтобы колпаки не отлетали их "пластиковыми наручниками" (или как там их правильно называют?) прикрепили к диску.

Но только вот что странно. У меня ВАЗовские колпаки - они не отлетают. Мёртво стоят.
Koba
adav писал(а):

и я не понимаю, зачем нужны колпаки

красота - сомнительная, а диск и крепёж от грязи они всё равно не защищают...


Ну тут я с тобой не согласен. Я на зиму ставлю 13-е колёса и шататные десятошные колпаки леплю... За 5 лет потерял только один- держатся намертво. После потери на каждый колпак по 2 пластиковые стяжки одеваю. Держит хорошо и стоит 30 коп- нежалко резать при снятии колпака. Зато диск и болты читые и сухие всю зиму. Факт!

По поводу упало на крышу девятки:
1. Из моей практики: Еду как то с утра на работу, и решил зил 130 обогнать на повороте. Неспешно так поравнялся, а потом в приоткрытые окна слышу такой гудок гнусавый... Думаю - подрезал случайно зилок, водитель обиделся. Смотрю, нет, водила на меня и внимаение не обращает. А потом задрал голову и понял откуда гудок- это в кузове у зила корова бултыхается. Борт низкий, а она бедолага на повороте поскользнулась. Висит уже на самом борту и мычит, борт трещит... Тут меня холодный пот прошиб, весит то она не слабо, и когтей унеё нет что бы удержаться. Короче дал я газу и выскочил от греха подальше. Обошлось. Да и корова справилась с силой притяжения и встала на копыта. Не за что бы не подумал, что можно получить коровой по башке в таком городе как Питер :-D

2. Чужая практика: http://www.usedcars.ru/view_news.phtml?ID=5029
кеды глухаря
Koba писал(а):

Ну тут я с тобой не согласен. Я на зиму ставлю 13-е колёса и шататные десятошные колпаки леплю... За 5 лет потерял только один- держатся намертво. После потери на каждый колпак по 2 пластиковые стяжки одеваю. Держит хорошо и стоит 30 коп- нежалко резать при снятии колпака. Зато диск и болты читые и сухие всю зиму. Факт!



ну насчёт защиты от грязи - согласен, может я и не прав :)
Александр_(Западный Урал)
adav писал(а):

Koba писал(а):

Ну тут я с тобой не согласен. Я на зиму ставлю 13-е колёса и шататные десятошные колпаки леплю... За 5 лет потерял только один- держатся намертво. После потери на каждый колпак по 2 пластиковые стяжки одеваю. Держит хорошо и стоит 30 коп- нежалко резать при снятии колпака. Зато диск и болты читые и сухие всю зиму. Факт!



ну насчёт защиты от грязи - согласен, может я и не прав Smile



Они защизают от камней, т.е. от сколов краски колеса...
S.V.A.T.
Я один раз поймал левой дверью такой колпак на МКАДе, что самое интересное колпак прилетел со встречки через разделенку, я его заметил в последний момент - услышал удар по касательной... Итог - небольшая вмятина и краску содрало до грунта.... Но колпаки енто фигня, вот если на вас летит колесо оторвавшееся от запора со встречки, тут либо увернешься либо поймаешь на бампер, если оно не скачет, как было уменя, а если прыгает как сайгак, то можно и лобовухой споймать...
кеды глухаря
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Они защизают от камней, т.е. от сколов краски колеса...



ну не знаю, не в курсе я особо по колпакам, у меня штатные диски
долго не задерживались :)

а ну как камень долбанёт по колпаку - он и отлетит? :)
Александр_(Западный Урал)
adav писал(а):

[а ну как камень долбанёт по колпаку - он и отлетит? Smile



Колпак отлетит, а краска останется
кеды глухаря
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Колпак отлетит, а краска останется



ну вот топик как раз про отлетающие колпаки :)
Александр_(Западный Урал)
adav писал(а):

Александр_(Западный Урал) писал(а):

Колпак отлетит, а краска останется



ну вот топик как раз про отлетающие колпаки Smile



Да, согласен... По-моему нужно разработать какое-нибудь надежное крепление к колесу...
Вот лет пятнадцать назад у отца была копейка из тех, что еще под приглядом итальянцев делали. На колесах стояли железные хромированные колпаки, прикрученные к специальным кронштейнам, которые в свою очередь прикручивались к колесу, к двум дыркам под направляющие..
Эти колпаки не отлетали никогда... Кронштейны у меня сохранились, будет время приспособлю к современным колпакам как-нибудь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы